Автор Тема: Сериал "Игра Престолов"(без обсуждения книг)  (Прочитано 80724 раз)

Онлайн МарияК

• Православный
Не по-Мартиновски. :)
Зато по-голивудски. Хотя после бессмысленного разрушения города может быть уже что угодно. Но Дейнерис однозначно погибнет.

Онлайн Эрмина

• Католик
Зато по-голивудски. Хотя после бессмысленного разрушения города может быть уже что угодно. Но Дейнерис однозначно погибнет.
Да, битва Джейме с Эуроном была чистый Голливуд.

Онлайн МарияК

• Православный
Да, битва Джейме с Эуроном была чистый Голливуд.
Там в принципе Голливуда довольно много. Я думаю, если бы книгу не экранизировали, у Мартина было бы все гораздо хуже. Не зря он последние книги не выпустил.

Оффлайн Беатриса

• Православный
С удовольствием пересмотрела "Колокола", красивые спецэффекты и конечно очень драматичный сюжет разрушения) все таки интересно кому писал Варис, возможно оставшимся лордам командующим Севера, о том кто должен быть истинным королем .
Все лучшие актеры сериала играют   Ланистеров - подтвердилось  ещё раз)  очень трогательная сцена  была между Тирионом и Джейми,  И ещё раз повторюсь,что Лена Хиди отличная актриса,которая умеет передать столько эмоциий
Мне тоже плевать на Серсею, но игра Лены и Николая заставляет переживать за этих персонажей). 
Арья  и Сандор тоже была хорошая сцена, Арья наверное впервые испытывает страх и отчаяние в самом конце, эти чувства были ей неведомы,после всех этих безликих и обучения в Бравосе. Мейзи Уильямс сейчас пишут получает 150 тыс. $ за эпизод, не знаю как раньше) ей было 11 лет на момент начала первого сезона. И конечно актриса через многое прошла - будучи левшой, стала прекрасной фехтовальщицей и многое другое. Мне почему подумалось,что Арья не будет мстить и просто уедет на Север,имхо.
Когда появился белый конь,  то подумалось что это лошадь командующего  Золотыми мечами, с ними разобрались наверное за 20 секунд. Каковы будут последствия этой бойни ,которую устроила Дэни, у Джона многое было написано на лице, когда он не в силах был остановить насилие и убийство мирных жителей. Сир Давос, как всегда цел и невредим) отличная серия!

О съёмках https://www.youtube.com/watch?time_continue=167&v=RQ9QQMXTftY
почему то вспомнилось,что Джон предал  однажды любимую женщину, как теперь племянник поступит с тетей
« Последнее редактирование: 14.05.2019, 12:55:15 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
Расстроило, конечно. Но я к этому был готов. Феминистический посыл сериала: мертвые белые мужчины - абсолютное зло, но уничтожить их легко. Только ткни специальной хренью, и рассыплются в прах. Естественно, уничтожить зло должна была именно женщина - гордая и независимая.

Знаете, Сергей не совсем согласна) сейчас Джон остается самым нормальным и моральным персонажем, и надеюсь будет править )и с женскими персонажами сейчас все не очень хорошо. Дэни, которая боролась за права угнетенных  все эти годы и за справедливость- сожгла Гавань, хотя по меркам ИП это нормально и её предал тот, ради кого она потеряла первого дракона, когда Джон застрял с компанией в кольце зомбаков. Дэни теряет в ночной битве с нежитью саранчой большую часть своего войска (защищая Север Джона), потом ещё потери Рейгаля, Джораха, Миссандеи и предательство Вариса и Тириона ; её не любят  и не хотят видеть королевой, тогда она наверное решается на то, что мы видели в "Колоколах".
Не знаю почему Мартин сделал столько отвратительных мужских персонажей(Тайвин, Фрей, Болтоны и прочие)  >:( это жесть какой там книжный Тирион(осилила полторы книги - от одного описания гениталии просто плохо и  страшен он как не знаю кто). Питер Динклейдж подарил нам совсем другой образ. 
И получается сейчас,что самый достойный и нормальный правитель, это Джон) не знаю что там будет в последней серии, думаю все таки честный и порядочный Джон станет королем, хотя на ИП любят обмануть порой.
Хотя я больше симпатизировала всегда Дейенерис и  Джон для меня всегда был скучноват.  И он не хочет и не будет "играть", хотя это иногода не мешало бы) 
Дэни,  заканчивая 7 сезоном  https://www.youtube.com/watch?time_continue=481&v=H-iS3OzJIbc
« Последнее редактирование: 14.05.2019, 20:50:08 от Беатриса »

Оффлайн Aлeкcaндр

Зато по-голивудски.
А что мы говорим голивудским концовкам?  >:(

https://tenor.com/view/game-of-thrones-hbo-not-gif-7658722
Хотя как по мне пока все более чем стандартно, не комедия же.

Оффлайн Беатриса

• Православный

Феноменальный датский актер Пилу Асбек) Эурон   как то всегда то ли под сильным наркотическим кайфом, то ли просто сам такой сумасшедший парень с такой же неизменной улыбкой, жаль что актеру не дали развернуться, хотя может он и всплывет ещё )) Джейми так неохотно возился и дрался с ним в грязи, зачем то тянули время . Одна из гипотез,что Эурон понимает, что Серсея обманула его и он завалил вход из замка камнями и потом  внезапно выскочил около лодки ) Это пишут скорее всего,кто невнимательно смотрел эту сцену, Эурон реально думает,что он король ) Повторюсь Эурон одна из ярких и впечатляющих актерских работ сериала) и он вносил юмор и диалоги всегда были веселыми.
В волшебного ребенка  Серсеи верит она сама и Джейми, хотя как знать) Эурон тоже повелся,
Режиссер  Джини Финли снял "Прощания с Вестеросом с людьми, которые создали царство". Премьера двухчасового документального фильма «Последние часы» состоится 26 мая на канале HBO. Промо https://www.youtube.com/watch?time_continue=64&v=9K7c0jXkaGc
« Последнее редактирование: 15.05.2019, 15:07:49 от Беатриса »

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Посмотрел таки 5-ю часть. Все закономерно. На протяжении всего сериала единственной мотивирующей силой Дейнерис  была жажда власти. Она ее и свела с ума. Поначалу человечность в ней перевешивала эту страсть. Но та росла все более и более.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
По слитому сценарию Дейнерис убьет Джон.

Если верить Мелисандре, то Арья должна еще закрыть зеленые глаза. Возможно, это глаза безумной королевы. Предсказание красной жрицы насчет Вайриса сбылось в точности - он умер прямо на Драконьем камне.

Оффлайн Хараим

• Православный
Посмотрел таки 5-ю часть. Все закономерно. На протяжении всего сериала единственной мотивирующей силой Дейнерис  была жажда власти. Она ее и свела с ума. Поначалу человечность в ней перевешивала эту страсть. Но та росла все более и более.

Вернее так - поначалу она обнаружила действенность человеческого отношения к рабам на ее пути к власти. И активно этим пользовалась, пока была первой среди человечных правителей, подпираемая драконами. А тут она поняла, что Джон переплюнул ее по человечности и драконовости, да еще по законности престолонаследования. И она сменила тактику, отбросив человечность.

Дейнерис - зеркало Серсеи.

И из них двоих я Серсее сочувствую больше.
« Последнее редактирование: 15.05.2019, 23:13:16 от Хараим »

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Вернее так - поначалу она обнаружила действенность человеческого отношения к рабам на ее пути к власти. И активно этим пользовалась, пока была первой среди человечных правителей, подпираемая драконами.

Да. Со временем даже ее человечность стала лишь средством для достижения власти.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
А еще приходит на ум параллель между Джейме и Вайрисом. Первый, рискуя "честью" убил безумного короля, пытавшегося сжечь столицу. Второй хотел сделать это с не менее безумной дочерью, но ему это не удалось. Лично я, ни того ни другого не считаю предателями и не осуждаю.

Онлайн МарияК

• Православный
Если верить Мелисандре, то Арья должна еще закрыть зеленые глаза. Возможно, это глаза безумной королевы. Предсказание красной жрицы насчет Вайриса сбылось в точности - он умер прямо на Драконьем камне.
У Дейнерис они по идее фиолетовые.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
По смыслу 5 я часть очень хороша и логична (даже готов простить каменные замки рушащиеся от дыхания дракона). Она, кстати, оправдывает и быстрый слив ходоков. Мол, основная опасность таится в людских пороках, а не в эпичных сказочных монстрах. И действительно, две властолюбивые стервы принесли в мир зла больше, чем ходоки за несколько тысячелетий своего существования.

Оффлайн Беатриса

• Православный
Ну так "Игра" та за трон, а не война с ходоками) кто теперь будет у них там в Вестеросе за погоду отвечать?
Все таки я наверное не права.что не верю в ребенка Серсеи, то как она плачет "Я хочу, чтобы наш ребенок жил ... я не хочу умирать ..." в слезах  умоляя Джейми найти способ выбраться было очень эмоционально. И хорошо ,что это так  -они умирают вместе, без всякого развлекательной смерти Серсеи, почему то были мнения,что её Арья убьет -хватит уже с неё (Король и далее по списку)
Серсею достаточно унизили Прогулкой ) Лена Хиди подарила конечно шикарный персонаж, так сыграть злодейку мало кому удавалось!

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Ну так "Игра" та за трон, а не война с ходоками) кто теперь будет у них там в Вестеросе за погоду отвечать?

Удивлюсь, если Джон. Вообще, у него образ мессии, так что по идее должен либо как-то эпично погибнуть, либо удалиться в неизвестность.

Оффлайн Беатриса

• Православный
Удивлюсь, если Джон. Вообще, у него образ мессии, так что по идее должен либо как-то эпично погибнуть, либо удалиться в неизвестность.
По идее, если Дейенерис совсем  поехала, он должна убивать всех кто знает о Джоне -Тириона, Сансу, Арью и самого Джона. Мне было бы очень обидно, если бы из неё сделали такого жуткого монстра; Джон отверг её мне кажется это самый большой удар  был для неё, из -за него она ведь потеряла своих детей драконов.
Джон, как и Тирион  был ведь убежденным сторонником в том,что она будет справедливой правительницей и защитницей бедных  и люди  Вестероса получат лучшую жизнь. Что там вообще происходило в Астопоре, Юнкане, уже и подзабылось в подробностях, была же борьба с рабством и насилием . Но однозначно кхалиси, мисса  теперь другая. И теперь она просто мстит, без всякой справедливости.
Дэни  "забыла", что колокола означают мир - наверное в тот момент у многих зрителей было же такое выражение лица, как и у Джона. Когда её переклинило и Дрогон начал все жечь((
К Джону отношусь хорошо, не вижу его совсем на Железном троне.
Вспоминая прошлые сезоны https://www.youtube.com/watch?time_continue=79&v=vioOIXrOAa0

Оффлайн Хараим

• Православный
По-американски финал должен выглядеть так, что трон как сущность разрушается, властители как институт упраздняются и устанавливается прекрасное далеко на принципах народной демократии. Но такой шанс в виде Короля Ночи, несшего равенство и братство для всех, упущен. Теперь даже непонятно, как из всего этого вырулить...

Оффлайн Беатриса

• Православный
Ранее помнится высказывала свои сомнения,что погибли не все белые ходоки, слишком все просто - кто то должен остаться) если верить утечкам и предположением, то это так и есть. В 6 серии  раскроют мотивы Короля ночи, зачем он приходил к Бранну и Винерфелл, правда все это мне показалось фанатским предположением, хотя смысл есть определенный. Но все может быть с точностью и наоборот! По другим новостям зима не наступит (с).

Оффлайн Беатриса

• Православный
Полностью согласна с автором  https://www.newstatesman.com/culture/tv-radio/2019/05/game-thrones-only-way-daenerys-story-could-end-so-stop-whining-about-it
.. Дэни была на пути к тому, чтобы стать хорошей королевой, но ни с того ни с сего отказалась от всего, ради чего боролась. Вот почему это нелогично и ужасно писать. Мы всегда знали, что Дэни способна на жестокость и насилие, когда ей угрожают, и тот факт, что эти побуждения часто были направлены на плохих людей, не меняет факт, они были там. (Они также, как сказал бы Сэмвелл Тарли, не всегда были нацелены на плохих людей.) И к тому моменту, когда ее армии нападают на Королевский десант, Дейенерис изолирована, напугана и травмирована.

Поэтому, когда она не принимает сдачу города, это происходит не потому, что она стала плохой, или злой, или каким-либо другим прилагательным, которое вы хотите использовать. Дело в том, что вы не должны отдавать столько силы в руки любому уязвимому человеку, потому что однажды он может руководствоваться яростью, страхом или одиночеством.

https://www.youtube.com/watch?v=flXrq9OJfOg

Я не думаю, что это совпадение, что этот эпизод показал нам Серсею Ланнистер  самой уязвимой, даже сочувствующей, и в тоже время нам  показали Дэни в ее самой жестокий момент: мы должны понять, что оба они оказались теми, кто и что они из-за игры, в которую они играли. Это не совпадение,  несколько других персонажей здесь также мотивированы местью. Собака поглощена ею, но предупреждает Арью, и она, потратив годы следование своему списку убийств, наконец понимает, насколько это разрушительный импульс, и переключается на попытки спасти жизни, а не забрать их. Как говорится в истории, стремление к мести ядовито. (Джейми Ланнистер, все, что вы можете сказать о нем, до конца был мотивирован любовью)
« Последнее редактирование: 18.05.2019, 10:09:18 от Беатриса »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru