Автор Тема: Трезвость  (Прочитано 21444 раз)

Оффлайн Юрррий

• Православный
Re: Трезвость
« Ответ #140 : 18.09.2019, 02:32:07 »
Вы намекает мне, что я алкоголик? Это было бы забавно узнать моим родственникам и знакомым, спроси я у них это, они бы точно подумали, что я ку-ку совсем и не ровном месте выдумываю проблему. ;D

Да, Света, конечно могут подумать, что ты выдумываешь!  Когда я своей жене попытался сказать о том, что я алкоголик, она тоже тааааакиииими глазами на меня посмотрела, словно я ку-ку....  И тоже сказала, что я выдумываю...  И друг, который с детства меня знает,  тоже мне сказал, что  выдумываю, что с жиру бешусь...  В общем никто, кроме меня так и не принял тогда этой истины, что я был алкоголиком. 

Оффлайн Юрррий

• Православный
« Ответ #141 : 18.09.2019, 02:40:00 »
Вы намекает мне, что я алкоголик?  ...

Нет, конечно, Света. Ни на что не намекаю.  Совпадения интересные, только и всего.  Но это могут быть и просто совпадения. Я ни на кого из форумчан не пытаюсь навешивать ярлыки, свободен кто-то от алкоголизма или не свободен, или кто-то скрытый алкоголик, не желающий себе признаваться.  Пусть каждый сам решает. А ставить на человеке  штампы, навешивать клише...  Вот, мол, ты не свободен... Не христианское это дело.  Мы призваны не осуждать, а за собой следить и свои грехи видеть.

Liza.

• Гость
« Ответ #142 : 19.09.2019, 11:02:26 »

Нет, конечно, Света. Ни на что не намекаю.  Совпадения интересные, только и всего.  Но это могут быть и просто совпадения. Я ни на кого из форумчан не пытаюсь навешивать ярлыки, свободен кто-то от алкоголизма или не свободен, или кто-то скрытый алкоголик, не желающий себе признаваться.  Пусть каждый сам решает. А ставить на человеке  штампы, навешивать клише...  Вот, мол, ты не свободен... Не христианское это дело.  Мы призваны не осуждать, а за собой следить и свои грехи видеть.

А почему Вы так развязно обращаетесь к собеседникам? "Света"...

Оффлайн Юрррий

• Православный
« Ответ #143 : 20.09.2019, 02:44:50 »
А почему Вы так развязно обращаетесь к собеседникам? "Света"...

Извините, Светлана, не думал, что Вы так среагируете на то, что я  Светлану, от теплоты чувств назвал Света...     Мы же всё-таки все здесь братья и сёстры во Христе...    Да и вообще казалось, "Света" звучит хорошо... Даже не подумал, что кто-то может обидеться...   

« Последнее редактирование: 20.09.2019, 03:02:38 от Юрррий »

Liza.

• Гость
« Ответ #144 : 24.09.2019, 12:53:58 »

Извините, Светлана, не думал, что Вы так среагируете на то, что я  Светлану, от теплоты чувств назвал Света...     Мы же всё-таки все здесь братья и сёстры во Христе...    Да и вообще казалось, "Света" звучит хорошо... Даже не подумал, что кто-то может обидеться...   

Фамильярность и развязность - признак плохого воспитания. Всего лишь. Ни Христос тут ни при чем, ни обиды. Держите себя в рамках. И да, не надо постоянно набиваться ко всем в "братья и сёстры".

Оффлайн Юрррий

• Православный
« Ответ #145 : 28.09.2019, 07:28:19 »
 С добрым утром, братья и сёстры! 

Желаю всем  нам трезвения и благодати Божьей! 

«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.»  (1 Петра 5:8 )

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #146 : 28.09.2019, 19:39:00 »
Фамильярность и развязность - признак плохого воспитания. Всего лишь. Ни Христос тут ни при чем, ни обиды. Держите себя в рамках. И да, не надо постоянно набиваться ко всем в "братья и сёстры".
Забавно слышать запрет называть единоверцев братьями и сестрами от христианки.
Это весь НЗ переписать тогда надо)
Послания уж точно)

Оффлайн Юрррий

• Православный
« Ответ #147 : 24.10.2020, 02:56:07 »

Здравствуйте, братья и сёстры во Христе!

Фёдор Емельяненко - неоднократный чемпион мира, как по боевому самбо, так и по смешанным боевым искусствам. В период с 2003 по 2010 годы Фёдор Емельяненко всемирно признавался самыми известными спортивными масс-медиа («ESPN», «Sherdog», «Full Contact Fighter», «MMA Weekly», «Nokaut») лучшим бойцом ММА в тяжёлом весе. Христианин.  О спиртном и других наркотиках он говорит:

"Есть вещи, которых лучше совсем не касаться, а проживать свою жизнь в трезвости, в полном осознании своих поступков". 

Вот ссылка на это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=UviBeu1HspE    
« Последнее редактирование: 24.10.2020, 03:01:39 от Юрррий »

Оффлайн Алекс И.К.

« Ответ #148 : 04.12.2020, 11:55:18 »
Фёдор Емельяненко
Кто-то желает тут выдать Емельяненько за абстинента? :)

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #149 : 15.12.2020, 20:19:40 »
Кто-то желает тут выдать Емельяненько за абстинента? :)
Их два брата Емельяненко. Не знаю, абстинент ли Фёдор, но в поддержку трезвости он высказывается вполне определённо. Кстати, мой родной брат тоже не трезвенник, но он поддерживает введение Сухого Закона.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru