Автор Тема: Трезвость  (Прочитано 12295 раз)

Оффлайн Fotina M

• Православный
Re: Трезвость
« Ответ #100 : 15.08.2019, 21:30:55 »
Эхх,  русские католики,
Все вы алкоголики..

(Но я нет, в смысле не алкоголик). ;)
:D

Оффлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #101 : 15.08.2019, 21:36:18 »
Ну, пусть другие откликнутся, которые подобрали из слабеющих авторских трезвеннические рук эстафетную палочку темы. Кто-то же и зачем-то же её выкопал, эту очередную дурь, из столь глубоких подвалов? Небось, Вы?  ;) :D

Вот и отдувайтесь за древнего автора тогда, автор номер два.  :D
Наверное, это все помогает автору держаться. :)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #102 : 15.08.2019, 22:41:41 »
Наверное, это все помогает автору держаться. :)

Вот и я думаю, что эти многочисленные фанатичные темы открывают алкоголики, которые хотят завязать или завязали. Никому другому они не могут быть интересны.

Оффлайн Юрррий

• Православный
« Ответ #103 : 16.08.2019, 02:25:37 »
  ... алкоголики, которые хотят завязать или завязали. Никому другому они не могут быть интересны.

Вы похоже всё о себе родимой вещаете?   :D

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #104 : 16.08.2019, 09:17:43 »

Вы похоже всё о себе родимой вещаете?   :D

У Вас плохо с восприятием текста?  :-\ Гм...  :-\ Специально для Вас повторю: я говорила об авторах местных бредовых антиалкогольных тем. При чём тут я? Я вообще ни одной антиалкогольной темы не открыла и ни в одной из уже открытых ваших фанатических трезвеннических тем не агитировала за запрет спиртных напитков...  8)

Оффлайн Юрррий

• Православный
« Ответ #105 : 12.09.2019, 01:30:17 »
Всем привет!

Вернулся домой с дружеской встречи. Встречались с друзьями, братьями и сестрами во Христе у одного из нас дома. Помолились вместе, поздравили одного из нас с днюхой, поговорили о жизни, о наших дела, как совместных, так и личных. Поужинали. Было классно! Ни у кого не возникло идеи   выпить  алкоголя в честь дня рождения. Всё-таки насколько светлее, чище  и духовнее проходят дружеские встречи без спиртного!  Да и как было бы молиться после распития спиртного?   (imho)

Оффлайн Андрей Сосновский

• Католик
« Ответ #106 : 12.09.2019, 04:01:30 »
Всем привет!

Вернулся домой с дружеской встречи. Встречались с друзьями, братьями и сестрами во Христе у одного из нас дома. Помолились вместе, поздравили одного из нас с днюхой, поговорили о жизни, о наших дела, как совместных, так и личных. Поужинали. Было классно! Ни у кого не возникло идеи   выпить  алкоголя в честь дня рождения. Всё-таки насколько светлее, чище  и духовнее проходят дружеские встречи без спиртного!  Да и как было бы молиться после распития спиртного?   (imho)
Да вот Христос с апостолами как то молились.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #107 : 12.09.2019, 13:34:40 »
Всем привет!

На секту похоже...  :-\

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #108 : 12.09.2019, 13:42:42 »
Да.

Оффлайн Юрррий

• Православный
« Ответ #109 : 13.09.2019, 05:11:34 »
На секту похоже...  :-\

Ну, если Вы Русскую Православную Церковь Московского Патриархата, считаете за секту, дело ваше.  ;D

Оффлайн Юрррий

• Православный
« Ответ #110 : 13.09.2019, 05:17:09 »
Да вот Христос с апостолами как то молились.

Молились.  Но наркотиком - алкоголем себя не опьяняли перед молитвой.

• Католик
« Ответ #111 : 13.09.2019, 07:16:11 »

Молились.  Но наркотиком - алкоголем себя не опьяняли перед молитвой.
А по вашему, причащались на соке ?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #112 : 13.09.2019, 10:07:47 »
   Ну, если Вы Русскую Православную Церковь Московского Патриархата, считаете за секту, дело ваше.  ;D

Нет. Ваша тусовка - один в один секта.

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #113 : 13.09.2019, 10:46:54 »
Не нужно судить так строго. Люди, вынужденные бороться с сильной страстью и от неё пострадавшие, поневоле впадают в некоторый экстремизм. Вопрос в том, смогут ли они избавиться от него, когда борьба утихнет.

Оффлайн Юрррий

• Православный
« Ответ #114 : 14.09.2019, 04:49:20 »
  "Эта проблема (проблема пьянства) касается не только многих, а правильнее сказать, подавляющего большинства мирян, но и русского духовенства. Об уродливом явлении пьянства среди священнослужителей сказано в Писании: «Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места» (Ис.28,7–8).

Каждый церковный праздник превращается в повод для пьянки. Особенно много напиваются во время «престольных праздников».   ...  Если говорить о спиртном, о пьянстве – известно и очевидно, что вся Россия преткнулась, соблазнилась на этом грехе. ...   Ветхий Завет дает одинаково негативную оценку как употребляющим спиртное, так и его изготовителям: «Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток»" (Ис.5,22).

Протоиерей Олег Стеняев.

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #115 : 14.09.2019, 07:23:06 »
Не нужно судить так строго. Люди, вынужденные бороться с сильной страстью и от неё пострадавшие, поневоле впадают в некоторый экстремизм. Вопрос в том, смогут ли они избавиться от него, когда борьба утихнет.
+100
Мой вывод - увы, не всегда могут.
Само состояние борьбы вызывает привыкание .

Оффлайн Юрррий

• Православный
« Ответ #116 : 15.09.2019, 01:57:15 »

Это правда, по-всякому бывает.  Например, если люди надеются только на себя, на свою силу воли, или, скажем,  на кодирование, на доктора-нарколога, психиатра или психотерапевта, то, насколько я знаю, им обычно не удаётся полностью излечиться от алкоголизма.  Они могут быть в длительной ремиссии, но недуг может так и оставаться недолеченным. Поэтому, даже и через много-много лет неупотребления у них могут возникать соблазнительные мысли о выпивке, или желание выпить...  Алкоголизм медицинскими способами полностью излечить, как правило,  не удается.  Потому что есть ещё и духовный аспект зависимости. 

Об этом же и известный  ученый-нарколог-психотерапевт Григорий Григорьев говорит.  Если кому-то интересно могу скинуть по скайпу виеофайл с интервью, где он рассказывает об этом.

Но Господь исцеляет от алкоголизма ПОЛНОСТЬЮ. И очень многих бывших алкоголиков Бог полностью исцелил.  Так и со мной произошло.  Я любил выпить в меру, культурно, годы шли,  и постепенно я стал скрытым  алкоголиком.   "Скрытым" - в том смысле, что окружающие не догадывались о моём алкоголизме.  Даже, когда я сам уже понял. что постепенно стал алкоголиком,  и стал говорить об этом  своей жене, она мне не верила.    И мой друг так и  не поверил мне, когда я  рассказал ему об этом.  Говорил  мне, Юра, брось придумывать, какой ты алкоголик?  У тебя же всё отлично, в семье мир и достаток, и вообще всё здорово!    А соседи, которые жили рядом с нами много лет,  думали, что я вообще не пью, так как никогда не замечали меня пьяным.  Но сам то я точно знал, что я уже стал алкоголиком. Сейчас понимаю, что я стал алкоголиком ещё за несколько лет до того, как начал догадываться об этом...   Так вот, когда меня, много лет назад Господь исцелил меня от алкоголизма, никакой борьбы и никакой силы воли мне стало не нужно, чтобы не пить алконаркотик.  Мне он просто стал совершенно непривлекательным и ненужным.  Я стал свободен в плане алкоголя и других наркотиков.  Господь исцелил.  Мне не хочется  ни гашиша, ни алкоголя, ни героина.  Мне всё это не интересно и не нужно. 
 Даже если бы (чисто гипотетически) мне предложили деньги за то, чтобы я согласился с кем то за компанию выкурить косяк с гашишем или  влить в себя бокал алкоголя, или понюхать кокаина с кем-то за компанию, я отказался бы, и денег не надо...    Даже за большие деньги не согласился бы делать это.     Казалось бы, почему не взять деньги и не выкурить косяк гашиша?  Что мне станет?  Я ведь не стал бы наркоманом, если бы выкурил косяк гашиша, чтобы получить деньги...  И потом я не искал бы новых косяков...  Ничего бы такого не было...   Но не буду, потому что не хочу.  Я свободен в этом отношении.  Не хочу и  не буду делать того, чего не хочу.  Мне нравится радостное состояние свободной трезвости!  Это дар Божий!   Тем более, что нам и сказано трезвиться и бодрствовать. 
 Слава Богу за всё. 

• Католик
« Ответ #117 : 15.09.2019, 02:55:11 »
Юрий, Господь пил вино,  как и апостолы.
Вы считаете, что они были наркоманами?

Оффлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #118 : 15.09.2019, 06:49:27 »
Беда в том, Юрий, что Вы не свободны от алкоголя. Пока. О чем красноречиво говорят все Ваши посты на форуме. Дай Вам Господь исцелиться от недуга. Вы посмотрите свои темы, Вы же только об алкоголе и думаете. Разве придет в голову свободному от страсти человеку строчить простыни о том, от чего он свободен? Свободен тот, кому в голову не придет думать о предложении денег за "выпить бокал алкоголя", он захочет сам купит и выпьет, захочет - не выпьет.

Вчера ходили с семьей на шашлыки, отмечали день рождения сына моего, купили вина. Нас было взрослых три человека. Купили бутылку вина, налили по стаканчику, вино это конкретное мне не понравилось, я попробовала и не захотела. А понравилось бы - выпила бы этот стаканчик, может и два, не знаю. :) Вот, это свобода, хочу пью, хочу нет. И нет никакого счастья и радости у людей, от того, что они делают обычные для себя вещи, когда свободны, не пьют и не пьют, все. Только для людей зависимых каждый день непадения - праздник. "Я Вася, я не пью уже десять лет, три месяца, двенадцать дней и четыре часа", они эту свободу считают, а каждый день для них победа и щастье. Вот этим бесконечным одержимым думаньем о предмете зависимости они отличаются от людей полностью свободных, свобода себя не считает, она не ограничена и бесконечна.  :)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #119 : 15.09.2019, 08:47:26 »
Беда в том, Юрий, что Вы не свободны от алкоголя. Пока. О чем красноречиво говорят все Ваши посты на форуме. Дай Вам Господь исцелиться от недуга. Вы посмотрите свои темы, Вы же только об алкоголе и думаете. Разве придет в голову свободному от страсти человеку строчить простыни о том, от чего он свободен? Свободен тот, кому в голову не придет думать о предложении денег за "выпить бокал алкоголя", он захочет сам купит и выпьет, захочет - не выпьет.

Вчера ходили с семьей на шашлыки, отмечали день рождения сына моего, купили вина. Нас было взрослых три человека. Купили бутылку вина, налили по стаканчику, вино это конкретное мне не понравилось, я попробовала и не захотела. А понравилось бы - выпила бы этот стаканчик, может и два, не знаю. :) Вот, это свобода, хочу пью, хочу нет. И нет никакого счастья и радости у людей, от того, что они делают обычные для себя вещи, когда свободны, не пьют и не пьют, все. Только для людей зависимых каждый день непадения - праздник. "Я Вася, я не пью уже десять лет, три месяца, двенадцать дней и четыре часа", они эту свободу считают, а каждый день для них победа и щастье. Вот этим бесконечным одержимым думаньем о предмете зависимости они отличаются от людей полностью свободных, свобода себя не считает, она не ограничена и бесконечна.  :)

:-*

Всё правильно сказала. Лучше не скажешь. Светочка, а кто вчера у тебя родился?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru