Автор Тема: объединение православных  (Прочитано 5934 раз)

Оффлайн Александр Н

• Православный
Re: объединение православных
« Ответ #60 : 25.10.2013, 23:56:22 »
А чем еще можно заниматься? Россия большая и скольно сел и деревень пустіых, земля есть, работай сколько хочешь, сам живу в Карпатах и у нас люди имеют участки даже в горах, грибы, ягоды, у меня тоже есть мысли как оно должно быть...просто кто живет в городе тому трудно понять
Иван, Вы рисуете картину к которой очень склоняется мое сердце, поверьте: жизнь в уединении, тишина, размышления о вечном во время сбора ягод, грибов в густом и сыром воздухе леса, все это очень манит и воодушевляет меня. Но вот согласиться с тем, что в России больше нечем заняться кроме обустройства сел и деревень невозможно. По мимо уединенных поселений есть еще и большие города с их городской культурой, с десятками встреч в день и стольким же количеством возможностей дарить себя, помогать другим, открываться людям в дружелюбии и искренности (чего ни как не встретишь в сельской уединенности). Да, Иван я городской житель и очень рад этому, поскольку это дает мне очень много возможностей жить по Евангелию, а еще я приобщаюсь к высокой культуре городов и это развивает мою душу, сельским подобные ценности трудно понять.

Мельник

• Гость
« Ответ #61 : 26.10.2013, 00:09:38 »
Даже взять тех же интернатных выпускников, и куда им деться? Если крещены то я б например на их месте пошел на стройку носить раствор на некоротое время...потом жениться  на такой же или как Бог даст, только православной..купить дом из заработанного гдет в глубинке в селе, села шас вымирают....домов полно по 15000 50000 руб, главное крыша своя над головой...даже можно интернатовцам коллективно целые села заселять, храм построить ....извините если я зациклился именно на интернатовцах...но идей множество.... батюшки должны проповедовать в интернатах и тюрьмах не только Слово Божье но и рассказывать человеку как ему лучше устроить свою судьбу на бытовом уровне

Мельник

• Гость
« Ответ #62 : 26.10.2013, 00:12:57 »
Иван, Вы рисуете картину к которой очень склоняется мое сердце, поверьте: жизнь в уединении, тишина, размышления о вечном во время сбора ягод, грибов в густом и сыром воздухе леса, все это очень манит и воодушевляет меня. Но вот согласиться с тем, что в России больше нечем заняться кроме обустройства сел и деревень невозможно. По мимо уединенных поселений есть еще и большие города с их городской культурой, с десятками встреч в день и стольким же количеством возможностей дарить себя, помогать другим, открываться людям в дружелюбии и искренности (чего ни как не встретишь в сельской уединенности). Да, Иван я городской житель и очень рад этому, поскольку это дает мне очень много возможностей жить по Евангелию, а еще я приобщаюсь к высокой культуре городов и это развивает мою душу, сельским подобные ценности трудно понять.
Согласен, я просто живу в селе и так привык, хотя в разных городах был и жил некоторое время)) везде хорошо, а на грибы и дачу можно сьездить и на выходные))

Оффлайн Александр Н

• Православный
« Ответ #63 : 26.10.2013, 00:14:09 »
Надо просто брать пример с ранних христиан, почитайте историю как они жили, общинами или каждый сам за себя? Вам как интересно жить? Со своими единомышленниками или по другому? Успеть везде?
Далеко не все ранние христиане жили общинно, многие из них встречались в местах богослужений или на дому у кого либо из евхаристической общины. Жили же такие в своих домах со своими семьями члены которых часто были язычниками. Вместе обычно жили малоимущие христиане у которых не было большого хозяйства, но было не мало таких у которых такое хозяйство было. К тому же такие общины находились в подавляющем большинстве в городах причем чаще всего в крупных (вспомнить хотя бы знаменитую римскую общину). Напротив в селах процветало язычество. Латинское слово "poganus" в буквальном своем значении означает - сельский житель и вместе с тем оно синонимично слову "язычник". По-моему с тех пор ничего не изменилось: в городах христианская культура, в селах закоснелое язычество верящее в порчу и сглаз.

Оффлайн Александр Н

• Православный
« Ответ #64 : 26.10.2013, 00:20:00 »
понимаете, влияние родителей на ребенка с возрастом становится все меньше и меньше, а влияние среды все больше и больше. Ребенку повезет, если ко времени появления своих детей он обратится к вере.
Если у человека родители - христиане, то думаю, что ко времени появления у него своих детей он будет укрепленным в вере христианином.

Мельник

• Гость
« Ответ #65 : 26.10.2013, 00:22:34 »
Далеко не все ранние христиане жили общинно, многие из них встречались в местах богослужений или на дому у кого либо из евхаристической общины. Жили же такие в своих домах со своими семьями члены которых часто были язычниками. Вместе обычно жили малоимущие христиане у которых не было большого хозяйства, но было не мало таких у которых такое хозяйство было. К тому же такие общины находились в подавляющем большинстве в городах причем чаще всего в крупных (вспомнить хотя бы знаменитую римскую общину). Напротив в селах процветало язычество. Латинское слово "poganus" в буквальном своем значении означает - сельский житель и вместе с тем оно синонимично слову "язычник". По-моему с тех пор ничего не изменилось: в городах христианская культура, в селах закоснелое язычество верящее в порчу и сглаз.
Неправда, наше село в прошлом году заняло 1 место в области по духовности :)
вот
https://www.youtube.com/watch?v=drvcVReaNEk
Да и Богородица не из города :)

Мельник

• Гость
« Ответ #66 : 26.10.2013, 00:54:56 »
А Президент России Путин православній? смотрю у него портрет в его кабинете был Патриарха Алексия 2 покойного, Царствие ему Небесное, ведь думаю крещен и православный, да и крестится видел...тут нечего думать, он носит больщущий крест за Россию

Иван Анатольевич

• Гость
« Ответ #67 : 26.10.2013, 01:03:12 »
Он неправославный. В синагоге он молится по иудейски, в мечети по исламски... уникальный президент, для каждой религии он свой. Для страны поддерживает традиционные браки- и сам тут же разводится с женой.  Мелкий, продуманный человечек, вот и все что могу сказать о нем и уж явно не тянет на православного президента. Узурпатор одним словом. Не хочу больше о нем говорить, мне стыдно, что я живу в стране под его правлением.

Оффлайн Александр Н

• Православный
« Ответ #68 : 26.10.2013, 01:13:24 »
Неправда, наше село в прошлом году заняло 1 место в области по духовности :)
вот
https://www.youtube.com/watch?v=drvcVReaNEk
Да и Богородица не из города :)
Молодцы! Дай вам Господь духовного развития!  :)
Древне-русские селяне воспринимали Богородицу как олицетворение матери-земли, или женского начала. А отцы Церкви (большинство из которых жили в городах) оставили нам высочайшее учение о Богородице - Мариологию Православной Церкви.

Мельник

• Гость
« Ответ #69 : 26.10.2013, 01:19:12 »
Он неправославный. В синагоге он молится по иудейски, в мечети по исламски... уникальный президент, для каждой религии он свой. Для страны поддерживает традиционные браки- и сам тут же разводится с женой.  Мелкий, продуманный человечек, вот и все что могу сказать о нем и уж явно не тянет на православного президента. Узурпатор одним словом. Не хочу больше о нем говорить, мне стыдно, что я живу в стране под его правлением.
О как :) Спасиб за инфу :) Хотя Богу и так все известно :) от Него никто не спрячется :)
« Последнее редактирование: 26.10.2013, 01:23:36 от Мельник Иван »

elena_ilina

• Гость
« Ответ #70 : 26.10.2013, 01:28:22 »
многие верующие хотят жить среди верующих, имеющих сходные нравственные законы, придерживающиеся их, стремящихся жить церковной жизнью. Естественно то, что для этого многие стремятся объедениться и поселиться в одном месте.

Но то что предлагается: создать объдинения, построить такую общину на новом (с нуля) месте фактически не реально и/или очень затратно.

очередная попытка построить рай на земле, пусть и в отдельно взятой общине :(

Мельник

• Гость
« Ответ #71 : 26.10.2013, 02:08:37 »
А у нашего Януковича вот
Награды религиозных конфессий
Награды РПЦ
Орден святого равноапостольного великого князя Владимира I степени (РПЦ, 2010 год)[201]
Орден святого равноапостольного великого князя Владимира II степени (РПЦ, 2004 год)[202]
Орден святого равноапостольного великого князя Владимира III степени (РПЦ, 1998 год)
Орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени (РПЦ, 2004 год)[202].
Орден преподобного Сергия Радонежского I степени (РПЦ, 2004 год)[203]
Награды УПЦ МП
Орден «Отличие Предстоятеля Украинской Православной Церкви» (2010 год)[204]
Орден Святого преподобного Нестора-летописца Киево-Печерского (УПЦ (МП), 1998 год)[источник не указан 603 дня]
Награды иных православных церквей
Орден Святого Гроба Господня (Иерусалимская православная церковь, 2011 год)[205][206]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
После Афона, Виктор Янукович отправился в Стамбул в резиденцию Константинопольского Патриарха. Виктор Янукович рассказал, что его духовный отец Зосима жил некоторые время в Свято-Пантелеймоновском монастыре на Афоне. Патриарх Варфоломей сказал, что молится за объединение украинского народа в лоне канонической Церкви.
http://www.priestt.com/article/rel/dal/dal_2066.html

Мельник

• Гость
« Ответ #72 : 26.10.2013, 10:58:40 »
Кстати мы не лучше а хуже, он такой же человек живой и в поиске Истины

Оффлайн Александр Михайлович Губанов

• Православный
« Ответ #73 : 14.01.2016, 12:43:09 »
Многие православные Форума Протодьякона Андрея Кураева зарегистрированы и на других православных форумах.
Не пришо ли время познакомиться и подружиться  с православными и с других форумов?
См. http://forum-slovo.ru/index.php?topic=50730.0 :
1)Ленка_Примадонна(Православный)
Надолго ли залег кураевский форум?
: 04.01.2016, 00:01:23
В смысле соседний форум.
Или ушел на новогодние каникулы?...

4) Андрей Сосновский(Католик)
Re: Надолго ли залег кураев?
Ответ #4 : 04.01.2016, 08:54:53
Да хоть бы вообще сгинул. Давно пора…

847)Ленка_Примадонна
Re: Надолго ли залег кураевский форум?
Ответ #807 : Сегодня в 11:41:10
Радуемся все!
Кураевский форум ожил. Теперь, надеюсь, надолго

П.с.  Большинство Православных форума «Слово»  Искренне переживают за Брата во Христе «Форум А.Кураева», но есть и «такие братья во христе»,  которые «радуются чужому горю»…
Прости их, Господи.

Оффлайн Феодосия_Дм

• Не указано
« Ответ #74 : 17.01.2016, 20:56:28 »
Я тоже подпишусь  ;)

Оффлайн Федор Авгиев

• Не указано
« Ответ #75 : 02.08.2016, 22:26:32 »
а  я вот не уверен, что православным нужны закрытые объединения. Все же с миром надо взаимодействовать,хотя бы для того, чтобы иметь возможность пользоваться той же самой медициной плюс люди должны видеть пример правильной жизни.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru