Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 76895 раз)

Оффлайн Александр_69

• Православный
Re: Гомеопатия
« Ответ #1340 : 12.09.2020, 06:54:40 »
Для того, чтобы оценить, помогает что-то в лечении или нет, надо проследить причинно-следственную связь.
Противники гомеопатии скажут, что улучшение наступило из-за эффекта плацебо (из-за самовнушения).
« Последнее редактирование: 12.09.2020, 06:59:18 от Александр_69 »

Оффлайн Гульнарa

• Не указано
« Ответ #1341 : 14.09.2020, 10:48:28 »
Противники гомеопатии скажут, что улучшение наступило из-за эффекта плацебо (из-за самовнушения).
Если улучшение наступило, то это уже хорошо. Важен же конечный результат.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #1342 : 14.09.2020, 11:05:10 »
К сожалению, вариант плацебо вряд ли определяющий. Т.к. при неправильно подобранном препарате излечения не наступает. Отсюда ещё один минус гомеопатии: если тяжело высянить симптоматику, например, пациент не может локализовать или описать боль, то и назначение получается наугад, а это плохо.

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #1343 : 14.09.2020, 17:16:43 »
К сожалению, вариант плацебо вряд ли определяющий. Т.к. при неправильно подобранном препарате излечения не наступает. Отсюда ещё один минус гомеопатии: если тяжело высянить симптоматику, например, пациент не может локализовать или описать боль, то и назначение получается наугад, а это плохо.
Я так понимаю, что ещё одна особенность гомеопатии - это ориентация на субъективные показания пациента, а не на объективные показания анализов

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #1344 : 14.09.2020, 17:21:28 »
Это к Вам был вопрос. Вы сейчас похоже признали, что статистику никто не ведёт, а случаи, когда человек из-за гомеопатов не обратился своевременно к другим направлениям медицины, и это привело к катастрофе, Вам неизвестны.
Ну что вы! Как это неизвестно? Навскидку таких примеров масса.
Да вот пожалуйста https://medrussia.org/19650-yendokrinolog-o-pacientke-kotoruyu-chut/

Ну и если Вы не представляете себе, что такое хронические заболевания, то как берётесь обсуждать?
То есть вы мне, обладателю как минимум хронического заболевания по наследственной линии, и обладателю ребенка с другим хроническим заболеванием, беретесь доказывать что я в них не разбираюсь? Выглядит очень забавно

Тогда с чего Вы взяли, что вылечивает аллопатия (в том числе средства, одобренные ДМ)? Может быть при их применении тоже Бог вылечивает?
Все может быть. Но в данном случае он выступает как субъективная и ненаучная субстанция.

Давайте пойдем более простым путем: что является действующим реагентом в гомеопатии? Насколько я понимаю такового не имеется

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru