Автор Тема: Кафе "КОМПОТ"  (Прочитано 3102209 раз)

Варвара В. и 6 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Варвара В.

• Не указано
Re: Кафе "КОМПОТ"
« Ответ #120860 : 13.08.2019, 18:22:08 »
И каких именно зверюшек они там выслеживали и ели сырыми?
Да ежиков же, как Мересьев. Потому что зайчика или мышку еще попробуй в лесу увидь, не говоря о поймать.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #120861 : 13.08.2019, 18:27:13 »
Да ежиков же, как Мересьев. Потому что зайчика или мышку еще попробуй в лесу увидь, не говоря о поймать.
я все таки надеюсь, что все это происходило только в воспаленном мозгу автора и ни один ёжик, а также психика детей не пострадали...

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #120862 : 13.08.2019, 18:42:09 »
Да и не должно быть там этой романтики
Что до Чеченской войны и предложенного интернет-опуса, то погибали и были лично автором отскребаемы от мостовых отнюдь не скрипачи (кстати, когнитивный диссонанс у меня был при прочтении - с одной стороны, всякие слабаки по тексту откосили от армии, а потом погибали на мостовых)
А кто попал под шальную пулю - а она скрипачей от нескрипачей не отличает, в засадах, при превосходящей силе противника

Мальчики, чьи фотографии есть у нас в залах - не были скрипачами, да и слабаками не были - но погибли

Ещё говорят, что война частенько забирает лучших, так что кто там кого в своих фантазиях отскребал - пусть останется на совести автора

За Лёша спасибо)
Леди Зоя - категорически приветствую!
Да, на войне солдаты гибнут по разным причинам. Бывает гибнут из-за того, что плохо подготовлены и делают ошибки и глупости во время боя. Если подразделение действует слаженно, грамотно и подготовленно в бою - при прочих равных шансы на положительный исход боя и на меньшие потери у такого подразделения существенно выше, чем у подразделения с необученными салажатами.
А так вообще я с вами согласен - на войне гибнут и подготовленные и опытные бойцы. По разным причинам. Всего предусмотреть невозможно, война не бывает без потерь, и от пули, мины или снаряда в общем там не застрахован никто.
И если подразделение попало в засаду и мясорубку и его внезапно расстреливают на открытой позиции - то в общем там шансов не так много у кого угодно.
Да ещё под девизом - ваши мамаши дуры бабы, а отцы слабаки, пороху чеченского не нюхавшие 8)

Как правило люди, прошедшие Чечню или Афган - не любят этим кичиться и рассказывать про то, что там было.
« Последнее редактирование: 13.08.2019, 18:47:30 от Павел С.Б. »

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #120863 : 13.08.2019, 18:45:31 »
А мне что-то интересно стало: с какой целью учить боевым действиям в лесу? Какой такой вероятный противник тут имеется в виду?
А мы сегодня опять ходили в лес, никаких ежиков не ели и не обижали и вообще зверюшек не видели, зато в моем цветочнике появился вот этот новый экземпляр - нимфейник, или болотоцветник, щитолистный.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #120864 : 13.08.2019, 18:50:35 »
А мне что-то интересно стало: с какой целью учить боевым действиям в лесу? Какой такой вероятный противник тут имеется в виду?

Странный вопрос. А зачем вообще нужна армия, Вам не стало интересно?

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #120865 : 13.08.2019, 19:21:56 »
Странный вопрос. А зачем вообще нужна армия, Вам не стало интересно?
Армия и выслеживание зверющек в лесу- разные вещи. Есть нормальные лагеря и там зарницу проводят, а не занимаются самодеятельностью на обывательском уровне.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #120866 : 13.08.2019, 20:00:55 »
Армия и выслеживание зверющек в лесу- разные вещи. Есть нормальные лагеря и там зарницу проводят, а не занимаются самодеятельностью на обывательском уровне.

При чём тут зверюшки и зарницы?  :o

Вопрос вроде был про армию:" с какой целью учить боевым действиям в лесу? Какой такой вероятный противник тут имеется в виду?"

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #120867 : 13.08.2019, 20:46:08 »
И каких именно зверюшек они там выслеживали и ели сырыми?
Про это он мне не рассказывал.

Но зато рассказывал про то, что каждый приехавшийв лагерь во второй раз должен был пройти обряд посвящения под названием "Три пера".

Первое испытание заключалось в том, что новичок должен был выдержать 24 часа без еды. 
При этом он должен был посещать столовую вместе со всем отрядом на завтрак обед и ужин, где дети, по выражению моего сына, "специально чавкали" и предлагали новичку печенье и др. вкусности.
Тому, кто не поддался соблазну и не имел ни крошки во рту 24 часа, выдавалось первое перо.

Во время второго испытания ребёнок должен был в течении 24 часов не произнести ни единого звука.
При этом другие дети и даже звеньевые и командир отряда пытались спровоцировать его на разговор или хотя бы на крик.
Промолчавшему 24 часа выдавалось второе перо.

Для того, чтобы пройти третье испытание, нужно было провести ночь одному в лесу.
Старшие отряда отводили новичка в лес, откуда не было ни видно, ни слышно людей и оставляли одного на ночь, а утром забирали.

Тому кто выдержал все три испытания, торжественно выдавали значок "Три пера" и новичок становился полноправным членом отряда.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #120868 : 13.08.2019, 20:51:59 »
Даже не представляю, кем надо быть, чтобы соблазниться чавканьем

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #120869 : 13.08.2019, 21:09:09 »
Ну вот, секрет выслеживаемой зверюшки так и не был раскрыт. :( Подозреваю, что это все же червячок.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #120870 : 13.08.2019, 21:19:27 »
Про это он мне не рассказывал.

Но зато рассказывал про то, что каждый приехавшийв лагерь во второй раз должен был пройти обряд посвящения под названием "Три пера".

Первое испытание заключалось в том, что новичок должен был выдержать 24 часа без еды. 
При этом он должен был посещать столовую вместе со всем отрядом на завтрак обед и ужин, где дети, по выражению моего сына, "специально чавкали" и предлагали новичку печенье и др. вкусности.
Тому, кто не поддался соблазну и не имел ни крошки во рту 24 часа, выдавалось первое перо.

Во время второго испытания ребёнок должен был в течении 24 часов не произнести ни единого звука.
При этом другие дети и даже звеньевые и командир отряда пытались спровоцировать его на разговор или хотя бы на крик.
Промолчавшему 24 часа выдавалось второе перо.

Для того, чтобы пройти третье испытание, нужно было провести ночь одному в лесу.
Старшие отряда отводили новичка в лес, откуда не было ни видно, ни слышно людей и оставляли одного на ночь, а утром забирали.

Тому кто выдержал все три испытания, торжественно выдавали значок "Три пера" и новичок становился полноправным членом отряда.

выдержавший испытания становится скаутом/следопытом.. девочкам разрешалось ночевать в лесу на пенке... в остальном все так.. ну а чавканье - это личная инициатива детей в том лагере, испытание подобная глупость не входит... Баден-Пауэлл такого не планировал

далее за каждый пройденный лагерь дается нашивка к фоменной рубашке, у старших, прошедших дополнительные испытания могут быть галстуки другого цвета, ну и много еще чего...

и ничего подобного на бред дяди-блогера...

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #120871 : 13.08.2019, 21:22:56 »
Наверное, нужно быть тем, кто провёл 24 часа без еды.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #120872 : 13.08.2019, 22:03:42 »

Свиньёй, может быть... больше в голову никто не приходит из чавкающих...

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #120873 : 13.08.2019, 23:21:08 »
Всем всего доброго!

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #120874 : 14.08.2019, 10:54:08 »
новость, чисто чтобы взбодриться серым утром среды  8)

"Генетические мутации Оззи Осборна сделали его «сверхчеловеком»

В 2010 году ученые из Knome Inc. пытались изучить ДНК Оззи Осборна, чтобы узнать, какие особенности организма поддерживали рокера в течение десятилетий употребления тяжелых наркотиков и алкоголя. Результаты оказались крайне необычными.
Издание The New York Post сообщает, что легендарный основатель Black Sabbath не просто мутант, а обладатель неизвестной науке генетической аномалии, которая наделяет его способностью потреблять алкоголь в огромных количествах без существенного вреда для организма. Кроме того, ряд других генетических изменений предохраняет его от негативных последствий пристрастия к алкоголю и наркотикам"

честно говоря, я напрочь забыла, что это за музыкант и что за группу он основал, помню только на заре моей туманной юности заборы были исписаны его именем Ozzy, где буквы Z изображались в виде молний...

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #120875 : 14.08.2019, 12:10:39 »
Совсем они там в своей Америке охренели. Пласидо Доминго обвинили в домогательствах 30 лет назад. 8) Девять человек. Ну вот не верю я , что такой красивый харизматичный мужчина должен был там кого-то домогаться, скорее отбиваться от домогательств к нему. Придурки, отменили концерт в Филадельфии, видимо, чтобы он там кого-то не домогся прямо во время концерта.

Оффлайн Александр)

• Православный
« Ответ #120876 : 14.08.2019, 12:17:52 »
А мы сегодня опять ходили в лес, никаких ежиков не ели и не обижали и вообще зверюшек не видели, зато в моем цветочнике появился вот этот новый экземпляр - нимфейник, или болотоцветник, щитолистный.
Не могу сказать за автора поста,но думаю что главное в этих навыках,не теряться в любой жизненной ситуации.Весьма близоруко рассуждать только в контексте леса.Мужчина это грубое и сильное животное(прошу понять правильно),которое должно уметь владеть ситуацией и собой.Увы,на это уходит вся жизнь,в поиске и учебе.Гораздо легче когда рефлексы и навыки развиты с детства,и нет нужды для ломки характера в будущем

Оффлайн Зоя_

• Не указано
« Ответ #120877 : 14.08.2019, 12:34:00 »

Хотя какая -то часть правды в этом есть.Много сейчас изнеженных юношей.

Да и девушек. Да и мужчин тоже. Что уж тут валить всё на "баб" и одиннадцатилеток - вокруг нас полно инфантильных людей всякого пола и возраста

Вообще если берёшься за такую тему, то нужно что-то предлагать, мне кажется. А не истово поливать грязью нехороших тёток или учить "выживать в лесу"
Жизнь сейчас изменилась, спору нет - нужно бы знать самые разные хитрости на случай апокалипсиса и иметь необходимые навыки
Но очень трудно учиться тому, что тебе в повседневной жизни не встречается. И это свойство не только нашего поколения - наши мамы уже не всё умели, что умели бабушки, а те в свою очередь - совсем не то, что их мамы...

У меня вот есть домовая книга моей прабабушки-польки, так там и полироль для мебели своими руками и как правильно чистить её трижды в неделю, тогда они прослужит дольше - спору нет, да вот где время на это взять, а она домом всю жизнь занималась...

Что до выживания и выслеживания несчастной загадочной зверушки, подлежащей сыропоеданию  ;D
Разговорилась на эту тему с нашим местным выживальщиком, тренером-походником.  В общем, идею он высмеял от начала и до конца, если убрать смех и "идиоматические выражения", то смысл его ответа: ловить и есть сырым лесную дичь - обрести себя на очень возможную глистную инвазию, которая может развиться даже за два дня, выслеживать - значит, очень легко уйти вглубь леса, откуда и выйти сложнее и найти спасателям труднее. Сырое мясо даже без глистов - прямой путь к диарее и дизентерии, оно вообще малопитательно для человека, больше сил на выслеживание и ловлю уйдёт
В лесу есть до фига самых разные съедобных и вполне питательных трав, кореньев, плодов, которые как любая растительная пища, ещё и содержать больше сахаридов, что поддержит уровень глюкозы в крови, в отличие от сырого мяса.
А "учить в лесу есть сырое мясо может только полный придурок и трепло" (с)

Так что... насвистел там товарищ по полной  :)

Оффлайн Зоя_

• Не указано
« Ответ #120878 : 14.08.2019, 12:35:27 »
Совсем они там в своей Америке охренели. Пласидо Доминго обвинили в домогательствах 30 лет назад. 8) Девять человек. Ну вот не верю я , что такой красивый харизматичный мужчина должен был там кого-то домогаться, скорее отбиваться от домогательств к нему. Придурки, отменили концерт в Филадельфии, видимо, чтобы он там кого-то не домогся прямо во время концерта.

Вот да. Тут поневоле объявишь себя геем  8)

Оффлайн Зоя_

• Не указано
« Ответ #120879 : 14.08.2019, 12:39:40 »
зато в моем цветочнике появился вот этот новый экземпляр - нимфейник, или болотоцветник, щитолистный.

А у меня нету такоего  :'(

Ежики у нас в городе развелись. Идёшь вечером мимо мест кормления дворовых кошек - а там ежики хозяйничают, кошки вокруг сидят  :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru