Автор Тема: Как воспитывать в православной вере ребенка-инвалида?  (Прочитано 3967 раз)

Марина Свон

• Гость
Собственно - ситуация. У меня ребенок, 7 лет, нарушения слуха и речи, как следствие - отставание в психическом развитии, интеллект, в принципе, в норме, но неговорящий и речь понимает плохо, жестами пока не владеет. Смалочку я вожу его в храм, причащаю, он охотно стоит службу в храме ему нравится. Но, как мне кажется, он не понимает, зачем я его вожу в храм, зачем нужно причащаться, поститься, носить крестик и т.д.  А я не могу ему объяснить.... Библию детскую мы читали (вернее просматривали картинки, читать он тоже не умеет), но, по-моему, он к ней отнесся просто как к очередной детской книжке.
Может быть есть на форуме люди, которые могут что-то посоветовать?

Оффлайн Сергей Петрович

• Православный
Да все дети в этом возрасте, а тем более помладше (раз задержка есть) относятся к храму не как взрослые, т.е. не понимают зачем их туда водят.
Они впитывают атмосферу, чувствуют может быть более нашего и это главное пока. Со временем конечно же надо объяснять что к чему.
У меня трое 1, 4 и 6. Даже старшая еще не понимает.. Главное водить и объяснять, водить и объяснять..

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru