Автор Тема: Про семью с детьми из Костромской области.  (Прочитано 23227 раз)

Оффлайн Rio Rita

Так никто и не помог, ни единой копеечкой.
Дети у Елены утром подрались из-за того, что нашли завалившуюся за кровать пачку печенья, это мама узнала, когда вернулась домой, сбежав из больницы.

Долг в двух магазинах составляет почти 9000 р. Отпускать в долг продукты прекратили.

Ужас какой!  :o Так и с голоду помереть недолго, однако...  :o Алексей, а в "Милосердие" вы не пробовали обращаться? Может, хоть суммой какой помогут или посылку с едой/вещами пошлют?
Да уж, нет жизни за МКАДом...  :(

Галина Ефимова  И у мамы какой размер ноги? А то есть новые босоножки 36 размера, могла бы выслать тоже.
И у меня, кстати, 3 пары туфель 36-37. Ежели подойдет, тоже могу выслать.

Оффлайн Алексей Кулаев

• Православный
Хочу послать небольшую посылочку. Есть кое-какая обувь для девочек. А вот с размерами обуви нельзя ли у Елены уточнить? У маленькой девочки какая сейчас ножка? А то есть туфельки маленького размера, вроде как на 1,5 годика, но не хотелось бы, чтобы уже малы оказались, детки же ведь разные бывают. Та обувь, что побольше, понятно, что если одной маловаты, то младшей подойдут. И у мамы какой размер ноги? А то есть новые босоножки 36 размера, могла бы выслать тоже.
Размеры  у девочек - 20, 23, 24.  У мамы 37.

Оффлайн Алексей Кулаев

• Православный
Ужас какой!  :o Так и с голоду помереть недолго, однако...  :o Алексей, а в "Милосердие" вы не пробовали обращаться? Может, хоть суммой какой помогут или посылку с едой/вещами пошлют?
Да уж, нет жизни за МКАДом...  :(
 И у меня, кстати, 3 пары туфель 36-37. Ежели подойдет, тоже могу выслать.
В "Милосердие" не обращались. Надо будет почитать о фонде. Но полагаю там таких обращений много.
37 размер подойдёт.

Оффлайн Rio Rita

В "Милосердие" не обращались. Надо будет почитать о фонде. Но полагаю там таких обращений много.

Вы правы, с одной стороны много людей обращается в "Милосердие", с другой - это говорит о том, что там есть шанс получить определенную помощь. Фонд достаточно известный. Можно попробовать организовать адресный денежный сбор, либо, как вариант, необходимую посылку. Шансы есть, почему бы не попытаться?

37 размер подойдёт.

Ок. Признаюсь честно, ни разу в жизни не отправляла посылок. Не довелось... Я, конечно, узнаю, как это принято делать.  :) Тем не менее, вопрос, есть ли какие нюансы, чтобы надежнее, чтобы дошла быстрее, ну или вообще хотя бы дошла ( а то жаль, пропадут туфельки), ну и это ... чтобы не переплачивать.  :)
И еще вопрос, а сколько туда вообще посылки идут? Бывает, что не доходят?

Так что если кто подскажет по поводу посылок, буду весьма признательна.  :)

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
Сегодня отправила Елене 2 посылки (4 кг и 6,6 кг): кое-что из обуви детской, одежды, продукты, игрушки, шампунь. На маму - халат новый. Прошу сообщить, как получат посылку, как дошло и подошло ли содержимое.

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный

Оффлайн Алексей Кулаев

• Православный
Сегодня отправила Елене 2 посылки (4 кг и 6,6 кг): кое-что из обуви детской, одежды, продукты, игрушки, шампунь. На маму - халат новый. Прошу сообщить, как получат посылку, как дошло и подошло ли содержимое.
Спаси Господи!
Один раз из посылки пропал зефир в шоколаде, печенье, чай. Посылка, при получении, была заклеена обыкновенным скотчем. На вопрос про скотч был ответ, что посылка разорвалась по дороге и её повторно заклеили. Пропажа обнаружилась дома, а надо было, по правилам, получателю писать жалобу не выходя из почты. Если бы Елена конечно знала, что там должно было быть, и если бы подозревала, что могут в посылку залезть, то проверила бы. Но я всё равно написал жалобу на сайт Почты России. Руководством была проведена соответствующая работа с персоналом местной почты, и больше пока посылки не вскрывались.

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
Я, конечно, могу перечислить всё содержимое посылок по памяти. Но Елене их вскрывать и проверять перед работниками почты - не вариант. Я думаю, что на любой почте, даже сельской, есть весы. Пусть Елена проверит вес посылок при получении. Точный вес по квитанции: 4010 грамм и 6620 грамм. И фирменные посылочные коробки "Почта России" не должны раскрыться-расклеиться по дороге. Пока все посылки, что я посылала с помощью, даже в самые отдаленные деревни, доходили благополучно. Даст Бог и с этими всё хорошо будет!

Оффлайн Rio Rita

Пока все посылки, что я посылала с помощью, даже в самые отдаленные деревни, доходили благополучно. Даст Бог и с этими всё хорошо будет!

Слава Богу! Надеюсь, что обязательно дойдет посылка в целости и сохранности!  :)
Галин, вы как опытный чел., скажите, пжл, если отправлять стандартную по весу посылку с одеждой/продуктами (до 10 кг), нужны ли дополнительные тарифы или сборы, гарантирующие в той или иной степени нормальную доставку? Или нет смысла переплачивать и оформить как обычную посылку по минимальному тарифу?
Вы посылки в Костромскую обл. как оформляли? Подскажите, пжл.  :)

Оффлайн Rio Rita

В "Милосердие" не обращались. Но полагаю там таких обращений много.

Еще вариант помощи - в столичных храмах (ну, или в храмах крупных городов) достаточное количество многодетных семей. Если желающие помочь будут рассказывать многодетным мамочкам об этой семье, о тех условиях, в которых они живут (одна история с печеньем чего стоит!  :o),  люди откликнутся и с радостью пожертвуют хотя бы немного детских вещей. Тем более в этой семье нет сложности - подойдет-не подойдет по размеру и росту, все девочки, будет кому донашивать.
Если желающие помочь проявят некоторую активность, можно собрать оч. много вещей, у кого-то и игрушек, например, перебор, и родители сами не против с некоторыми расстаться, чтобы не мешались.  :)
У кого-то у родственников-друзей девочки, у кого-то знакомые в храме многодетные и т.д., что касается вещей, можно много собрать, было бы желание.  :)

Оффлайн Галина Ефимова

• Православный
   Rio Rita, я всегда отправляю обычные самые простые посылки. Ставлю ценность 200 рублей. Главное, чтобы не превысила 10 кг - тогда как тяжеловесная идет, дороже. Был даже опыт: после таких переплачиваний собирали посылку, дома взвесили на электронных весах - 10 кг без нескольких грамм сделали. А на почте тетеньки побольше скотча намотали, на своих весах вешают 10150 гр. - перебор 150 гр.! Оформляют как тяжеловесная. И в Костромскую область отправила самые обычные посылки. Единственное - на нескольких почтовых отделениях почему-то не оказалось больших коробок, поэтому пришлось отправить две поменьше.

Оффлайн Rio Rita

Rio Rita, я всегда отправляю обычные самые простые посылки. Ставлю ценность 200 рублей. Главное, чтобы не превысила 10 кг - тогда как тяжеловесная идет, дороже. Был даже опыт: после таких переплачиваний собирали посылку, дома взвесили на электронных весах - 10 кг без нескольких грамм сделали. А на почте тетеньки побольше скотча намотали, на своих весах вешают 10150 гр. - перебор 150 гр.! Оформляют как тяжеловесная. И в Костромскую область отправила самые обычные посылки. Единственное - на нескольких почтовых отделениях почему-то не оказалось больших коробок, поэтому пришлось отправить две поменьше.

Галина, спасибо за помощь!  :)

Оффлайн Rio Rita

Кстати, еще вариант для желающих помочь, у кого поблизости нет многодетных))  В Детском Мире сейчас 60-70% скидка на летние вещи. Х\б. Есть вещи в пределах 90-200 руб. Вполне можно взять впрок девочкам на следующее лето.
Собрать небольшую посылочку, и девочки будут одеты. В магазинах типа "Сток" и пр. можно найти наш, х\б, недорогой трикотаж. Цена вопроса 50-200 р.

Фотиния М

• Гость
Отправила вчера немного денег с карты на карту, надеюсь все в порядке. Так и не поняла, прочитав тему, удобно это или нет. Отправлять удобно, а получать?

Оффлайн Алексей Кулаев

• Православный
Отправила вчера немного денег с карты на карту, надеюсь все в порядке. Так и не поняла, прочитав тему, удобно это или нет. Отправлять удобно, а получать?
Спаси Господи! Одинаково, что на карту, что на книжку. Всё равно в райцентр ехать.

Оффлайн Лола (brodyaga13)

• Не указано

Оффлайн Алексей Кулаев

• Православный
Спаси Господи!
Посылки дошли, видимо ничего не вскрывалось. Елена благодарит и шлёт Вам поклон!

Оффлайн Алексей Кулаев

• Православный
Всем желаю здравствовать!
Сводка событий из Костромы.
Две посылки от благотворителя с форума, что об этом написала в личку, дошли в целости и сохранности, низкий поклон от Елены.
Елена лежала в Костромской городской больнице, со всеми тремя детьми. Ей "чистили" кровь, потому что положение с кровью было уже критическое. Прыщи по всему телу её уже давно преследуют. Всего про Елену конечно не расскажешь. Зимой она отморозила палец на ноге, палец чуть было не отрезали, история с тех пор так и длится, плохие анализы крови. Это ещё конечно от неправильного питания + истрёпанные нервы. Единственное было условие у больницы, добирайся, мол,  сама. Туда мы ей наскребли, обратно она заняла у там же лежащей знакомой, 4 тыс. р. Ехать 320 км до Шарьи. Скоро надо будет долг отдавать. Прошу, братья и сестры, помочь, собрать и эти деньги.

Оффлайн Алексей Кулаев

• Православный
Всем желаю здравствовать!
Вот последние новости.
Елена пилила дрова с одним местным помощником, который выпил втихаря и  руку у него повело не в ту сторону. Двуручной пилой распорол Елене ладонь. И убежал с криком : Я не виноват! Елена пошла к фельдшеру, чтобы вызвать Скорую. Фельдшер отказала. Елена на следующий день поехала сама в больницу, в Шарью, где врач её отругал хорошенько, потому что рука уже успела загноиться. Сделали операцию, потом несколько раз она ездила на перевязки. Сейчас рука заживает нормально. Только непонятно как будут работать связки. После того как всё окончательно заживёт.
Теперь просьба к форумчанам.

Елене нужны сапоги зимние, 37 размер, там у них уже минус 8 градусов. Елене прошлый год отправили зимнюю дублёнку, то есть верхняя одежда есть, а вот просто одежды женской, 50 размер, у неё крайне мало.
Также нужна детская зимняя обувь, размеры 23, 24. Это в первую очередь.
Хорошо бы ещё и деньжат, а то у неё опять долги в магазине образовались.
« Последнее редактирование: 01.10.2013, 14:44:44 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Алексей Кулаев

• Православный
Посылки весом 4.425 и 8.110 дошли в целости и сохранности. Елена благодарит и шлёт поклон! Рука заживает хорошо. Могло бы быть и хуже, - как говорит врач.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru