Автор Тема: Сколько марихуаны курят при Зависимости?  (Прочитано 28666 раз)

Оффлайн Сергей Журавлёв

• Невоцерковленный верующий
Вопрос возник в связи с темой в разделе "оккультизм". Там упоминается, как подростка при помощи внушения через ОС удалось отучить курить марихуану
Там сказано, что курил "примерно три раза в день". Это была именно зависимость или как подозреваю - просто сдуру курил?
Понятно я гуглил, но почему-то не удалось найти цифру "сколько курит мариухановый наркоман".

Оффлайн Христина Авдеева

• Православный
Сергей, такого стандарта нет. Марихуановый наркоман есть и курящий раз в неделю, и курящий 5 раз в день. То есть количество раз не влияет на диагноз.

Оффлайн Сергей Журавлёв

Спасибо.

Если можно, гляньте начало темы http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=620590.0
Есть ли там хоть что-то, чтобы сказать - насколько легкий/тяжелый случай был?

Оффлайн Христина Авдеева

• Православный
Сергей, курение марихуаны уже является тяжелым случаем - это дорога в никуда. Я не знала ни одного наркомана, который курил каждый день по несколько раз на продолжении длительного времени. Хотя, сейчас есть и спайсы какие-то легальные, которые курит молодежь по несколько раз в день. Вот это я бы сказала - уже тяжелый случай точно, потому что там кроме растительных ингредиентов, присутствует химия, которая не отпускает просто так человека.
Вообще, марихуана редко действует на физический уровень человека как там написано:
и курил он довольно много и часто. Уже стал меняться внешний вид. Тёмные круги под глазами, глаза блестят. Сразу видно наркоман.
я таких наркоманов, которые курят только марихуану не встречала. Обычно это сказывается на психологическом уровне - при недостатке: депрессия, резкие перепады настроения, то есть эмоциональная неустойчивость. Хотя, я не знаю, что у них там в Канаде за марихуана такая...

Оффлайн Сергей Журавлёв

Т.е. кратко
1_ ТО, что предполагал я и еще часть писавших - что сы н Виктории просто хулиганил - неверно?
2_ Наоборот - случай был тяжелый, и что магичеким внушением удалось решить проблему - немалое достижение?
3_ Напишите четко "да", если пункт 2 полностью верен, так как я в той теме сразу выделил - остальные случаи мысленного внушения простые, неудачи тоже, а вот избавление от зависимости - Выбивается из схемы "психотехники срабатывают лишь для внушения простейших вещей"

В сторону. В Канаде по одному описанию - многие оч курят марихуану. Меня один человек из Канады (ему лет 20) удивил начисто, сказав, что два раз курил марихуану (настолько это не соответствовало его образу интеллигента!). Я офигел, он упомянул что в какой-то компании попробовал, понимал, что нехорошо, но большой беды не видел, НО - и смысла никакого не увидел, попробовал и все.

Оффлайн Христина Авдеева

• Православный
1. Нет, на хулиганство обычное тут не тянет.
2. Да.

Оффлайн Денис...

• Православный
Наркомания - это хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением наркотических веществ. А курение марихуаны - не заболевание, и даже к нему не ведёт - голландцы не дадут соврать. Но это ладно.

В России, например, легализован алкоголь, и в так любимых Вами "основах соц. концепции РПЦ" пьянство отмечено на первом месте, выше "наркомании". Но почему-то Вы не считаете, что это должно непременно привести россиян к проблемам на Страшном Суде и не открываете по этому поводу тем типа "Крах рубля. Анатомия падения России".

У Вас есть версия, почему?
Даже курение обычных никотиновых сигарет порождает зависимость от коей редко кому удаётся избавиться с помощью одной лишь силы воли. Что уж про марихуану говорить?
Что касается пьянства, то знаю. Наша Церковь с ним борется. В частности я сам дал обет трезвости и соблюдаю его. Появилась в России и партия, ратующая за введение сухого закона. Вот ссылка на её сайт http://partia-tr.ru/

Оффлайн Ира А.У.

Даже курение обычных никотиновых сигарет порождает зависимость от коей редко кому удаётся избавиться с помощью одной лишь силы воли. Что уж про марихуану говорить?

Никотиновая зависимость сильнее, чем от каннабиноидов, в плане выраженности синдрома отмены и синдрома зависимости. Но любая зависимость на физическом уровне-это проявления внутреннего разлада.
И чаще всего разлад этот на всех трёх уровнях: физическом (нарушение нейромедиаторной регуляции), душевном и духовном.

Оффлайн Денис...

• Православный
Никотиновая зависимость сильнее, чем от каннабиноидов, в плане выраженности синдрома отмены и синдрома зависимости. Но любая зависимость на физическом уровне-это проявления внутреннего разлада.
И чаще всего разлад этот на всех трёх уровнях: физическом (нарушение нейромедиаторной регуляции), душевном и духовном.
В США один штат за другим легализует потребление марихуаны
http://kazakh-zerno.kz/index.php?option=com_content&task=view&id=80856&Itemid=109
Курение марихуаны – путь к шизофрении

Дмитрий Саныч.

• Гость

Денис, мне кажется, что Вы ГЛУБОКО не правы. :)
Марихуана не вызывает такую мощную зависимость, как табакокурение.
Может я не там родился, но в моем окружении практически нет людей, которые не накуривались по молодости.    Но спокойно отошли от этого юношеского прикола, когда повзрослели. 
А вот бросить табакокурение смогли лишь единицы.

Дмитрий Саныч.

• Гость
http://kazakh-zerno.kz/index.php?option=com_content&task=view&id=80856&Itemid=109
Курение марихуаны – путь к шизофрении
Не факт, что на людей это будет действовать так же.
Одно из отравляющих веществ испытанное на обезьянах (военные цели), показало "хороший" эффект. (обезьяны умирали)
При испытании на людях - легкий насморк.

Оффлайн Екатерина СМ

• Не указано
А в чем как таковая марихуановая зависимость? Знаю людей, который по 40 лет курят и никакого вреда ни у них ни у их детей не видела. Чем это хуже табакозависимости?

Дмитрий Саныч.

• Гость
А в чем как таковая марихуановая зависимость? Знаю людей, который по 40 лет курят и никакого вреда ни у них ни у их детей не видела. Чем это хуже табакозависимости?
Да ничем. Вреда меньше, зависимость много слабее.

OlegNN

• Гость
Вопрос возник в связи с темой в разделе "оккультизм". Там упоминается, как подростка при помощи внушения через ОС удалось отучить курить марихуану
Там сказано, что курил "примерно три раза в день". Это была именно зависимость или как подозреваю - просто сдуру курил?
Понятно я гуглил, но почему-то не удалось найти цифру "сколько курит мариухановый наркоман".
Физическая зависимость  слабая(реально бросить за неделю без особого напряга), но зато психологическая очень мощная. Наркоман просто не захочет бросать. Он найдет тысячу причин чтобы этого не делать и столько же чтобы выкурить еще один косячок.

Оффлайн Екатерина СМ

• Не указано
Физическая зависимость  слабая(реально бросить за неделю без особого напряга), но зато психологическая очень мощная. Наркоман просто не захочет бросать. Он найдет тысячу причин чтобы этого не делать и столько же чтобы выкурить еще один косячок.
Ровно так же как и табакозависимые, а может и меньше.
Да ничем. Вреда меньше, зависимость много слабее.
вот мне тоже так кажется.. правда слышала это менее вредно чем сигареты, тк нет смол и добавок.

Орловский Дмитрий

• Гость
подпишусь. у меня есть некие соображения по теме. будет повод - выскажу.

AlexandrA3518

• Гость
Хочу уточнить.
1. Человек, употребляющий любые наркотики(вт.ч марихуану)-наркоман?
2. Периодичность употребления ,доза и вид наркотического средств не имеет значение?

Оффлайн Екатерина СМ

• Не указано
Хочу уточнить.
2. Периодичность употребления ,доза и вид наркотического средств не имеет значение?
1. Что считать наркотиком? Курильщики наркоманы? Вообще если человек употребляет не имея зависимости наркотические вещества он наркоман? Человек, которому прописаны наркотические вещества наркоман?
2. Для меня да.

OlegNN

• Гость
Хочу уточнить.
Если регулярно, то скорее всего да.
Доза и вид не имеют никакого значения.

OlegNN

• Гость
А вот с алкоголем почему-то имеет. Сравните Профессора Преображенского и Шарикова.
Тоже не имеет. Профессор не ищет повода выпить в отличии от Шарикова.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru