Автор Тема: Мультиварка, аэрогриль и другие кухонные гаджеты))  (Прочитано 42977 раз)

Онлайн Светлана F...

• Православный
А можно ли в этом гриле готовить всё то, что в мультипекаре, печеньки, бутеры (просто формы не будет как в мультипекаре)?

Нет. Это только гриль. На нём можно жарить мясо, рыбу, овощи.

Онлайн Светлана F...

• Православный
А какие панели у Вас самые ходовые?

У гриля? Там вообще нет никаких вариантов панелей. Только гриль.
А про мультипекарь уже писала: бутерброды и сырники.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Выбираю посудомойку, поделитесь мнениями о своих. На что обратить внимание при выборе. Стоит ли брать дорогую или лучше менять через несколько лет?
« Последнее редактирование: 08.07.2018, 22:32:55 от Александра Максимова »

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Выбираю посудомойку, поделитесь мнениями о своих. На что обратить внимание при выборе. Стоит ли брать дорогую или лучше менять через несколько лет?
Лучше пойти на специализированный форум. На хлебопечка.ру есть большая тема, посвященная выбору посудомойки. У меня узкая  neff,отработала год, полет нормальный. Но я не выбирала. Мне ее подарили.

• Не указано
Лучше пойти на специализированный форум. На хлебопечка.ру есть большая тема, посвященная выбору посудомойки. У меня узкая  neff,отработала год, полет нормальный. Но я не выбирала. Мне ее подарили.
Читала там 300 страниц,но так и не смогла определится, каждый свою хвалит. Хотя бы критерии при выборе обозначить. Дано: 4 человека в семье готовим и едим дома. Так поняла,что мне надо именно полно размерную. Потом ещё обсуждается наличие корзины для стол приборов (ножей, вилок). Потом есть "встраиваемые" и "отдельно стоящие", зачем это учитывать?

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Читала там 300 страниц,но так и не смогла определится, каждый свою хвалит. Хотя бы критерии при выборе обозначить. Дано: 4 человека в семье готовим и едим дома. Так поняла,что мне надо именно полно размерную. Потом ещё обсуждается наличие корзины для стол приборов (ножей, вилок). Потом есть "встраиваемые" и "отдельно стоящие", зачем это учитывать?
Да, на четверых, конечно, полноразмерную. У меня с корзиной для столовых приборов. Мне кажется, без нее было бы хуже. Вилки-ложки вставляются в нее вертикально. Экономится место и лучше промываются. И у меня встраиваемая. При заказе кухни для нее было предусмотрено место.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Да, на четверых, конечно, полноразмерную. У меня с корзиной для столовых приборов. Мне кажется, без нее было бы хуже. Вилки-ложки вставляются в нее вертикально. Экономится место и лучше промываются. И у меня встраиваемая. При заказе кухни для нее было предусмотрено место.

Место экономится, наоборот, с верхним лотком для столовых приборов, а не с корзиной. Целых два лишних комплекта посуды лоток прибавляет к вместимости.

Все новые прогрессивные выпускаются уже с лотками.

Мне тоже предстоит вскоре выбор новой посудомойки в новую квартиру (и всей бытовой техники вообще). Сейчас у меня две посудомойки - в московской квартире узкая и плохая, на даче полноразмерная и хорошая.
Я бы с удовольствием и в новую квартиру купила такую, как у меня на даче. Но, ессно, обе мои модели уже не выпускаются. Надо выбирать из новых. Вроде пока выбрала предварительно. Но ближе к покупке буду снова проводить выборы.
« Последнее редактирование: 11.07.2018, 09:26:51 от Светлана F... »

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
А что выбрали? И какими моющими средствами пользуетесь?

Онлайн Светлана F...

• Православный
А что выбрали? И какими моющими средствами пользуетесь?

Выбор пока не окончательный, и это надо лезть в интернет, чтобы сюда ссылки дать. Когда выберу окончательно или, лучше, когда уже куплю, тогда напишу, но это будет нескоро.

А из посудомоечных средств я теперь пользусь только гелем Финиш. Куплено полно таблеток впрок, но я уже к ним вряд ли вернусь.
Ну, и соль засыпаю, и ополаскиватель наливаю. Тоже всё Финиш.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Выбор пока не окончательный, и это надо лезть в интернет, чтобы сюда ссылки дать. Когда выберу окончательно или, лучше, когда уже куплю, тогда напишу, но это будет нескоро.

А из посудомоечных средств я теперь пользусь только гелем Финиш. Куплено полно таблеток впрок, но я уже к ним вряд ли вернусь.
Ну, и соль засыпаю, и ополаскиватель наливаю. Тоже всё Финиш.
У меня тоже Финиш, но таблетки. Гель не пробовала использовать. А в чем его преимущество?

Онлайн Светлана F...

• Православный
У меня тоже Финиш, но таблетки. Гель не пробовала использовать. А в чем его преимущество?

Во всём преимущество. Во-первых, гель очень экономичный, во-вторых, он великолепно и сразу растворяется в воде, на коротких программах его вообще просто нечем заменить, а на даче я почти всегда мою на экспресс программе, в третьих, он очень удобен в применении, не надо ни хранить эти объёмные таблетки, ни разворачивать (а я их ещё и пополам резала ножом)...Просто наливаете в дозатор совсем немножко геля из флакона и капаете пару капель на дверцу, и всё.
Качество мытья великолепное.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Во всём преимущество. Во-первых, гель очень экономичный, во-вторых, он великолепно и сразу растворяется в воде, на коротких программах его вообще просто нечем заменить, а на даче я почти всегда мою на экспресс программе, в третьих, он очень удобен в применении, не надо ни хранить эти объёмные таблетки, ни разворачивать (а я их ещё и пополам резала ножом)...Просто наливаете в дозатор совсем немножко геля из флакона и капаете пару капель на дверцу, и всё.
Качество мытья великолепное.
Спасибо, обязательно попробую. Но таблетки, кстати, не надо разворачивать. Они в растворимой оболочке.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Спасибо, обязательно попробую. Но таблетки, кстати, не надо разворачивать. Они в растворимой оболочке.

Которые разворачиваются, лучше, к растворимым я чота так и не привыкла... но у меня есть запас, купленный по сумасшедшим метровским акциям, надо будет его использовать всё же. Зимой в Москве. У тамошней машинки нет настоящих экспресс программ. Дремучая она.

• Не указано
Я смотрела и дорогие модели, люксовые. Почему-то считается, что Миели немецкая самая лучшая,(они вообще первые начали выпускать посудомойки) ну и дорогая соответственно. Но я отзывы почитала, люди ругают, говорят,что ломается, ремонт очень дорогой и что лучше брать бюджетные варианты. Пока остановилась на Ханзе. У меня плита нормально этой фирмы работает, собрана в Польше. Рассматриваю разные модели, вроде хвалят люди. Ещё Бош люблю,сколько покупала ничего не ломалось.
Хотелось бы общие рекомендации получить,что важно в первую очередь рассматривать, какие параметры? У меня никогда не было посудомоечной машины.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Я смотрела и дорогие модели, люксовые. Почему-то считается, что Миели немецкая самая лучшая,(они вообще первые начали выпускать посудомойки) ну и дорогая соответственно. Но я отзывы почитала, люди ругают, говорят,что ломается, ремонт очень дорогой и что лучше брать бюджетные варианты. Пока остановилась на Ханзе. У меня плита нормально этой фирмы работает, собрана в Польше. Рассматриваю разные модели, вроде хвалят люди. Ещё Бош люблю,сколько покупала ничего не ломалось.
Хотелось бы общие рекомендации получить,что важно в первую очередь рассматривать, какие параметры? У меня никогда не было посудомоечной машины.

Фирмы Миели я вообще не знаю, но есть фирма Миле.
Если цена на неё для Вас подъёмна, берите, не сомневайтесь.
"Миле, всё остальное - компромисс"... :)
Это самая главная общая рекомендация, какую я могу дать, если Вам моё мнение интересно.

• Не указано
Фирмы Миели я вообще не знаю, но есть фирма Миле.
Если цена на неё для Вас подъёмна, берите, не сомневайтесь.
"Миле, всё остальное - компромисс"... :)
Это самая главная общая рекомендация, какую я могу дать, если Вам моё мнение интересно.
Ну да,Miele. Но что-то читала недовольны люди. Хотя тут тоже как повезёт. При покупке техники многое от везения зависит.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Ну да,Miele. Но что-то читала недовольны люди. Хотя тут тоже как повезёт. При покупке техники многое от везения зависит.

У меня две стиральные машинки Миле. Да, всё остальное компромисс.
Третья тоже будет Миле, это однозначно.

Оффлайн Эрмина

• Католик
Раз здесь разговор про гаджеты, то здесь тоже спрошу. Интересует недорогой и хороший ремонт бытовой техники в Москве.
Уже рекомендовали Айсберг, но интересны еще мнения.

• Не указано
Раз здесь разговор про гаджеты, то здесь тоже спрошу. Интересует недорогой и хороший ремонт бытовой техники в Москве.
Уже рекомендовали Айсберг, но интересны еще мнения.
Лучше всего ремонтировать в сертифицированном фирменном центре, о нём можно узнать на сайте компании- производителя.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Лучше всего ремонтировать в сертифицированном фирменном центре, о нём можно узнать на сайте компании- производителя.

Не факт, что лучше. Это обязательно надо делать только во время гарантийного срока и в случае, если дорогая техника имеет такую обслуживающую опцию от производителя как замена или выплата конпенсации при серьёзных или повторяющихся неисправностях в течение постгарантийного срока жизни. Например, Либхер дарит целых 25 таких лет своим клиентам.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru