Автор Тема: Остались ли у вас светлые воспоминания о школе?  (Прочитано 28505 раз)

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
"У нас в школе преподавал логику человек — не помню его имени, — который одновременно вел военное дело и конституцию. Был он совершенно безграмотный, в логике понимал меньше, чем самый тупой парень в нашем классе, но зато был добр, смел и любил выпить. Отметки он нам ставил не спрашивая. На уроках разрешал заниматься чем угодно. И только об одном просил — не шуметь до такой степени, чтобы услышал завуч или директор."

(из романа А. А. Зиновьева "Желтый дом"; речь идёт о конце 1940-х - начале 1950-х гг.)

У нас был учитель, который поступал похоже - на уроках ОБЖ. Сначала ОБЖ вёл учитель рисования, а потом - начал вести отставной офицер, и он (офицер) начал проводить уроки нормально.
У нас тоже с некоторыми предметами была иной раз чехарда. Наша физичкм не обращала на списывающих внимания.Но то 90-е, учителям мало платили.

Михаил 1961

• Гость
Прекрасная школа была, светлые воспоминания обо всех и обо всем ! Хоть и глухой совок был на дворе

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
О школе весьма серые воспоминания. 2 класс был классный. В целом - серо
С 1 по 3й было неплохо, учительница там хорошая была, такой взгляд был добрый у нее. Я и моя подружка школьная к ней заходили потом уже будучи постарше, просто посмотреть, побыть там.
Школа это каторга, такие ощущения остались.

Оффлайн IneSa

• Не указано
У меня школа была на рабочей окраине, ну и нравы были соответствующие.
Многие пишут -как  в тюрьме, значит не только у меня была подобная школа.
А учителя были к нам равнодушны, у них свои проблемы.

Оффлайн Tanush_ka

• Не указано
у меня  остались хорошие воспоминания о школе  :) наверно все плохое что было забылось, и теперь вспоминается школьное время  как пора беззаботности)) хотя при этом не скажу что мне все прямо легко давалось, учителя были не подарок, особенно по профильным предметам типа физики/химии/биологии, так что на такие вроде бы интересные дисциплины ходить было совсем не интересно  :( а так класс был дружный, но после выпуска особо не общаемся все таки у всех свои интересы.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Только светлые

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
У меня школа была на рабочей окраине, ну и нравы были соответствующие.
Многие пишут -как  в тюрьме, значит не только у меня была подобная школа.
А учителя были к нам равнодушны, у них свои проблемы.
Моя учеба в школе пришлась полностью на 90-е , так что проблем хватало тогда  у всех, точно учителям  не особо до учеников было , даже родителям до детей не особо .

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
После выпуска два раза встречалась со школьной подружкой.
Все.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru