Автор Тема: Кафе "КОМПОТ"  (Прочитано 3164802 раз)

Онлайн ИулианияА

• Православный
Re: Кафе "КОМПОТ"
« Ответ #121660 : 11.09.2019, 18:03:38 »
Добрый день, Ульяна.
Кстати в Абхазии проживают даже некие абхазские негры (выражаясь политкорректно - афроабхазцы), в основном проживают в селении Адзюбжа. По одной из версий как раз упомянутый вами князь Чачба-Шервашидзе завёз несколько сотен рабов из Африки для работы на плантациях цитрусовых.
не знаю, не попадались такие.. а вот светловолосые, с почти рязанскими лицами, попадаются часто.. почему-то в основном среди гайцов, ментов и таможенников... видимо, какие то абхазские кшатрии  :D

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #121661 : 11.09.2019, 18:08:07 »
А в Гагрипш зашли?
конечно. Интерьер покажу потом. Очень красивый, лёгкий павильон.
Кухня с претензией, но какой то не той. Совершенно не стоит объявленную стоимость...
А официант выглядел и вёл себя так, как будто он по папе потомок князей Чачба, а по маме принц Ольденбургский  ;D
В общем, чаевых мы не оставили, чтобы не оскорбить его высочество

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #121662 : 11.09.2019, 18:12:55 »
Опа  :D если не врет ФБ, Медведев отменил декрет о 8-часовом рабочем дне, как мешающем развитию страны... осталось еще отменить реформы 1861 года об отмене крепостного права и тогда заживём и разовьёмся  ;D

Вот к чему был этот пустой треп про 4-дневную неделю

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #121663 : 11.09.2019, 18:22:14 »
конечно. Интерьер покажу потом. Очень красивый, лёгкий павильон.
Кухня с претензией, но какой то не той. Совершенно не стоит объявленную стоимость...
А официант выглядел и вёл себя так, как будто он по папе потомок князей Чачба, а по маме принц Ольденбургский  ;D
В общем, чаевых мы не оставили, чтобы не оскорбить его высочество
Да, я читала, что с едой там как-то не так.

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #121664 : 11.09.2019, 18:24:21 »
Да, я читала, что с едой там как-то не так.
она свежая, не порченная, это да, но по вкусу - бизнес-ленч в кафешке очень средней руки...

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #121665 : 11.09.2019, 18:26:47 »
Опа  :D если не врет ФБ, Медведев отменил декрет о 8-часовом рабочем дне, как мешающем развитию страны... осталось еще отменить реформы 1861 года об отмене крепостного права и тогда заживём и разовьёмся  ;D

Вот к чему был этот пустой треп про 4-дневную неделю
Да, про четырёхдневную раб.неделю говорить пожалуй рановато.
Ну правда следует отметить, что в СССР по-моему до 1967 года была шестидневная рабочая неделя.

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #121666 : 11.09.2019, 19:01:02 »
она свежая, не порченная, это да, но по вкусу - бизнес-ленч в кафешке очень средней руки...
Ну, туда за интерьером приходят. Еще писали, что там чуть ли не клеенки на столах.

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #121667 : 11.09.2019, 23:28:25 »
Да, про четырёхдневную раб.неделю говорить пожалуй рановато.
Ну правда следует отметить, что в СССР по-моему до 1967 года была шестидневная рабочая неделя.
сравните по рабочим часам недели

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #121668 : 11.09.2019, 23:29:46 »
Ну, туда за интерьером приходят. Еще писали, что там чуть ли не клеенки на столах.
нет, тканевые скатерти, но тоже не лучшего качества

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #121669 : 11.09.2019, 23:34:24 »
посмотрите по рабочим часам недели
42 часа шестидневная рабочая неделя, если не ошибаюсь. И таки-шо? :) По семь рабочих часов в день. Ну на час меньше чем сейчас рабочий день (8 часов при пятидневной раб.неделе в 40 часов). Но зато нужно было выходить на работу ещё и в субботу, и всего один выходной в воскресенье.
Ну положа руку на сердце - гипотетически вы хотели бы сейчас работать по 7 рабочих часов в день, но при этом с рабочей субботой и одним выходным в неделю (воскресеньем)? Не думаю.

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #121670 : 11.09.2019, 23:37:42 »
Сходили сегодня в местный русский театр, но спектакль давал МХАТ..  "Пролетный гусь" по двум рассказам Виктора Астафьева..
Спектакль сильный, интересный по режессуре, но я еще раз убедилась, что не люблю произведения Астафьева

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #121671 : 11.09.2019, 23:40:28 »
42 часа шестидневная рабочая неделя, если не ошибаюсь. И таки-шо? :) По семь рабочих часов в день. Ну на час меньше чем сейчас рабочий день (8 часов при пятидневной раб.неделе в 40 часов). Но зато нужно было выходить на работу ещё и в субботу, и всего один выходной в воскресенье.
Ну положа руку на сердце - гипотетически вы хотели бы сейчас работать по 7 рабочих часов в день, но при этом с рабочей субботой и одним выходным в неделю (воскресеньем)? Не думаю.
таки не шо.. меня устраивал фиксированный рабочий день или фиксированное количество рабочих часов в неделю.. если такую фиксацию отменят, меня это однозначно не устроит

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #121672 : 11.09.2019, 23:56:22 »
таки не шо.. меня устраивал фиксированный рабочий день или фиксированное количество рабочих часов в неделю.. если такую фиксацию отменят, меня это однозначно не устроит
Ну покамест стандартную рабочую пятидневку никто отменять вроде не собирается, и думаю в обозримом будущем всё же вряд ли отменят нончешний КЗОТ по рабочей неделе. И вообще нас, людей, вполне вероятно в не таком уж далёком будущем роботы вытеснят. Вон пишуть в связи с автоматизацией и компьютеризацией (и прочими искусственными интеллектами) в финансовых делах в ближайший десяток лет например количество булгахтеров может сократиться раз в 7. А это довольно распространённая профессия. Или профессия водителя - уже сейчас есть машины с автопилотами. Ну или например кассы без кассиров в московских супермаркетах вы наверное тоже наверняка видели.
Так шта - не так уж далече может быть прямо как в песне из замечательного советского фильма "Приключения Электроника": "Позабыты хлопоты, остановлен бег - вкалывают роботы, а не человек."
Только тогда возникнет серьёзная социальная проблема - куда девать столько людей, которым нужно где-то зарабатывать и на что-то жить самим и кормить семьи.
Впрочем - это я так, философически. Надеюсь, будет не всё так мрачно :)
Сходили сегодня в местный русский театр, но спектакль давал МХАТ..  "Пролетный гусь" по двум рассказам Виктора Астафьева..
Спектакль сильный, интересный по режессуре, но я еще раз убедилась, что не люблю произведения Астафьева
А из меня театрал как в том каламбуре: "что-то ты в театры часто ходишь - каждые 15 лет!" :D

Доброй ночи вам и всем!
« Последнее редактирование: 12.09.2019, 00:00:36 от Павел С.Б. »

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #121673 : 12.09.2019, 09:00:29 »
Только тогда возникнет серьёзная социальная проблема - куда девать столько людей, которым нужно где-то зарабатывать и на что-то жить самим и кормить семьи.
При том, что собираются повышать пенсионный возраст чуть ли не до 70 и для мужчин и женщин. ::)

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #121674 : 12.09.2019, 09:29:12 »
Ну покамест стандартную рабочую пятидневку никто отменять вроде не собирается, и думаю в обозримом будущем всё же вряд ли отменят нончешний КЗОТ по рабочей неделе. И вообще нас, людей, вполне вероятно в не таком уж далёком будущем роботы вытеснят. Вон пишуть в связи с автоматизацией и компьютеризацией (и прочими искусственными интеллектами) в финансовых делах в ближайший десяток лет например количество булгахтеров может сократиться раз в 7. А это довольно распространённая профессия. Или профессия водителя - уже сейчас есть машины с автопилотами. Ну или например кассы без кассиров в московских супермаркетах вы наверное тоже наверняка видели.
Так шта - не так уж далече может быть прямо как в песне из замечательного советского фильма "Приключения Электроника": "Позабыты хлопоты, остановлен бег - вкалывают роботы, а не человек."
Впрочем - это я так, философически. Надеюсь, будет не всё так мрачно :)А из меня театрал как в том каламбуре: "что-то ты в театры часто ходишь - каждые 15 лет!" :D

Доброй ночи вам и всем!

А я читала другую теорию, что потребность в работающих людях не уменьшится. Просто будет перераспределение по профессиям, ну так это нормально, телефонистки, кучеры, машинистки и ещё немало профессий исчезло, мир не перевернулся, массы безработного населения не хлынуло на рынок.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #121675 : 12.09.2019, 09:31:51 »

Я читала и слышала такой вариант, что для начала надо не 4х дневную рабочую неделю вводить, а увеличить отпуск. И вот с этим я согласна. Это гораздо проще ввести и у людей не будет ломаться привычный уклад жизни.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #121676 : 12.09.2019, 12:09:52 »
При том, что собираются повышать пенсионный возраст чуть ли не до 70 и для мужчин и женщин. ::)
Добрый день, Эрмина.
Это всё на уровне слухов, баек и досужих разговоров.

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #121677 : 12.09.2019, 12:14:53 »
Сходили на Щукиных. Там уже, конечно, смертоубийство. Боюсь представить, что будет в выходные.
Как жалко, что Иван Щукин продал Эль Греко. И как жалко, что Сергей Щукин любил Матисса, а не Ван Гога.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #121678 : 12.09.2019, 12:18:47 »
А я читала другую теорию, что потребность в работающих людях не уменьшится. Просто будет перераспределение по профессиям, ну так это нормально, телефонистки, кучеры, машинистки и ещё немало профессий исчезло, мир не перевернулся, массы безработного населения не хлынуло на рынок.
Добрый день, Татьяна.
Ну понятное дело - теории есть разные, и как оно будет в будущем на самом деле наверняка никто не знает.
Просто в наше время появилась и сейчас развивается семимильными шагами вещь, которой раньше не было, а именно информатизация, компьютеризация, интернетизация и т.д.

А по приведённым вами примерам добавлю - что например повальная миграция населения из деревень в города произошла не только потому, что в городе лучше бытовые условия, а также условия труда. А ещё и потому, что в связи с развитием техники и автоматизации на селе стало не нужно столько народу, и просто не стало работы. Условно - если раньше сколько-то гектаров полей возделывала не одна сотня человек, то сейчас это несколько трактористов и комбайнёров. И если на ферме раньше тоже скажем был штат 100 человек, то теперь на современной ферме такого же размера штат условно человек 10, если не меньше.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #121679 : 12.09.2019, 12:21:48 »
Сходили на Щукиных. Там уже, конечно, смертоубийство. Боюсь представить, что будет в выходные.
Как жалко, что Иван Щукин продал Эль Греко. И как жалко, что Сергей Щукин любил Матисса, а не Ван Гога.
Добрый день, Мария.
Вооооот - а то говорят некоторые, что у нас народ малокультурный. Вон какая тяга у людей к культуре и искусству, толпами ломятся! :)
Ладно бы сейчас, а то вон и зимой люди готовы часами стоять в очереди на морозе на какую-нибудь выставку в Третьяковке, чобы окультуриться :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru