Автор Тема: Вакцина от свиного гриппа превратила британских детей в зомби  (Прочитано 6682 раз)

Оффлайн Евгения_81

• Невоцерковленный верующий
АКДС в возрасте до полугода повышает риск СВДС. Внешне здоровый ребёнок неожиданно умирает по неизвестной причине. Это случается редко, но всегда неприятно.
Я знаю. Но ребенку уже три года. И коклюшем он болел, а именно на его составляющую осложнения относят. Поэтому нам облегченную только АДС-м.

БЦЖ (инфицирование туберкулезом) вообще не нужно. Корь, краснуха с паротитом легко ждут до 7-10 лет, а если ребёнок переболеет за это время сам - тоже не нужны, т.к. единственный их смысл - чтобы не заболеть во взрослом возрасте.

Совсем не хочется болеть паротитом. От него бы делала обязательно, но там паротит вместе с корью и краснухой идет. В принципе, против вакцинации от всех этих трех болезней ничего не имею.

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
После 3 лет, АДС, думаю, уже не повредит, как и паротит, корь, краснуха. Правда, якобы краснуху делают из человеческих эмбрионов, не знаю, насколько это правда.
БЦЖ в любом случае плохо.

Оффлайн Евгения_81

БЦЖ в любом случае плохо.

Угу. Но как стена вокруг. Сначала БЦЖ, потом все остальное. И ладно, в поликлинике по месту жительства - я была готова к такому. Но когда в областную больницу поехала - хотела сделать платно импортными вакцинами - и там отказали. Сначала БЦЖ делайте  :(

• Не указано
Угу. Но как стена вокруг. Сначала БЦЖ, потом все остальное. И ладно, в поликлинике по месту жительства - я была готова к такому. Но когда в областную больницу поехала - хотела сделать платно импортными вакцинами - и там отказали. Сначала БЦЖ делайте

Тогда забить на всё. Паротитом, конечно, мальчику лучше переболеть до полового созревания, но и не переболеет - тоже не фатально.

Оффлайн Евгения_81

Тогда забить на всё. Паротитом, конечно, мальчику лучше переболеть до полового созревания, но и не переболеет - тоже не фатально.

И забить не получится. Нам в сад идти, совсем без прививок - проблемы будут. Я хотела "малой кровью обойтись", сделать только то, что считаю не бесполезным.

• Не указано
И забить не получится. Нам в сад идти, совсем без прививок - проблемы будут. Я хотела "малой кровью обойтись", сделать только то, что считаю не бесполезным.

Проблемы какого рода? В садик не берут без справки? Или что они там сделают прививки, не поставив родителей в известность? Они могут. В СССР только так и поступали, и никак иначе. А сейчас проще - коррупция, возможно, за умеренную плату врач даст справку про эту БЦЖ, а в саду тоже предупредить, чтобы прививки не делали, и тоже как-то поощрить материально. Или принести какую-нибудь справку с освобождениями.

Оффлайн Евгения_81

Проблемы какого рода? В садик не берут без справки? Или что они там сделают прививки, не поставив родителей в известность? Они могут. В СССР только так и поступали, и никак иначе. А сейчас проще - коррупция, возможно, за умеренную плату врач даст справку про эту БЦЖ, а в саду тоже предупредить, чтобы прививки не делали, и тоже как-то поощрить материально. Или принести какую-нибудь справку с освобождениями.

Пока только в поликлинике грозятся, что в сад нас не возьмут. Сейчас ожидаю разговор с заведующей поликлиникой, когда понесу ей нашу мед. карту на подпись  :)   Взятки давать не умею  ::)

• Не указано
Взятки давать не умею

Я тоже. Можно просто попросить.

Оффлайн Евгения_81

Я тоже. Можно просто попросить.

Я прям ни секунды не сомневаюсь, что не проканает  ::)

Оффлайн Анна_80

Евгения, а в Самаре действует какой-то другой закон? Отличный от того, что действует в Москве? У нас давно берут детей в сады и школы без прививок и манту, и все реже задают вопросы (не говоря о давлении). И от БЦЖ в роддоме так же нетрудно отказаться - не прививают, пока не подпишешь согласие или отказ.

Ну и просто для информации. Я, будучи привита, болела в детстве паротитом. Многие сообщают о том, что, будучи вакцинированы, болели корью. И сколько таких случаев - буквально один Бог знает. Ну или те, к кому стекается реальная статистика (и дальше которых - к нам - уже не идет); но я, увы, с такими людьми не знакома. А хотелось бы послушать кого-то, кто "в поле" работает, а не кто теоретизирует на основании прочитанного в институтских учебниках.

Оффлайн Евгения_81

Евгения, а в Самаре действует какой-то другой закон? Отличный от того, что действует в Москве? У нас давно берут детей в сады и школы без прививок и манту, и все реже задают вопросы (не говоря о давлении). И от БЦЖ в роддоме так же нетрудно отказаться - не прививают, пока не подпишешь согласие или отказ.

Законы одинаковые. Просто совершенно не хочется переходить на уровень "по закону вы не имеете права нас не взять" ))  Но вообще не факт, что в самом саду будет проблема. Выносят мозг пока только в поликлинике.

Вообще, по закону имеют право не принять в дет. учреждение ребенка, не обследованного на туберкулез. Р. Манту у нас как раз есть.

В роддоме, действительно, проблемы не было.

HelenaAlex

• Гость
АКДС в возрасте до полугода повышает риск СВДС. Внешне здоровый ребёнок неожиданно умирает по неизвестной причине. Это случается редко, но всегда неприятно.

БЦЖ (инфицирование туберкулезом) вообще не нужно. Корь, краснуха с паротитом легко ждут до 7-10 лет, а если ребёнок переболеет за это время сам - тоже не нужны, т.к. единственный их смысл - чтобы не заболеть во взрослом возрасте.
Ну да,не нужно! Посмотрите статистику- заболеваемость туберкулёзом среди взрослых у нас в стране постоянно растёт. Низкий уровень жизни и плохое питание способствуют этому. А взрослые не в вакууме живут.
И потом, да АКДС тяжелая прививка- у ребёнка была очень плохая реакция. Вторую  АКДС не ставили- поставили без коклюшного АДС. Так 100%  сын заболел коклюшем. Ужас- чуть не задохнулся. И потом целый год все инфекции подцеплял.  Так  ему 8 лет было, а если младенец коклюшем заболеет- может не выжить- дыхательные пути узкие.
А паротитом я переболела в17 лет -заразилась от маленькой девочки. Как вспомню,так вздрогну. Целый месяц с раздутыми щеками ходила и недели две есть вообще не могла- только сок пила. Во взрослом возрасте ещё тяжелее проходит. Кто из знакомых корью во взрослом возрасте переболел- так тоже чуть коньки не отбросил.
Так что думайте сами- решайте сами.

« Последнее редактирование: 02.05.2013, 09:20:29 от HelenaAlex »

Оффлайн Светлана Жигимонт

• Православный
  У нас в семье от коклюша все привиты. Но моя дочь в возрасте восьми лет заболела,  и я с ней. Противно, но не страшно. Кашляли долго, но не сравнить с тем, как болеют непривитые. Ничем не лечились.

• Не указано
Ну да,не нужно! Посмотрите статистику- заболеваемость туберкулёзом среди взрослых у нас в стране постоянно растёт. Низкий уровень жизни и плохое питание способствуют этому. А взрослые не в вакууме живут.

И заметьте, все эти взрослые привиты БЦЖ. Статистика приводилась в другой теме: в странах где вводилась и отменялась БЦЖ (напр. Великобритания) больше всего болеет туберкулезом привитое поколение. В Польше в 1970-е туберкулёз в активной форме был диагностирован у 10% детей (все были привиты). В СССР соответствующей статистики не публиковалось, но какое поколение пострадало, видно по глухоте: у детей 1960-70-х это в основном последствия инъекций стрептомицина. Нафига их было лечить столь суровым образом, если все они были привиты БЦЖ? 
Поэтому надо образ жизни улучшать.

Оффлайн Александр Михайлович Губанов

• Православный
Свиной грипп и коронавирус: https://coronawiki.ru/o-zabolevanii/svinoj-gripp-i-koronavirus/
                                                  https://local.yandex.ru/events/2739725
                                                  https://360tv.ru/news/tekst/isterija-vokrug-covid-19/

https://www.youtube.com/watch?v=i_U0_pVY7wU&feature=youtu.be&fbclid=IwAR2Wb26aF-nI8jPnX3RsVN6R-Ts7XVs6u9t2LiwTqOS-iys5flxusT_hloo

Конференция ДВФУ: Новый коронавирус SARS-CoV-2: факты и фейки

Очень хороший доклад. Все внятно и понятно

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru