Автор Тема: Мультиварка, аэрогриль и другие кухонные гаджеты))  (Прочитано 52295 раз)

Оффлайн Андрей73

• Православный
Они эффективны?
Площадь испарения маленькая. Надо или "мойки" воздуха -- там пара десятков дисков размером с пластинки виниловые и все они покрываются водой и она испаряется.

Или аквариум. Там площадь не такая большая, но работает аэрация. Поставить аквариум без рыб, только с неким минимальным оформлением (грунт, растения, свет, аэрация) -- вообще не вижу проблемы.

А так, вообще, волшебства ждать не стоит. Радиаторы раскаленные против всех этих ухищрений... У нас, например, радиаторы выключены, греют только трубы стояка. Температура зимой 19-25 градусов. Если включить радиаторы, то никакой аквариум и мойка не справятся.

Мы же учитываем то, что надо еще проветривать, а зимой на улице влажность тоже низкая.
« Последнее редактирование: 16.05.2019, 11:39:06 от Андрей73 »

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Площадь испарения маленькая. Надо или "мойки" воздуха -- там пара десятков дисков размером с пластинки виниловые и все они покрываются водой и она испаряется.

Или аквариум. Там площадь не такая большая, но работает аэрация. Поставить аквариум без рыб, только с неким минимальным оформлением (грунт, растения, свет, аэрация) -- вообще не вижу проблемы.

А так, вообще, волшебства ждать не стоит. Радиаторы раскаленные против всех этих ухищрений... У нас, например, радиаторы выключены, греют только трубы стояка. Температура зимой 19-25 градусов. Если включить радиаторы, то никакой аквариум и мойка не справятся. Я

Мы же учитываем то, что надо еще проветривать, а зимой на улице влажность тоже низкая.

У меня был ультразвуковой увлажнитель (если вода неподходящая - все в микрочастицах извести, надеюсь, до лёгких они не доходят, но я от него избавилась), мойка (если недостаточно тщательно или вовремя ухаживаешь, появляется слизь, и мало ли что в ней может размножаться, тоже от него избавилась). Сейчас использую паровой. Энергию потребляет побольше остальных, эффективность выше, чем у остальных, но явно недостаточная. Т е не идеален, но имхо лучшее из возможного.

Оффлайн Андрей73

• Православный
паровой
Хм, да, что-то я упустил такой вариант. В свое время не рассматривал, а сейчас аквариумы и блокировка радиаторов решили проблему.

Оффлайн Катерина С.

• Католик

А так, вообще, волшебства ждать не стоит. Радиаторы раскаленные против всех этих ухищрений... У нас, например, радиаторы выключены, греют только трубы стояка. Температура зимой 19-25 градусов. Если включить радиаторы, то никакой аквариум и мойка не справятся.

У меня в комнате площадью порядка 20м2 мойка увеличивает влажность зимой на 20% за полдня, доводит ее т.о.до 40-50%. Так что по-моему очень эффективна.

Оффлайн Андрей73

• Православный
У меня в комнате площадью порядка 20м2 мойка увеличивает влажность зимой на 20% за полдня, доводит ее т.о.до 40-50%. Так что по-моему очень эффективна.
Так я согласен и пишу, что это вариант. Но проветрили и снова полдня восстанавливать )

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Так я согласен и пишу, что это вариант. Но проветрили и снова полдня восстанавливать )
Ну да. Но у меня зимой иногда мойка работает почти непрерывно. Ее преимущество в том, что она не нагнетает влажность, а доводит до определенного комфортного уровня, и дальше просто моет воздух.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru