Автор Тема: Мультиварка, аэрогриль и другие кухонные гаджеты))  (Прочитано 51330 раз)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Купила гриль . Стейки 👍 Не хуже, чем в ресторане.
А что за гриль купили?

Оффлайн olga m

• Сомневающийся

• Не указано
Сейчас такая жара, хочу купить увлажнитель воздуха. Посоветуйте, какой лучше?

Оффлайн Светлана F...

• Православный

Зачем? Чтобы жара стала тропического типа и совсем уж невыносимой?  :o

А где сейчас "такая жара"?  :-\

• Не указано
У нас больше 30гр. Совсем уже сгорели. И очень сухо. да и зимой не помешает давно хочу купить. Опять же для комнатных растений хорошо.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
У нас больше 30гр. Совсем уже сгорели. И очень сухо. да и зимой не помешает давно хочу купить. Опять же для комнатных растений хорошо.

Увы, у нас увлажнитель нет, у нас, наоборот, осушитель. Вот его могу посоветовать...  :D

Оффлайн Еленa

влажный воздух при жаре - зачем? жара тяжелее переносится
и увлажнитель нужен по большей части зимой, когда отопление осушает воздух

от жары кондиционер нормальный надо ставить

Оффлайн Еленa

совсем недорого - подвесные на батарею керамические сосуды.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Ультразвуковые увлажнители - это приборы для больших помещений. В квартире они вам создадут тропики; кроме того, от них в радиусе 2 метров белый налет на всех поверхностях, даже если фильтрованную воду заливать.

Для квартир идеальный увлажнитель - это мойка воздуха. У меня фирмы boneco - кстати именно такая, как по первой ссылке в сообщении выше. Имхо у нее лучшее соотношение цены-качества. Хотя недешево для такой конструкции, согласна. Но по отзывам знакомых мойки стоимостью до 10 тр бесполезны.

Правда, я использую мойку только в сезон отопления. Когда отключают батареи и открыты окна для проветривания, по-моему воздух в квартире и так нормальный.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся

Увлажнитель не поможет, напротив, сделает климат ещё менее переносимый (жара/мороз легче переносится в сухом климате). Вам нужен кондиционер.

Оффлайн Еленa

Ультразвуковые увлажнители - это приборы для больших помещений. В квартире они вам создадут тропики; кроме того, от них в радиусе 2 метров белый налет на всех поверхностях, даже если фильтрованную воду заливать.

Для квартир идеальный увлажнитель - это мойка воздуха. У меня фирмы boneco - кстати именно такая, как по первой ссылке в сообщении выше. Имхо у нее лучшее соотношение цены-качества. Хотя недешево для такой конструкции, согласна. Но по отзывам знакомых мойки стоимостью до 10 тр бесполезны.

Правда, я использую мойку только в сезон отопления. Когда отключают батареи и открыты окна для проветривания, по-моему воздух в квартире и так нормальный.
ультразвковые - наборот, локальные. Рядом с цветами, или на рабочем месте, например.
А так - да, мойка - самый лучший вариант

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
ультразвковые - наборот, локальные. Рядом с цветами, или на рабочем месте, например.
А так - да, мойка - самый лучший вариант

Ухаживать замучаешься

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Увлажнитель не поможет, напротив, сделает климат ещё менее переносимый (жара/мороз легче переносится в сухом климате). Вам нужен кондиционер.
Разве бывают кондиционеры с функцией увлажнения воздуха? Мне казалось, они еще больше сушат.

Ухаживать замучаешься
За мойкой? :o

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Да, факт известный. От жары поможет кондиционер, но никак не увлажнитель.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Разве бывают кондиционеры с функцией увлажнения воздуха? Мне казалось, они еще больше сушат.

Не сушат. Они охлаждают и нагревают.

Оффлайн Еленa

Не сушат. Они охлаждают и нагревают.
немножко сушат, кондесат же капает на улицу

• Не указано
Увлажнитель я хочу купить не от жары. Хотя думала,что жара будет легче переноситься с влажным воздухом. Не знаю почему я так решила.
А вообще, хотела давно. Центральное отопление сушит воздух, кашель появляется заложенность в носу. У цветов подсыхают листья, а влаголюбивые вообще их сбрасывают.
Уже купила, пока не включала ещё.
Про мойку вообще первый раз слышу. Пошла читать.

• Не указано
Реально работает вот такой, например:
https://market.yandex.ru/product--klimaticheskii-kompleks-boneco-w1355a/12221593?hid=734595&nid=54979&clid=915

Но меня просто очень сильно раздражает его цена при знакомстве с его конструкцией. Конструкция элементарна. Пожалуй человек с руками его может и сам сделать.

Есть недорогие распылители ультразвуковые. Они не работают толком, хотя их цена позволяет и не жалеть об эксперименте:

https://market.yandex.ru/product--uvlazhnitel-vozdukha-bradex-greipfrut/427677277?show-uid=15575705036269382977716007&nid=54979&context=search

Но я бы посоветовал, если уж так это стало проблемой...

Поставьте аквариум литров на 60-80 (до 2000 руб). Выберете тот у которого площадь поверхности будет больше. Если не хотите заморачиваться с рыбами посадите туда гуппи чисто для азотного цикла в аквариуме, чтобы растения росли, было красиво. Бросьте туда индийский папоротник, например. Только не закрывайте аквариум крышкой (она, кстати, дорого стоит в цене аквариума, на ней экономия). Свет -- светодиодный прожектор 30-50вт 6500K (уличные такие квадратные) подвесьте (500-900руб).

И сделайте в нем аэрацию -- есть пьезонасосы (1000 руб) сейчас, очень тихие. И на него подвесьте не камень маленький пористый, а трубочку длиной во всю заднюю стенку.

Вы получите дома красоту и увлажнение.

Уход -- сыпать корм, это недорого. Менять воду раз в неделю треть сливать, например.

И увидите сами сколько будете при вашей влажности (сухости) доливать воды ежедневно. Только менять все равно надо -- долив не альтернатива замене воды.

Я доливаю в два аквариума через день литра где-то три в каждый. Но у нас и так влажность нормальная, температура невысокая, а аквариумы все-таки не широкие.

Если хотите, заведите еще креветок-вишенок, они очень нетребовательны. Сомики коридорасы тоже.

Красиво, влажно, недорого.

PS насчет комнатных растений -- их поливать можно слитой из аквариума водой -- правильное удобрение, если в аквариуме рыбки, креветки живут.
Аквариум был. Но не желания возится, т.к. он требует серьёзного ухода.

Оффлайн КуЛёна

• Не указано
А вот это интересно  :) Первый раз про такие слышу.
Просто вижу, что влажность зимой дома иногда бывает 20 процентов.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся

Они эффективны?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru