Автор Тема: Кафе "КОМПОТ"  (Прочитано 4033044 раз)

Оффлайн Светлана ...

• Православный
Re: Кафе "КОМПОТ"
« Ответ #130140 : 15.02.2020, 12:25:00 »
А у меня Леська умирает. Рак поджелудочной с метастазами в печень. Лечения не существует. Ей назначили поддерживающую терапию, но вопрос уже не в том, усыплять ли, а в том, когда именно.

:'(

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #130141 : 15.02.2020, 12:26:26 »
А у меня Леська умирает. Рак поджелудочной с метастазами в печень. Лечения не существует. Ей назначили поддерживающую терапию, но вопрос уже не в том, усыплять ли, а в том, когда именно.

:'( :'(

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #130142 : 15.02.2020, 12:37:53 »
Малышка бедная. :'(
Соболезную. :'(

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #130143 : 15.02.2020, 12:42:32 »
Всех с Праздником Сретения Господня!

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #130144 : 15.02.2020, 12:44:05 »
Ехала сейчас вечером в автобусе, со мной на остановке садлися в него дедок. Одет в спортивные штаны, по бокам которых на месте лампасов слово "счастье" по всей длине пришито, на куртке и жилетке значки и брошки, на руке браслет из янтаря. Он вёз сумку-тележку, которая тоже вся в красочных картинках, цепочках, и к неё прикреплена табилчка в виде автомобильного номера с надписью "красавчик".  8)
Добрый день, Татьяна!
Это называется "Дедок на стиле" :)

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #130145 : 15.02.2020, 12:47:39 »
Добрый день, Анна!
Конечно это не человек, но всё равно живое существо, с которым вы вместе жили годы. Жалко.
Мои друзья помню усыпили старого кота, у него почки начали отказывать и была куча других серьёзных заболеваний. Помню какие-то уколы они ему сами кололи. Но когда он уже практически перестал вставать и двигаться и практически перестал есть, ветеринар сказал что имеет смысл его усыпить.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #130146 : 15.02.2020, 13:23:45 »
сочувствую.. это очень печально..

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #130147 : 15.02.2020, 13:25:25 »
Очень трогательное. Непонятно, с чего злобные комментарии.
ну типа и сами стихи плохие и нечего нюни над животными распускать, когда столько несчастных людей..

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #130148 : 15.02.2020, 13:27:09 »
Всех с Праздником Сретения Господня!
С Праздником!

Это сегодня по народным приметам курочка должна первый раз воды из лужи напиться? В эту зиму она могла всю дорогу в этих лужах купаться...

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #130149 : 15.02.2020, 13:48:42 »
ну типа и сами стихи плохие и нечего нюни над животными распускать, когда столько несчастных людей..
А вот мне всегда интересно было: если человек перестанет над животными нюни распускать, он сделает счастливым несчастного человека (очевидно, тот, кто это написал, под этим несчастным подразумевает себя)? Или когда говорят: "Как вы можете тратить деньги на корм и лечение животных, когда в Африке негры голодают мне есть нечего у меня айфон не навороченный?", думают, что человек, переставший тратить деньги на свое животное, купит на них хлеба для негров во всей Африке или новый айфон для автора послания?

Оффлайн Светлана ...

• Православный
« Ответ #130150 : 15.02.2020, 14:24:13 »
С Праздником!

Это сегодня по народным приметам курочка должна первый раз воды из лужи напиться? В эту зиму она могла всю дорогу в этих лужах купаться...

Про Сретение в народе говорили: "до обеда не лето, после обеда не зима". В этом году всю зиму не зима.

С Праздником. Всем радостных, прекрасных , счастливых встреч. И главной встречи - с Богом.

Оффлайн Светлана ...

• Православный
« Ответ #130151 : 15.02.2020, 14:25:34 »
А вот мне всегда интересно было: если человек перестанет над животными нюни распускать, он сделает счастливым несчастного человека (очевидно, тот, кто это написал, под этим несчастным подразумевает себя)? Или когда говорят: "Как вы можете тратить деньги на корм и лечение животных, когда в Африке негры голодают мне есть нечего у меня айфон не навороченный?", думают, что человек, переставший тратить деньги на свое животное, купит на них хлеба для негров во всей Африке или новый айфон для автора послания?

Варвара, не берите в голову. Они просто дураки. Что с дураков взять?

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #130152 : 15.02.2020, 15:09:16 »
Анастасия, размещу здесь, чтобы нервных не нервировать про Аду Лавлейс:
https://ped-kopilka.ru/shkolnikam/ada-lavleis-kratkaja-biografija.html

Оффлайн Анастасия С.

• Православный
« Ответ #130153 : 15.02.2020, 15:45:30 »
Анастасия, размещу здесь, чтобы нервных не нервировать про Аду Лавлейс:
https://ped-kopilka.ru/shkolnikam/ada-lavleis-kratkaja-biografija.html
интересно, спасибо! И красавица, судя по портрету. Жаль, рано ушла.

Оффлайн Анастасия С.

• Православный
« Ответ #130154 : 15.02.2020, 15:47:50 »
Про Сретение в народе говорили: "до обеда не лето, после обеда не зима". В этом году всю зиму не зима.

С Праздником. Всем радостных, прекрасных , счастливых встреч. И главной встречи - с Богом.
спасибо! Именно сейчас в эти дни так близок Господь, приходишь в храм унылая, уходишь сияющая.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #130155 : 15.02.2020, 15:48:52 »
спасибо! Именно сейчас в эти дни так близок Господь, приходишь в храм унылая, уходишь сияющая.
Скоро Великий Пост уже. Тоже хорошее время. :)

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #130156 : 15.02.2020, 15:53:41 »
интересно, спасибо! И красавица, судя по портрету. Жаль, рано ушла.
И вообще интересно, рядом прямо кружок женщин-математиков. Удивительно для той эпохи. Один отец-поэт.

Оффлайн Анастасия С.

• Православный
« Ответ #130157 : 15.02.2020, 16:21:32 »
Скоро Великий Пост уже. Тоже хорошее время. :)
я уже трепещу, у меня постоянно что-то случается постом.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #130158 : 15.02.2020, 16:34:44 »
когда Дайяна упала и разбилась, надо было или усыплять или сделать дорогую операцию.. мы решили ее оперировать.. я тут этим поделилась, так пришел дяденька и стал мне делать выговоры, пеняя где то умирающими одинокими дедушками.. правда, сколько лично он дедушек спас не сообщил...

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #130159 : 15.02.2020, 16:36:31 »
когда Дайяна упала и разбилась, надо было или усыплять или сделать дорогую операцию.. мы решили ее оперировать.. я тут этим поделилась, так пришел дяденька и стал мне делать выговоры, пеняя где то умирающими одинокими дедушками.. правда, сколько лично он дедушек спас не сообщил...
Дяденька?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru