Автор Тема: Сериал "Игра Престолов"(без обсуждения книг)  (Прочитано 89018 раз)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Далеко не все читают книги Мартина, поэтому хочется обсудить в контексте прошедших трех сезонов.

Для меня привлекательны Дейенерис, в третьем сезоне Санса)) Им по 15-16 лет, можно ли их решения называть взвешенными и прочее, не знаю. При всей симпатии к Арье, я потеряла к ней интерес, Мартин сделал из неё убийцу, которая как мантру повторяет имена тех, кого хочет убить. И в дальнейшем он протащит его по всяким нехорошим вещам.

Дени с детства страдала от своего братца,который продал потом её Дрого, благодаря иммунитету к огню и не только теперь она кхалиси. 10 эпизод красиво закончился со сценой с ней, впрочем как и два остальных, хорошая замануха, это они умеют))

Есть ещё и другие персонажи, по своему интересные) Грейджоя приберегли для четвертого сезона, никого не жалко из ихней семейки, сестра спешит на помощь своему братцу, получив жесть какую посылку)

« Последнее редактирование: 16.08.2016, 23:58:00 от Беатриса »

Оффлайн Ольга Лв.

Я писала в теме про Игру, мой любимый женский персонаж - Бриенна.

Оффлайн Беатриса

• Православный
Я писала в теме про Игру, мой любимый женский персонаж - Бриенна.
Да, помню  :) С Бриенной тоже , что будет в четвертом сезоне, неизвестно) Она сильная и мужественная, может быть и сильнее Дэни, в определенном смысле, и конечно полная противоположность Серсее, внешне и внутренне, это к тому, что если представить, что стала бы такая пара, Джейме и Бриенна)))

Оффлайн р.Б. Иоанн

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
И сколько часов в неделю уходит на это?

Оффлайн Ольга Лв.

Уходит на что?

Оффлайн Ольга Лв.

Да, помню  :) С Бриенной тоже , что будет в четвертом сезоне, неизвестно) Она сильная и мужественная, может быть и сильнее Дэни, в определенном смысле, и конечно полная противоположность Серсее, внешне и внутренне, это к тому, что если представить, что стала бы такая пара, Джейме и Бриенна)))
о, мне немного странно их всех стравнивать, тётки разные такие))). А Бриенна вообще особняком. Психологически вообще как подросток, со всеми этими жертвенными платоническими любовями к разным там ренли баратеонам ))), негибкая совершенно психологически, но такая  в этом трогательная...
Физически она, конечно, посильнее Дэни будет (Бэтмен против Джейсона, хи-хи), а вот в моральном плане - вряд ли. Вернее, в моральном тоже, но в Дэни есть какая-то ещё очень мощная сила, трудно даже найти ей определение. Воля к жизни, может быть. Мощная, с её помощью Дэни не только сама выживает в невыносимых условиях, она этой своей силой воли питает свой кхаласар.
Вот такой воли к жизни в Бри нету. В сложных ситуациях ей куда проще умереть с гордо поднятой головой, пусть и забрав с собой максимальное количество врагов.
С Серсеей я у Бри вообще точек соприкосновения не вижу, в чём можно бы было их сравнить. Ну и в любовные отношения между Б. и Д.Л. не верю. Как-то это слишком бы примитивно было. Бриенна себе этого не позволит со своей душевной выхолощенностью. Да и Джейме в этом плане она тоже не нужна. Тут всё куда интересней  и тоньше, это рождение взаимного уважения из взаимного презрения. Такое может перерасти в дружбу, а может и нет.

Оффлайн Виктор Беляков

• Православный
И сколько часов в неделю уходит на это?
если считать только трансляцию то час в неделю, если учитывать время выхода новго сезона и еще меньше) ;)

Оффлайн Беатриса

• Православный
о, мне немного странно их всех стравнивать, тётки разные такие))). А Бриенна вообще особняком. Психологически вообще как подросток, со всеми этими жертвенными платоническими любовями к разным там ренли баратеонам ))), негибкая совершенно психологически, но такая  в этом трогательная...

Согласна почти со всем Вами перечисленным)) хотелось найти интервью Николая Вальдау, нет пока времени, где он говорит о Бриенне и вообще зачем он это все делает( вернулся за ней) скорее всего Джейме не думает особо, просто делает, и близость духовная (они умеют быть преданными), все таки есть что то, что их сближает, ну даже такое, что Бриенна девственница, а у Джейме кроме Серсеи никого не было) Джейме не боится умереть, Бриенна тоже похоже из таких)

Джеме и Бриенна хотелось бы, что бы остались в четвертом сезоне, но думаю с ними расправится со временм Мартин, в ИП это в порядке вещей))
« Последнее редактирование: 21.06.2013, 00:03:55 от Беатриса »

Оффлайн Ольга Лв.

я, в общем-то, могу дать на эту тему спойлер. Он не шибко спойлерный - о некоторой дальнейшей их судьбе. Всего одну фразу ;). Хотя, может быть, это и незачем.

Оффлайн Беатриса

• Православный
я, в общем-то, могу дать на эту тему спойлер. Он не шибко спойлерный - о некоторой дальнейшей их судьбе. Всего одну фразу ;). Хотя, может быть, это и незачем.
Три книги я осилила, и больше не надо  :D Мартин просто достал своим троллингом, бросанием героев или ненужным топтанием их на месте и прочее, хотя полно книжных фанатов его чтива.

Надеюсь, что они( сценаристы) будут и в дальнейшем отходить от его книг, хотя например гомосятины у Мартина не было, а в сериале её зачем то сделали, и свадьба вроде не была такая жуткая,как то там было вскользь, хотя точно уже не помню)

Игритт в исполнеии Роуз Лесли в последнем эпизоде, где она так со Сноу.... грустно все это :(

Анка

• Гость
Не, свадьба была в книге конкретная.
А гомосятина не понятно зачем. Да порнухи такой в книге не было.

Мне нравится Дейнерис. Характер сильный, харизматичный, при этом она добра и женственна.И актриса очень красивая. Кстати, наша ЮляТимошенко очень старается создать себе такой образ.  :D
Арья меня отталкивает своей маньячной жесткостью. Хоть и сочувствую ей.
Бриенна нравится. Хоть она скорее рыцарь, чем женщина.
Серсеря... Красивая, зараза.
К Сансе отношусь хорошо. Не понимаю, почему она многих отталкивает.

Оффлайн Ольга Лв.

Кстати, мы совсем не обсуждаем Маргери. Кто что о ней думает? :)

Оффлайн Беатриса

• Православный

Как ей может нравится Джоффри  :o

Книга и сериал две разные вещи, наверное это уже очевидно, почему то некоторые неправильно толкуют её отношения к Сансе, вроде как не совсем и дружба, кто их там раберет)) Бабушка Олейна тоже Корлеоне в юбке, замечательная сцена с Тайвином))
Не, свадьба была в книге конкретная.
.
Серсеря... Красивая, зараза.
К Сансе отношусь хорошо. Не понимаю, почему она многих отталкивает.

К Серсее ещё обязательно вернусь, очень боюсь , что в четвертом сезоне с ней жесть как расправятся, Лена Хиди имеет лучшее понимание своей героини, чем Мартин.

К Сансе отношусь с симпатией)

Оффлайн Виктор Беляков

• Православный
Как ей может нравится Джоффри  :o
да ладно вы не видели какие рожи она корчит?

Оффлайн Беатриса

• Православный
да ладно вы не видели какие рожи она корчит?
Не помню уже  :) то что она хочет стать королевой это я поняла, сейчас вот вышел на dvd третий сезон, надо бы пересмотреть, потому как забылось уже,  да здесь и не обсуждали по сериям.
Третий сезон закончился красивой сценой, как и впрочем два остальных , это они умеют, понравилась заключительная сцена с Дени.

http://7kingdoms.ru/2013/310-mhysa/#more-24348

Анка

• Гость

Тончайший манипулятор, умная и смелая женщина. Джофри прибрала к рукам на раз. Он слушается только деда и ее. Причем, если деда он боится, то.... По-моему и  Маргери он в глубине души тоже побаивается.  ;D
А вот насколько она может быть жесткой и беспринципной, или человеческое ей не чуждо - не понятно совершенно.

Оффлайн Ольга Лв.

Мне кажется, очень точно всё про неё сказали. Мне тоже не понятно, что там у неё внутри.

Оффлайн Ольга Лв.

Так ведь не только Джофри! По ходу дела, она всех там прибрала к рукам. Санса вообще её мнит лучшей подругой - хотя Санса в этом плане лёгкая добыча, с ней давно никто хорошо не обходился (ну, почти никто).
А как народ полюбил Маргери! Она уже их королева. К одной лишь Серсее она подхода не нашла  :D

Оффлайн Антон О.К.

• Агностик
А гомосятина не понятно зачем.

Гомосятина там как раз очень в тему, хотя у Мартина в книге её нет. Ведь довольно странно что Маргари осталась девственницей после свадьбы с Ренли, почему он наследничка не зачал, тем более что не уродина же, красивая внешность. То же самое и с Лорасом - юный красавец, а дамы сердца нет. Другое дело если их на мужчин тянуло, то тогда всё становится на свои места ;D

Оффлайн Виктор Беляков

• Православный
нда такое ощущение что книжку мы разную читали)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru