Автор Тема: Мультиварка, аэрогриль и другие кухонные гаджеты))  (Прочитано 53408 раз)

Анна Тимофеева

• Гость
Re: Мультиварка или аэрогриль?
« Ответ #20 : 22.04.2013, 15:39:45 »
В моей нет (у меня очень давнишняя), а просто жарить на программе "выпечка" как советуют на форумах, я как-то побаиваюсь.
ну  да -сейчас  моделей множество и можно  выбрать что хочешь по вкусу. Мне мою просто подарили  :)

Онлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #21 : 22.04.2013, 15:41:32 »
Ну в моей мультиварке я готовила творожный пудинг - он получается несколько пригоревшим внизу и непропеченным вверху, хотя я делала все по рецепту. Та же, как мне кажется нельзя получить корочку сверху как в духовке.
Да, корочку сверху в мультиварке не получишь. Но получается все равно вкусно. Хотя я её использую в основном для первых-вторых блюд. Мне нравится. Супы получаются, на мой взгляд, вкуснее, чем в обычной кастрюле, вторые блюда из неё в моей семье тоже влет уходят. Очень нравится варить молочные каши - не убегают, не пригорают.

Наташа333

• Гость
« Ответ #22 : 22.04.2013, 15:44:20 »
интересно, а много ли энергии съедает агрегат? ???

Онлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #23 : 22.04.2013, 15:45:17 »
Как я понимаю, снизу и с боков, но не сверху.
Не знаю, как в других кастрюлях, но в моей точно сверху не греет, в крышке у моей (и у остальных, по-моему, тоже) "мозги". Но за счет того, что кастрюля фактически заодно и термос, готовится в ней лучше, чем в обычной.

Анна Тимофеева

• Гость
« Ответ #24 : 22.04.2013, 15:46:31 »
интересно, а много ли энергии съедает агрегат? ???
не задумывалась -но  после твоего вопроса нашла ответ :) http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?p=149257#p149257

Любовь Т.Св.

• Гость
« Ответ #25 : 22.04.2013, 15:55:40 »
Подпишусь)

Наташа333

• Гость
« Ответ #26 : 22.04.2013, 15:56:19 »
не задумывалась -но  после твоего вопроса нашла ответ :) http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?p=149257#p149257

хороший сайт, изучаю. :)
интересно, а долго ли готовятся блюда? или можно умереть от голода?

Анна Тимофеева

• Гость
« Ответ #27 : 22.04.2013, 16:03:31 »
хороший сайт, изучаю. :)
интересно, а долго ли готовятся блюда? или можно умереть от голода?
да смотря какие - постные так я успеваю в обед  сварить,  поесть, посуду помыть и чай попить :) а мясо все таки дольше вариться -ну так там есть прекрасный режим -поставила с утра и забыла. Оно сварится и будет тепло поддерживать пока ты обедать не захочешь.

Онлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #28 : 22.04.2013, 16:08:42 »
да смотря какие - постные так я успеваю в обед  сварить,  поесть, посуду помыть и чай попить :) а мясо все таки дольше вариться -ну так там есть прекрасный режим -поставила с утра и забыла. Оно сварится и будет тепло поддерживать пока ты обедать не захочешь.
Да там во всех режимах переключается на подогрев, когда еда сварилась. Удобно еще с таймером - можно все заложить и отложить начало варки на заданное время. С вечера, скажем, поставить кашу на утро.

Наташа333

• Гость
« Ответ #29 : 22.04.2013, 16:08:57 »
на том форуме эту хвалят модель.

http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m70_new/

Наташа333

• Гость
« Ответ #30 : 22.04.2013, 16:23:46 »
в общем, я поняла, надо брать мультиварку, а не аэрогриль. а чтобы жарить мясо, надо брать мультиварку, которая жарит.

Онлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #31 : 22.04.2013, 16:31:17 »
в общем, я поняла, надо брать мультиварку, а не аэрогриль. а чтобы жарить мясо, надо брать мультиварку, которая жарит.
Жарить можно в большинстве мультиварок. Не торопитесь покупать, поизучайте отзывы. Вроде модель, на которой Вы остановились, неплохая. А то люди хватают очень дешевую модельку, а потом обнаруживают, что даже молочную кашу в ней не сваришь. Рис да гречка.

Наташа333

• Гость
« Ответ #32 : 22.04.2013, 16:32:23 »
Жарить можно в большинстве мультиварок. Не торопитесь покупать, поизучайте отзывы.

я не верю отзывам, они в основном заказные (даже негативные). Поэтому спрашиваю на форуме. :)

Наташа333

• Гость
« Ответ #33 : 22.04.2013, 16:33:25 »
А то люди хватают очень дешевую модельку, а потом обнаруживают, что даже молочную кашу в ней не сваришь. Рис да гречка.

нашла и дешевую - вроде там все есть. или врут?

http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m4505/

Онлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #34 : 22.04.2013, 16:35:26 »
я не верю отзывам, они в основном заказные (даже негативные). Поэтому спрашиваю на форуме. :)
На всяких маркетах, возможно, и заказные. А на форумах - вполне нормальные. Я на форум "хлебопечка.ру" неоднократно заглядывала при выборе всякого-разного. Реальные люди обсуждают реальные вещи. Это чувствуется.

Наташа333

• Гость
« Ответ #35 : 22.04.2013, 16:40:09 »
Аэрогриль HOTTER известен как многофункциональный прибор, совмещающий в себе функции микроволновки, духовки с конвекцией, плиты, тостера, йогуртницы, пароварки, фритюрницы, стерилизатора, даже печи и мангала.
Аэрогриль умеет жарить, коптить, печь, тушить, варить и готовить на пару,  разогревать, размораживать, сушить, делать  йогурт.

Хм. Как сделать выбор?

Наташа333

• Гость
« Ответ #36 : 22.04.2013, 16:47:43 »
в аэрогриле, оказывается, также можно делать тортики, варить кашу и супы. Почему-то на форуме нет поклонников аэрогриля.

Онлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #37 : 22.04.2013, 16:56:01 »
в аэрогриле, оказывается, также можно делать тортики, варить кашу и супы. Почему-то на форуме нет поклонников аэрогриля.
По числу тем на "Хлебопечке" я поняла, что мульти все-таки популярнее в народе. Еще раз советую -залезьте туда, там обсуждаются достоинства и недостатки разной техники. У меня мультяшка Панасоник, довольно неплохая. Но функции жарки у неё нет, обжариваю в режиме "выпечка". Интересно, у Ани какая?

Любовь Т.Св.

• Гость
« Ответ #38 : 22.04.2013, 16:59:09 »
Наташ, я так понимаю, что мультиварка  замена как бы варочной панели, а аэрогриль - духовки.
Еще аэрогриль кажется больше ест  электроэнергии.
Одно время аэрогриль был популярнее мультиварки. Но я тоже склоняюсь к ней.

У меня вопрос: сколько она занимает места на столешнице? И на какой объем она рассчитана?

Наташа333

• Гость
« Ответ #39 : 22.04.2013, 17:08:29 »
Наташ, я так понимаю, что мультиварка  замена как бы варочной панели, а аэрогриль - духовки.

несмотря на некоторое совпадение функций и возможностей, аэрогриль и мультиварка - это очень разные приборы, не способные в полной мере заменить друг друга. Например, несмотря на то, что мультиварка способна жарить продукты и использоваться как гриль, лучше всего ее использовать для варки супов и каш, тушения, выпекания - то есть тех блюд, которые требуют длительного процесса приготовления. Аэрогриль же, хотя и вполне способен варить супы и каши, гораздо лучше проявляет свои положительные качества при жарке и запекания мяса и рыбы, копчения и вяления, разного рода выпечки и многого другого.

Если обобщить, то мультиварка совместила в себе функции и пароварки, и духовки, а аэрогриль — микроволновки, гриля и, как это ни странно, русской печи.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru