Автор Тема: Поведение детей в общественных местах  (Прочитано 12239 раз)

Оффлайн ТатьянаАл

• Православный
Бывает муж в командировке, моряк, геолог, а на няню денег нет, бабушки далеко или нет их, ребенку в садик еще рано или мест в садике нет.Бывают матери одиночки, а еще детей приезжих теперь в московские садики не берут.
Некоторые магазины действительно работают допоздна, но шататься по ночным улицам мегаполиса, где каждый день кого-то насилуют приезжие - хороший муж своей жене не позволит в одиночку, если может, то сопроводит ее.
 Я не извиняюсь никогда перед нервными особами, я даю отпор.
 Как недавно одной бабке дала в магазине.
Ребенок у меня раскапризничался, не захотел уходить, а бабка мне - успокойте мол ребенка.
Ну я ей сказала кой-чего-она и заткнулась.
Они своих детей массово в тазик спускали абортами, а теперь наши им мешают.
Раньше еще они сдавали детей в ранние ясли чуть ли не с двух месяцев, чтоб работать, сейчас мы понимаем что это вредно для детей, а им то что, они так и живут в том времени, и все перед ними расшаркиваться должны что ли?
Ага, счаз.

Ребенку незачем извинятся, если ему полтора года.
Вы же не извиняетесь перед кем-то за то, что вы женщина, а не мужчина?
Так и ребенок или его родители не должны извинятся перед кем-то что он ребенок, а не взрослый.
Не нравится  - не ходи туда где дети, дома сиди.
Ходишь - помни что другие как ты тоже не могут дома вечно сидеть, и что ты может быть тоже кого-то раздражаешь на земле.
Откуда столько агрессии?При такой агрессивной мамочке ребенок без сомнения будет шумным, истеричным,и это цветочки,пока маленький,вот вырастет,тогда плоды.Вот где за голову схватится и мамаша.

Оффлайн Алла Ш.

• Православный
Про аборты и ясли понравилось.
+
так и есть

Оффлайн Лиза.О

• Православный
Я хожу с ребёнком (год и 10) в общественные места: магазин, сбербанк, ТЦ, но если он начинает плакать, то постараюсь его чем-то отвлечь, если не получится - уйти. Конфликтных ситуаций почти не было, только один раз, когда ребёнок был поменьше, бабушки в парке на скамейке были недовольны, что он расплакался и я не могу его успокоить.

Оффлайн КуЛёна

• Не указано
Да не всё так страшно. Я часто бываю в людных местах, часто вижу орущих и капризных детей. Ни разу не видела чтобы кто-то на кого-то наезжал. Мне так вообще всё равно. Маму только жалко, если она переживает из-за этого. Но есть реально мамы, которым самим пофиг. Даже не знаю, что лучше родителям реагировать или нет. Потому как иногда видно со стороны, что дети орут чисто для манипуляций взрослыми. имхо.

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Да не всё так страшно. Я часто бываю в людных местах, часто вижу орущих и капризных детей. Ни разу не видела чтобы кто-то на кого-то наезжал. Мне так вообще всё равно. Маму только жалко, если она переживает из-за этого. Но есть реально мамы, которым самим пофиг. Даже не знаю, что лучше родителям реагировать или нет. Потому как иногда видно со стороны, что дети орут чисто для манипуляций взрослыми. имхо.
возраст такой 2-3 года, истеричный у меня так сейчас. Воет и ноет по любому поводу. Первое средство по прекращению истерики это игнор. Действует как заметила не всегда, но такие рекомендации дают, и возможно родители им следуют. Вот и кажется что пофиг, а на самом деле воспитательный момент. А может он достал их уже.
И такое бывает.

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Откуда столько агрессии?При такой агрессивной мамочке ребенок без сомнения будет шумным, истеричным,и это цветочки,пока маленький,вот вырастет,тогда плоды.Вот где за голову схватится и мамаша.
у меня дед кавказец, мне за ненордический темперамент извиняется незачем. И папаня у бебика не спокойный, странно ждать от ребёнка с такими генами' да ещё и мальчика флегматических заскоков.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru