Автор Тема: Дочку в школе обижают  (Прочитано 16498 раз)

Оффлайн Лека

Re: Дочку в школе обижают
« Ответ #20 : 04.09.2013, 22:43:14 »
Чтоб платить нужно работать, чтобы учить, нужно бросить работу.Платим мы 5000,репетиторы стоят 350 руб.урок, по 4 урока 1400 в день,не потянем

Оффлайн Лека

« Ответ #21 : 04.09.2013, 22:45:47 »
Да и сложно учить мне дочку,уровень подготовки может быть только по русскому и литературе, по остальным предметам знаний нет.

Оффлайн Лека

« Ответ #22 : 04.09.2013, 22:47:11 »
А учится лучше всех в классе

Оффлайн Julia_

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #23 : 04.09.2013, 22:51:11 »
Чтоб платить нужно работать, чтобы учить, нужно бросить работу.Платим мы 5000,репетиторы стоят 350 руб.урок, по 4 урока 1400 в день,не потянем
да, дорого :(

Оффлайн Анюта Шеншеева

« Ответ #24 : 04.09.2013, 23:03:09 »
Чтоб платить нужно работать, чтобы учить, нужно бросить работу.
Лека, это как посмотреть. Ребенок что, совсем не в состоянии учится сам? Репетиторов в основном берут по иностранному языку, или курсы, это может быть дешевле. По истории, географии, биологии, физкультуре, музыке, рисованию - репетиторы не нужны - там нужно просто читать, смотреть фильмы ВВС, с музыкой проблем как я поняла нет, порисовать и сама может, сейчас книги очень хорошие есть по рисованию, никакой учитель не нужен. Математика - репетитор раз в неделю - объясняет новые темы, дочка - решает задачи сама в течении следующей недели.  Если ребенок хорошо учится в классе, то вполне сможет это потянуть. Тем более в комфортной обстановке, где никто не обижает, в индивидуальном темпе.
Не поняла про невозможность перехода из частной школы. Уходите из гимназии и идете в обычную школу сразу на семейное. На секономленные деньги и на то,что будет платить школа вполне репетитора по 1-2 предметам можно потянуть.

Оффлайн Лека

« Ответ #25 : 04.09.2013, 23:11:11 »
Машка учится за счет своей высокой обязательности,тревожности и страха получить 2.А не за счет высокого познавательного интереса Когда она болеет, она полностью расслабляется, поэтому сомневаюсь.И с работы придется уйти, чтобы контролировать образовательный процесс, когда никого нет-мы в сериалах, аудиокнигах или играх, увы..

Пётр Зимин

• Гость
« Ответ #26 : 04.09.2013, 23:15:14 »
Когда-то я работала вожатой в лагере, и у нас была девочка, которую все обижали.Я ее переводила из палаты в палату, но итог был один-везде ей было плохо. Здесь может получится похожее.Как я пойму где ей будет лучше? Не променяю ли я шило на мыло?
а что мешает просто поговорить с детьми, мол "ребята, у моей дочки очень тяжелое состояние. она сама-то переживает из-за своей внешности, постоянно операции разные. не обижайте уж её, пожалуйста". желательно не класс.руку поговорить, его дети воспринимать как зуделку, говорящую не от себя, а морализирующую по долгу, а самой вам поговорить.

Оффлайн Лека

« Ответ #27 : 04.09.2013, 23:24:32 »
...Пожалейте ее, а после этого не будет ли хуже?

Оффлайн Светлана Жигимонт

• Православный
« Ответ #28 : 04.09.2013, 23:24:38 »
 Помоги вам Господи !
Очень сочувствую, но не знаю, что посоветовать кроме молитвы ...  :'(

Пётр Зимин

• Гость
« Ответ #29 : 04.09.2013, 23:27:43 »
а что ещё можно сделать, коме разговора или перехода в другую школу? сама то она в мгновение ока не изменится, чтобы к ней стали относиться по другому.  ну, можно найти пару тройку человек в классе, которые бы с ней согласились дружить т.к. неодиночек шпынять сложнее. вот только как?

Оффлайн Анюта Шеншеева

« Ответ #30 : 04.09.2013, 23:34:57 »
Так держите руку на пульсе. Учитывая, что гимназия православная - не должно. Детям должно быть приятно, что с ними как с взрослыми поговорили.

Оффлайн Лека

« Ответ #31 : 05.09.2013, 05:09:41 »
Девочки то есть, с кем она дружит,речь идет о мальчиках. У нас сегодня классный час, попробую с родителями поговорить

Оффлайн Екатерина СМ

• Не указано
« Ответ #32 : 05.09.2013, 05:58:28 »
Самое смешное, что я отдала ребенка в православную гимназию, как самое комфортное для нее место. Но я разочаровалась-и здесь есть злые дети.Не знаю, будет ли где-то лучше, ведь в других школах ситуация еще хуже.
почему в других школах ситуация хуже?  мне тоже кажется, что сменить школу было бы лучше и подобрать класс, где по возможности есть еще детки с какой либо спецификой. Человечность от вывески не зависит.
А ее прям с первого класса травят или что-то изменилось за последние годы?

Оффлайн Екатерина СМ

• Не указано
« Ответ #33 : 05.09.2013, 06:01:51 »
В нашей гимназии был плюс-до 4 класса в классе было 12 человек,сейчас 22 человека, больше людей-больше возможностей напороться на грязь. Да я ради этой гимназии место жительство поменяла,с лучшего на худшее представляешь-три года-псу под хвост?
А те 12, что с ней с самого начала так же относятся?
Вообще дело не только во внешнем виде бывает, Джулию Робертс тоже все детство дразнили, хотя внешне она нормальная.
МОжет быть у них началось половое определение..
А как классная это объяснила?

Оффлайн Лека

« Ответ #34 : 05.09.2013, 06:33:27 »
С девочками у нее неплохие отношения,не со всеми, но подруги есть,с мальчиками были всегда не очень, но такой прям брезгливости и рукоприкладства не было. В 5 классе а и б классы объединили и стало хуже. Мальчики объявили зону отчуждения. Я еще сама сильно не вникала в прошлом году,как то надеялась, что притрутся,лично кое-с кем из мальчиков поговорила, а теперь поняла, что лучше не будет-проблемы начались уже с первых дней.

Оффлайн Лека

« Ответ #35 : 05.09.2013, 06:34:52 »
сегодня будет классный час и я подниму этот вопрос

1nastia

• Гость
« Ответ #36 : 05.09.2013, 06:45:29 »
Не знаю что делать. Дочку обижают в школе мальчишки.Она перешла в 6 класс, все усугубляется.Причина-дочка после синдрома Лайелла выглядит болезненно- после операций глаза потеряли форму, припухшие веки, зубы не очень, да еще постоянный насморк.Вообщем, ей брезгуют, матерятся,попадает и рукоприкладством. Она у меня не жалуется, я из нее информацию клещами вытягиваю. (Такая уж у нас православная гимназия и дети в ней.)Она у меня маленькая,драться ей тоже не с руки. С классной я говорила в прошлом году, но не помогло. Вообщем не знаю что делать

я Вас удивлю, но посоветую Вам самой на исповеди раскаиваться в том какие проблемы видите у дочери, не ругайтесь на меня, просто поробуйте - хуже не будет.

Обычно проблемы детей это не раскаянные ошибки родителей...

Возможно Вы также плохо относились к сверстникам, боялись/ненавидели/презирали мальчишек одноклассников?

Я тоже проводила (и провожу) беседы со своей красавицей - в подростковом возрасте всегда все воспринимается шиворот-на выворот.
- обязательно нужен доброжелательный настрой, дети обычно первый шаг делают с агрессией, чтобы определить свое место - и здесь важно какой будет отклик.
"уродина" - "да? и что?" - ответная реакция должна быть и быть доброжелательной, приветливой. Важно какой шаг сделаешь в ответ - испугаешься, обозлишся, окажешь снисхождение, с юмором и т.д.
Трусоть, робость, неуверенность, застенчивость - это грех, который нужно исповедовать. Раскаиваться нужно самой даже в случае если другие ненавидят тебя, что раздражаешь других... Узнайте, как дочка реагирует, что чувствует.

- когда приобретется доброжелательность, нужно чтобы ребенок чувствовал себя не знаю какое слово подобрать - удовлетворенным, не внешним, а самим собой, радостным. Тогда решатся много проблем, мы и раздражаем ближних своим унынием, злобой. Человек могущий стерпеть добродушно неприятное, не обозлиться, не унывать вызывает аналогичную реакцию (рано или поздно).

- важно, чтобы ребенок не боялся - раскажите, что все люди побывали в ситуации, где к ним негативно отнеслись, что это дело житейское; что каждый человек из 8 миллиардов чувствал подобное ей - она не особое создание и переживает то, что переживают все... И впадать в лже-геройство и строить из себя лже-мученицу умалчивая о своих отношениях тоже не следует - есть проблема и ее надо решать, а не скрывать от себя и ближних делая важный и гордый вид.

Решайте проблему здесь и сейчас - а бегать из одного места в другое пока не устранишь причину... а причину надо искать в себе, в неправильном отношении к жизни, к людям (и родителям в первую очередь - воспитываете  и закладываете основы Вы).

Школа православная - исповедоваться можно хоть каждый день - что и делайте ( и Вы и ребенок): робею, застенчева, чувствую обиду, ненависть, боязливость, раздражаю других, не могу мирно, добродушно принять ситуацию данную Богом и т.п.

Оффлайн Лека

« Ответ #37 : 05.09.2013, 07:13:28 »
я Вас удивлю, но посоветую Вам самой на исповеди раскаиваться в том какие проблемы видите у дочери, не ругайтесь на меня, просто поробуйте - хуже не будет.

Обычно проблемы детей это не раскаянные ошибки родителей...

Возможно Вы также плохо относились к сверстникам, боялись/ненавидели/презирали мальчишек одноклассников?

Я тоже проводила (и провожу) беседы со своей красавицей - в подростковом возрасте всегда все воспринимается шиворот-на выворот.
- обязательно нужен доброжелательный настрой, дети обычно первый шаг делают с агрессией, чтобы определить свое место - и здесь важно какой будет отклик.
"уродина" - "да? и что?" - ответная реакция должна быть и быть доброжелательной, приветливой. Важно какой шаг сделаешь в ответ - испугаешься, обозлишся, окажешь снисхождение, с юмором и т.д.
Трусоть, робость, неуверенность, застенчивость - это грех, который нужно исповедовать. Раскаиваться нужно самой даже в случае если другие ненавидят тебя, что раздражаешь других... Узнайте, как дочка реагирует, что чувствует.

- когда приобретется доброжелательность, нужно чтобы ребенок чувствовал себя не знаю какое слово подобрать - удовлетворенным, не внешним, а самим собой, радостным. Тогда решатся много проблем, мы и раздражаем ближних своим унынием, злобой. Человек могущий стерпеть добродушно неприятное, не обозлиться, не унывать вызывает аналогичную реакцию (рано или поздно).

- важно, чтобы ребенок не боялся - раскажите, что все люди побывали в ситуации, где к ним негативно отнеслись, что это дело житейское; что каждый человек из 8 миллиардов чувствал подобное ей - она не особое создание и переживает то, что переживают все... И впадать в лже-геройство и строить из себя лже-мученицу умалчивая о своих отношениях тоже не следует - есть проблема и ее надо решать, а не скрывать от себя и ближних делая важный и гордый вид.

Решайте проблему здесь и сейчас - а бегать из одного места в другое пока не устранишь причину... а причину надо искать в себе, в неправильном отношении к жизни, к людям (и родителям в первую очередь - воспитываете  и закладываете основы Вы).

Школа православная - исповедоваться можно хоть каждый день - что и делайте ( и Вы и ребенок): робею, застенчева, чувствую обиду, ненависть, боязливость, раздражаю других, не могу мирно, добродушно принять ситуацию данную Богом и т.п.

Спасибо за хороший совет.И это тоже важно.Только в православной школе не исповедаться,тем более каждый день.Ходим в церковь, как все.
« Последнее редактирование: 05.09.2013, 07:18:09 от Лека »

Оффлайн Екатерина СМ

• Не указано
« Ответ #38 : 05.09.2013, 07:19:31 »
Спасибо за хороший совет.И это тоже важно.Только в православной школе не исповедаться,тем более каждый день.Ходим в церковь, как все.
А если ( в качестве бреда) попросить классную провести урок и рассказать про Святых, у которых были физические дефекты? Может дети ( если они православные) как то впечататься? :-X

1nastia

• Гость
« Ответ #39 : 05.09.2013, 07:40:36 »
Только в православной школе не исповедаться,тем более каждый день.Ходим в церковь, как все

ходите в церковь обязательно, главное не унывать и не думать что это что-то из ряда вон выходящее - нет человека на земле за все время ее существования, которого бы не коснулись так или иначе подобные проблемы (почитайте псалмы Давида - святой, а и он от врагов страдал).

Обыно проблемы у подростков возникают из-за не правильного созидания себя как личности. Это может Вам и не нужно, но общие моменты, которые нужны каждой десткой голове:
Не бойтесь неприятия другими и не ожидайте (не предчувствуте, не предвитьте...) от них плохого - дети, люди это не монстры с другой планеты, а такие же как и я сам - собратья.
В каждом есть что-то особенное, что-то в чем он превосходит меня, и во мне есть что-то данное Богом только мне - уважение нужно и к другим и к себе, бессмысленно считать себя чем-то особым.
Если возник конфликт - то я в чем-то ошибся, повел себя не правильно и это нужно исправить, а не пугаться, обижаться, сердиться и т.п. Через конфликт с друзьями я вижу свой грех...
Любые злобные, обидчивые, неприятельские движения (хоть в мыслях, в восприятии, в чувствах, в действии...) не допустимы - нужно воспитывать себя и приобретать навык спокойно без негодования воспринимать (со смирением, мирно) как другое мнение, так и поведение от других (даже если оно грубое, наглое, пренебрежительное-страшна не эта эмоция, а то что другой ошибается когда так себя ведет), реагировать добродушно, приветливо.
Не считать себя пупом земли и не забывать что ты образ и подобие Божие, самоуважение и достоинство никто не отменил.
Главное - это мирный и спокойных дух в сердце, радость которые нужно беречь и которые легко потерять согрешая.

Я вам действительно сочувствую в Вашей проблеме, легче самому пережить десять таких раз, чем видеть одно мучение ребенка. Но нужно это принять и понять, что ребенок учится жить, становиться личностью - а без шишок тут не обойдешься.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru