Автор Тема: Легальное противодействие православо-фобам.  (Прочитано 16812 раз)

Оффлайн Yuri+

• Не указано
Мое мнение в православии мало любви, ее там почти нет. Я ее там для себя не нашла. И в людях считающих себя православными я не наблюдаю ее. Зато часто в людях вообще не ходящих в церковь любви и гармонии на порядок больше, рядом с ними душой отогреваешься. А что могут предложить православные?

Значительная часть верующих ищет в религии только личную выгоду - попадание в рай после смерти. Возможно других людей они рассматривают как конкурентов. Психология очереди: "Вас тут не стояло!"  ;D

Оффлайн Александр Сидорченко

• Православный
Есть христианство "душевное" - евангельские заповеди как бы находятся у человека в сердце и являются частью его личности. И по другому он жить не может.

И есть "христианство" догматическое - то есть следование в первую очередь не Священному Писанию, а догматам, решениям Вселенских соборов, мнениям церковных авторитетов, различных толкователей Писания и т.п.

Вот такие-то как правило и "воинствуют" на форумах, защищая свои догмы от любой критики и сомнений.   

У одного из священников Православной Церкви я читал, что до Крещения в сердце находится и дьявол, таким образом получается, что просто "душевного христианства " недостаточно. Благодать дается Церкви, а не отдельным людям. Отдельные люди в итоге могут впасть в ересь. Посещение службы в церкви это публичное соединение в единомыслии, то есть проявление любви. В итоге человек оказывается с теми, с кем сочетается. А если, например, человек не посещает службы в Церкви, не с самим ли собой он сочетается? При Крещении из сердца изгоняется дьявол. В конечном счете, куда попадет человек после смерти определяет Господь, а не сам человек, а Господь смотрит на то, с кем человек сочетался при жизни. Если сочетался с бесами, то туда и попадет.

Коша

• Гость
У одного из священников Православной Церкви я читал, что до Крещения в сердце находится и дьявол, таким образом получается, что просто "душевного христианства " недостаточно. Благодать дается Церкви, а не отдельным людям. Отдельные люди в итоге могут впасть в ересь. Посещение службы в церкви это публичное соединение в единомыслии, то есть проявление любви. В итоге человек оказывается с теми, с кем сочетается. А если, например, человек не посещает службы в Церкви, не с самим ли собой он сочетается? При Крещении из сердца изгоняется дьявол. В конечном счете, куда попадет человек после смерти определяет Господь, а не сам человек, а Господь смотрит на то, с кем человек сочетался при жизни. Если сочетался с бесами, то туда и попадет.
По вашему в церкви бесов нет?

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
По вашему в церкви бесов нет?

Все-таки их там будет поменьше, чем в нашем "дУше"

Оффлайн Наталья Прокопьева

• Православный
Все-таки их там будет поменьше, чем в нашем "дУше"
А как подсчет ведется?

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
Значительная часть верующих ищет в религии только личную выгоду - попадание в рай после смерти

Даже если так, это лучше, чем если бы они вообще не стремились в рай, уныло думая о том, что "не все ли равно как жить - потом по-любому черви съедят и лопух вырастет". К примеру, если парень занимается физкультурой не для того, чтобы укрепить организм, а чтобы друзья ему позавидовали - все равно получает пользу, хотя и имеет неблагородные мотивы.

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
А как подсчет ведется?

Косвенная оценка, основанная на личном душевном состоянии.

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
Украина кстати наглядно показала, как упустили время легальной борьбы с врагами Православия, а теперь  разрушенные и оскверненные храмы, убитые священники и раздолье сектантов с униатами (которые кстати и пополняют ряды убийц карателей)

Оффлайн Константин Половица

• Православный
Речь не о Вас. Просто, у некоторых православных естественным считается полупрезрительный тон в отношении иных конфессий. Они не считают зазорным употребление словечек "папист", "сектант", "трясун" и т.п. Зато когда читают "термины" "ПГМ", "православнутые", то на создание подобных тем сподвигаются

Тут вы спутали термины и обзывания, вас ведь ни кто(даже атеисты) лютерастнутым не называет(т.е. не обзывает вас коверканием имени основателя учения, фактически его поношением), сравните ещё примеры : папист  и папистнутый, сектант и сектанутый, а ПГМ можно расшифровать и Протестантизм(протестанутость) Головного Мозга.... т .д. и т.п.
Но, по отношению к православным это обзывание и у вас не вызывает сильного негатива.... что печально...

• Православный
Значительная часть верующих ищет в религии только личную выгоду - попадание в рай после смерти. Возможно других людей они рассматривают как конкурентов. Психология очереди: "Вас тут не стояло!"  ;D

"Обителей много" ... поэтому от спасения ближнего мне ущерба нет, даже наоборот : личный пример ближнего и меня сподвигает на "ускоренное" спасение, и наоборот : дурной пример заразителен....

• Православный
Я бы всеми руками была за православных если бы всюду наблюдала в них ратование за безусловную любовь, всепрощение, подставление второй щеки, кротость и смирение.

Но считающие себя православными ведут себя противоположным образом. И вот не пойму толи дело в самом православии раз оно своих адептов не может направить по стопам Христа, толи дело в самих людях. Но сдается мне что всетаки чего то в православии упущено.

Дело в том что вне православия есть много замечательных учений учащим всем этим прекрасным вещам к которым призывал Иисус, начиная с психологии от которой пользы больше чем от православия.

Мое мнение в православии мало любви, ее там почти нет. Я ее там для себя не нашла. И в людях считающих себя православными я не наблюдаю ее. Зато часто в людях вообще не ходящих в церковь любви и гармонии на порядок больше, рядом с ними душой отогреваешься. А что могут предложить православные?

Как по вашему : Бог Личность?
Иисус Христос Сын Божий и Бог?
Что скажете о заповеданной духовной брани с сатаной?
Вы вообще-то Писание богооткровенными текстами считаете?

Оффлайн Иустинья Штормова

• Не указано
Подавать в суд на людей которые как правило ничего не знают о Православии приведет к обратному результату.В суд конечно подать проще,сложнее с каждым вести диалог и развеять те мифы о Православии которыми забита их голова

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Подавать в суд на людей которые как правило ничего не знают о Православии приведет к обратному результату.В суд конечно подать проще,сложнее с каждым вести диалог и развеять те мифы о Православии которыми забита их голова

Абсолютно согласен с Вами.

• Православный
Абсолютно согласен с Вами.

А я не согласен... другое дело, что закон сформулировать надо не о "чувствах", а о территориях на которых требуется соответствующее поведение... и в первую очередь о кладбищах - и тогда всё встанет на свои места и требования будут в разумных рамках и вменяемы по трактовке.

Оффлайн Евгений 08

• Лютеранин
Здравствуйте. Мониторя интернет и самые злачные его места
Зачем ходите в злачные места?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru