Автор Тема: Легальное противодействие православо-фобам.  (Прочитано 16798 раз)

Vldmr

• Гость
Это если "хомячков" будет в разы больше, или они будут в разы активней, чем защитники Церкви. Церкви надо добиться, чтобы голос защитников звучал громче гундения недовольных. Конечно, проще это сделать, заставив замолчать недовольных. Видимость благополучия создастся. Но видимости мало, мы же не какие-то субъективные идеалисты, отрицающие реальность. Загнав недовольство вглубь, проблему не решить - как только ослабнут административные механизмы, защищающие Церковь, весь этот заряд вырвется наружу.

1917 второй раз...

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
Возможно.
Мне трудно прогнозировать. Однако для себя отметил:
1. Многие из этих интернет троллей, христиано-фобов орут без какой либо серьезной внутренней агрессии или недовольства. За компанию, потому что модно.
2. Основная масса при этом понимает, что это МОЖНО. Что сейчас МОЖНО пинать Православие и РПЦ. То есть сознательно понимает безнаказанность.
3. Все таки есть динамика, даже православные начинают включатся в игру: "Я сам православный, но мне не нравится итд"
4. Действительно много проблем у РПЦ, частенько огрехи священства и на фоне шумихи, когда Православным по сути и сказать толком нечего, формируется некий образ. ИМХО Образ виновного и бессильного.
5. Порой надо показывать зубы, жизнь есть жизнь. Бывает, что человек не прав, но начнешь оправдываться - заклюют. Надо проявить силу и волю. Осмысленно и осторожно, но непреклонно.

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
1917 второй раз...
ну да патриарх, как раз говорил, что в прошлый раз начиналось с того же. Там дали слабину и ....

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
ну да патриарх, как раз говорил, что в прошлый раз начиналось с того же. Там дали слабину и ....

Чтобы избежать революции, надо сделать одно из двух. Либо физически истребить всех революционеров (как потом поступили со своими недругами большевики - их "кровавый царизм" отправлял в ссылки, где они читали и писали книжки, чтобы потом напечатать за границей, а они потом, дорвавшись до власти, без проволочек "шлепали контру"). Чтобы некому было подтачивать строй. Либо сделать сам строй более человечным, чтобы народ в подавляющем большинстве поддержал его, а не революционеров (также как сейчас, слыша о теракте в Кении, мы ужасаемся, а не шлем террористам сочувственные СМСки - а ведь в 1905 году предатели Родины из числа студентоты слали японскому императору поздравительные телеграммы в честь его победы над Русским флотом).

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
Чтобы избежать революции, надо сделать одно из двух. Либо физически истребить всех революционеров (как потом поступили со своими недругами большевики - их "кровавый царизм" отправлял в ссылки, где они читали и писали книжки, чтобы потом напечатать за границей, а они потом, дорвавшись до власти, без проволочек "шлепали контру"). Чтобы некому было подтачивать строй. Либо сделать сам строй более человечным, чтобы народ в подавляющем большинстве поддержал его, а не революционеров (также как сейчас, слыша о теракте в Кении, мы ужасаемся, а не шлем террористам сочувственные СМСки - а ведь в 1905 году предатели Родины из числа студентоты слали японскому императору поздравительные телеграммы в честь его победы над Русским флотом).
Народ может и поддержит.
Но если память мне не изменяет, к моменту восстаня у большевиков на кучу было около 20 000 бойцов. Одних лишь офицеров в России хватило бы чтобы их разогнать.
Но воли и жесткой руки на правильной стороне не было.

Оффлайн Лола (brodyaga13)

• Не указано
Кирсан.В
что мешает лично вам заняться делом и подать хоть один иск за клевету?

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
Кирсан.В
что мешает лично вам заняться делом и подать хоть один иск за клевету?
Может лень? ;)

Оффлайн Лола (brodyaga13)

• Не указано
Может лень? ;)
:) честный ответ.
Но с ленью надо бороться, да...

Vldmr

• Гость

Не давали слабины, в том то и дело. Я вообще не верю в те оды, которые сегодня поют царизму некоторые из числа "православных историков". От Бога сначала отошла сама РПЦ со своим царебожием и репрессиями, а потом уже народ отошёл. "Западничество" с его свободой слова, образованием и конституцией считалось чуть ли не смертным грехом.

И в общем-то как об стену горох. Опять нам поют оды про бездуховный загнивающий запад, который вот-вот развалиться.
Одна из немногих сказочек, которая жила в царское время, потом прошла через коммунизм и вот снова о ней вспомнили. Вот и сторонники репрессий в отношении свободно говорящих появились.

Вы бы лучше спросили у "сетевых хомяков" почему они пишут то, что пишут.

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
:) честный ответ.
Но с ленью надо бороться, да...
И не говорите)))). Была б еще компания хорошая, для борьбы.

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
Не давали слабины, в том то и дело. Я вообще не верю в те оды, которые сегодня поют царизму некоторые из числа "православных историков". От Бога сначала отошла сама РПЦ со своим царебожием и репрессиями, а потом уже народ отошёл. "Западничество" с его свободой слова, образованием и конституцией считалось чуть ли не смертным грехом.

И в общем-то как об стену горох. Опять нам поют оды про бездуховный загнивающий запад, который вот-вот развалиться.
Одна из немногих сказочек, которая жила в царское время, потом прошла через коммунизм и вот снова о ней вспомнили. Вот и сторонники репрессий в отношении свободно говорящих появились.

Вы бы лучше спросили у "сетевых хомяков" почему они пишут то, что пишут.
А может и правильно поют? В чем то?
А с хомячками, я пообщался сполна.  Основная масса достаточно примитивно настроенные тролли. Начнешь копать и разбирать. К примеру про введение в школе основ... Так выясняется что самые горнисте и сами школу закончили, и детей у них нет, и то что есть альтернатива даже не знают.
Так и про все. Про пыль мне нравится их троллить иногда. Особенно если горлопан активный. Хотя они достаточно быстро сливаются.
Но тем не менее, поскольку они позволяют себе вести себя по хамски, надо что-то с этим делать. Тем более закон вроде приняли, нужный.

Оффлайн Татарский

А может и правильно поют? В чем то?
А с хомячками, я пообщался сполна.  Основная масса достаточно примитивно настроенные тролли. Начнешь копать и разбирать. К примеру про введение в школе основ... Так выясняется что самые горнисте и сами школу закончили, и детей у них нет, и то что есть альтернатива даже не знают.
Так и про все. Про пыль мне нравится их троллить иногда. Особенно если горлопан активный. Хотя они достаточно быстро сливаются.
Но тем не менее, поскольку они позволяют себе вести себя по хамски, надо что-то с этим делать. Тем более закон вроде приняли, нужный.
"…каждый молящийся Богу: «Господи, дай мне смирение», должен знать, что он просит Бога, дабы Он послал ему кого-нибудь оскорбить его. Итак, когда кто-либо оскорбляет его, то он и сам должен досадить себе и уничижить себя мысленно, чтобы в то время, когда другой смиряет его извне, он сам смирял себя внутренно." Прп. Авва Дорофей. http://www.pravoslavie.by/page_book/o-tom-chto-dolzhno-prohodit-put-bozhij-razumno-i-vnimatelno

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
(^_^)

О хулящих Веру Православную:
Иоанн Златоуст:

«Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, - именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение.

И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди...

Пусть узнают и иудеи, и эллины, что христиане - хранители, защитники, правители и учители города ! И пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил».

Оффлайн Татарский

(^_^)

О хулящих Веру Православную:
Иоанн Златоуст:

«Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, - именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение.

И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди...

Пусть узнают и иудеи, и эллины, что христиане - хранители, защитники, правители и учители города ! И пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил».
А вот,что говорит по данной теме более АВТОРИТЕТНЫЙ источник: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас». Неужели под словами "благотворить","благословлять","молиться","радоваться и веселиться" Христос тут имеет ввиду хорошо поставленный удар в челюсть для обидчика?
« Последнее редактирование: 24.09.2013, 16:51:30 от Татарский »

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
Тяжело это, да и местами лишнее. Все таки церковь отделена у нас от государства, так и наказывать надо нарушителей закона, по закону ))))
Ну и не монахам это делать, а по хорошему простым порядочным и даже светским людям.
Ну а по хорошему, есть Писание а есть Придание И примеров борьбы с хулителями там достаточно.

Оффлайн Татарский

Тяжело это, да и местами лишнее. Все таки церковь отделена у нас от государства, так и наказывать надо нарушителей закона, по закону ))))
Ну и не монахам это делать, а по хорошему простым порядочным и даже светским людям.
Ну а по хорошему, есть Писание а есть Придание И примеров борьбы с хулителями там достаточно.
Так ведь такое было уже.Помнится когда-то не инквизиция исполняла приговоры "хулителям",а делегировала эту привилегию "простым,порядочным и даже светским людям". ;)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
А что не так с ПГМ? В чем оскорбление? Реально знаю людей у которых из-за неправильных представлений о вере утратилась способность критически мыслить.

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
Так займитесь. Будет интересно посмотреть на результаты.
как то не по себе такое ответственное дело начинать

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
Так ведь такое было уже.Помнится когда-то не инквизиция исполняла приговоры "хулителям",а делегировала эту привилегию "простым,порядочным и даже светским людям". ;)
И, поэтому Вы ка Православный человек предлагаете, что ???

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
А что не так с ПГМ? В чем оскорбление? Реально знаю людей у которых из-за неправильных представлений о вере утратилась способность критически мыслить.
Речь не о них, речь о всех. Риторика как идет: послушное стадо и более грубые сравнения, верующие - значит интеллектуаьно неразвитые и далее, и многое многое другое, вплоть до предателей России, рабов иудо-христианства и далее и далее.
Надеюсь Вам ссылки не надо приводить.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru