Автор Тема: Сериал "Игра Престолов"(без обсуждения книг)  (Прочитано 88034 раз)

Оффлайн Эрмина

• Католик
Серия шикарная (только что посмотрела!).
Действительно, в трейлере убрали всадников со спин драконов  и мы не видели заранее, что Джон таки оседлал дракона! Дракон его принял.
Рейгаль, как я понимаю. Тот, что назван в честь его отца.
А эти взаимные переглядки Сансы и Дейнерис. "Что едят драконы? - Все что захотят."
Это было мегакруто. :D
И Дейнерис уже начала говорить Джону о том, что Санса не выказывает ей должного почтения.
Арья в этой серии мне показалась какой-то совсем девчонкой начала сериала, не похожа она здесь на хладнокровную убийцу.
Сэм сказал Джону, что тот Таргариен. Как-то не хватило эпичности этого момента. Наверное, потому что зрители уже давно об этом знали.
Последняя сцена с Джейми и Браном - шикарна.
И встреча Сансы с Тирионом. "Вас многие недооценили".
Вообщем очень крутая серия и в  ней не умер никто из основных персонажей! :D

Оффлайн Беатриса

• Православный

И встреча Сансы с Тирионом. "Вас многие недооценили".
Вообщем очень крутая серия и в  ней не умер никто из основных персонажей! :D
Надо бы пересмотреть ещё раз, Санса ведь упрекает его,что он искренне верит Серсее, что та отправит войска в Винтерфелл. Тирион уверен в беременности Серсеи и отсюда могут быть его определенные выводы и вообще двойная игра.
Дэни и Джейми встретятся в следующей серии, это будет интересная сцена ,учитывая прошлое каждого из них. И вообще Джейми становится все более привлекательным и человечным парнем.

Оффлайн Беатриса

• Православный
Бронн мне кажется не будет предавать Джейми, сейчас он служит Серсее. Серсея так хотела этих слонов, но не получила их... и надеюсь она ещё себя покажет) у неё ведь есть план,в котором конечно нет места идиоту Эурону, тем более он оставил её без слонов.
 О съёмках 8 сезона https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=ha8Qsx6_OBw

Оффлайн Эрмина

• Католик
Зато он пообещал вложить в ее утробу принца.

Оффлайн Беатриса

• Православный
Зато он пообещал вложить в ее утробу принца.
Да, прямо такой романтичный парень  :D
И все таки зачем то Серсея хочет устранит своих братьев; Квиберн вручает арбалет (  неужели тот самый , которым папашу Ланистера в туалете...) Бронну. Но похоже это не станет  семейной традицией, Бронн все таки был предан братьям Ланистерам, имхо конечно.
Да, и полное равнодушие Серсеи к новости, что ходоки уже близко...

Оффлайн Эрмина

• Католик
Да в этой серии все сцены супер, как на подбор.
И действительно многое было в трейлере. Как и обещали, что в трейлере покажут сцены из первых серий только.

Оффлайн Беатриса

• Православный
Мне не хотелось бы, что бы Серсею сделали уж совсем упрямой  чокнутой дурой  или ещё что, хватит с неё и и Эурона( Сейчас она в очень опасной ситуации и Эурон как союзник не очень то умен и вообще . Хотя ИП бывают совершенно не предсказуемыми порой. Теперь вот Белый король отличается  ещё и "артистизмом".  >:(

Ещё видео о съёмках первой серии 8 сезона https://www.youtube.com/watch?v=DkdbetJTZGA
Музыка начальной сцены эпизода  https://www.youtube.com/watch?v=oKMxokDhVd0
Да ещё забыла упомянуть капитан Гарри Стрикленда (Марк Риссманн) который прибывает с Золотыми мечами, сможет ли генерал -капитан защитить Серсею, кто знает. Внешне он выглядит не плохо, если сравнивать с психопатом Эуроном . Но Серсея очень недовольна,что эти двое заявились без слонов, за которых похоже было уплачено)) хотя предполагают что все таких она их увидит..

« Последнее редактирование: 15.04.2019, 21:19:54 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
С удовольствием пересмотрела ещё раз) Джон, когда узнает наконец кто его родители и как звали его мать, практически не меняет выражения лица . Сэм сообщает ему что он король семи королевств, хотя ранее Джон даже не очень то хотел быть королем Севера, но тем не менее смог объединить народы Севера.  Джон Сноу всегда был хорошим и честным рыцарем , защитником  народа, воином который умеет сражаться. Мне кажется очень и очень бурно будет реагировать Дэни на все это. Сейчас они нужны друг другу( хотя химия у актеров совершенно нулевая). Арья и Джендри могли бы быть вполне горячей парой, от них прямо током бьет,имхо.
Жаль не привезли Серсеи слонов, это было бы шикарно  - Дэни на драконе. Серсея на слонах (таких как во Властелине Колец). Драконы бы надолго были бы обеспечены трехразовым питанием) Хорошая серия и очень много заложили для будущих пяти, не растягивая  события.

Ещё видео о съёмках первой серии 8 сезона https://www.youtube.com/watch?v=DkdbetJTZGA

Отличное видео, спасибо тому кто это снимает и размещает в сети, смотрела с удовольствием)
Очень интересное интервью Кита Харингтона https://www.esquire.com/entertainment/tv/a27021012/kit-harington-game-of-thrones-season-8-interview-2019/

Актер получил  свою поп-культурную судьбу. Он начал с хорошего места, родился в английской семье с шикарным происхождением и окончил Королевскую центральную школу речи и драмы. На съемках сериала « Игра престолов» в 2009 году ему исполнился двадцать один год, и это  было в первый раз, когда Харингтон  снимался перед профессиональной камерой. Большую часть прошедшего десятилетия он посвятил сериалу, взрослея вместе с сериалом , который со временем превратился из культового хита в глобальное явление. Ему повезло: его характер не только не был (еще?) убит, и он встретил свою будущую жену  на шоу  Роуз Лесли, шотландскую актрису, которая вызвала любовный интерес у Джона Сноу.

... Но я думаю, что вы устали от этого  после восьми лет. И тогда шоу должно закончиться. Мы прошли через истории стольких  разных людей, сколько смогли. Шоу стало настолько большим, насколько это возможно. Все эти внутренние шутки, которые идут  вокруг сериала, от них уже немного устали. Нам нужно закончить.

...Джон Сноу Кита Харингтона - искренний, стойкий, смиренно рожденный,  с судьбой спасателя мира, постепенно навязываемой ему.
...Но самым странным моментом было то, что когда мы вышли со съемочной площадки, и они начали снимать костюм, и это было похоже на то, что с меня снимают кожу . Казалось, что они в последний раз бесцеремонно грабят этого персонажа. Я все еще плакал своими слезами. Девушки костюмеры говорили: « давай, соберись».
Что-то было в том такое...,  с меня сняли костюм « О, я больше не могу быть им» . И я любил его. Мне нравилось быть им.
И ведь действительно сейчас трудно припомнить такого мужского персонажа как Джон - честного, благородного с добрым и сострадательным сердцем, готовым сражаться за свой народ и справедливость.
« Последнее редактирование: 17.04.2019, 10:38:57 от Беатриса »

Оффлайн Аграфена7

• Православный
2 раза пробовала смотреть этот сериал. Кроме снега, зимы и каких-то нечесанных бородачей ничего не увидела. Но как снотворное хорошо действует.

Онлайн МарияК

• Православный
2 раза пробовала смотреть этот сериал. Кроме снега, зимы и каких-то нечесанных бородачей ничего не увидела. Но как снотворное хорошо действует.
Как Вы могли? :o :o :o Там же ужасный разврат и все без платков! ;D

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Как Вы могли? :o :o :o Там же ужасный разврат и все без платков! ;D

Ну конкретно таких сцен за весь сериал наверное минут на 30 максимум наберется, но таки да - бывают. За последний сезон кажется вообще никакой "обнаженки" не было.
Просто именно фентези не всем импонирует, это да. А вообще скоро "Ведьмак" выходит, теоретически может быть любопытно.

Оффлайн Хараим

• Православный
Ну конкретно таких сцен за весь сериал наверное минут на 30 максимум наберется, но таки да - бывают. За последний сезон кажется вообще никакой "обнаженки" не было.
Просто именно фентези не всем импонирует, это да. А вообще скоро "Ведьмак" выходит, теоретически может быть любопытно.
В первой серии 8 сезона появляется такая сцена

Я, кстати, тоже отметил целомудренность 7 сезона по этой части.
« Последнее редактирование: 18.04.2019, 17:04:36 от Хараим »

Оффлайн Беатриса

• Православный
Мне очень нравится, когда Дэни говорит по дотракийски  https://www.youtube.com/watch?v=kRR0NlesJy8.
Много предположений,что драконы не выдержат холода,так же как и армия евнухов из теплых краев.
Да, и как то Варис с Тирионом затаились, Варис то  знает про передвижение огромного флота Грейджоя и как вообще золотые мечи собираются атаковать или осаждать Винтерфелл. Нежить ведь возможно сразу направится в Гавань) все это конечно интересно, развитие событий.

Оффлайн Эрмина

• Католик
Вторая серия такая трогательная, сижу и реву.
Санса, моя девочка, надеюсь, что ты все таки выживешь, горжусь ей, настоящая леди Винтерфелла.
Я как начала плакать на посвящении Бриенны так уже до конца серии и проревела.
"My name...my real name..is.."
Уууу, сценаристы, вы чего с людьми делаете-то? У меня же на битве сердце прихватит теперь. :'(

Оффлайн Беатриса

• Православный
Вторая серия называется "Рыцарь Семи Королевств", и им стала леди Бриенна. Хорошая очень получилась серия,все эти посиделки перед битвой. Не совсем поняла как Бран будет выступать в качестве приманки для Короля, и почему на нем закончится вся жизнь и история человечества. Какие то невероятные у них отношения Брана и Ночного Короля)) Не совсем понимаю  всю эту историю о Трехглазом Вороне, почему он будет сидеть под священным деревом древних богов (нежить туда вроде не может войти) и вести какие то переговоры (ловушка)... почему помеченного королем Брана нужно ликвидировать в первую очередь?
Джона (Эйгона) снова загнали в крипту, как и в прошлой серии с Сэмом Тарли, в этот раз он объясняется с Дэни, и кстати так её и назвал( кхалиси не любит этого имени,так звал её Визерис) и он признается королеве, кто он на самом деле,  так и казалось,что он в конце добавит,что и рыжих он любил всегда больше блондинок))
Хорошо что есть место шуткам, юмору, песне в исполнении Подрика и Флоренс в конце https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=eTa1jHk1Lxc  и различным отсылкам.
Арья, наверное единственная кому из женских персонажей удалось сохранить секс невинность, хотя она может быть жестокой девочкой, роботом убийцей,  по другому ей бы и не выжить было в мире ИП. Не знаю оставят ли после всего Джендри в живых, или наоборот отношения Арьи и Джендри станут теперь более сильными и прочными.
О съёмках 2 серии  https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=dcqrNXKv628
В конце недели обязательно пересмотрю ещё раз: веселит  мужиковатый Тормунд и его ухаживания за леди  Бри, это конечно для фанатов, но ведь гораздо интереснее её отношение с Джейми, которые развивались все эти годы и через многое прошли. Джейми и Тормунд это такой контраст).
« Последнее редактирование: 23.04.2019, 15:35:44 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
В первой серии 8 сезона появляется такая сцена

Я, кстати, тоже отметил целомудренность 7 сезона по этой части.
Тирион и Бронн персонажи сериала определенного  типа в плане секса. И в их  циничном мире это нормально, Сэм и Джон не такие, Джейми тоже. Они влюбляются и любят одну женщину.
В сцене Джендри ис Арьей все было сдержанно, без всяких подробностей,  хотя  Джендри довольно пассивный  парень)) Люблю Арью, но как она  всегда она остается для меня той девочкой из первых сезонов (лицо детское)
Джейми и Бриенна  -очень чистые отношения, и вообще их много чего связывает и так хорошо их показали вместе, Джейми дали хоть побольше развернуться наконец  (замечательный актер !)

Оффлайн Хараим

• Православный
Посвящение Бриенны в рыцаря было почти как секс, но только целомудренный секс.

Оффлайн Беатриса

• Православный
Посвящение Бриенны в рыцаря было почти как секс, но только целомудренный секс.
Мне такое в голову не приходило как то)Бриенна девственница, у Джейми была только Серсея и если бы перед смертельной битвой, которая реально пугает всех  с ними случилось бы тоже что с Арьей и Джендри, это можно было бы понять. Но пусть остается как есть, это очень сильные эмоциональные личности и они вполне могут испытывать романтические чувства, ведь этого так не хватало в их жизни.
Мне бы очень хотелось, что бы эти двое выжили) они не раз приходили и выручали друг друга в прошлых сезонах, может и в этот раз получится.
Джейми очень изменился, хотя каждый сезон -разный облик)

Оффлайн Эрмина

• Католик
Джейми умрет, это логично. Актер действительно потрясающий, я даже не предполагала, что он сможет настолько раскрыть персонажа.

Оффлайн Беатриса

• Православный
Джейми умрет, это логично. Актер действительно потрясающий, я даже не предполагала, что он сможет настолько раскрыть персонажа.
Похоже что так, вообще когда он потерял руку его характер стал меняться. Трогательная была очень сцена посвящения Бриенны в рыцари, и Джейми здесь настоящий рыцарь со всеми атрибутами, и это было как то здорово,если знать всю его преысторию.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru