Автор Тема: Поведение детей в общественных местах  (Прочитано 19800 раз)

Онлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Да, это действительно ужасно и прежде всего по отношению к ребёнку. И постоянное кормление везде я тоже не воспринимаю. Как-то в театре мамаша в перерыве лихорадочно кормила ребёнка борщом из баночки  :o а рядом поджидали котлетки.  :'( А уж во время спектакля - это вообще...
В буфете едят.
Ребенку нужна не такая еда как нам, эклеры ему рано.
Что вас смутило?
Он же не писает на стол.
Ребенок если голодный будет истерику закатит такую что вам мало не покажется.

• Православный
Но ведь отдыхать не только родители хотят. Другие люди тоже пришли в ресторан, чтоб  спокойно отдохнуть, а не слушать вопли чужих детей.
Ну вот есть такие отели за бугром - только для взрослых, туда вселяются только с детьми которым уже есть 14 лет, то есть всякое там скакание визжание беготня истерики - исключены.
Почему бы и кафешкам таким не быть.
А пока их нет - ну потерпите что ли.
 Законодательно запрещено выгонять из ресторана людей по признаку принадлежности к определенной группе. инвалидов там, матерей с детьми.
Нетерпимость к детям это наследство советской эпохи, когда рожали мало, никаких игровых комнат не было, и когда действительно никакой альтернативы кроме как быть запертой дома не было.
У вас есть дети?

• Православный
Если дети пока слишком маленькие, чтоб нормально себя вести в торговом центре, то надо одному из родителей остаться с ребенком, а другому - поехать по магазинам.

Бывает муж в командировке, моряк, геолог, а на няню денег нет, бабушки далеко или нет их, ребенку в садик еще рано или мест в садике нет.Бывают матери одиночки, а еще детей приезжих теперь в московские садики не берут.
Некоторые магазины действительно работают допоздна, но шататься по ночным улицам мегаполиса, где каждый день кого-то насилуют приезжие - хороший муж своей жене не позволит в одиночку, если может, то сопроводит ее.
Да и вообще, даже детей постарше   без особой необходимости не следует  целый день таскать по магазинам, ИМХО.
А то сейчас детей таскают зачем  - то во все эти центры без всякой на то нужды, просто как форма досуга такая. Вот что полезного для ребенка в таком времяпрепровождении? Ясно, что тут и взрослый устанет из- за духоты, толпы и шума, а ребенку так это вдвойне утомительно. И неудивительно, если он кaпризничать начнет.

Ну, а если так обстоятельства складываются, что надо обязательно с малышом где - то вне дома поесть, поехать с ним куда -то - то задача родителей сделать все возможное, чтоб ребенок не мешал окружающим.  А если мешает - то не раздражаться на замчания, а искренне извиниться.

Я не извиняюсь никогда перед нервными особами, я даю отпор.
 Как недавно одной бабке дала в магазине.
Ребенок у меня раскапризничался, не захотел уходить, а бабка мне - успокойте мол ребенка.
Ну я ей сказала кой-чего-она и заткнулась.
Они своих детей массово в тазик спускали абортами, а теперь наши им мешают.
Раньше еще они сдавали детей в ранние ясли чуть ли не с двух месяцев, чтоб работать, сейчас мы понимаем что это вредно для детей, а им то что, они так и живут в том времени, и все перед ними расшаркиваться должны что ли?
Ага, счаз.

Ребенку незачем извинятся, если ему полтора года.
Вы же не извиняетесь перед кем-то за то, что вы женщина, а не мужчина?
Так и ребенок или его родители не должны извинятся перед кем-то что он ребенок, а не взрослый.
Не нравится  - не ходи туда где дети, дома сиди.
Ходишь - помни что другие как ты тоже не могут дома вечно сидеть, и что ты может быть тоже кого-то раздражаешь на земле.

« Последнее редактирование: 20.10.2017, 18:25:56 от Мария Виола »

• Православный
Да, это действительно ужасно и прежде всего по отношению к ребёнку. И постоянное кормление везде я тоже не воспринимаю. Как-то в театре мамаша в перерыве лихорадочно кормила ребёнка борщом из баночки  :o а рядом поджидали котлетки.  :'( А уж во время спектакля - это вообще...
Дети есть у вас?
А вы знаете какие они психованные когда голодные? Вот не покормила бы она тем борщом того ребенка, вы бы поняли тогда кое-что.В конце концов кто мешал смотреть в окошко, а не на чужие банки?Никто.

• Православный
Тут, ИМХО, нет другого варианта, как дождаться, когда дети подрастут и можно будет идти в кафе всей семьей совсершенно спокойно.

Тогда пойдете, но без мужа. Потому что он или уже отвыкнет и будет с пивом сидеть у дивана (у них это быстро) или в кафе лишь с полюбовницей ходить.

Вот у меня дочка была очень тихая, и мы, даже когда ей было около годика, могли всей семьей путешествовать, есть в кафе во время этих поездок  - и никому она никогда не мешала, сидела тихо, как мышка.

Девочки гораздо более тихие чем мальчики, это так, это половые различия так выражаются, плюс темперамент, у вас в два созрел что-то понять,а у других в три года самый пик капризов, ничего не слушает. Это все варианты нормы.
Когда вы видите трехлетку который жалуется и истерит - это не косяк воспитания.
Вас раздражает то, что дети якобы уже большие и не понимают,а родители якобы не воспитывают.
На самом деле вы шикарно пожили, дети рано успокоились и дали вздохнуть пораньше.И - о чудо, которое мне долго будет только снится! куда то поехать смогли с ребенком без истерик и психозов детских.
У меня не так, и у других не так.

А сын лет до 2 (пока не стало возможным ему что - то объяснить) был очень подвижным и шумным. Ну, мы и не ходили с ним ни в кафе, и  никуда далеко не ездили. А   в магазин шел кто - то один (или я, или муж). Ничего не поделать, приходится отказываться от своих желаний. И   потерпеть надо  именно родителям, а не окружающим терпеть крик и бегoтню неуправляемого ребенка.
Поверьте все так и делают если есть возможность. но иногда паре хочется чувствовать себя парой не только в супружеской постели.
И что по мне- то идти в кафе с  неспокойным малышом  - мучение  для всех. И для родиелей, и для окружающих и для самого ребенка.
Я туда не хожу, моя речь только о магазинах и необходимости, от которой некуда дется.
А после 2,5 лет стало возможным и в путешествие отправиться с сыном, и куда хочешь.
У вас ребенок золотой.
Так не у всех. Вы предлагаете им дома в заключении сидеть до тех пор пока 4 года не стукнет?
4 года никуда?Только из-за нервных граждан, которые не в курсе, что дети развиваются по разному?
И что это варианты нормы, и не всегда косяки воспитания?

Если что у меня педобразование.
« Последнее редактирование: 20.10.2017, 18:44:11 от Мария Виола »

• Православный
В это воскресенье в храме меня такой папаша с сынуликом довели до белого каления.
   Самое интересное, что у нас ( не отдельно стоящий храм, а Дом Милосердия, то есть комплекс) имеется специальный большой теплый с вешалками и диванами коридор, там все с детьми громкими тусуются, переодевают их, дожидаются причастия. Мы с мужем с нашей младшенькой по очереди с ней остаемся, так же остальные родители. Один постоял на службе, пришел сменил супруга.
  Но всегда найдутся отдельно одаренные люди, которые притащат ребенка прямо на службу, сами на него не реагируют, а он всем мешает, толкается, ходит бесконечно между всеми, а то и бегает, орет и т.д.

Ой, вот тут да, тут я уже против такого, не надо тащить на службу маленького ребенка который к этому не готов.

• Православный
Поведение детей в общественных местах должно соответствовать статусу данного места. И все. Если это торгово-развлекательный комплекс - странно идти туда в поисках тишины  :-\
Развлекаться тишиной можно дома у себя.Есть же места,к стати куда никто не пойдет с маленькими детьми.
Консерватория например.В буфете без борщей, и тишина с музыкой по вкусу...

• Православный
Вы не пробовали в таких случаях обращаться к сотрудникам данного предприятия общественного питания с просьбой обеспечить соблюдение посетителями общественного порядка?
Если да, что они Вам на это сказали?
Ничего они не скажут, не в их интересах отпугивать посетителей, одна нервная мадам меньше заплатить в кассу за свой кофеек с эклером, чем целая семья за полноценные блюда.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Даже смешно. Это в многоквартирных то домах.

А мне смешно, когда люди развлекаются разговором с пятилетней давности тенями... :D особенно как МарияВиола - сразу автоматными очередями по подвальным теням стреляет... ;D

• Православный
Даже смешно. Это в многоквартирных то домах.
Еще смешнее искать тишину в многолюдных ТРЦ и предписать всем имеющим детей никуда дальше детских площадок не ходить.
« Последнее редактирование: 28.10.2017, 14:15:06 от Мария Виола »

• Православный
А мне смешно, когда люди развлекаются разговором с пятилетней давности тенями... :D особенно как МарияВиола - сразу автоматными очередями по подвальным теням стреляет... ;D
Тема-то актуальная всегда.
Поэтому какая разница, сколько ей лет.
Или предлагаете клонировать ее заново?
Тоже самое под новой вывеской?
 А зачем?
И что вы сами тут делаете, в царстве теней?

Оффлайн Эрмина

• Католик
Мария, Вы жжете. Это я без сарказма. :)
Про аборты и ясли понравилось.

Оффлайн ТатьянаАл

• Православный
Бывает муж в командировке, моряк, геолог, а на няню денег нет, бабушки далеко или нет их, ребенку в садик еще рано или мест в садике нет.Бывают матери одиночки, а еще детей приезжих теперь в московские садики не берут.
Некоторые магазины действительно работают допоздна, но шататься по ночным улицам мегаполиса, где каждый день кого-то насилуют приезжие - хороший муж своей жене не позволит в одиночку, если может, то сопроводит ее.
 Я не извиняюсь никогда перед нервными особами, я даю отпор.
 Как недавно одной бабке дала в магазине.
Ребенок у меня раскапризничался, не захотел уходить, а бабка мне - успокойте мол ребенка.
Ну я ей сказала кой-чего-она и заткнулась.
Они своих детей массово в тазик спускали абортами, а теперь наши им мешают.
Раньше еще они сдавали детей в ранние ясли чуть ли не с двух месяцев, чтоб работать, сейчас мы понимаем что это вредно для детей, а им то что, они так и живут в том времени, и все перед ними расшаркиваться должны что ли?
Ага, счаз.

Ребенку незачем извинятся, если ему полтора года.
Вы же не извиняетесь перед кем-то за то, что вы женщина, а не мужчина?
Так и ребенок или его родители не должны извинятся перед кем-то что он ребенок, а не взрослый.
Не нравится  - не ходи туда где дети, дома сиди.
Ходишь - помни что другие как ты тоже не могут дома вечно сидеть, и что ты может быть тоже кого-то раздражаешь на земле.
Откуда столько агрессии?При такой агрессивной мамочке ребенок без сомнения будет шумным, истеричным,и это цветочки,пока маленький,вот вырастет,тогда плоды.Вот где за голову схватится и мамаша.

Алла Ш.

• Гость
Про аборты и ясли понравилось.
+
так и есть

Оффлайн Лиза.О

• Православный
Я хожу с ребёнком (год и 10) в общественные места: магазин, сбербанк, ТЦ, но если он начинает плакать, то постараюсь его чем-то отвлечь, если не получится - уйти. Конфликтных ситуаций почти не было, только один раз, когда ребёнок был поменьше, бабушки в парке на скамейке были недовольны, что он расплакался и я не могу его успокоить.

• Православный
Да не всё так страшно. Я часто бываю в людных местах, часто вижу орущих и капризных детей. Ни разу не видела чтобы кто-то на кого-то наезжал. Мне так вообще всё равно. Маму только жалко, если она переживает из-за этого. Но есть реально мамы, которым самим пофиг. Даже не знаю, что лучше родителям реагировать или нет. Потому как иногда видно со стороны, что дети орут чисто для манипуляций взрослыми. имхо.
возраст такой 2-3 года, истеричный у меня так сейчас. Воет и ноет по любому поводу. Первое средство по прекращению истерики это игнор. Действует как заметила не всегда, но такие рекомендации дают, и возможно родители им следуют. Вот и кажется что пофиг, а на самом деле воспитательный момент. А может он достал их уже.
И такое бывает.

• Православный
Откуда столько агрессии?При такой агрессивной мамочке ребенок без сомнения будет шумным, истеричным,и это цветочки,пока маленький,вот вырастет,тогда плоды.Вот где за голову схватится и мамаша.
у меня дед кавказец, мне за ненордический темперамент извиняется незачем. И папаня у бебика не спокойный, странно ждать от ребёнка с такими генами' да ещё и мальчика флегматических заскоков.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru