Автор Тема: ФЗ "О противодействии деятельности тоталитарных сект"  (Прочитано 31906 раз)

Оффлайн Алексей Правдин

• Не указано
поддерживаю.)
где можно проголосовать за принятие закона?
Голосование добавил, но оно, в данной теме, не главное.

Под это определение вполне подойдёт телекомпания "ТНТ" или какой-нибудь другой подобный телеканал. Они своими тупыми, агрессивными  и криминальными передачами  значительно подпортили психику многих людей.  А о навязчивой рекламе уже и говорить не приходится.

Так давайте же и их приравняем к организованным преступным сообществам, отправив вместе с остальными тоталитарными сектантами на каторгу в Сибирь!  ;D
Телеканал не подходит, поскольку зрители телеканала не являются его участниками (членами), несмотря на то, что элементы манипуляции сознанием и психическое насилие в какой-то степени присутствует, тут я не спорю.

Роман Касоб

• Гость
Голосование добавил, но оно, в данной теме, не главное.
Телеканал не подходит, поскольку зрители телеканала не являются его участниками (членами), несмотря на то, что элементы манипуляции сознанием и психическое насилие в какой-то степени присутствует, тут я не спорю.
Почему же? Особенно если канал платный, вполне себе мемберы  :)

Оффлайн Алексей Правдин

• Не указано
Почему же? Особенно если канал платный, вполне себе мемберы  :)
Распространение информации - это не членство в организации, а предоставление услуг. Хотя, я не исключаю, что деятельность некоторых СМИ может квалифицироваться, как пособничество деятельности тоталитарных сект. 

Оффлайн Денис Б.

• Агностик
Распространение информации - это не членство в организации, а предоставление услуг. Хотя, я не исключаю, что деятельность некоторых СМИ может квалифицироваться, как пособничество деятельности тоталитарных сект.

Сектанты тоже  могут интерпретировать свою деятельность не как религиозную, а как предоставление услуг эзотерическо-магического характера.

Оффлайн Алексей Правдин

• Не указано
Сектанты тоже  могут интерпретировать свою деятельность не как религиозную, а как предоставление услуг эзотерическо-магического характера.
Несомненно, сектанты будут искать лазейки и пытаться регистрировать свои организации под разными организационными формами. Так, к примеру, одна из тоталитарных сект даже свою партию пыталась зарегистрировать. Идентифицировать такие организации, как ТС, можно лишь на основе анализа их деятельности. Именно поэтому закон предусматривает анализ деятельности организации вне зависимости от её формы.

Оффлайн Николай HH

• Невоцерковленный верующий
по статье 1 автор этого законопроекта сам подпадает под определение "тоталитарная секта, поскольку использует
Методы манипуляции сознанием - методы управления людьми, основанные на внедрение в массовое сознание ложных установок, направленных на изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном направлении
+1. Примеры таких ложных установок он не замедлил добавить:

"Возьмём ту же тоталитарную секту "Анастасия" (т.н. "движение родовых поместий")"
- такой тоталитарной секты не существует (в списках фигурирует некий культ Анастасии, который для движения не характерен). Термин "движение родовых поместий" вообще введен мной и только на этом форуме для обозначения очень разношерстного движения людей к своей земле. Ни о каком тоталитаризме в этом движении и речи идти не может, просто по его структуре.   

"обман при вербовке"
- обмана при вступлении в движение, равно как и какой-либо вербовки, я не встречал. Дело сугубо добровольное, скрывать что-либо от будущего соседа смысла нет (с ним жить потом, и детям с его детьми).

"методы тотального контроля сознания адептов посредством проводимых мероприятий"
- это вообще непонятно на кого рассчитано. Вот пример типичного "мероприятия", организаторами как правило выступают сами поселенцы.

"адепты скупают гектары у руководства и идеологов секты по спекулятивным ценам"
- просто ложь. Земля, как правило, приобретается на рынке и по рыночной стоимости. Слава Богу, Россия еще богата землей и запрещена ее продажа иностранцам, а местные дельцы скупили землю только в окрестностях городов.

Оффлайн Алексей Правдин

• Не указано
...
Про вашу секту всё сказано здесь и здесь. Впрочем, осуждать вашу секту я в этой теме не намерен.

Вопросы и предложения, озвученные в теме, будут учтены в окончательной редакции законопроекта.
В остальном тема исчерпала себя.
Благодарю участников темы.

Онлайн Maria V.

• Православный
Из сегодняшних новостей:

https://www.hab.kp.ru/daily/26752.4/3781658/

В Россию экстрадировали главу педофильской секты
Члены "Каула Дхарма" считают, что маленькие дети россиян должны воспитываться в семьях трансгендеров

https://www.hab.kp.ru/daily/26752.4/3781438/

Педофил-сектант из кубанской станицы проведет за решеткой 18 лет
Александр Куренков насиловал детей своих адептов

Что то ерунда какая-то с законом, ничего толком не сделано(((

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru