Автор Тема: Кафе "КОМПОТ"  (Прочитано 4098304 раз)

Оффлайн ИулианияА

• Православный
Re: Кафе "КОМПОТ"
« Ответ #128200 : 16.01.2020, 17:24:12 »

попробовать что ли?  8)

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #128201 : 16.01.2020, 17:47:28 »

попробовать что ли?  8)
Не говорить и не делать, я еще понимаю, но как можно не думать ни о чем негативном? ???

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #128202 : 16.01.2020, 18:00:55 »
Не говорить и не делать, я еще понимаю, но как можно не думать ни о чем негативном? ???
ну в данном случае, наверное, имеется в виду обдумывание, то есть длителный процесс думанья о плохом.. если просто мысль пришла, а ты на ней не стал зацикливаться, а прогнал прочь, то и не считается  ;)

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #128203 : 16.01.2020, 18:46:06 »
Однако - как заявляется, прежнее правительство выполнило свою задачу по "наращиванию мускулов", сиречь укреплению внутренней и внешней безопасности. Логика тут есть - ибо как известно слабых бьют. И РФ всё-таки не страна типа Андорры, которой можно свою армию не иметь вообще.
Таперича Путин решил, что приемлемый уровень безопасности страны достигнут, и можно больше ресурсов направить на внутренние дела - экономику, социалку и т.д. Для этого и правительство будет больше заточено под это. Мишустин - налоговик, доктор экономических наук. Возможно в новое правительство войдёт и товарищ Кудрин, главный счётчик (аудитор). Как вариант в качестве министра финансов (коим он кстати уже был). Хотя не факт. Причём Кудрин - либерал либеральный, так сказать.
Про самого Мишустина противоречивые мнения. Одни говорят что он создал лучшую в мире систему налогового администрирования, что при нём собираемость налогов увеличилась в полтора раза. И что он вообще эдакий агрессивный технократ, действующий в интересах государства.
Также есть и другие мнения - что он мол душит малый и средний бизнес. Есть мнение - что он вообще лицо временно-переходное типа премьера Фрадкова.
Впрочем это всё рассуждения и предположения из области диванной аналитики - как оно будет время покажет.
У меня совсем нет выражений, которые могли бы быть уместны в публичном пространстве. Все, с кем я говорила, произносили мне только одно слово, но тут я его процитировать не могу.
Здравствуйте, Татьяна!
Ну вашу позицию по Мишустину я понял :D А как вы оцените работу главного аудитора товарища Кудрина? Кстати либерал либеральный, как я отметил чуть выше. Если сравнивать с его предшественницей Голиковой - при нём получше или похуже на ваш профессионально-аудиторский взгляд?

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #128204 : 16.01.2020, 19:36:09 »
Однако - ранее широко анонсировалось, шо с 1 января 2020 года госномера на машину можно будет получить прямо в автосалоне официального дилера, и необязательно будет ездить в ГИБДД и прочие МОТОТРЭРы. Но пока выдача госномеров в автосалонах происходит согласно известной русской фразе - НАКОСЯ-ВЫКУСИ! :D Закон-то издали, а доступа к базе ГИБДД у дилеров пока нэма :) Бають может к весне появится :)                 

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #128205 : 16.01.2020, 20:33:48 »
А фиг его знает. Во всяком случае, такое возможно.

Не для того он Госсовет создает

раньше - точно нет...  ему надо еще этот госсовет под себя доработать

именно, и быть там пожизненно

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #128206 : 16.01.2020, 20:44:59 »
Не для того он Госсовет создает

Добрый вечер, Татьяна!
"Вся власть совету!" :D
Ну вообще Госсовет какбэ уже есть:

http://kremlin.ru/structure/state-council/members

Просто как я понял Путин предложил придать ему конституционный статус, сиречь закрепить его статус в Конституции.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #128207 : 16.01.2020, 21:02:47 »
Добрый вечер, Татьяна!
"Вся власть совету!" :D
Ну вообще Госсовет какбэ уже есть:

http://kremlin.ru/structure/state-council/members

Просто как я понял Путин предложил придать ему конституционный статус, сиречь закрепить его статус в Конституции.

Чтобы потом стать его председателем и перераспределить полномочия от президента в пользу председателя

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #128208 : 16.01.2020, 21:12:21 »
Чтобы потом стать его председателем и перераспределить полномочия от президента в пользу председателя
Ну в подробности я пока особо не вникал. Но также заявлялось - что будет взят курс с акцента президентской республики в сторону акцента на парламентскую республику, сиречь на некоторое ослабление полномочий президента и усиление полномочий парламента.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #128209 : 16.01.2020, 22:09:37 »
муж привез с процедуры, а у подъезда лежит человек.. сначала с перепугу показалось - мертвый.. 
но рядом соседка из другого подъезда стояла, сказала - живой, пульс есть, спускался с крыльца и упал... при чем в одних носках... :o  она скорую уже вызвала... все таки пугающе выглядят люди лежащие зимой на земле...

Онлайн Стеллa (Евгения)

• Сомневающийся
« Ответ #128210 : 16.01.2020, 22:17:48 »
Однако - ранее широко анонсировалось, шо с 1 января 2020 года госномера на машину можно будет получить прямо в автосалоне официального дилера, и необязательно будет ездить в ГИБДД и прочие МОТОТРЭРы. Но пока выдача госномеров в автосалонах происходит согласно известной русской фразе - НАКОСЯ-ВЫКУСИ! :D Закон-то издали, а доступа к базе ГИБДД у дилеров пока нэма :) Бають может к весне появится :)                 
Все у них есть. Я машину получила из салона уже с номерами и страховкой еще в прошлом году.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #128211 : 16.01.2020, 22:24:12 »
Все у них есть. Я машину получила из салона уже с номерами и страховкой еще в прошлом году.
Добрый вечер, Евгения!
 :o
Небубово. А как это в прошлом году вы получили госномера в автосалоне, если закон только с нового года начал действовать? :)
Другое дело - что раньше многие автосалоны делали (небесплатно, разумеется) такую услугу как постановка машины на учёт. Когда сотрудник автосалона гонит машину в ГИБДД, как-то там ставит на учёт (наверное по доверенности и через налаженный канал) и пригоняет обратно уже с номерами. И вы приходите и забираете машину в автосалоне уже с номерами. Наверное это вы имели в виду.
Ну страховку-то понятно, её всегда делали в автосалоне. Но чтобы именно в автосалоне выдавались госномера на новые автомобили и там был лицензированный аппарат по их штамповке - я сильно сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 16.01.2020, 22:37:30 от Павел С.Б. »

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #128212 : 16.01.2020, 22:34:30 »
50 (пятьдесят) гостей висят (кстати тоже рифма) :)

Всем доброй ночи!
А сейчас 30 :)
Всем доброй ночи!

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #128213 : 16.01.2020, 22:55:25 »
У нас за  справкой для водительских прав в наркодиспансер очередь длинной в 200-300 человек. Говорят, прямо там заставляют мочу сдавать.  Диспансер один на весь город. Очередь почти не движется. Как я успел эту справку в декабре получить! Повезло несказанно!

Онлайн Стеллa (Евгения)

• Сомневающийся
« Ответ #128214 : 16.01.2020, 23:04:30 »
Добрый вечер, Евгения!
 :o
Небубово. А как это в прошлом году вы получили госномера в автосалоне, если закон только с нового года начал действовать? :)
Другое дело - что раньше многие автосалоны делали (небесплатно, разумеется) такую услугу как постановка машины на учёт. Когда сотрудник автосалона гонит машину в ГИБДД, как-то там ставит на учёт (наверное по доверенности и через налаженный канал) и пригоняет обратно уже с номерами. И вы приходите и забираете машину в автосалоне уже с номерами. Наверное это вы имели в виду.
Ну страховку-то понятно, её всегда делали в автосалоне. Но чтобы именно в автосалоне выдавались госномера на новые автомобили и там был лицензированный аппарат по их штамповке - я сильно сомневаюсь.
Я не вижу принципиальной разницы. И так, и этак из салона уезжаешь уже с номерами.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #128215 : 16.01.2020, 23:07:34 »
Я не вижу принципиальной разницы. И так, и этак из салона уезжаешь уже с номерами.
Разница в том, шо за услугу постановки машины на учёт автосалон с вас слупит тысяч 10 (коли не поболе, не считая госпошлины), а так будет бесплатно. Ну только госпошлину уплатить.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #128216 : 16.01.2020, 23:11:15 »
У нас за  справкой для водительских прав в наркодиспансер очередь длинной в 200-300 человек. Говорят, прямо там заставляют мочу сдавать.  Диспансер один на весь город. Очередь почти не движется. Как я успел эту справку в декабре получить! Повезло несказанно!
Добрый вечер, Сергей.
Я помню когда права менял несколько лет назад (по истечении десятилетнего срока действия) - то помню тоже тогда для оформления медсправки в наркодиспансере торчал наверное с полдня. Не особо большое помещение и полно народу.
В ПНД торчал существенно поменьше и народу там было мало.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #128217 : 16.01.2020, 23:12:33 »
Убёг. Всем всего!

Онлайн Стеллa (Евгения)

• Сомневающийся
« Ответ #128218 : 16.01.2020, 23:16:53 »
Разница в том, шо за услугу постановки машины на учёт автосалон с вас слупит тысяч 10 (коли не поболе, не считая госпошлины), а так будет бесплатно. Ну только госпошлину уплатить.

Не вижу особого смысла при покупке новой машины за полтора-два миллиона торговаться из-за десяти тысяч.
С меня взяли как раз десятку за регистрацию. Правда, номер у меня был свой.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #128219 : 16.01.2020, 23:17:36 »
Добрый вечер, Сергей.
Я помню когда права менял несколько лет назад (по истечении десятилетнего срока действия) - то помню тоже тогда для оформления медсправки в наркодиспансере торчал наверное с полдня. Не особо большое помещение и полно народу.
В ПНД торчал существенно поменьше и народу там было мало.

Доброй ночи.
Я в декабре потратил около получаса. Теперь, судя по длине очереди тратят весь день, а кто-то уходит не солоно хлебавши.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru