Автор Тема: Занятие йогой  (Прочитано 6350 раз)

Оффлайн Михаил Геннадьевич

• Православный
Re: Занятие йогой
« Ответ #120 : 11.10.2018, 21:34:31 »
Я понимаю вашу точку зрения. Вы видите в чуждых вам религиях огромную духовную угрозу и считаете своим долгом предупредить как можно больше людей.

Вадим,Вы хотите выставить меня эдаким фанатиком-противником всего и вся,кроме православия.Но,если Вы помните,то я занимался йогой два года в группе ,т.н. преподавателя.Он сам подчеркивал,что он для нас только "преподаватель",а "учитель" только своим "ученикам" и к этому различию относился крайне серьезно.И еще 6 лет я занимался самостоятельно.Так что ярлык Ваш не по адресу.
Но я сейчас не об этом.
Давайте попробуем определиться с термином "здоровье".Что Вы подразумеваете под ним:когда ничего не болит,"хорошее" ("хорошее" пишу в кавычках,потому как хорошее у всех людей разное)самочувствие,руки-ноги целы?Думаю,приблизительно эти понятия подходят под определение "здоровье".
Если так судить,то и о чем пишет о.Димитрий Смирнов тоже может подходить под определение "здоровый":
Самая страшная болезнь для человека – это когда ничего не болит. Когда болит голова, ты можешь измерить давление, и убедиться, что у тебя гипертония, и начать лечиться. Гораздо хуже, когда у тебя голова не болит. И в один прекрасный день, а лучше сказать, утро тебя расшибает паралич, и ты не можешь ни слова сказать, ни встать, потому что половина тела тебя не слушается, ты всё понимаешь, а сказать не можешь. Почему? Потому что твоя гипертония протекала от тебя незаметно. Ты не чувствовал, что у тебя болит что-то. Давление повышалось, а сосудики постепенно изнашивались, и вот, один маленький сосудик в голове лопнул. И вот, ты инвалид первой группы. И всё.

Это я  к чему?К тому,что "здоровье" может быть ложным,а "хорошее самочувствие"-обманом.И я отношу йоговское,т.н. "здоровье" к такому,т.е. ложному и обману.
« Последнее редактирование: 11.10.2018, 21:53:52 от Михаил Геннадьевич »

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #121 : 22.10.2018, 16:53:37 »
Вадим,Вы хотите выставить меня эдаким фанатиком-противником всего и вся,кроме православия.
Нет, не хочу. Я за 20 лет общения на этом форуме более чем хорошо знаю, что невозможно переубедить верующего человека ни в чем.
Ни разу еще такого не было.
Поэтому не спорю, не выставляю, не убеждаю, а просто изучаю. Наблюдаю, пытаюсь глубже понять своих оппонентов.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #122 : 22.10.2018, 21:10:40 »
Нет, не хочу. Я за 20 лет общения на этом форуме более чем хорошо знаю, что невозможно переубедить верующего человека ни в чем.
Ни разу еще такого не было.
Поэтому не спорю, не выставляю, не убеждаю, а просто изучаю. Наблюдаю, пытаюсь глубже понять своих оппонентов.
Вас же смогли переубедить из православных в буддисты?

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #123 : 22.10.2018, 21:39:48 »
Вас же смогли переубедить из православных в буддисты?
Нет. Переубеждает только сама жизнь, но дорого берет за свои уроки.

• Православный
« Ответ #124 : 28.10.2018, 19:09:26 »
Нет. Переубеждает только сама жизнь, но дорого берет за свои уроки.

Тоже не собираюсь лично Вас переубеждать,но не хочу допустить,чтобы люди губили свои жизни из-за йоги и,приписываемых ей качеств,которых нет и в помине.
Вы не захотели разобраться в значении термина "здоровье".В чем причина?
« Последнее редактирование: 28.10.2018, 19:16:15 от Михаил Геннадьевич »

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #125 : 28.10.2018, 21:52:25 »
Вы не захотели разобраться в значении термина "здоровье".В чем причина?
Я думаю, что очень неплохо разобрался в значении термина "здоровье". Но у меня совершенно нет желания дискутировать на эту тему с Вами.
Всего доброго.

• Православный
« Ответ #126 : 29.10.2018, 15:55:25 »
Я думаю, что очень неплохо разобрался в значении термина "здоровье". Но у меня совершенно нет желания дискутировать на эту тему с Вами.
Всего доброго.

Ладно,не хотите со мной общаться-не надо,но вопрос-то осветить надо,чтобы люди,хоть,немного разобрались.

P.S. Не понимаю,откуда эти дурацкие легенды о том,что,якобы,йога (неодушевленный предмет) дает здоровье?

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #127 : 29.10.2018, 16:13:29 »
Ладно,не хотите со мной общаться-не надо,но вопрос-то осветить надо,чтобы люди,хоть,немного разобрались.
Все, кто хотели, давно сделали свои выводы. Не вижу смысла повторяться.

• Православный
« Ответ #128 : 29.11.2018, 23:17:37 »
Все, кто хотели, давно сделали свои выводы. Не вижу смысла повторяться.

А Вы за всех не расписывайтесь,пожалуйста.Я тоже 20 лет на кураевском форуме и что из этого следует?В трудовую книжку Вам стаж записать?Я помню,что Вы с самого начала не верили в силу молитвы,когда подписывались православным,потом стали агностиком,а теперь буддистом .
Самое интересное,что теперь Ваша подпись под фото будет расцениваться не так,как раньше-доверия к Вам будет наааамного меньше,если будет вообще.

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #129 : 30.11.2018, 08:52:54 »
Самое интересное,что теперь Ваша подпись под фото будет расцениваться не так,как раньше-доверия к Вам будет наааамного меньше,если будет вообще.
Спасибо, для меня очень важно ваше мнение на мой счет ))

• Православный
« Ответ #130 : 30.11.2018, 17:32:33 »
Спасибо, для меня очень важно ваше мнение на мой счет ))

Зря Вы,Вадим иронизируете.
Кстати,Вы не верили в силу молитв,теперь придется поверить в силу медитации.Обычно,тренеры,преподаватели,гуру(нужное зачеркнуть) медитируют,пока люди кривляются телом.Просто,99% народа используют вслепую.,как животных.
И о растяжке и пластичности,кстати:она-не показатель здоровья.Черви тоже пластичные,но от этого они не перестают быть червями.

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #131 : 30.11.2018, 18:15:09 »
Зря Вы,Вадим иронизируете.
А вот это уже мне решать, а не вам )

Кстати,Вы не верили в силу молитв,теперь придется поверить в силу медитации.
В медитацию, как и в другие корректные научные прихопрактики, не надо верить.
А бесполезность молитв, увы, я проверил на своем опыте, когда еще был православным.

Оффлайн Дмитрий60

« Ответ #132 : 30.11.2018, 20:50:10 »
В медитацию, как и в другие корректные научные прихопрактики, не надо верить.
Здравствуйте!

Часто встречал мнение, что занятия медитацией могут нести вред собственному здоровью.

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #133 : 30.11.2018, 21:03:20 »
Часто встречал мнение, что занятия медитацией могут нести вред собственному здоровью.
Очевидно, вы имеете в виду, что читали православные источники. Тогда ничего другого, увы, ожидать не приходится.

Если же читать научные исследования на эту тему, которых уже сотни (!), то уже нельзя отрицать пользу медитации как для физического здоровья, так и для психологического.

Впрочем, здесь это оффтоп, медитацию мы обсуждаем в отдельной теме:
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=651962.0

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru