Автор Тема: Кафе "КОМПОТ"  (Прочитано 2833674 раз)

Оффлайн ИулианияА

• Православный
Re: Кафе "КОМПОТ"
« Ответ #114040 : 10.02.2019, 19:13:22 »
еще раз сегодня убедилась, как болезненны вопросы раздела имущества, в частности наследства..

заехали с Толей к очень пожилой даме, когда то она была моей начальницей в музее... "Ой, Ульяна, совсем не изменилась, такая же молодая" - "Только килограмм на 20 молодости прибавилось"  ;D  понятно, что с высоты ее почти 90, мои 50 - молодость...  ну и пока Толя разбирался, почему у нее люстры не горят, она мне рассказывала свои новости, в частности, про умершего полтора года назад сына... и про то, что почему то разладились отношения с внучкой (дочкой сына)… а все просто на поверхности, внучка считала, что папина квартира должна ей отойти, а бабушка зажилась, и наследство пришлось с ней делить... вот и вся причина... а бабушка все недоумевает "ну как же так, все же хорошо было раньше, я же и дочек ее, правнучек, нянчила, и в гости ездили.. а теперь что случилось?"... не стала я ей ничего говорить..

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #114041 : 10.02.2019, 19:13:56 »
готовлю небольшой праздничный ужин - сегодня  127 день рождения Петра Дмитриевича Барановского, одного из основателей нашей научной реставрации..
прямых потомков у него не осталось, а я так много лет посвятила его творческому наследию, что считаю его как бы своим прадедушкой... вот и отметим сегодня его день рождения

Отлично! :) Это здорово! :)

Тоже хотел бы изобрести свои локальные праздники (давно уже), но нет друзей, с которыми можно было бы их отмечать...

Оффлайн Nataly.A.

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #114042 : 10.02.2019, 19:21:01 »
еще раз сегодня убедилась, как болезненны вопросы раздела имущества, в частности наследства..

заехали с Толей к очень пожилой даме, когда то она была моей начальницей в музее... "Ой, Ульяна, совсем не изменилась, такая же молодая" - "Только килограмм на 20 молодости прибавилось"  ;D  понятно, что с высоты ее почти 90, мои 50 - молодость...  ну и пока Толя разбирался, почему у нее люстры не горят, она мне рассказывала свои новости, в частности, про умершего полтора года назад сына... и про то, что почему то разладились отношения с внучкой (дочкой сына)… а все просто на поверхности, внучка считала, что папина квартира должна ей отойти, а бабушка зажилась, и наследство пришлось с ней делить... вот и вся причина... а бабушка все недоумевает "ну как же так, все же хорошо было раньше, я же и дочек ее, правнучек, нянчила, и в гости ездили.. а теперь что случилось?"... не стала я ей ничего говорить..
Квартирный вопрос всех испортил... (С)

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #114043 : 10.02.2019, 19:23:21 »
Отлично! :) Это здорово! :)

Тоже хотел бы изобрести свои локальные праздники (давно уже), но нет друзей, с которыми можно было бы их отмечать...
Мы наиболее интересно празднуем День туризма. В этот день несколько групп туристов идут с разных точек к месту общего привала, встречаются в условленном месте, приветствуют друг друга: "Группе Николаевых физкульт-привет-привет-привет!" - "Группе Афанасьевой физкульт-привет-привет-привет!" и т.д. На привале руководители рассказывают о прошедших походах и о том, что было сделано за год, награждают особо отличившихся туристов и делятся планами на будущее, а потом желающие туристы выступают со стихами-песнями-плясками.
Еще мы когда-то любили отмечать день рождения кошки. Туську сажали во главе стола, ставили ей угощение (иногда со свечками), гости дарили ей подарки, посвящали стихи и т.д. К сожалению, мы не знаем, когда день рождения у Леськи, поэтому больше не празднуем.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114044 : 10.02.2019, 19:33:40 »
если есть желание праздника, то праздновать можно, что угодно...
когда то в музее (что то я сегодня про него все вспоминаю), когда нам становилось совсем тоскливо с нашими копеечными зарплатами, с проблемами обеспечения хранения экспонатов, а еще у нас вечно отключалось отопление и было дико холодно, мы собирались в фототеке и устраивали или праздник персонально для того, кому особенно грустно, или просто под лозунгом "Первый день оставшейся жизни"  :D

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #114045 : 10.02.2019, 19:36:51 »
награждают особо отличившихся туристов

А чем награждали, если не секрет? :)

Как хорошо, что не только мне одному такие мысли приходят в голову, о праздниках, а у многих то же самое. :)

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #114046 : 10.02.2019, 19:38:09 »
если есть желание праздника, то праздновать можно, что угодно...
когда то в музее (что то я сегодня про него все вспоминаю), когда нам становилось совсем тоскливо с нашими копеечными зарплатами, с проблемами обеспечения хранения экспонатов, а еще у нас вечно отключалось отопление и было дико холодно, мы собирались в фототеке и устраивали или праздник персонально для того, кому особенно грустно, или просто под лозунгом "Первый день оставшейся жизни"  :D

Как здорово!!! Восхитительно!!!

Всё-таки столичная интеллигенция - это люди высшего сорта. :)

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #114047 : 10.02.2019, 19:41:32 »
А чем награждали, если не секрет? :)

Ну, когда на привале устраивали викторину или что-то подобное, победителю вручали какую-нибудь мелочь: конфету, открытку под аплодисменты собравшихся. Если это участник какого-нибудь выдающегося похода (100 км за сутки, 150 км за 40 часов) или человек сделал что-то особенное (например, регулярно заменял заболевших руководителей), то за это давали грамоту.
А, вот еще помню, когда мы встречали Рождество в лесу, у нас в числе прочих мероприятий были разные конкурсы, в частности самодеятельности. Мне, как победителю, вручили шоколадного дед-мороза и открытку - диплом победителя с подписями участников похода.

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #114048 : 10.02.2019, 19:42:21 »
К сожалению, мы не знаем, когда день рождения у Леськи, поэтому больше не празднуем.
  Можно традицию возобновить.  1 марта - День российских кошек. :) Все равно . как кошачье 8 марта!

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114049 : 10.02.2019, 19:43:28 »
Как здорово!!! Восхитительно!!!

Всё-таки столичная интеллигенция - это люди высшего сорта. :)

я вас уверяю, Кирилл, музейные сотрудники в глубинке не менее удивительные люди.. а может даже более... нам то приходилось тяжело в 500 метрах от Кремля, а как выживали и выживают провинциальные музеи - только безотверженным служением своих сотрудников

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114050 : 10.02.2019, 19:44:43 »
  Можно традицию возобновить.  1 марта - День российских кошек. :) Все равно . как кошачье 8 марта!

ой, просто брат-близнец нашего Зефика  :'(

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #114051 : 10.02.2019, 19:45:37 »

Мартовское-котовское. :)

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #114052 : 10.02.2019, 19:47:01 »

Увы, все равно не получится. Леська слишком хорошо воспитана, чтобы сидеть с людьми за одним столом. Вот Туська, бывало, обрушивалась на накрытый стол внезапно, откуда-то сверху, пробегала по нему, стаскивая с каждого блюда по лучшему куску (плевать, что это была не кошачья еда, типа грибов, огурцов и т.п.), а если ей после этого не ставили тарелку с лакомством, могла излить обиду в чьи-нибудь туфли. Причем не обязательно того, кто не поставил.

Оффлайн Шеленкова

• Православный
« Ответ #114053 : 10.02.2019, 20:00:14 »
...Вот Туська, бывало, обрушивалась на накрытый стол внезапно, откуда-то сверху, пробегала по нему, стаскивая с каждого блюда по лучшему куску (плевать, что это была не кошачья еда, типа грибов, огурцов и т.п.), а если ей после этого не ставили тарелку с лакомством, могла излить обиду в чьи-нибудь туфли. Причем не обязательно того, кто не поставил.

Да уж) Избаловали Вы кошечку, явно)

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #114054 : 10.02.2019, 20:01:37 »
За то время, что имею дело с кошками, поняла: от воспитания процентов пять зависит. Все остальное - врожденное.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114055 : 10.02.2019, 20:03:56 »
За то время, что имею дело с кошками, поняла: от воспитания процентов пять зависит. Все остальное - врожденное.
с людьми примерно тоже самое.. ну может не 5, а 10 или 15%, но суть та же...

Оффлайн Шеленкова

• Православный
« Ответ #114056 : 10.02.2019, 20:05:25 »

Серьёзно? Верю. А методы воспитания? Т.е., если не понимает по хорошему, то по плохому, например?

У людей то 50 на 50 будет, имхо.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #114057 : 10.02.2019, 21:23:29 »
У кого праздничные ужины, а я с самого утра, не успела проснуться, полдня висела на телефоне с работой, а оставшиеся полдня на самой работе проторчала...

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #114058 : 10.02.2019, 21:49:39 »
У кого праздничные ужины, а я с самого утра, не успела проснуться, полдня висела на телефоне с работой, а оставшиеся полдня на самой работе проторчала...

Добрый вечер, Татьяна.
Вы молодец. Кстати - у вас не работа, у вас служение (больше чем работа). Такие профессии как врач, учитель, военный, полицейский, пожарный и т.д. - больше чем профессии. Это миссия, я бы сказал.

Ну и заканчивая сей философский трактат - доброй ночи и хорошей предстоящей недели вам и всем!

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114059 : 10.02.2019, 22:19:28 »

а нам в соседней теме доказывают, что надо работать до упаду ибо иначе уважать не будут  :D

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru