Автор Тема: Группа Дятлова  (Прочитано 82442 раз)

Оффлайн Фотина

• Православный
Re: Группа Дятлова
« Ответ #1560 : 04.03.2019, 18:59:59 »
Вы ошибаетесь. Давно это дело уже на слуху. Я в молодости читал в журнале про версию гибели туристов.

Если дело эпизодически всплывало время от времени где-то - это совершенно не то же самое, что его "мусолили все 60 лет". Я об этом впервые услышала, значит не так уж и мусолили.

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #1561 : 04.03.2019, 20:35:26 »
Я в молодости читал в журнале про версию гибели туристов.
НЛО?

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #1562 : 04.03.2019, 21:14:18 »
НЛО?
Да.
В журнале Турист СССР это было НЛО, во время перестройки - кровавая гэбня, а после распростанения доступного интернета - кто во что горазд. 

« Ответ #1563 : 05.03.2019, 07:21:01 »
Да.
В журнале Турист СССР это было НЛО, во время перестройки - кровавая гэбня, а после распростанения доступного интернета - кто во что горазд.
И "НЛО" в том районе зафиксировано рядом свидетельских показаний очевидцев (под протокол прокурора, где дача ложных показаний невероятна)
Скорее всего, "НЛО" к смерти туристов имеет самое прямое отношение! На "гэбне" крови нет. Если бы у КГБ была возможность спасти дятловцев, они бы это сделали. Пока такое у меня мнение.

p.s. Я понимаю зачем тут нужна "сказка про лавину". За тем же, за чем и сказка про Бабу-Ягу. Маленькие дети должны бояться ходить одни в лес. Действительно, это опасно.
« Последнее редактирование: 05.03.2019, 07:43:04 от Александр_Свиридов »

Онлайн Vasily70B

• Не указано
« Ответ #1564 : 05.03.2019, 10:42:16 »
НЛО?
Нет, там была ступень от ракеты.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #1565 : 05.03.2019, 11:08:41 »
И "НЛО" в том районе зафиксировано рядом свидетельских показаний очевидцев (под протокол прокурора, где дача ложных показаний невероятна)
Скорее всего, "НЛО" к смерти туристов имеет самое прямое отношение! На "гэбне" крови нет. Если бы у КГБ была возможность спасти дятловцев, они бы это сделали. Пока такое у меня мнение.

p.s. Я понимаю зачем тут нужна "сказка про лавину". За тем же, за чем и сказка про Бабу-Ягу. Маленькие дети должны бояться ходить одни в лес. Действительно, это опасно.
Падение ступени ракеты наиболее вероятно. Если запускали с Плесецка, как раз они там могут падать. В 1959 это не могли не засекретить, а при использовании экспериментального ракетного топлива могли вообще изъять из дела все упоминания, сейчас тоже проще не упоминать, т.к. живы родственники, захотят возмещения морального ущерба и т.п.

ЗЫ. Против этой версии есть возражение, что 1-2 февраля 1959 ракеты не запускались. Однако, непонятно, откуда получены такие данные, и можно ли им доверять, если запуски были совершенно секретными.

ЗЗЫ. Ребята из нашего института, которые ходили на Урале, говорили, что примерно в тех местах были большие запретные зоны (куда они пробирались нелегально), где никаких военных или жилых объектов не было. Такое почти наверняка связано с местом падения ступеней, иначе смысла нет устраивать там зону.
« Последнее редактирование: 05.03.2019, 11:30:20 от Владимир Витальевич »

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #1566 : 05.03.2019, 16:36:28 »
Падение ступени ракеты наиболее вероятно. Если запускали с Плесецка, как раз они там могут падать....
Где "там"?
Оттуда до Плесецка примерно 1500 км.
Да даже если и упала, то не на головы же им прямо.

Падение обломков ракет и даже космических аппаратов не такое уж редкое явление. Бывало даже в черте населённых пунктов падали.
Люди находили эти обломки и передавали властям, и никогда ничего плохого с ними не случалось.

Вот так выглядит запуск космической ракеты с расстояния примерно 20 км.

« Последнее редактирование: 05.03.2019, 16:40:43 от Pavel B »

« Ответ #1567 : 05.03.2019, 20:14:06 »
Нет, там была ступень от ракеты.
Я может быть не понимаю физику процесса. Вот, как известно, около палатки сохранились (даже) следы опорожнения мочевого пузыря одного из туристов. А где какие-либо следы от ступени ракеты?

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
« Ответ #1568 : 05.03.2019, 20:28:04 »
Я может быть не понимаю физику процесса. Вот, как известно, около палатки сохранились (даже) следы опорожнения мочевого пузыря одного из туристов. А где какие-либо следы от ступени ракеты?
Если и были об этом могли запросто и умолчать,  если секретно это.

Онлайн Vasily70B

• Не указано
« Ответ #1569 : 06.03.2019, 10:39:30 »
Не знаю, журнал так писал.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #1570 : 06.03.2019, 19:49:31 »
Где "там"?
Оттуда до Плесецка примерно 1500 км.
Да даже если и упала, то не на головы же им прямо.
1500 км - это по-Вашему много или мало?

На головы вряд ли,а если в пределах видимости, и от обломков потянуло остатками топлива?
Люди находили эти обломки и передавали властям, и никогда ничего плохого с ними не случалось.
То-то папа (конструктор этих изделий) меня в детстве предупреждал даже близко не подходить, если что-то похожее на обломки изделий в лесу попадётся. Есть разные виды топлива, в том числе "грязные". На 1959 г. ныне всем известные компоненты топлива амил-гептил составляли строжайше охраняемую гос. тайну. При нахождении обломков ступени, работавшей на этих компонентах, все упоминания об этом составляли сведения особой важности и не могли быть не исключены не только из открытых, но и из секретных документов.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru