Автор Тема: Кафе "КОМПОТ"  (Прочитано 3902909 раз)

Оффлайн МарияК

• Православный
Re: Кафе "КОМПОТ"
« Ответ #114100 : 11.02.2019, 20:04:17 »
Была я сегодня в Третьякове,на Куинджи. Поразил даже не он, а количество народа - середина буднего дня и толпы людей.
Она вроде последнюю неделю работает.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #114101 : 11.02.2019, 20:06:32 »

Ну дык я говорил ранее (ни на что не намекая) - что так или иначе, думаю, вся эта история изрядно пропиарила эту выставку :)

Хорошего вечера вам и всем!

Электронные билеты были раскуплены еще до кражи, так же, как и дополнительные часы и дни ввели до неё.
Ну и потом, абсолютное большинство посетителей явно трудоспособного возраста. Явных пенсионеров было не так много.

дармоеды и тунеядцы  ;D Сталина на них нет  8)

Сталин не Сталин, а мама рассказывала, что когда она была (вроде) мной беременна, устраивали рейды по магазинам, кинотеатрам и прочим разным местам. Надо было с собой справку иметь, что, мол, в декрете женщина или еще по каким-то причинам не на работе в данный момент.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114102 : 11.02.2019, 20:12:10 »
Электронные билеты были раскуплены еще до кражи, так же, как и дополнительные часы и дни ввели до неё.
Ну и потом, абсолютное большинство посетителей явно трудоспособного возраста. Явных пенсионеров было не так много.

Сталин не Сталин, а мама рассказывала, что когда она была (вроде) мной беременна, устраивали рейды по магазинам, кинотеатрам и прочим разным местам. Надо было с собой справку иметь, что, мол, в декрете женщина или еще по каким-то причинам не на работе в данный момент.

о, это я прекрасно помню, хотя школьнице была  ;D  это при Андропове было  ;)

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114103 : 11.02.2019, 20:12:56 »
Она вроде последнюю неделю работает.

до 17 февраля

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #114104 : 11.02.2019, 20:16:10 »

Так при СССР вообще была уголовная статья за тунеядство. Если совершеннолетний гражданин (гражданка) без уважительных причин официально не учился и не работал - то его (её) могли и за забор посадить. А у бацки Лукашенки недавно вроде как был налог на тунеядство, который неучащиеся и неработающие (без уважительных причин) граждане должны были платить. Сейчас вроде отменили.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #114105 : 11.02.2019, 20:20:49 »
до 17 февраля

Не знаете, в ближайшее время ничего интересного не планируется?

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114106 : 11.02.2019, 20:22:35 »
Не знаете, в ближайшее время ничего интересного не планируется?

Репин вроде как...

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114107 : 11.02.2019, 20:25:15 »
Лена, вы зачем мне музейные байки прислали?  ;D  я же оторваться не могу, сижу, читаю, и рыдаю от смеха  ;D

"Хранитель Исторического музея выбегает по служебной надобности из фондов в административную часть здания. К ней обращается незнакомый человек.
- Извините, Вы, наверное, хранитель...
- А как Вы догадались?
- У хранителей всегда скорбное выражение лица."

о да  ;D это я вам как бывший хранитель подтверждаю  8)

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #114108 : 11.02.2019, 20:29:39 »
Репин вроде как...

Надо будет сходить

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #114109 : 11.02.2019, 20:32:46 »
Чегой-то вспомнил знаменитого комического персонажа мистера Бина (британский актёр Роуэн Аткинсон) в фильме, где он работал смотрителем в картинной галерее:

Он же проводит экспресс-реставрацию картины по своему методу:

https://www.youtube.com/watch?v=tLSD_8FRhww

Погнал. Всем хорошего вечера и доброй ночи!

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114110 : 11.02.2019, 20:33:22 »
а вот это я раньше слышала  :D

"В Москве реставрировали купеческий особняк, в котором раньше находился Дворец пионеров. Там была лепнина с путти, но пионеры уханькали ее так, что не сохранилось ни одной головки. Реставраторы сильно горевали.
И тут случилась счастливая находка: в мусоре на чердаке обнаружили отбитую головку. С нее сделали отливку и растиражировали по всему зданию. Потом присмотрелись – это маленький Ленин!"

Оффлайн Аннушка!

• Православный
« Ответ #114111 : 11.02.2019, 20:54:27 »
Покемон  ;D
Значок октябрятский внук у одной дамы обозвал >:(

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #114112 : 11.02.2019, 21:19:53 »
а вот это я раньше слышала  :D

"В Москве реставрировали купеческий особняк, в котором раньше находился Дворец пионеров. Там была лепнина с путти, но пионеры уханькали ее так, что не сохранилось ни одной головки. Реставраторы сильно горевали.
И тут случилась счастливая находка: в мусоре на чердаке обнаружили отбитую головку. С нее сделали отливку и растиражировали по всему зданию. Потом присмотрелись – это маленький Ленин!"
;D

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114113 : 11.02.2019, 21:22:06 »
Покемон  ;D
Значок октябрятский внук у одной дамы обозвал >:(
воспитывать надо внуков то, знакомить с историей страны  ;D

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114114 : 11.02.2019, 21:41:52 »
о, из интересных выставок еще Поленов будет в сентябре... вот на это я бы сходила  ::)

Оффлайн Федосья_

« Ответ #114115 : 11.02.2019, 21:43:20 »
дармоеды и тунеядцы  ;D Сталина на них нет  8)
Андропова...

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #114116 : 11.02.2019, 21:48:56 »
Лена, вы зачем мне музейные байки прислали?  ;D  я же оторваться не могу, сижу, читаю, и рыдаю от смеха  ;D

"Хранитель Исторического музея выбегает по служебной надобности из фондов в административную часть здания. К ней обращается незнакомый человек.
- Извините, Вы, наверное, хранитель...
- А как Вы догадались?
- У хранителей всегда скорбное выражение лица."

о да  ;D это я вам как бывший хранитель подтверждаю  8)
Ну вот  тоже посмеялась. Захотелось поделиться. :D

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114117 : 11.02.2019, 21:57:32 »
Ну вот  тоже посмеялась. Захотелось поделиться. :D

спасибо  :-*  вернули меня в прошлое  :D

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #114118 : 11.02.2019, 22:07:12 »
      Ну за давностью лет можно и рассказать.  Были мы с подружкой в школьные годы в Третьяковке. И нам поведали. что картины надо рассматривать не с очень близкого расстояния.а примерно с 3-5м.  Вот приятельница и отходила потихоньку от картины на стене.  И вдруг такой неслабый шум за её спиной. Оказывается она задела картину.которая висела на колонне. Зальчик маленький. Одна бабуля- смотрительница на два зала. Она тут же прирысила. А всё в порядке . Ну стоят две старшеклассницы.а более никого. В руках руках пусто естественно. Постояла и,в большом изумлении ,во второй зальчик метнулась. Только я видела .как за спиной подружки картина словно маятник раскачивалась :o.а  с места смотрительницы этого не видно было.
   Испугались . конечно. А подруга сказала. что она вообще дальнозоркая и лучше уж совсем близко будет на картины смотреть.ну его этот эффект.  И вот подошла она к следующей картине и уткнулась почти носом.а тут опять смотрительница объявилась и стала выговаривать. что" нельзя близко...Куда близко... >:(" Ну просмотр был испорчен полностью. :D

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114119 : 11.02.2019, 22:09:47 »
      Ну за давностью лет можно и рассказать.  Были мы с подружкой в школьные годы в Третьяковке. И нам поведали. что картины надо рассматривать не с очень близкого расстояния.а примерно с 3-5м.  Вот приятельница и отходила потихоньку от картины на стене.  И вдруг такой неслабый шум за её спиной. Оказывается она задела картину.которая висела на колонне. Зальчик маленький. Одна бабуля- смотрительница на два зала. Она тут же прирысила. А всё в порядке . Ну стоят две старшеклассницы.а более никого. В руках руках пусто естественно. Постояла и в большом изумлении во второй зальчик метнулась. Только я видела .как за спиной подружки картина словно маятник раскачивалась :o.а  с места смотрительницы этого не видно было.
   Испугались . конечно. А подруга сказала. что она вообще дальнозоркая и лучше уж совсем близко будет на картины смотреть.ну его этот эффект.  И вот подошла она к следующей картине и уткнулась почти носом.а тут опять смотрительница объявилась и стала выговаривать. что" нельзя близко...Куда близко... >:(" Ну просмотр был испорчен полностью. :D
у меня детские воспоминания от посещения Третьяковки довольно смутные.. уж очень тогда там было тесно, даже на лестнице ковровая развеска картин...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru