Автор Тема: Спайс - синтетический аналог запрещенных наркотиков  (Прочитано 25558 раз)

Клевцов Дмитрий

• Гость
В 2013 году Россия подошла к краю пропасти: число употребляющих психоактивные вещества - 18 млн человек, около 5,5% от общего числа жителей.
- Идёт структурная перестройка наркорынка, - рассказывает замначальника управления ФСКН России по Челябинской области Вячеслав Копылов. - С традиционных видов наркотика (марихуана, гашиш, опий, героин) - на нетрадиционные, синтетические наркотики и неподконтрольные составы психоактивных веществ, которые ввозятся из Китая. Сейчас редко кто решается перевозить «синтетику» через границу, в основном - почтовыми посылками. Распространяются по области также с помощью почтовых переводов и курьерских служб.

Далее дилерская сеть работает по схеме: «товар» делится на дозы, организуются закладки, и начинается распространение рекламы с номерами телефонов. Фасады домов, заборы, электрощитовые и прочие будки пестрят надписями: «Легал спайс» и пр. Сеть больше не сидит на месте, «оседая» в ларьках, подвальных магазинчиках и квартирах. Активная торговля спайсом идёт в Интернете, оплата - через электронные кошельки.

Но одно из самых больших препятствий - несовершенство законодательства. Сейчас в списке запрещённых более 200 наркотических и психотропных веществ, распространение, изготовление, приобретение которых влечёт уголовное наказание. Под эту статью автоматически попадают и производные таких веществ. Но формулы «синтетиков» меняются с поразительной быстротой. Из одного набора компонентов создают до пяти видов наркотиков, не входящих в список.

--И, другая заметка:

По версии следствия, 11 ноября текущего года в вечернее время Клименко, находясь в состоянии наркотического опьянения, затащил в подъезд 8-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы, где совершил насильственные действия сексуального характера", - заявил руководитель пресс-службы СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.
Девочку в тяжелейшем состоянии поместили в отделение реанимации. Ушиб головного мозга, перелом свода и основания черепа. Больше двух недель девочка провела в коме.

Александр@

• Гость
Существует  множество сайтов, распространяющих наркотики и содействующих этому множеством способом,одним из которых является организация купли-продажи различных синтетических наркотиков в разных размерах, от дозы на одного-пары наркоманов до оптовых партий, любой  может купить там целый килограмм этой дряни, лишь бы были деньги.
И ни какие сообщения об этих сайтах почему-то не принимаются во внимание нарко-контролем. Я неоднократно писала туда сообщения с просьбой удалить эту информацию.
Есть сайты с подробной инструкцией изготовления наркотиков. Как с этим бороться?
« Последнее редактирование: 11.12.2013, 10:19:27 от Александра Максимова »

Оффлайн рг Никoлaй

• Невоцерковленный верующий
... 
  Не подумайте, что я тут агитирую.
...
А что ж Вы тут делаете?

Оффлайн Рома_Почтенный

• Не указано
А что ж Вы тут делаете?
Я сказал только правду. Возможно, наши люди уже привыкли к предоставлению информации о любых наркотиках исключительно в виде запугивания - т.е. когда говорят только о негативных последствиях, а все положительные моменты замалчиваются.

Оффлайн рг Никoлaй

Я сказал только правду. Возможно, наши люди уже привыкли к предоставлению информации о любых наркотиках исключительно в виде запугивания - т.е. когда говорят только о негативных последствиях, а все положительные моменты замалчиваются.
положительные моменты от наркотиков? и после это Вы не пропагандируете?

Оффлайн рг Никoлaй

Не хочу ни за что агитировать, но не могу не отметить тот факт, что те товарищи детства, которые спились сейчас в значительно худшем положении, чем те кто траву регулярно курит.
верно-верно! Я тоже не хочу агитировать... но воровать не так ужасно, как убивать! а убивать по одному, быстро и безболезненно, не так ужасно, как тысячами мучительно в концлагере!

Оффлайн Рома_Почтенный

• Не указано
положительные моменты от наркотиков? и после это Вы не пропагандируете?
Ну вот скажите пожалуйста, только честно. Пьёте? Даже чуть-чуть, по праздникам, даже если хорошее вино\коньяк? Если нет - вам почёт и уважение с моей стороны. Если да - то неужели вы не находите в умеренном и крайне редком потреблении алкоголя хоть какие-то положительные моменты? А ведь алкоголь, как мы все прекрасно знаем, страшный наркотик, выкашивающий жизни наших соотечественников сотнями тысяч. Так что не всё так просто и однозначно, если попытаться разобраться в вопросе.
верно-верно! Я тоже не хочу агитировать... но воровать не так ужасно, как убивать! а убивать по одному, быстро и безболезненно, не так ужасно, как тысячами мучительно в концлагере!
А вот это уже примитивнейшая демагогия, напишите что-нибудь серьёзнее, поспорим. В споре рождается истина.

Оффлайн рг Никoлaй

Ну вот скажите пожалуйста, только честно. Пьёте? Даже чуть-чуть, по праздникам, даже если хорошее вино\коньяк? Если нет - вам почёт и уважение с моей стороны. Если да - то неужели вы не находите в умеренном и крайне редком потреблении алкоголя хоть какие-то положительные моменты? А ведь алкоголь, как мы все прекрасно знаем, страшный наркотик, выкашивающий жизни наших соотечественников сотнями тысяч. Так что не всё так просто и однозначно, если попытаться разобраться в вопросе.А вот это уже примитивнейшая демагогия, напишите что-нибудь серьёзнее, поспорим. В споре рождается истина.
Я не пью. Это не моя заслуга. Но это позволяет на ситуацию посмотреть со стороны.
И ситуация такая. Между "пить мало" и "пьянствовать" следует выбрать "пить мало". Но между "пить" или "не пить совсем" следует выбрать "не пить совсем". При этом нужно учитывать причины/мотивы. То же самое с наркотой. Лучше - не употреблять совсем.

Оффлайн Рома_Почтенный

• Не указано
Лучше - не употреблять совсем.
  Вот абсолютно согласен!
  Но если посмотреть, что кругом происходит - каждый второй пытается "забыться", используя для этого не наименее опасные для здоровья препараты, а наиболее доступные.
  И нельзя никак заставить широкие массы населения  заниматься саморазвитием вместо пьянства, опираясь лишь на пропаганду ЗОЖ. Эта стратегия уже показала свою неэффективность - еще с детства людям вдалбливают о вреде алкоголя, а они вырастают и тянутся к бутылке. Если стратегия неэффективна - может быть стоит её сменить? Да, конечно! Можно заново ввести сухой закон (с учётом ошибок предыдущих попыток, не таких уж и провальных, как иногда об этом говорят из телевизора), или же можно легализовать зелёнку. И там, и там - свои плюсы и минусы. Но при коррумпированной власти, получающей профит от алколобби, всё будет неизменным.
  Вот например для братской Беларуси  2012 года в интернете можно найти топ-20 крупнейших налогоплательщиков. Место №6. "Гродненская табачная фабрика "Неман", №7. "Минск-Кристалл", №8. "Табак-инвест", №10. "Минский завод виноградных вин".  :-\

Оффлайн рг Никoлaй

Вот абсолютно согласен!
  Но если посмотреть, что кругом происходит - каждый второй пытается "забыться", используя для этого не наименее опасные для здоровья препараты, а наиболее доступные.
  И нельзя никак заставить широкие массы населения  заниматься саморазвитием вместо пьянства, опираясь лишь на пропаганду ЗОЖ. Эта стратегия уже показала свою неэффективность - еще с детства людям вдалбливают о вреде алкоголя, а они вырастают и тянутся к бутылке. Если стратегия неэффективна - может быть стоит её сменить? Да, конечно! Можно заново ввести сухой закон (с учётом ошибок предыдущих попыток, не таких уж и провальных, как иногда об этом говорят из телевизора), или же можно легализовать зелёнку. И там, и там - свои плюсы и минусы. Но при коррумпированной власти, получающей профит от алколобби, всё будет неизменным.
  Вот например для братской Беларуси  2012 года в интернете можно найти топ-20 крупнейших налогоплательщиков. Место №6. "Гродненская табачная фабрика "Неман", №7. "Минск-Кристалл", №8. "Табак-инвест", №10. "Минский завод виноградных вин".  :-\
Легализовывать ничего нельзя. Дашь слабину - скатишься.

Оффлайн Рома_Почтенный

• Не указано
Нежелание признать свои ошибки и изменить стратегию - вот настоящая слабина. Ну не работают применяемые у нас методы! И продолжать дальше, что-ли, пытаться головой проломить стену? "Да не, всё нормально, щас проломим точно, только подождите еще немного. Нужно сильней стучать просто". Так по-нашему, если честно.

Оффлайн рг Никoлaй

Нежелание признать свои ошибки и изменить стратегию - вот настоящая слабина. Ну не работают применяемые у нас методы! И продолжать дальше, что-ли, пытаться головой проломить стену? "Да не, всё нормально, щас проломим точно, только подождите еще немного. Нужно сильней стучать просто". Так по-нашему, если честно.
Работают методы. Если разрешить - последствия будут хуже.

Оффлайн Рома_Почтенный

• Не указано
Ну как это работают, если по данным ВОЗ каждый пятый россиянин умирает от алкоголя? А вот если разрешить - хуже быть однозначно не может. В отличие от алкоголиков, травокуры агрессии не проявляют вообще; умереть от передозировки марихуаной при курении - не возможно физически, т.к. для этого потребуется более килограмма сена. А вот передозировки алкоголя — сами знаете.. Проще простого.

Оффлайн рг Никoлaй

Ну как это работают, если по данным ВОЗ каждый пятый россиянин умирает от алкоголя? А вот если разрешить - хуже быть однозначно не может. В отличие от алкоголиков, травокуры агрессии не проявляют вообще; умереть от передозировки марихуаной при курении - не возможно физически, т.к. для этого потребуется более килограмма сена. А вот передозировки алкоголя — сами знаете.. Проще простого.
Рома, я думаю, если разрешить травку, люди пить не бросят. Будут те же последствия от алкоголя + дополнительные от травки. Вот и всё.

Оффлайн Julia_

с марихуаны легко переходят на героин и прочие более сильные наркотики.
от передоза спайса, даже попробовав первый раз, в мозгу могут наступить необратимые изменения и человек становится психбольным. А рассчитать будет передоз или нет, невозможно, потому что формула вещества постоянно меняется.

Оффлайн Рома_Почтенный

• Не указано
рг Никoлaй, может я заблуждаюсь, судя по своему кругу общения, но любители выпить, начав употреблять марихуану, пить по большей части бросают, т.к. алкогольное опьянение крайне примитивное по сравнению с марихуановым. От алкоголя наверное такой же эффект, как если бы просто об стену головой хорошенько удариться.. Плюс похмелье мучает потом, которого от марихуаны не наблюдается (ну максимум некоторая рассеянность на следующий день).
Julia_, в моём первом сообщении было опровержение этой теории, но это сообщение удалили. Название этой теории на англ. языке - Gateway drug theory, можете сами почитать про неё. То, что большинство героиновых наркоманов в прошлом употребляли табак, алкоголь и марихуану еще не означает, что эти вещества провоцируют переход на другие наркотики. Объясняю типичный путь прихода к героину: наркоторговцам не так уж и выгодно продавать исключительно марихуану, т.к. она не обеспечивает постоянную прибыль. Гораздо выгоднее торговать другими веществами (опиаты и стимуляторы), т.к. пристастие к ним абсолютно гарантирует стабильный приток денег. Так вот, наркоторговец сделает всё возможное, чтобы подсадить на тяжёлые наркотики своих клиентов-травокуров.
Julia_, и еще - я катерогически против спайса! Жаль, конечно, что моё первое сообщение потёрли. Спайс - злейшее зло; всё, что вы про него написали - абсолютная правда.

Оффлайн рг Никoлaй

рг Никoлaй, может я заблуждаюсь, судя по своему кругу общения, но любители выпить, начав употреблять марихуану, пить по большей части бросают, т.к. алкогольное опьянение крайне примитивное по сравнению с марихуановым. От алкоголя наверное такой же эффект, как если бы просто об стену головой хорошенько удариться.. Плюс похмелье мучает потом, которого от марихуаны не наблюдается (ну максимум некоторая рассеянность на следующий день).
Julia_, в моём первом сообщении было опровержение этой теории, но это сообщение удалили. Название этой теории на англ. языке - Gateway drug theory, можете сами почитать про неё. То, что большинство героиновых наркоманов в прошлом употребляли табак, алкоголь и марихуану еще не означает, что эти вещества провоцируют переход на другие наркотики. Объясняю типичный путь прихода к героину: наркоторговцам не так уж и выгодно продавать исключительно марихуану, т.к. она не обеспечивает постоянную прибыль. Гораздо выгоднее торговать другими веществами (опиаты и стимуляторы), т.к. пристастие к ним абсолютно гарантирует стабильный приток денег. Так вот, наркоторговец сделает всё возможное, чтобы подсадить на тяжёлые наркотики своих клиентов-травокуров.
Julia_, и еще - я катерогически против спайса! Жаль, конечно, что моё первое сообщение потёрли. Спайс - злейшее зло; всё, что вы про него написали - абсолютная правда.
Алкоголизм - это болезнь. Как алкоголик может бросить пить? Не может. Будет алкоголик и наркоман.

Оффлайн Андрей сын Бориса

• Православный

На моей памяти, с алкоголя на марихуану переходят не часто. Алкогольный капкан держит сильнее. А вот с марихуаны, очень легко перейти на тяжелые наркотики. Если в 90-е героиновые наркоманы зачастую  не имели ничего общего с наркоманами, употребляющими психоделики, или барбитураты, то в наше время мультинаркомания распостраненное явление, когда употребляют всё от чего можно получит "кайф". В то же время из за действий полиции, международный наркотрафик становится всё более сложным и вследствии чего цена дозы того-же героина растёт, то подавляющее большинство наркоманов употребляют самодельные наркотики, типа дезоморфина или "чёрного" - кустарно изготовленного героина или синтезированные наркотики. Синтетические наркотики не требуют доставки из за рубежа, недороги в производстве, и как правильно заметил один из предыдущих авторов их химическая формула постоянно меняется, что затрудняет их обнаружение. Если синтетический спайс уже описанное явление, то так называемая "соль" - это ещё большее зло.
В открытых источниках это здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B8_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD_(%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8)
Храни Господь Вас, Ваших детей, родных и близких.

Клевцов Дмитрий

• Гость
  НаркоСтоп: http://www.youtube.com/watch?v=NmfG2V139ts

Активисты НаркоСтопа: http://yubik.net.ru/load/11-1-0-2114

Перепост:

Куда податься?

za_korolev wrote in zashitimkorolev
January 23rd, 7:42
А вот это действительно страшно. Как мы сообщали ранее стрельба затронула маршрутку. Воспоминания очевидца:

Sun: «—Скажите, как получилось, что вы оказались в центре событий? На какой маршрутке вы ехали?»

Очевидец: «—Мы ехали на 4-й маршрутке (белая газель), со мной была беременная подруга, водитель. Мы шли из ЦГБ, остановили маршрутку у ворот. У ворот больницы на обочине стоял Рейнджик, и серая иномарка. Как только отъехала серая, подъехала наша маршрутка. Мы залезли и стояли на месте, у ворот. Подруга села у окна, я передавала деньги и в эту секунду раздалась автоматная очередь. Все в маршрутке легли, после этого всё стихло на долю секунды и водитель быстро поехал пока было затишье, рядом с нами стояла серая машина на зебре, Рейнджик был сзади. К сожалению больше заметить было нечего, т. к. в маршрутке окна были в инее и я не успела заметить ничего в окно водителя.»
Sun: «—А потом вы увидели что попало по маршрутке?»
Очевидец: «—Лично я переиграла в КС и в экстренных ситуациях я трезва, за остальных не знаю, водитель молчал всю дорогу, водитель даже не вышел. После того как отъехали, на все вопросы женщин не отвечал, поняли что по машине попало потому что беременная подруга как раз села у окна и когда стреляли она почувствовала силу толчка рядом с ней. Да и звук был слышен, как попадает что-то в металл. Насквозь к счастью не пробило.»

Sun: «—Слава Господу вы целы и невредимы. Большое спасибо, что поделились пережитым.»

✦ Дорогие друзья и земляки, к сожалению, часто приходится видеть (в последние часы каждый 3-й твит в ленте), что из Королёва пора уезжать, бежать, изо всех сил, кровь из носа и т.д... Эмоции справедливы и их можно понять. Но куда, где лучше? В Москву тонущую в криминале, метро которой ежегодно взрывают мусульмане? Вот только сегодня пришло сообщение, что в Бирюлёво зверски убита 17-летняя. 2-й месяц беременности (размозжили голову). Перед кончиной её изнасиловали, отрезали грудь, исполосовали половые органы бритвой.

Простите, но может быть в Питер? Это там где мигрантов чуть ли не больше чем в Москве и были несколько случаев нападения на учеников школ (в частности легендарный в этом плане р-н Васильевский Остров).

Хорошо, может на Юг, где тепло - Краснодарский Край или стонущее под олимпийским беспределом Сочи, где застройщики отнимают у многодетных детей квартиры и бросают в халупы без воды? На Ставрополье, где, бегущие из края, местные жители: крестьяне, бизнесмены и полицейские платят подать на ведение джихада ваххабитам?

Может быть на Север, в Мурманск? Это там, напомним, где местные срочники были найдены убитыми. Подозрения в одно время легло на солдат-южан, но благодаря всем известным общинам, массово-неподкупное следствие чудесным образом постановило, что оба убитых сами подскользнулись на гладких северных камнях, ударились головами и умерли в один момент. А может когда мы говорим север мы подразумеваем Сибирь, в городах которой сейчас идут массовые драки и осада сёл коренных жителей? Это именно там жгут американские (пока) флаги (Нижневартовск) и выводят на монументе покорителям Сибири «Чечня рулит» (Нефтеюганск), а на улицах женщин в хиджаба уже больше, чем в Москве. Именно этот регион имеют ввиду экстремисты, когда говорят, что неверные владеют нефтяными богатствами незаконно.

Ну хорошо, так и быть, когда говорят, валим, подразумевают какую-нибудь провинцию совсем рядом с границей тихой европейской страны. Ни дать не взять - Светогорск. Город окна домов которого смотрят на Финляндию. Город куда недавно приехали бандиты с юга и обстреляли полицейских.

Неужели - последний спокойный оплот в РФ это Камчатка, где постоянно трясёт от вулканов и безработица?

Нет, всё-таки, думается, когда говорят, что из Королёва надо бежать - наверное имеют ввиду Лондон, одно из последних ярких новостей которого стало нападение среди бела дня на британского солдата. Англичанин Маджаахид Абу Хамс с гордостью отрезал ему голову на глазах ждущих автобус обывателей и призывал снимать его на видео.

Может Дания? Ох как трудно получить вид на жительство в Датском Королевстве, где из храмов изгоняют священников (р-н Тинбъерг в Копенгагене) и запрещают устанавливать на улицах христианские рождественские ёлки, чтобы не обижать «новоприбывших». О Голландии, Франции и Швеции — смысла говорить нет вообще.

О, может быть Штаты. Беда в том, что идёшь ты порой по улице и наслаждаешься цветением газонов и платанов, а тут навстречу образцовый член общества, гражданин всегда трепетно плативший налоги, посещавший лютеранскую церковь, толковый работник, соседи в восторге, ни в чём не замешен, любит хорошие мелодрамы и своего щенка... Но в этот момент он слетает с катушек, достаёт М-16 и кладёт всех прохожих, включая тебя. Ты летишь на небеса и думаешь, как жаль, что не дожил/ла до того, как в вашем районе SWAT не стал штурмовать дом адвоката с Ямайки, который в прошлом году отравил всю свою семью.

Трава вдалеке всегда кажется зеленее. Но вот подойдёшь к тому месту и видишь те же проталины земли, как возле старой точки. Всегда хочется дойти до края Мира и посмотреть где земля сходится с небом, увидеть нечто чудесное, но вот идёшь, идёшь, и что-то как-то не приходишь. Возможно Королёв гораздо спокойнее соседей. У нас было всего 2 национальных конфликта, первый в южной части города, второй на Первомайке. В этом отношении мы держались дольше своих соседей. Возьмите хотя бы тоже Щёлково, которое держит азербайджанская диаспора или восстания в Красноармейске, ужасающий разгул наркомафии в Домодедово и Мытищах (по сравнению с которыми наши спайс-дилеры - сосунки), или бандитские Химки, где при любом слове против местной власти получаешь - инвалидное кресло. Плохо увы везде. И у нас скорее всего будет также. Но пока, смотря на другие города, приходит мысль, что есть дно и выгребная яма Фредди Крюгера.

https://twitter.com/KorolevOfficial
https://vk.com/club46466171?w=wall-46466171_2422

« Последнее редактирование: 24.02.2014, 12:34:43 от Клевцов Дмитрий »

Оффлайн Андрей сын Бориса

• Православный
Вот и вся сила организации "нарко стоп" в этом сообщении.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru