Автор Тема: 6 декабря Ваня может оказаться на улице. Продолжение истории.  (Прочитано 4878 раз)

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
Эта тема - продолжение этой - http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=301254.0
Открываю новую, потому что ситуация изменилась и чтобы привлечь внимание.
Старая тема была открыта 3 года назад. За это время многое изменилась. Ваня повзрослел, около 2 лет он прожил с двумя инвалидами - старенькой бабушкой и ее лежачим сыном (ДЦП). Он научился хорошо за ними ухаживать, у приходящих государственных соц. работников не было никаких нареканий. Я сама была у них там в гостях, общалась с Ваниными подопечными. Ваня ухаживает за ними, как за родными, иногда ( а может быть, даже часто  :(  ) даже лучше..
Но вот 6 декабря в эту квартиру вселится внук бабушки, так как его отец - второй сын ее - алкоголик, и жить с ним невозможно.
С лета Ваня работает в одном из московских монастырей, им там вполне довольны, ему это весьма душеполезно, но и зарплата небольшая, и поселить его там не могут.
Ване некуда деваться.. И похоже, что некуда будет деваться и Володе - лежачему сыну бабушки. Его, скорее всего, сдадут в интернат, он этого боится, так как вырос в подобном учреждении, и они с Ваней как раз нашли общий язык как бывшие воспитанники подобных учреждений...

Ваня готов ухаживать за Володей до конца его жизни (Володя уже немолод), но вот это делать негде. Даже думал о варианте переезда в глухую деревню - но не думаю, они там выживут... Это скорее, отчаянные мысли..
Они пытаются найти другого одинокого инвалида - и Ваня готов ухаживать за обоими - лишь бы было, где жить им обоим.

Очень прошу - во-первых, молитв о Ванечке и тяжело болящем Владимире.

И - если вдруг у кого есть какие предложения насчет жилья - очень прошу откликнуться!
Ване вполне можно доверить уход за инвалидом, желательно мужчиной (хотя и опыт с бабушками есть). Он вполне справится, если они сойдутся характерами - ну, это очевидно...
« Последнее редактирование: 19.11.2012, 06:31:15 от Анна Федотова »

Оффлайн Психея11

• Православный
Вот ссылка по поводу работы по уходу за инвалидом с проживанием: http://www.zarplata.ru/v14437754/?from=trudcom&utm_source=trud.com&utm_medium=referral,
вот такое объявление: "Кто требуется: Сиделка (id:9159) | Заполнить анкету
Гражданство: РФ

СТребуется сиделка к мужчине  79 лет (передвигается, но с трудом, требуется помощь постороннего) в обеспеченную семью готовую хорошо оплачивать от 1000 руб. в час или до 100000 рублей за 8 часовой рабочий день с графиком 6/1 на  ст. метро Сокольники (дом напротив метро), сейчас мужчина в больнице м. Проспект Мира.Требования к соискателю: мужчина 25-60 лет славянской внешности с хорошей речью (интересный собеседник) с опытом работы по уходу за больными и умением оказать профессиональную медицинскую помощь. Человек должен быть без проблем (но если подойдет в профессиональном плане, то готовы оказать проживание)". Здесь телефон кадрового агенства (495)9632351
вот еще ссылка: http://dmir.ru/obyavleniya/srochno-nuzhna-sidelka-s-prozhivaniem-1079756.html#keywords=%D0%B8%D1%89%D1%83%20%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D1%83&pagesize=20&sort=Rank&direction=Descending&st=table&show=ann&rc=128&position=23
и вот: http://dmir.ru/obyavleniya/sidelka-s-prozhivaniem-1276607.html#keywords=%D0%B8%D1%89%D1%83%20%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D1%83&pagesize=20&sort=Rank&direction=Descending&st=table&show=ann&rc=128&position=37
Может быть, получится что-нибудь?
Пресвятая Богородица, не оставь нас

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
спасибо! передам Ване. Как бы не возникло проблем - ведь он еще работает......
Огромное спасибо за ссылку!

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
до сего дня Ваня был вместе с Володей, даже его батюшка-исповедник из монастыря готов был помочь найти для них дом.. Но после долгих раздумий и серьезных разговоров Володя решил, что пойдет все же в интернат.
Думаю, он испугался разделить с Ваней крест бездомности либо испугался переезжать в сельскую местность (хоть и недалеко от монастыря).
Так что теперь Ваня один, с жильем все так же.
но зато больше места для маневра..)

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
Прошу всех помолиться о Ване, я очень беспокоюсь!
У него случилась, думаю, можно сказать - трагедия. Он работал полгода в одном из московских монастырей на складе. Постепенно он выяснил, что часть мирского персонала монастыря нечиста на руку. Он попытался с этим разобраться, практически в одиночку - его непосредственный начальник иеродиакон был в отъезде.
Все это кончилось плачевно.. Ваню подставили и уволили. Повязанных в этом нечистом деле оказалось слишком много (радует, что  все же не насельников)..
Ваня очень тяжело это переживает! Я не могу ему дозвониться, он отключил телефон...
Горько так....

Что же делать? Из-за таких людей вот хулится Церковь...

Пожалуйста, молитесь об укреплении Вани!
« Последнее редактирование: 09.12.2012, 02:40:56 от Анна Федотова »

Мельник

• Гость
Боже, Иисусе Христе, Пресвятая Троице, все уладь в этом конфликте, и пусть Правда восторжествует!!! Дай разума, телесного здоровья и душевного спокойствия всем нам!!!

Оффлайн Сергей Филатов

• Православный
Ань привет, не смог восстановить старую анкету пишу с этой.
Если есть или будет вариант какой то с жильем, пожалуйста дай знать. Людям жаловаться не охота, да и смысла нет. Про стариков ты все знаешь, за кем уход веду, вопрос на долго ли?! Бабушка совсем плоха,  а деда заберут если что случись с ней, сразу в пансионат. Но и сама знаешь, пусть будет  лучше так, я очень с ними вымотался за эти годы. Да и здоровья не мало потерял, таская их на себе.
Анют, я прошу если что будет позвони, напиши. Сама знаешь ситуация плоха :(. Спаси Бог за все. С уважением Ваня

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
Пока все так и тянется.
Физически и морально тяжело, бабушка становится невменяемой, издевается просто над ним...

В любой день могут попросить вон, квартира муниципальная, Володю могут увезти в интернат.

Оффлайн AbramchikSek

• Адвентист
А если корпоратив будет 25 декабря где то с 13-00 - больше народа сможет прийти? давайте все отпишутся кто когда может - от этого будем плясать.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru