Автор Тема: Дочку в школе обижают  (Прочитано 27426 раз)

Оффлайн Лека

Дочку в школе обижают
« : 04.09.2013, 21:09:06 »
Не знаю что делать. Дочку обижают в школе мальчишки.Она перешла в 6 класс, все усугубляется.Причина-дочка после синдрома Лайелла выглядит болезненно- после операций глаза потеряли форму, припухшие веки, зубы не очень, да еще постоянный насморк.Вообщем, ей брезгуют, матерятся,попадает и рукоприкладством. Она у меня не жалуется, я из нее информацию клещами вытягиваю. (Такая уж у нас православная гимназия и дети в ней.)Она у меня маленькая,драться ей тоже не с руки. С классной я говорила в прошлом году, но не помогло. Вообщем не знаю что делать

Оффлайн Зоя_

• Не указано
Re: Дочку в школе обижают
« Ответ #1 : 04.09.2013, 21:15:09 »
Только школу менять и то - предварительно поговорив с учителями... ИМХО
У одного ребенка в школе мужа были схожие проблемы  :( Родители обошли все классы города, обговорили линию поведения со всеми работающими в классе учителями. И нашли таки...
Мальчик чувствует себя теперь комфортно, есть друзья, никто не травит, учителя помогают поднять самооценку...

Оффлайн Лека

« Ответ #2 : 04.09.2013, 21:20:26 »
Самое смешное, что я отдала ребенка в православную гимназию, как самое комфортное для нее место. Но я разочаровалась-и здесь есть злые дети.Не знаю, будет ли где-то лучше, ведь в других школах ситуация еще хуже.

Оффлайн Зоя_

• Не указано
« Ответ #3 : 04.09.2013, 21:22:58 »
Самое смешное, что я отдала ребенка в православную гимназию, как самое комфортное для нее место. Но я разочаровалась-и здесь есть злые дети.Не знаю, будет ли где-то лучше, ведь в других школах ситуация еще хуже.
Злые дети есть везде, потому что везде есть злые взрослые.. В других школах ситуация может и не быть хуже...

Оффлайн Лека

« Ответ #4 : 04.09.2013, 21:27:12 »
Отдушина-да хорошо бы.Она очень красиво поет. минус в том, что здоровье слабое, гимназия требует много, сил хватает на "домашку" только-только. А архиерейский хор, где она поет, я бы отдушиной не назвала.

Оффлайн Julia_

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #5 : 04.09.2013, 21:28:09 »
А может ее на домашнее обучение определить? Хотя бы временно, пока не восстановится после болезни.

Оффлайн Лека

« Ответ #6 : 04.09.2013, 21:31:19 »
В нашей гимназии был плюс-до 4 класса в классе было 12 человек,сейчас 22 человека, больше людей-больше возможностей напороться на грязь. Да я ради этой гимназии место жительство поменяла,с лучшего на худшее представляешь-три года-псу под хвост?

Оффлайн Лека

« Ответ #7 : 04.09.2013, 21:32:29 »
Конечно, вместе с хором по родному краю весь прошлый год колесили.Хор батюшек и хор детей.

Оффлайн Julia_

« Ответ #8 : 04.09.2013, 21:33:28 »
В нашей гимназии был плюс-до 4 класса в классе было 12 человек,сейчас 22 человека, больше людей-больше возможностей напороться на грязь. Да я ради этой гимназии место жительство поменяла,с лучшего на худшее представляешь-три года-псу под хвост?
обидно, но ребенку то плохо.

Оффлайн Лека

« Ответ #9 : 04.09.2013, 21:35:48 »
Мы и так весь первый класс на домашнем обучении сидели.У нее нет прямых патологий, насморк не мешает ей учиться, а внешность уже не исправишь, 6 необходимых операций уже было, на косметические мы сейчас идти не готовы.

Оффлайн Лека

« Ответ #10 : 04.09.2013, 21:39:09 »
Когда-то я работала вожатой в лагере, и у нас была девочка, которую все обижали.Я ее переводила из палаты в палату, но итог был один-везде ей было плохо. Здесь может получится похожее.Как я пойму где ей будет лучше? Не променяю ли я шило на мыло?

Оффлайн Лека

« Ответ #11 : 04.09.2013, 21:44:50 »
  В храм, мы ходим только на службу, воскресной школы при нашем храме нет, да и учимся с понедельника по субботу, в воскресенье на службу или отсыпаться, днем хор.У нас есть православная молодежь прикамья, но ей туда рановато.

Оффлайн Анюта Шеншеева

« Ответ #12 : 04.09.2013, 22:02:06 »
Мы и так весь первый класс на домашнем обучении сидели.У нее нет прямых патологий, насморк не мешает ей учиться, а внешность уже не исправишь, 6 необходимых операций уже было, на косметические мы сейчас идти не готовы.
Ну и что, что были. Если прямых патологий нет и домашнее не показано, забирайте на семейное. То что дочка Вам не жалуется - очень настораживающий фактор - либо она Вам не доверяет, либо воспринимает все как должное.
Отдушина-да хорошо бы.Она очень красиво поет. минус в том, что здоровье слабое, гимназия требует много, сил хватает на "домашку" только-только. А архиерейский хор, где она поет, я бы отдушиной не назвала.
Забирайте с хора. Там тоже много народу, в гимназии много народу - это очень тяжело для ребенка даже с крепким здоровьем. Стоит поискать какие-то занятия в малых группах, где детей мало - рисование, маленькие группы по английскому например. И семейное обучение. 4-8 класс -самый жестокий возраст, потом возможно будет проще. Детей Вы не переделаете. Сейчас главное -не травмируйте собственную дочь. Такой "социум" - далеко не благо.

Оффлайн Лека

« Ответ #13 : 04.09.2013, 22:03:42 »
Что такое семейное обучение?

Оффлайн Анюта Шеншеева

« Ответ #14 : 04.09.2013, 22:13:29 »
Что такое семейное обучение?
Домашнее обучение - это когда учитель обучает ребенка на дому по состоянию здоровья. Для этого обязательна справка ВКК. При семейном обучении - обучают сами родители - школа только аттестует. Ребенка учат на дому родители и /или репетиторы. Родителям выплачивают определенную сумму денег  за это. Никаких справок не надо.
« Последнее редактирование: 04.09.2013, 22:23:53 от Анюта Шеншеева »

Оффлайн Лека

« Ответ #15 : 04.09.2013, 22:24:50 »
Конечно,, все ,что не убивает, делает нас сильнее,и невозможно прожить без скорбей.Но в 18 и 12 лет они воспринимаются по-разному.Я сама в детстве не сильно дружила с классом,и эти воспоминания не делают меня духовно богаче.Не знаю, как они повлияют на ее отношение к миру.Боюсь, у нее нет сейчас крепкого православного стержня и умения со смирением переносить обиды.Она замыкается в себя и уходит в аудиокниги и кино.

Оффлайн Лека

« Ответ #16 : 04.09.2013, 22:25:52 »
Прочла про семейное обучение.Есть минусы.1 Занятость и необходимость зарабатывать на жизнь 2.Недостаточный уровень подготовки.3 Мы учимся в частной, а не государственной школе, платим за нее.Плавный переход на семейное обучение возможен только из гос.школы

Оффлайн Анюта Шеншеева

« Ответ #17 : 04.09.2013, 22:31:58 »
Обиды (как и нынешняя жизнь) горьки когда мы их испытываем, но после их достойного перенесения они дают великий плод святости и христианской радости несмотря ни на что.
Александр, это в идеале. А чаще "хроническая" обида вызывает озлобленность. Дите и так столько пережило. Да и решение проблемы от нее не зависит. Дети очень жестокие в определенном возрасте. Потом появляется понимание и терпимость. С возрастом.

Оффлайн Julia_

« Ответ #18 : 04.09.2013, 22:33:27 »
Прочла про семейное обучение.Есть минусы.1 Занятость и необходимость зарабатывать на жизнь 2.Недостаточный уровень подготовки.3 Мы учимся в частной, а не государственной школе, платим за нее.Плавный переход на семейное обучение возможен только из гос.школы
так коли есть возможность платить за обучение, может и репетиторов есть возможность нанять?
уровень подготовки с домашним обучением думаю получше, с ребенком же занимаются индивидуально.

Оффлайн Julia_

« Ответ #19 : 04.09.2013, 22:34:51 »
Александр, это в идеале. А чаще "хроническая" обида вызывает озлобленность. Дите и так столько пережило. Да и решение проблемы от нее не зависит. Дети очень жестокие в определенном возрасте. Потом появляется понимание и терпимость. С возрастом.
хорошо если понимание и терпимость появляются, а не дикие комплексы.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru