Автор Тема: Легальное противодействие православо-фобам.  (Прочитано 19171 раз)

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
Здравствуйте. Мониторя интернет и самые злачные его места, типа ЖЖ и пр, в последнее время начал натыкатся на увеличение наездов на Православие. Эпитеты про ПГМ - это самое невинное.
При этом я не имею в виду критику РПЦ, ее структуры политики итд. Я исключительно пишу о той грязи которую пишут про Православных. Причем типа атесты не хотят "трогать" остальные конфессии и деноминации, но видно такова трусливая и поганая натура этих типа атеистов, чьи реплики обратили мое внимание своей грязью.
Почитав это дело возник у меня вопрос, а не порали при РПЦ создать небольшую команду, которая будет мониторить интернет и наиболее одиозных отправлять в Бан, через суд?
Или даже сделать такое общество на общественных началах. Много не нужно, комп, интернет и немного времени. Делать выкопировки и по шаблону отправлять заявы в органы.
Вроде в Предании про хулителей веры написано, что не стоит им потворсвовать?

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
Ему и не надо, а вот к примеру молодым юристам с Православным мировозрением, самое оно попрактиковаться.

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
Ну в частном порядке, защищая честь и достоинство, выступая против нетерпимости... Кстате говоря ведь 2-3 головных дела, хотя бы с условными сроками и грязи в разы станет меньше.

Оффлайн Алексей сын Николая

• Православный
Здравствуйте. Мониторя интернет и самые злачные его места, типа ЖЖ и пр, в последнее время начал натыкатся на увеличение наездов на Православие. Эпитеты про ПГМ - это самое невинное.
При этом я не имею в виду критику РПЦ, ее структуры политики итд. Я исключительно пишу о той грязи которую пишут про Православных. Причем типа атесты не хотят "трогать" остальные конфессии и деноминации, но видно такова трусливая и поганая натура этих типа атеистов, чьи реплики обратили мое внимание своей грязью.
Почитав это дело возник у меня вопрос, а не порали при РПЦ создать небольшую команду, которая будет мониторить интернет и наиболее одиозных отправлять в Бан, через суд?
Или даже сделать такое общество на общественных началах. Много не нужно, комп, интернет и немного времени. Делать выкопировки и по шаблону отправлять заявы в органы.
Вроде в Предании про хулителей веры написано, что не стоит им потворсвовать?
Запутался ты брат! Какое отношение оскорбление веры имеет к поношению и злословию конкретных братьев и сестер?
Пусть пишут, если это обоснованная ругань - нормально, если брехня пустопорожняя то православному на эту шелуху вообще обращать внимания не стоит.

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
Нет, совершенно не запутался. Пишут то как? Что Православные в силу интеллекта и ... дальше много и противно. Так что по моему небольшие посадки будут исключительно полезны. А то как то пассивны братья. Пару раз устроителям выставок надавали люлей и все.
А так чинно мирно и благородно, иск - суд - срок.

• Православный
Нет, совершенно не запутался. Пишут то как? Что Православные в силу интеллекта и ... дальше много и противно. Так что по моему небольшие посадки будут исключительно полезны. А то как то пассивны братья. Пару раз устроителям выставок надавали люлей и все.
А так чинно мирно и благородно, иск - суд - срок.
Ну так, Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радоваться надо, а активность свою в жизни что христианской, что гражданской проявлять, а не в "охоте на ведьм." Вот ежели про Иисуса Христа чё брякнут, али про Церковь Святую Апостольскую, вот тогда можно и в рыло паскудное засветить...

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
Вот и правильно, про Церковь есть, про Веру есть, и про Иисуса. Осталось только комуто попу свою оторвать да делом Богоугодным занятся. Глядишь и найдется на 80% Православных России хоть 5-10 человек то.

• Православный
Вот и правильно, про Церковь есть, про Веру есть, и про Иисуса. Осталось только комуто попу свою оторвать да делом Богоугодным занятся. Глядишь и найдется на 80% Православных России хоть 5-10 человек то.
Молитвой, постом, помощью нуждающимся, проповедью Евангелия?

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
Конечно, каж же без этого. Что ж это за православный будет коли он только блогеров будет на нары определять.  Да и в Пост судится не хорошо. А с Божьей помощью и молитвой между постами, сажать потихоньку, по мере сил.

Оффлайн Владимир_СПб

• Православный
Ему и не надо, а вот к примеру молодым юристам с Православным мировозрением, самое оно попрактиковаться.
А Вы кто по профессии? Не о себе ли пишете "молодой юрист с православным мировоззрением"? :)

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
А Вы кто по профессии? Не о себе ли пишете "молодой юрист с православным мировоззрением"? :)
Увы и ах, к сожалению

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный

Это очень неэффективно. Представьте, сколько надо потратить сил и времени, чтобы через суд заставить замолчать одного тролля (если это живой тролль, а ведь есть еще и боты). Лучше будет, если эта команда станет активно постить комментарии, чтобы комментах был не только "гундеж" антиклерикалов, но и что-то более приличное.

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
Как раз нет 5 -6 получивших реальные сроки гораздо эффективней тысяч коментов.
Так как на каждый комментарий интернет хомячки будут простить 10 про ПГМ и "гундяевцев", так что словами там трудно чего либо изменить. ИМХО.
« Последнее редактирование: 19.09.2013, 17:55:13 от Кирсан.В »

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
желаю вам получить реальный срок и стать гораздо эффективней.
Не понял я Вашу мысль. >:(

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
Вот Вы не правы, многократно. Речь идет о тех кто уже по сути нарушает закон. Кого в любом цивилизованном обществе посадили давным давно. Да и в любом обществе за оскорбление надо наказывать и никак иначе.

Vldmr

• Гость
Вот Вы не правы, многократно. Речь идет о тех кто уже по сути нарушает закон. Кого в любом цивилизованном обществе посадили давным давно. Да и в любом обществе за оскорбление надо наказывать и никак иначе.

"В любом цивилизованном обществе посадили бы" это в каком? В Иранском что ли?
Ни в одном цивилизованном обществе нет наказания за критику взглядов других людей. Ибо свобода критики и есть тот элемент, который делает общество цивилизованным.

Покажите в Библии то место, где Иисус призывает "сажайте врагов ваших". Нет такого места.

Оффлайн Кирсан.В

• Сомневающийся
1. За оскорбление чувства верующих посадили бы ВЕЗДЕ. Это основа демократии, ЭТО ОСНОВА либерализма. За ЛЮБОЙ шовинизм и ксенофобию - ПОСАДЯТ.
А оскорбление по религиозному признаку- как раз  и есть та нетерпимость с которой боролся весь западный мир.
2. А мне то чего показывать Вам Библию, я человек более менее светский, со своими "тараканами"  и конечно предпочтениями. И  вижу как разная шв*ль, интернетские хомячки как бездумные шестерки нападают активно на Православие и православных. Что в принципе не может не коробить любого адекватного человека. Но псевдо либералы считают это нормой, так как они обыкновенное быдло, хоть и облагороженное немного.
3. За хамство и унижение достоинства надо наказывать. Можно даже в частном порядке. 
Любой интеллегентный человек, нормальный человек когда видит оскорбление Православия - то есть по сути проявление нетерпимости и даже "фашизма", может сделать принт скрин экрана, записать логи или иначе как зафиксировать нарушение ЗАКОНА и сообщить в инстанции.
И что харатерно эти пустозвоны (христианофобы - шовинисты) уже так много где понаписали, что даже задумай они сейчас все везде постирать - не справятся. А уж отследить основную массу можно легко.
« Последнее редактирование: 19.09.2013, 21:38:37 от Кирсан.В »

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
Ни в одном цивилизованном обществе нет наказания за критику взглядов других людей.

Приравнивать хамскую ругань к критике взглядов - это все равно, что называть рукоприкладство "воспитательной работой".

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
Так как на каждый комментарий интернет хомячки будут простить 10 про ПГМ и "гундяевцев", так что словами там трудно чего либо изменить. ИМХО.

Это если "хомячков" будет в разы больше, или они будут в разы активней, чем защитники Церкви. Церкви надо добиться, чтобы голос защитников звучал громче гундения недовольных. Конечно, проще это сделать, заставив замолчать недовольных. Видимость благополучия создастся. Но видимости мало, мы же не какие-то субъективные идеалисты, отрицающие реальность. Загнав недовольство вглубь, проблему не решить - как только ослабнут административные механизмы, защищающие Церковь, весь этот заряд вырвется наружу.

Vldmr

• Гость
Это если "хомячков" будет в разы больше, или они будут в разы активней, чем защитники Церкви. Церкви надо добиться, чтобы голос защитников звучал громче гундения недовольных. Конечно, проще это сделать, заставив замолчать недовольных. Видимость благополучия создастся. Но видимости мало, мы же не какие-то субъективные идеалисты, отрицающие реальность. Загнав недовольство вглубь, проблему не решить - как только ослабнут административные механизмы, защищающие Церковь, весь этот заряд вырвется наружу.

1917 второй раз...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru