Автор Тема: Все чтоВы хотели сказать в стихах и (не только)  (Прочитано 32523 раз)

Ольгa

• Гость
видела такую тему на другом сайте, понравилась :) у меня стихи в голову не идут. пусть кто нибудь другой начнет :) :)

Оффлайн рг Никoлaй

• Невоцерковленный верующий
Я видел почти за гранью
И слышал как-будто что-то,
Тоскою вечной съедаемый,
Я словно ищу кого-то...

Ружана

• Гость
Кто сотворил устройство,
что женщиной зовётся, -
смесь амриты и яда,
для смертных - западню,
ларец обманов, козней,
дорогу в ад,
преграду
стремящемуся в рай,
уловок сорняками и тернием увёрток
засеянное поле,
хранилище грехов,
твердыню безрассудства,
обитель своеволья,
сомнений круговерть?
 ::)

поэзия Древней Индии

Ружана

• Гость
ОН И ОНА
* ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно -
Уснуть, проснуться или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.
* ОН:
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять,
И, взявшись за руки, по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять...
« Последнее редактирование: 16.04.2013, 10:24:28 от Ружана »

Ружана

• Гость
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=j_vUFIBhrUQ
Умилитесь: красивая нежная девочка красиво танцует (смотреть с 1:25).
« Последнее редактирование: 05.04.2013, 08:36:22 от Ружана »

Оффлайн рг Никoлaй

Ты умерла, когда по тридцать было нам.
Мир потерял свой смысл для меня
Ты умерла, а я остался жить.
До старости нам больше не дожить.

Ты никогда не поседеешь,
Ты не увидишь свадьбу сына,
И ты не будешь нянчить внуков.
Тебя здесь нет – вот в чём причина.

Сергий_М-в

• Гость
Кареглазая брюнетка

Олег Деньги

Кареглазая брюнетка..ты так красива,что сравнить тебя можно только с красотой позднеавгустовского леса,клонящегося к закату,-когда листва уже переплетается с волнами ветра,и стволы деревьев,постепенно тускнея, с незатейливостью отражаются в нежной глади неспешной реки,уносящей их зыбкое отражение в медленно тускнеющие сумерки.Твое легкое журчание голоса созвучно томному звучанию дудука,льющегося с вершины холма,как будто,грустная душа пастуха поет о несбыточных надеждах в разлуке с любимой.Ты так далеко,может,на другом континенте.Твой язык непонятен,но красив.Как хочется говорить с тобой!Да,Да!Ты играешь словами,так невесомо,как переливается радуга обновленными красками после дождя.Глаза(можешь уже считать меня безумным!),-озерная гладь,в которую погружаюсь я все глубже и глубже,и остановиться уже невозможно.Миндаль,шелк,алая роза-вкус,чувство и цвет.Бесконечно вьющаяся дымка горизонта-вот твой взгляд.Не могу даже назвать это самым большим чувством,-наверное,это и есть сама жизнь.Но это невозможно,-это водопад слез..слез радости!Брови изгибаются подобно крыльям поднебесно парящих птиц.Солнце садится,и ты,возможно,вместе с ним  опустишь румянец своих смуглых,как топленое молоко,щек на маленькую пуховую подушку,одетую в бязь,и будешь видеть сны,как один прекрасно сложенный юноша на белом коне,будет пересекать долгую долину в белоснежных горах.И ты будешь думать,что он,верно,спешит к тебе,что он-то,наконец,отыщет тебя..Да,именно тебя.Но солнце уже село,а рыцарь постепенно становится все более призрачным,-он продолжает двигаться все дальше и дальше.И вот уже мечта твоя растворяется в тумане ночи.И уже неясно:то ли это юноша скачет,отпустив поводья,то ли скалы начинают брезжить вдалеке.И что значит вся твоя красота,когда тот единственный,ради кого ты цветешь,ускользает прочь?Твои волосы спадают в беспомощной молитве водопада.Ты задыхаешься,тянешь свои тонкие дрожащие пальчики,пытаясь дотянуться к нему,вдаль.Но он не слышит.Он далеко.И флейтой звучит для него звезда с востока.Это песня Свободы.И только Ей он верен,только Ей присягал,и с каждым шагом они все ближе и ближе друг к другу..Кареглазая брюнетка!Ты прекрасна,но в тебе нет даже намека на тень от вихря.Твое пламя-это плен.Твое изящество-покрывало Майи.Прощай,чудесный мираж,-так хорошо,что мы  никогда не встретимся!

Ружана

• Гость
Ты умерла...

Их-то Господь — вон какой!
Он-то и впрямь настоящий герой!
Без страха и трепета в смертный бой
Ведёт правоверных строй!
И меч полумесяцем над головой,
       И конь его мчит стрелой!
А наш-то, наш-то — гляди, сынок —
А наш-то на ослике — цок да цок —
       Навстречу смерти своей.

А у тех-то Господь — он вон какой!
Он-то и впрямь дарует покой,
Дарует-вкушает вечный покой
       Среди свистопляски мирской!
На страсти-мордасти махнув рукой,
В позе лотоса он осенён тишиной,
       Осиян пустотой святой.
А наш-то, наш-то — увы, сынок, —
А наш-то на ослике — цок да цок —
       Навстречу смерти своей.

А у этих Господь — ого-го какой!
Он-то и впрямь владыка земной!
Сей мир, сей век, сей мозг головной
       Давно под его пятой.
Вкруг трона его весёлой гурьбой
— Эван эвоэ! — пляшет род людской.
       Быть может, и мы с тобой.

Но наш-то, наш-то — не плачь, сынок, —
Но наш-то на ослике — цок да цок —
       Навстречу смерти своей.
На встречу со страшною смертью своей,
На встречу со смертью твоей и моей!
Не плачь, она от Него не уйдёт,
       Никуда не спрятаться ей!
« Последнее редактирование: 04.04.2013, 00:57:52 от Ружана »

Ружана

• Гость
http://vk.com/video36185018_161921098?hd=-1&t=21s

Притча "Воробей" (видео 4 мин.)

Ольгa

• Гость
Кареглазая брюнетка

Олег Деньги

Кареглазая брюнетка..ты так красива,что сравнить тебя можно только с красотой позднеавгустовского леса,клонящегося к закату,-когда листва уже переплетается с волнами ветра,и стволы деревьев,постепенно тускнея, с незатейливостью отражаются в нежной глади неспешной реки,уносящей их зыбкое отражение в медленно тускнеющие сумерки.Твое легкое журчание голоса созвучно томному звучанию дудука,льющегося с вершины холма,как будто,грустная душа пастуха поет о несбыточных надеждах в разлуке с любимой.Ты так далеко,может,на другом континенте.Твой язык непонятен,но красив.Как хочется говорить с тобой!Да,Да!Ты играешь словами,так невесомо,как переливается радуга обновленными красками после дождя.Глаза(можешь уже считать меня безумным!),-озерная гладь,в которую погружаюсь я все глубже и глубже,и остановиться уже невозможно.Миндаль,шелк,алая роза-вкус,чувство и цвет.Бесконечно вьющаяся дымка горизонта-вот твой взгляд.Не могу даже назвать это самым большим чувством,-наверное,это и есть сама жизнь.Но это невозможно,-это водопад слез..слез радости!Брови изгибаются подобно крыльям поднебесно парящих птиц.Солнце садится,и ты,возможно,вместе с ним  опустишь румянец своих смуглых,как топленое молоко,щек на маленькую пуховую подушку,одетую в бязь,и будешь видеть сны,как один прекрасно сложенный юноша на белом коне,будет пересекать долгую долину в белоснежных горах.И ты будешь думать,что он,верно,спешит к тебе,что он-то,наконец,отыщет тебя..Да,именно тебя.Но солнце уже село,а рыцарь постепенно становится все более призрачным,-он продолжает двигаться все дальше и дальше.И вот уже мечта твоя растворяется в тумане ночи.И уже неясно:то ли это юноша скачет,отпустив поводья,то ли скалы начинают брезжить вдалеке.И что значит вся твоя красота,когда тот единственный,ради кого ты цветешь,ускользает прочь?Твои волосы спадают в беспомощной молитве водопада.Ты задыхаешься,тянешь свои тонкие дрожащие пальчики,пытаясь дотянуться к нему,вдаль.Но он не слышит.Он далеко.И флейтой звучит для него звезда с востока.Это песня Свободы.И только Ей он верен,только Ей присягал,и с каждым шагом они все ближе и ближе друг к другу..Кареглазая брюнетка!Ты прекрасна,но в тебе нет даже намека на тень от вихря.Твое пламя-это плен.Твое изящество-покрывало Майи.Прощай,чудесный мираж,-так хорошо,что мы  никогда не встретимся!
Как красиво ::) :-*

Ольгa

• Гость
...
...Но наш-то, наш-то — не плачь, сынок, —
Но наш-то на ослике — цок да цок —
       Навстречу смерти своей.
На встречу со страшною смертью своей,
На встречу со смертью твоей и моей!
Не плачь, она от Него не уйдёт,
       Никуда не спрятаться ей!
Ружана. аж до слез... :-*

Оффлайн рг Никoлaй

Ружана. аж до слез... :-*
Тоже до слёз первое время)

Оффлайн рг Никoлaй

Вот ещё из Тимура Кибирова:
Моисеевы скрижали
Мы прилежно сокращали,
Мы заметно преуспели
В достиженьи этой цели.

И один лишь не сдается
Бастион обскурантизма —
Предрассудок «Не убий!»

Но и он уж поддается
Под напором гуманизма,
Братства, равенства, любви!

Добрый доктор Гильотен,
Добрый доктор Геворкян

Прописали нам лекарства
Против этого тиранства.

(А от заповедей прочих
Доктор Фрейд успешно лечит!)

Приходите к ним лечиться,
Прирожденные убийцы…

Но нельзя, товарищи, забывать
и о важности эстетического воспитания —
Невозможно, товарищи, отрицать
заслуги нашей творческой интеллигенции
в преодолении вековой отсталости!
Достаточно назвать
имена Ницше и маркиза де Сада,
лорда Байрона и М. Горького,
В. Маяковского, К. Тарантино, В. Сорокина
и многих, и многих других,
не менее талантливых
бойцов идеологического фронта…

http://kibirov.poet-premium.ru/poetry/karabas.html#3

Оффлайн рг Никoлaй

Да он много сказал из того, что я только хотел бы сказать, держите ещё:

Из заповедей я не нарушал
одну лишь «Не убий» и то случайно.
Поскольку мне везло необычайно,
я никого пока не убивал.

А так — и сотворил, и возжелал,
не соблюдал, и даже воровал!
И все же, если приходил в отчайнье,
то не от чтенья сих постыдных строк,
а оттого, что милосердный Бог

не дал мне рог, бодливому балбесу,
чтоб я не стал во всем подобен бесу!..

При всем при том,
при всем при том
хватает мне стыда
в косноязычных интервью
витийствовать всегда
о том, что мир погряз в грехах
И канул без следа!

И в интервью, и в сих строках,
и чокаясь в «Апшу»,
и даже в любострастных снах
я об одном блажу —

о том, как надо нам вести
себя и кровных чад,
о том, что надо нам блюсти,
что надо соблюдать
все то, что сам могу снести,
не более минут пяти,
от силы десяти!

Для пробы места нет на мне
и нет на мне креста!
Увы — хватает мне вполне
Лишь страха и стыда —
Чтоб говорить, чтоб голосить,
Над милым прахом выть!

Я в скверне по уши давно,
Но называть говном говно
Имею право все равно,
Как это ни смешно!

:'( :'( :'(

Ружана

• Гость

Из заповедей я не нарушал
одну лишь «Не убий» и то случайно.
Поскольку мне везло необычайно,
я никого пока не убивал.

А так — и сотворил, и возжелал,
не соблюдал, и даже воровал!

И с отвращением читая жизнь мою,
Я трепещу и проклинаю,
И горько жалуюсь, и горько слёзы лью,
Но строк печальных не смываю.

Ружана

• Гость
   :D :D :D
      Где-то через час брожения по абсолютно пустым закоулочкам (вообще жизнь на этих островках, видимо, начинается позже) мы наткнулись на маленькое уютное кафе - четыре белых пластиковых столика на открытой террасе, выходящей прямо к обрыву, за которым - невероятно синее море...
Справа терраска ограничивалась белой мазаной стенкой, в дверях стоял хозяин, облокотившись о косяк, и благожелательно на нас поглядывал.  ...
      Мы зашли, поздоровались с хозяином, присели за столик и попросили домашнего вина, воды и каких-нибудь орешков. Хозяин (это был дядька лет пятидесяти) выслушал нас, кивнул, скрылся в тёмном проёме двери и вернулся с подносом - две бутылки вина, вода, большие стаканы, плошечка с орехами. Выгрузил всё это на наш столик и занял прежнюю позицию - в дверях. Мы чокнулись за сказочный островок, синее море, белый пароход и наше путешествие...
      Наслаждаясь... мы посидели минут тридцать, а потом я попросил кофе и счёт.
      "У меня нет кофе", - сказал хозяин, не меняя позы.
      Кофе в Греции подают на каждом углу, и я удивился - что же это за кафе такое?
      "Это не кафе, - ответил хозяин. - Это мой дом".
      Думаете, он специально не выдавал себя, чтобы насладиться нашей неловкостью? Да ничего подобного - просто стоял в дверях своего домика на своей терраске, смотрел, щурясь, на восход, зашли люди (гости!), попросили вина - всё нормально! Ну, а уж что кофе не оказалось - пардон.
      Боже, как мы извинялись, как пытались всучить ему деньги - при всей своей воспитанности человек всё равно в кафе заходит не так, как в чужой дом, и сидит чуть иначе, и говорит с другими интонациями, и было страшно неудобно.
      Никаких денег хозяин с нас, конечно, не взял, велел передать привет России и долго махал нам рукой и смеялся, как ребёнок.

А.Макаревич. Сам овца.

Ольгa

• Гость
 А как это — приручить?
— Это давно забытое понятие, — объяснил Лис. — Оно означает: создать узы.
— Узы?
— Вот именно, — сказал Лис. — Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете…

— Я начинаю понимать, — сказал Маленький принц. — Была одна роза… наверно, она меня приручила…

— Очень возможно, — согласился Лис. — На Земле чего только не бывает...
Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:
— Пожалуйста… приручи меня!
 А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпеньем, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву — вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе…

Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
— Лучше приходи всегда в один и тот же час, — попросил Лис. — Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце… Нужно соблюдать обряды....
Прощай, — сказал Лис. — Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

— Самого главного глазами не увидишь, — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
— Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
— Потому что я отдавал ей всю душу… — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
— Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
— Я в ответе за мою розу… — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
(А С Экзюпери)

Ружана

• Гость
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

++++++++

Ольгa

• Гость
Судьба большинства замужних берберок, как правило, достаточно тяжела. И Моника не надеялась стать исключением, готовясь именно к нелегкой и не особенно счастливой жизни. Однако было одно немаловажное различие между ней и другими женщинами: в отличие от большинства, Моника, хотя и предвидела будущие трудности брака, все-таки искренне желала преодолевать их. Преодолевать не путем максимального отстранения от мужа, но путем воспитания в себе любви к нему, пусть и навязанному родителями, пусть и язычнику… Ведь и в язычнике живет образ Божий, нужно лишь уметь увидеть его.

Как это не похоже на те отношения, которые складываются во многих наших семьях. Даже пусть и православных. Даже и создаваемых по свободной воле. Как много супружеских пар, в том числе считающих себя воцерковленными православными христианами, живет по языческому принципу «do ut des» – «я даю тебе, чтобы ты дал мне». А ведь это уже не брак, но скорее – взаимовыгодное партнерство, где каждый ждет от другого исключительно пользы для себя: комфорта, заботы, денег. И только при обретении всего этого, только в этом случае, становится готовым отдавать что-либо ответно. Причем – ровно столько, сколько сам получил… И ни в коем случае не больше… В таком союзе – трудно назвать это браком, тем более, христианским – люди, по сути, взаимно пользуются друг другом. О любви здесь говорить не приходится. А ведь «без любви», по слову апостола Павла, «всё – ничто» (1 Кор. 13:1-2). Отсутствие же любви изнутри разрушает, казалось бы, даже и когда-то благополучный брак, оставляя от семьи лишь пустую оболочку.
http://nasemenovs.com/o-hrame/guide/icons/st-monika.html       

Ружана

• Гость
Гилберт К. Честертон
КОРНИ МИРА

Жил-был на свете мальчик, котоpомy pазpешали pвать цветы в садy, но не pазpешали выpывать их с коpнем. А в этом садy, как на гpех pос один цветок - немного колючий, небольшой, похожий на звездy, - и мальчикy очень хотелось выpвать его с коpнем. Опекyны его и наставники были люди основательные и дотошно объясняли емy, почемy нельзя выpывать цветы. Как пpавило, доводы их были глyпы. Однако ещё глyпее был довод мальчика: он считал, что в интеpесах истины надо выpвать цветок и посмотpеть, как он pастет. Дом был тихий, люди там жили не слишком yмные, и никто не догадался сказать емy, что в мёpтвом pастении вpяд ли больше истины, чем в живом. И вот однажды, тёмной ночью, когда облака скpыли лyнy, словно она слишком хоpоша для нас, мальчик спyстился по стаpой скpипyчей лестнице и вышел в сад. Он повтоpял снова и снова, что выpвать цветок - ничем не хyже, чем сбить головкy с pепейника. Однако он сам себе пpотивоpечил, потомy что шёл кpадyчись, петлял в темноте, и не мог отделаться от стpанного чyвства: емy казалось, что завтpа его pаспнyт, как святотатца, сpyбившего священное деpево.

Может быть, его и pаспяли бы, не знаю; но емy не yдалось пpовиниться. Цветка он не выpвал, как ни стаpался. Он вцепился в него и тянyл, тянyл, но цветок цеплялся за землю, словно вместо коpней y него были железные кpючья. А когда мальчик потянyл в тpетий pаз, что-то загpохотало за его спиной, и то ли неpвы, то ли совесть (котоpой он не пpизнавал) заставили его обеpнyться. Дом был чёpный на чёpном фоне неба, но, вглядевшись пpистальнее, он yвидел, что очеpтания его изменились, потомy что yпала большая кyхонная тpyба. С пеpепyгy он потянyл снова и yслышал, как вдалеке в обвалившейся конюшне pжyт лошади. Тyт он помчался домой и заpылся в постель. Hазавтpа оказалось, что кyхня pyхнyла, есть нечего, две лошади yбиты, а тpи покалечены. Hо мальчик не yтpатил яpостного любопытства и под вечеp, когда тyман с моpя скpыл и сад, и дом, снова отпpавился к несокpyшимомy цветкy. Он вцепился в него и стал тянyть, как тянyт канат, но цветок не шелохнyлся. Зато сквозь тyман донеслись дyшеpаздиpающие кpики. Рyхнyл коpолевский двоpец, исчезли беpеговые башни, и половина большого пpимоpского гоpода сползла в моpе. Он испyгался и на вpемя оставил цветок в покое. Hо, достигнyв совеpшеннолетия, - к томy вpемени гоpод был понемногy восстановлен, - он пpямо сказал наpодy: "Покончим, наконец, с этим идиотским цветком. Во имя Истины - выpвем его!". Он собpал сильных людей, словно готовился встpетить захватчика, и они, вцепившись в pастение, тянyли день и ночь. Китайская стена обpyшилась на пpотяжении соpока миль. Рассыпались пиpамиды. Как кегля, свалилась Эйфелева башня, пpишибая паpижан; статyя Свободы yпала лицом вниз и нанесла немалый yщеpб амеpиканскомy флотy. Собоp святого Павла yбил всех жypналистов на Флит-стpит, а Япония побила свой пpежний pекоpд по землетpясениям. Кое-кто считал, что последние два события нельзя считать несчастьями в стpогом смысле слова, но сейчас я не бyдy вдаваться в подpобности. Для моего повествования важно одно: к концy пеpвых сyток pазpyшилась добpая половина цивилизованного миpа, а цветок стоял как вкопанный.

Чтобы не yтомлять читателя, я опyщy многие подpобности этой пpавдивой истоpии и не станy описывать, как в дело пyстили слонов, а потом машины. Цветок не двигался, хотя лyна забеспокоилась и с солнцем стало твоpиться что-то неладное. В конце концов вмешался pод человеческий и - как всегда, в последнюю минyтy - yстpоил pеволюцию. Hо ещё задолго до этого наш мальчик, достигший пpеклонных лет, махнyл pyкой на свою затею и сказал наставникам: "Вы пpиводили много мyдpёных и бессмысленных доводов. Почемy вы не сказали мне пpосто, что этот цветок невозможно выpвать, а если я попытаюсь, то pазpyшy всё на свете?"

Все, кто пытался, во имя наyки, с коpнем выpвать pелигию, очень похожи, мне кажется, на этого мальчика. Скептикам не yдалось выpвать коpни хpистианства, зато они выpвали коpни виногpада и смоковницы, yничтожили сад и огоpод. Секyляpистам не yдалось сокpyшить небесное, но пpекpасно yдалось сокpyшить всё земное.

Hезачем гоpодить доказательства, чтобы yбедить в немыслимости веpы. Веpа немыслима сpазy, с самого начала. В лyчшем слyчае скептики скажyт, что мы должны отказаться от веpы, потомy что она безyмна. Hо мы пpиняли её как безyмие. В сyщности, мы в этом согласны с нашими пpотивниками; однако сами пpотивники никак не могyт от неё отказаться, не могyт забыть о ней. Они стаpаются её сокpyшить, это им не yдаётся, но они не отстают и по ходy дела сокpyшают всё остальное. Все ваши кавеpзные вопpосы не нанесли веpе ни малейшего yщеpба. Hо, может быть, вас yтешит, что вы нанесли немалый yщеpб здpавомy смыслy и нpавственности.

Те, кто споpит с нами, не yбедили нас - мы веpим, как веpили. Hо себя они yбедили подчиниться любой доктpине, пpоповедyющей отчаяние и безyмие. Hас нельзя yбедить, что человек не создан по обpазy и подобию Божьемy (отметим, кстати, что этот взгляд так же догматичен, как наш). Hо те, кто в это веpит, yбедили себя, навязали себе нечеловеческyю, невыносимyю догмy и не смеют тепеpь считать меpзавца меpзавцем или восхищаться человеком, котоpый встанет пpотив него. Стоpонники эволюции не yбедят нас, что Бога нет, - Бог может действовать и постепенно. Hо себя они yбедили в том, что нет человека. Всё на свете выpвано с коpнем, кpоме цветка. Титаны не достигли неба - зато опyстошили землю.
« Последнее редактирование: 15.05.2013, 08:50:22 от Ружана »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru