Автор Тема: Поведение детей в общественных местах  (Прочитано 24664 раз)

Оффлайн Дионисий Гаврилов

• Не указано
Стало обыденным проводить время в торговых центрах. Детей целый день таскают по магазинам, развлекая в игровых комнатах, где они ползают в шарах, или искать утех в ресторанах быстрого питания.
Наблюдаю за семьями с маленькими детьми, 3-7 лет, зашедших перекусить.
Такое ощущение, что в современном мире понятие как  вести себя в общественном месте, а тем более за столом, вообще отсутствует.
Нормой стало, что дети капризничают, носятся по залу, их пытаются развлечь, снимают им обувь, чтобы они за столом ползали по дивану или сидели вверх ногами, при этом родители как правило поощряют такое поведение.
Так куда же мы катимся, если с измальства детям прививаем вседозволенность, отсутствие мало-мальской дисциплины и потворство капризам?
Ужас

Оффлайн Вера З.

Просто современные родители в большинстве своем не знают, как обращаться с детьми.

Само по себе наличие детей в то время, как женщина могла спокойненько сделать аборт, не иметь никаких проблем, и никто бы ее не осуждал, зачастую воспринимается как подвиг.

Уход за детьми при полном отсутствии необходимых навыков (сестер-братьев-то не было) подтверждает ощущение подвига, вызывает желание отдохнуть хотя бы немного от "этой каторги без выходных".

Трехлетки как раз дома сидят с мамами. А когда родители приходят в кафе, ТЦ, они отвлекаются, ослабляют контроль. А дети? Они резвятся.
Кроме того, сейчас очень много детей с неврологией, гиперактивных. Они не могут на месте сидеть.

Екатерина К.

• Гость
Стало обыденным проводить время в торговых центрах. Детей целый день таскают по магазинам, развлекая в игровых комнатах, где они ползают в шарах, или искать утех в ресторанах быстрого питания.
Наблюдаю за семьями с маленькими детьми, 3-7 лет, зашедших перекусить.
Такое ощущение, что в современном мире понятие как  вести себя в общественном месте, а тем более за столом, вообще отсутствует.
Нормой стало, что дети капризничают, носятся по залу, их пытаются развлечь, снимают им обувь, чтобы они за столом ползали по дивану или сидели вверх ногами, при этом родители как правило поощряют такое поведение.
Так куда же мы катимся, если с измальства детям прививаем вседозволенность, отсутствие мало-мальской дисциплины и потворство капризам?
Ужас

Ну ,в принципе, торгово-развлекательный центр он на то и развлекательный ,чтобы там дети могли играть ,а родители отдыхать. Формат такой. 
Так же и большинство ресторанов фаст-фуда ориентированы на семьи с маленькими детьми в том числе. А маленький ребёнок физически не может долгое время быть паинькой. Иногда и засмеётся, а того глядишь и заплачет.  :) А то ещё и в бассейне с шарами чего доброго надумает прыгать ,а не чинно прохаживаться.  :)

Оффлайн Златозара

Ну ,в принципе, торгово-развлекательный центр он на то и развлекательный ,чтобы там дети могли играть ,а родители отдыхать. Формат такой. 
Но ведь отдыхать не только родители хотят. Другие люди тоже пришли в ресторан, чтоб  спокойно отдохнуть, а не слушать вопли чужих детей.

Екатерина К.

• Гость
Но ведь отдыхать не только родители хотят. Другие люди тоже пришли в ресторан, чтоб  спокойно отдохнуть, а не слушать вопли чужих детей.

Ресторан ресторану рознь. Автор говорил о торгово-развлекательных комплексах с детскими комнатами для игр, а так же о Макдональдсах всяких. Ждать тишины и покоя вблизи игровой просто жестоко  :D Да и фастфуды все предполагают развлечения для детей. Так что ищущие покоя туда просто не ходят. Там дети не вопят, а играют. От этого бывает шум. И семьи с детьми действительно любят такие места ,потому что в других детский шум уже не уместен. 

Оффлайн Кондрат

• Не указано
По мне так нечего делать маленьким детям ни в ресторане, ни в торговом центре.
А то,что дети ведут себя более шумно и непосредственно чем взрослые, так это естественно.

Екатерина К.

• Гость
По мне так нечего делать маленьким детям ни в ресторане, ни в торговом центре.
А то,что дети ведут себя более шумно и непосредственно чем взрослые, так это естественно.

А что делать родителям, которым нужно в торговый центр? И зачем тогда там сделаны развлечения для детей?

Оффлайн Кондрат

• Не указано
А что делать родителям, которым нужно в торговый центр? И зачем тогда там сделаны развлечения для детей?
Я же говорю - по мне.

Оффлайн Златозара

Ресторан ресторану рознь. Автор говорил о торгово-развлекательных комплексах с детскими комнатами для игр, а так же о Макдональдсах всяких. Ждать тишины и покоя вблизи игровой просто жестоко  :D Да и фастфуды все предполагают развлечения для детей. Так что ищущие покоя туда просто не ходят. Там дети не вопят, а играют. От этого бывает шум. И семьи с детьми действительно любят такие места ,потому что в других детский шум уже не уместен.
Как я поняла - автор темы написал о плохом поведении детей в общественных местах -когда  носятся по магазину, как угорелые, орут, что - то с истерикой клянчат. В  ресторане не играют в игровой комнате по соседству,а бегают между столиками, не сидят нормально за столом, а без конца бесятся. Т.е. когда дети мешают другим, а родители не пытаются как - то образумить своих чад.
Увы, но такое сейчас действительно часто встречается.
И не только в магазинах. А везде.

Екатерина К.

• Гость
Как я поняла - автор темы написал о плохом поведении детей в общественных местах -когда  носятся по магазину, как угорелые, орут, что - то с истерикой клянчат. В  ресторане не играют в игровой комнате по соседству,а бегают между столиками, не сидят нормально за столом, а без конца бесятся. Т.е. когда дети мешают другим, а родители не пытаются как - то образумить своих чад.
Увы, но такое сейчас действительно часто встречается.
И не только в магазинах. А везде.

Да, встречается, конечно и такое. Но как-то мне не особо "везёт" на таких детей  :) Как правило всё в пределах допустимого. Может, я своими так занята, что не до чужих как-то.  :)

Оффлайн Златозара

А что делать родителям, которым нужно в торговый центр?
Если дети пока слишком маленькие, чтоб нормально себя вести в торговом центре, то надо одному из родителей остаться с ребенком, а другому - поехать по магазинам.
Да и вообще, даже детей постарше   без особой необходимости не следует  целый день таскать по магазинам, ИМХО.
А то сейчас детей таскают зачем  - то во все эти центры без всякой на то нужды, просто как форма досуга такая. Вот что полезного для ребенка в таком времяпрепровождении? Ясно, что тут и взрослый устанет из- за духоты, толпы и шума, а ребенку так это вдвойне утомительно. И неудивительно, если он кaпризничать начнет.

Ну, а если так обстоятельства складываются, что надо обязательно с малышом где - то вне дома поесть, поехать с ним куда -то - то задача родителей сделать все возможное, чтоб ребенок не мешал окружающим.  А если мешает - то не раздражаться на замчания, а искренне извиниться.

Оффлайн Златозара

Да, встречается, конечно и такое. Но как-то мне не особо "везёт" на таких детей  :) Как правило всё в пределах допустимого. Может, я своими так занята, что не до чужих как-то.  :)
Я - то в принципе тоже спокойно к воплям чужих детей отношусь.   Но понимаю, что некоторых это на самом деле может утомлять, вызывать головную боль и т.д.

Правда, не переношу, если дети  себя плохо  ведут, допустим, на детских представлениях. Вот пошли с дочкой как - то летом на спектакль в  кукольный театр Сац. Честно говоря, грустные впечатленияостались от того, как там себя вели дети, даже и большие уже. :( Разговаривали, лопали что - то, шумели.   
 Вот рядом с нами мама притащила совсем маленького ребенка - наверное, меньше 2 лет. Тот ныл и просился домой, мешая ужасно. А  мама, вместо того, чтоб измученное чадо увести домой, потому что явно ребенку пока было рано смотреть такой спектакль, скучно и он уже изнемогал просто , его уговаривала, успокаивала, мешая не меньше чем сам ребенок. 

Екатерина К.

• Гость
Если дети пока слишком маленькие, чтоб нормально себя вести в торговом центре, то надо одному из родителей остаться с ребенком, а другому - поехать по магазинам.
Да и вообще, даже детей постарше   без особой необходимости не следует  целый день таскать по магазинам, ИМХО.
А то сейчас детей таскают зачем  - то во все эти центры без всякой на то нужды, просто как форма досуга такая. Вот что полезного для ребенка в таком времяпрепровождении? Ясно, что тут и взрослый устанет из- за духоты, толпы и шума, а ребенку так это вдвойне утомительно. И неудивительно, если он кaпризничать начнет.

Ну, а если так обстоятельства складываются, что надо обязательно с малышом где - то вне дома поесть, поехать с ним куда -то - то задача родителей сделать все возможное, чтоб ребенок не мешал окружающим.  А если мешает - то не раздражаться на замчания, а искренне извиниться.

Ну да, в принципе. Я всегда ездила с детьми, потому что оставить было не с кем. Да иногда же хочется с мужем пойти куда-то ,в кафе то же. Не всё же по-очереди бегать. ИМХО именно традиция сидеть безвылазно с ребёнком в декрете, ограничивая себя детской площадкой и привела к тому ,что декрет - это что-то ужасное и "...скорее на работу, куда угодно ,только не опять ребёнок и быть запертой в 4-х стенах". Но естественно, что нужно ребёнка воспитывать соответственно и самому знать его особенности, чтобы это было не в тягость ни окружающим, ни самому малышу.
И очень хорошо, что есть такие места, куда можно пойти с ребёнком. И самому сделать покупки, и ребёнок поиграет.

Оффлайн Алексей сын Николая

• Православный
Это всё соответсвует бизьнесь-воспитанию. Для успешности надо быть креативным, готовым к фортелям. Это поможет побольше урвать, что будет называться "успехом" в жизни. Ну как вот с нормальным воспитанием у человека зародиться мысль - "Мы с друзьями уже несколько лет хотели разбогатеть и годам к девятнадцати у нас созрел план этой аферы" (Идиотский фильм Бригада. Наследники).
Люди не изобретателями, хирургами, торговцами мечтали быть, они просто мило с улыбкой мечтали кого-то обмануть.
В соответствии с психолингвистическим анализом чар менеджер при приёме на работу делит людей на две категории:
стремящихся к успеху и стремящихся избегать неудач. Вторые это работяги, лошадки тянущие на себе всю реализацию планов.
Первые это элита, топ-менедьжеры, кидающие в атмосфэру идеи и собирающие за это деньги, реализация проектов, кстати их не сильно интересует.
Так вот избегание это слова мамы своему ребетенку - не носись по залу, не кричи, не ерзай, сядь спокойно, не пинай дядю своими ботиночками уже ему брюки запачкал.
А стремление к успеху это - бегай лучше здесь где тебя видно, кричи только хорошие слова, прыгай по дивану немножко в стороне от меня чтобы не удариться, сними ботинки чтобы пиная дядю брюки ему не запачкать, когда вертишся стакан поставь на стол чтобы никого не облить.

Екатерина К.

• Гость
Я - то в принципе тоже спокойно к воплям чужих детей отношусь.   Но понимаю, что некоторых это на самом деле может утомлять, вызывать головную боль и т.д.

Правда, не переношу, если дети  себя плохо  ведут, допустим, на детских представлениях. Вот пошли с дочкой как - то летом на спектакль в  кукольный театр Сац. Честно говоря, грустные впечатленияостались от того, как там себя вели дети, даже и большие уже. :( Разговаривали, лопали что - то, шумели.   
 Вот рядом с нами мама притащила совсем маленького ребенка - наверное, меньше 2 лет. Тот ныл и просился домой, мешая ужасно. А  мама, вместо того, чтоб измученное чадо увести домой, потому что явно ребенку пока было рано смотреть такой спектакль, скучно и он уже изнемогал просто , его уговаривала, успокаивала, мешая не меньше чем сам ребенок.

Да, это действительно ужасно и прежде всего по отношению к ребёнку. И постоянное кормление везде я тоже не воспринимаю. Как-то в театре мамаша в перерыве лихорадочно кормила ребёнка борщом из баночки  :o а рядом поджидали котлетки.  :'( А уж во время спектакля - это вообще...

Оффлайн Златозара

Да иногда же хочется с мужем пойти куда-то ,в кафе то же.
Тут, ИМХО, нет другого варианта, как дождаться, когда дети подрастут и можно будет идти в кафе всей семьей совсершенно спокойно.

Вот у меня дочка была очень тихая, и мы, даже когда ей было около годика, могли всей семьей путешествовать, есть в кафе во время этих поездок  - и никому она никогда не мешала, сидела тихо, как мышка.
А сын лет до 2 (пока не стало возможным ему что - то объяснить) был очень подвижным и шумным. Ну, мы и не ходили с ним ни в кафе, и  никуда далеко не ездили. А   в магазин шел кто - то один (или я, или муж). Ничего не поделать, приходится отказываться от своих желаний. И   потерпеть надо  именно родителям, а не окружающим терпеть крик и бегoтню неуправляемого ребенка.

И что по мне- то идти в кафе с  неспокойным малышом  - мучение  для всех. И для родиелей, и для окружающих и для самого ребенка.

А после 2,5 лет стало возможным и в путешествие отправиться с сыном, и куда хочешь.
« Последнее редактирование: 25.02.2013, 22:17:09 от Златозара »

Екатерина К.

• Гость
Тут, ИМХО, нет другого варианта, как дождаться, когда дети подрастут и можно будет идти в кафе всей семьей совсершенно спокойно.

Вот у меня дочка была очень тихая, и мы даже когда ей было около годика, могли всей семьей путешествовать, есть в кафе во время этих поездок  - и никому она никогда не мешала, сидела тихо, как мышка.
А сын лет до 2 (пока не стало возможным ему что - то объяснить) был очень подвижным и шумным. Ну, мы и не ходили с ним ни в кафе, и  никуда далеко не ездили. А   в магазин шел кто - то один (или я, или муж). Ничего не поделать, приходится отказываться от своих желаний. И   потерпеть надо  именно родителям, а не окружающим терпеть крик и бегтню неуправляемого ребенка.

И что по мне- то идти в кафе с  неспокойным малышом  - мучение  для всех. И для родиелей, и для окружающих и для самого ребенка.

А после 2,5 лет стало возможным и в путешествие отправиться с сыном, и куда хочешь.

Ну ,в принципе, мои вели себя хорошо, потому мы и ходили везде.  :)  :)

Екатерина К.

• Гость
Оставлять детей дома.
Или таки учить их вести себя в публичных местах так, чтобы они никому не мешали.

С обучением поведению я не спорю  :) Я о том ,что в принципе с детьми никуда ходить нельзя.

Екатерина К.

• Гость
Ой, в Москве это просто уже "норма жизни"... :( Просто какое-то засилье детско-родительской распущенности... :(

:(

Оффлайн Светлана Жигимонт

• Православный
 В это воскресенье в храме меня такой папаша с сынуликом довели до белого каления.
   Самое интересное, что у нас ( не отдельно стоящий храм, а Дом Милосердия, то есть комплекс) имеется специальный большой теплый с вешалками и диванами коридор, там все с детьми громкими тусуются, переодевают их, дожидаются причастия. Мы с мужем с нашей младшенькой по очереди с ней остаемся, так же остальные родители. Один постоял на службе, пришел сменил супруга.
  Но всегда найдутся отдельно одаренные люди, которые притащат ребенка прямо на службу, сами на него не реагируют, а он всем мешает, толкается, ходит бесконечно между всеми, а то и бегает, орет и т.д.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru