Автор Тема: Сколько марихуаны курят при Зависимости?  (Прочитано 19850 раз)

Оффлайн Максим Горланов

• Не указано
А чем отличается жизненная необходимость от физической зависимости?
Если отмена чего -то вызывает телесные страдания - то это физическая зависимость. Отмена курения трпавки таких страданий не вызывает. Тут можно вести речь только о психической зависимости.

Оффлайн Максим Горланов

• Не указано
а советы даёте исходя из чьего опыта? Британских учёных? Или голландских?  :)
Простите, а вы со свечкой надо мной стоите сейчас, чтобы  хамским тоном утверждать о том, будто я курю? А, впрочем, догадываюсь. В беседке, вероятно, затишье.

Алла Ш.

• Гость
Простите, а вы со свечкой надо мной стоите сейчас, чтобы  хамским тоном утверждать о том, будто я курю?

Я не утверждаю. Вам привиделось

Оффлайн Максим Горланов

• Не указано
Я не утверждаю. Вам привиделось
Лжете. Ваше сообщение выше о том говорит.

Алла Ш.

• Гость
Лжете. Ваше сообщение выше о том говорит.

Ну, скажем так-я пошутила :) так нормально?

Вот такое у меня чувство юмора убогое, что же делать.
Вы так оскорбились...

« Последнее редактирование: 03.02.2016, 22:40:21 от Алла Ш. »

Алла Ш.

• Гость
Я просто по работе часто сталкиваюсь с уродами, которые марихуану за наркоту и не считают. А заканчивают тяжёлыми наркотиками. Печальное зрелище, надо вам сказать. И не надо тут вешать про безопасность этой хрени

Оффлайн Максим Горланов

• Не указано
Я просто по работе часто сталкиваюсь с уродами, которые марихуану за наркоту и не считают. А заканчивают тяжёлыми наркотиками. Печальное зрелище, надо вам сказать. И не надо тут вешать про безопасность этой хрени
Eще раз.Таким тоном с мужем разговаривайте, если хотите, мадам. В этой теме я нигде не утверждал, что марихуана не имеет наркотического воздействия. Я говорил о том, что она не вызывает физического привыкания.

Алла Ш.

• Гость
Eще раз.Таким тоном с мужем разговаривайте, если хотите, мадам. В этой теме я нигде не утверждал, что марихуана не имеет наркотического воздействия. Я говорил о том, что она не вызывает физического привыкания.

Ок. Но насчёт физического привыкания-вопрос спорный. Но об этом уже не с вами)

Оффлайн Максим Горланов

• Не указано
Я вас за язык и не тянул.

Sergey006

• Гость
Если человек курит как вам или ему самому кажется марихуану, то это может оказаться совсем не она. Точно так же многие люди едят сосиски и колбасу думая что они едят мясо. Поэтому если человек с "травки" скатился до "героина", то только потому что вместо марихуаны он курил чай пропитанный неведомой "хренью" (Spice).

https://youtu.be/TJufuwyudig

Оффлайн анастасия и

• Православный
Если человек курит как вам или ему самому кажется марихуану, то это может оказаться совсем не она. Точно так же многие люди едят сосиски и колбасу думая что они едят мясо. Поэтому если человек с "травки" скатился до "героина", то только потому что вместо марихуаны он курил чай пропитанный неведомой "хренью" (Spice).

https://youtu.be/TJufuwyudig

необязательно. просто если человек предрасположен внутренне к поиску именно этих ощущений, то он их будет искать, а впечатления от марихуаны притупляются со временем. Правда, не все с марихуаны переходят именно на героин, многие начинают употреблять более сильные галлюциногены. Говорят, у каждого наркотика свой клиент, определенный психотип, определенные страсти или их сочетание. Я знаю человека, всю жизнь курящего травку, который единожды попробовал героин и сказал, что это вообще не его.

Оффлайн анастасия и

• Православный

нервная система тесно связана со всеми физиологическими процессами в организме. Если зависимый резко бросит марихуану, он может испытывать потливость, головокружение, учащенное сердцебиение - чем не физические проявления, правда? Однако справиться с этим при желании можно без врачей (возможно что-то подобное испытывают и завязавшие курильщики, не знаю). Это не сравнимо с тем, что испытывает героиновый наркоман, решивший "переломаться" самостоятельно (как правило безуспешно), ему нужна госпитализация.

Алла Ш.

• Гость

Сергей, я знаю, что такое спайсы.  Но. Вот такое отношение к той же марихуане позволяет очень легко переступить барьер. Ну что такого-там покурил, и здесь-покурил, не в вену колоть, а так-курнуть. Типа травки. А кайф больше типа словишь. А дальше уже такие последствия, которые сопоставимы с героиновой зависимостью. Вы понимаете, другие, а вот третьи-особенно подростки- легко сядут на это. Да и с марихуаной не всё так просто. Всё, что затуманивает сознание-не полезно. А если этого сознания кот наплакал, вообще жесть.

Оффлайн анастасия и

• Православный
Сергей, я знаю, что такое спайсы.  Но. Вот такое отношение к той же марихуане позволяет очень легко переступить барьер. Ну что такого-там покурил, и здесь-покурил, не в вену колоть, а так-курнуть. Типа травки. А кайф больше типа словишь. А дальше уже такие последствия, которые сопоставимы с героиновой зависимостью. Вы понимаете, другие, а вот третьи-особенно подростки- легко сядут на это. Да и с марихуаной не всё так просто. Всё, что затуманивает сознание-не полезно. А если этого сознания кот наплакал, вообще жесть.

+1000

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
В том то и дело. что наркотики-это вопрос границ дозволенного и если человек дозволяет себе употребление всякой хрени, то рамки дозволенного расширяются. Ну в общем специфическое безответственное поведение, человека, который себя не уважает.

Sergey006

• Гость

В том то и дело. что наркотики-это вопрос границ дозволенного и если человек дозволяет себе употребление всякой хрени, то рамки дозволенного расширяются. Ну в общем специфическое безответственное поведение, человека, который себя не уважает.

Это всё проблема воспитания. Потому что если у человека нет характера, цели, убеждений, смысла жизни и т.п., то он будет курить, бухать, колоться или нюхать клей - не важно каким именно образом он будет убивать себя, он найдёт способ, но это уже другая тема (ведь убить себя можно и при помощи диеты, например).

Я же говорил о разнице между чистыми и настоящими наркотиками и тем что доступно большинству. Посмотрите на разных артистов, рок-звёзд и т.п. Они живут до старости при том что регулярно употребляют десятилетиями, если не умрут от передозировки или не убьются в какой-нибудь аварии под кайфом. Например, покойный Михаил Горшенёв, братья Самойловы, Сергей Троицкий и, конечно, Оззи Особорн. В то время как срок жизни обычного наркомана иногда сокращается до 2-3 лет. А почему? Потому что у звёзд есть деньги на настоящие, чистые наркотики, а остальные употребляют суррогаты.

"Контролируемое употребление не фатально, а воздержание не несёт бессмертия".

Оффлайн Liza.

• Православный
Надо же.
На форуме пышным цветом распустилась темка о пропаганде наркотиков. И хоть бы хны! Типа так и можно! 8)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Это всё проблема воспитания. Потому что если у человека нет характера, цели, убеждений, смысла жизни и т.п., то он будет курить, бухать, колоться или нюхать клей - не важно каким именно образом он будет убивать себя, он найдёт способ, но это уже другая тема (ведь убить себя можно и при помощи диеты, например).

Я же говорил о разнице между чистыми и настоящими наркотиками и тем что доступно большинству. Посмотрите на разных артистов, рок-звёзд и т.п. Они живут до старости при том что регулярно употребляют десятилетиями, если не умрут от передозировки или не убьются в какой-нибудь аварии под кайфом. Например, покойный Михаил Горшенёв, братья Самойловы, Сергей Троицкий и, конечно, Оззи Особорн. В то время как срок жизни обычного наркомана иногда сокращается до 2-3 лет. А почему? Потому что у звёзд есть деньги на настоящие, чистые наркотики, а остальные употребляют суррогаты.

"Контролируемое употребление не фатально, а воздержание не несёт бессмертия".

Ну да, кто не курит и не пьёт,тот здоровеньким помрёт.  ;D
Это не вопрос воспитания-хватит уже на родителей сваливать свою безответственность. Это проблема выбора. Каждый выбирает для себя дьяволу служить или пророку.

Оффлайн Сергей_Игоревич

Поди сама-то не против причаститься кровью христовой с этанолом. Чем тогда ты закончишь?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru