Автор Тема: Кафе "КОМПОТ"  (Прочитано 2393253 раз)

Оффлайн Лaриса

• Православный
Re: Кафе "КОМПОТ"
« Ответ #109980 : 09.11.2018, 23:55:03 »
Да по-всякому.  Папа умер - всё пытаюсь привыкнуть.
Лёш учит французский. На работе повысили

А как можно устать в отпуске? В нём, как правило, наоборот, отдыхают  :)
Соболезную, Зоя.
У мамы Альцгеймер поэтому, наверное, не отдохнула.
На работе Леша повысили или тебя?

Оффлайн Зоя_

• Не указано
« Ответ #109981 : 10.11.2018, 00:00:35 »
Соболезную, Зоя.
У мамы Альцгеймер поэтому, наверное, не отдохнула.
На работе Леша повысили или тебя?

У бабушки тоже... это очень тяжело - сочувствую. Главное - ничем особо не поможешь...
Меня  :)

Оффлайн Лaриса

• Православный
« Ответ #109982 : 10.11.2018, 08:52:47 »
У бабушки тоже... это очень тяжело - сочувствую. Главное - ничем особо не поможешь...
Меня  :)
поздравляю! И до какой должности?
В Москву ездили летом с Лешем?
А, Зоя, ты, наверное, знаешь, разжилась я тут рубцом, вымытым, но не отмытым окончательно. как его довести до чистоты?

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #109983 : 10.11.2018, 09:32:06 »
Что за фигня такая с луком в этом году? Покупаешь - сухой, чистый, по виду замечательный.. полежит три-четыри недели - начинает гнить изнутри, разрезаешь, в внутренние чешуйки идин-даа слоя полностию превратились в вонющую коричневатую субстанцию... или это только мне так везет? :(

Оффлайн Зоя_

• Не указано
« Ответ #109984 : 10.11.2018, 10:23:03 »
поздравляю! И до какой должности?
В Москву ездили летом с Лешем?
А, Зоя, ты, наверное, знаешь, разжилась я тут рубцом, вымытым, но не отмытым окончательно. как его довести до чистоты?
Должность, в общем-то, называется по-старому, но переструктурировали и укрупнили отдел и отдали непосредственно в подчинение директору
Нет, Лёш всё лето провёл в лагерях. По собственному, впрочем, выбору

Рубец - это здорово. Правда, ты уже ушла вроде бы  :) Я обдаю кипятком и отскабливаю то, что хорошо отскабливается после этого.
А потом замачиваю на 2-3 часа в растворе соли и уксуса (лучше винного или яблочного) и хорошо отмываю. Так меньше запаха - после варки рубца он всё равно будет

Оффлайн Зоя_

• Не указано
« Ответ #109985 : 10.11.2018, 10:27:57 »
Что за фигня такая с луком в этом году? Покупаешь - сухой, чистый, по виду замечательный.. полежит три-четыри недели - начинает гнить изнутри, разрезаешь, в внутренние чешуйки идин-даа слоя полностию превратились в вонющую коричневатую субстанцию... или это только мне так везет? :(

Вот не знаю, у нас своего хватает почти до весны, с ним такого никогда не было

А покупаете у разных производителей или одного?

Оффлайн Зоя_

• Не указано
« Ответ #109986 : 10.11.2018, 10:28:59 »
Кстати, Муара вчера пошла по стопам Зефира твоего. Украла немытую морковку и слопала её в тишине спальни  :)

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #109987 : 10.11.2018, 10:31:47 »
Вот не знаю, у нас своего хватает почти до весны, с ним такого никогда не было

А покупаете у разных производителей или одного?
да кто ж того производителя знает?... но в двух разных магазинах, да..

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #109988 : 10.11.2018, 10:32:22 »
Кстати, Муара вчера пошла по стопам Зефира твоего. Украла немытую морковку и слопала её в тишине спальни  :)

это все коллайдер  :(

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #109989 : 10.11.2018, 10:49:32 »
У меня так периодически случалось и раньше.

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #109990 : 10.11.2018, 10:51:11 »
У меня так периодически случалось и раньше.

значит,  наоборот, мне везло  :)

Оффлайн Лaриса

• Православный
« Ответ #109991 : 10.11.2018, 10:55:48 »
Должность, в общем-то, называется по-старому, но переструктурировали и укрупнили отдел и отдали непосредственно в подчинение директору
Нет, Лёш всё лето провёл в лагерях. По собственному, впрочем, выбору

Рубец - это здорово. Правда, ты уже ушла вроде бы  :) Я обдаю кипятком и отскабливаю то, что хорошо отскабливается после этого.
А потом замачиваю на 2-3 часа в растворе соли и уксуса (лучше винного или яблочного) и хорошо отмываю. Так меньше запаха - после варки рубца он всё равно будет
Я заснула.  :) Рубца 10 кг, так что сегодня обработаю, спасибо. Скоблишь ножом?

Оффлайн Зоя_

• Не указано
« Ответ #109992 : 10.11.2018, 11:10:53 »
Я заснула.  :) Рубца 10 кг, так что сегодня обработаю, спасибо. Скоблишь ножом?

Да, есть и спепциальные ножи для субпродуктов, но вряд ли ты побежишь покупать :)

Оффлайн Лaриса

• Православный
« Ответ #109993 : 10.11.2018, 11:15:46 »
Да, есть и спепциальные ножи для субпродуктов, но вряд ли ты побежишь покупать :)
ну, не сейчас, а картинку можно?

Оффлайн Зоя_

• Не указано
« Ответ #109994 : 10.11.2018, 11:42:38 »
ну, не сейчас, а картинку можно?

У него острый носик для подрезки и туповатое лезвие, чтобы скрести и отскребать, но не повреждать и прокалывать. А так в общем, обычным можно, только внимательнее

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #109995 : 10.11.2018, 16:58:55 »
чудненькая история с ВК в духе тресковых войн Исландии с Англией  ;D
пришлось подредактировать, и исходном варианте есть нецензурные выражения

"
Мы сделаны в СССР
сегодня в 14:32

4 июня 1940 года Швейцария сбила два немецких самолёта - за нарушение своей воздушной границы. Люфтваффе сказало "*****", и попыталось отомстить - хитроумно выманило 12 швейцарских истребителей на территорию Франции, где в данный момент велось наступление вермахта: там их атаковали 28 "мессершмиттов". Однако швейцарцы доказали, что умеют не только сыр на часах крутить - они хоть и потеряли один самолёт, но подбили три вражеских.

Третий рейх выматерился и нервно почесал в своём нацистском затылке. На следующий день происходит массированный налёт бомбардировщиков на Швейцарию - с нулевым результатом, ибо огонь ПВО таков, что немцы опять потеряли 3 самолёта. Фюрер натурально расстраивается, и делает заявление - как это фигово, что немецкие арийские самолёты уничтожаются немецкими же самолётами, купленными за рейхсмарки у Германии (ибо на вооружении Швейцарии стоят аналогичные "мессершмитты"). Швейцария молча смотрит на часы, и мрачно ест сыр, как в последний раз.

16 июня 1940 года в Швейцарию забрасываются 10 немецких диверсантов с целью в качестве мести подорвать аэродром, и всех в тот же день арестовывают. Фюрер говорит фразу "да твою жеж мать", и застывает в испуге, ибо понимает, что сказал её по-русски. Швейцария делает вид, что вконец поглощена офигеть каким вкусным сыром национального производства. Но понимает, что в общем-то дело плохо.

26 июня 1940 года командование рейха принимает план "Танненбаум" ("Елочка") по оккупации Швейцарии в три дня - то есть, берется елочка, обертывается сыром, и засовывается Швейцарии в задницу. Такой план швейцарцам очень не понравился. Они приступили к быстрому строительству оборонительных сооружений по плану "Национальный редут". Основная часть этого плана была - сделать оккупацию Швейцарии крайне неудобной и дорогостоящей. С этой целью в горах были построены доты и фортификации, заминированы дороги и туннели, и изъят из продажи дорогостоящий сыр в местах возможного прохождения частей вермахта. Офицерам было отдано распоряжение оборонять свои участки, невзирая на любые приказы вышестоящего начальства о прекращении сопротивления.

Рейх вновь почесал свои нацистские затылки. Хотя Швейцария явно выпендривалась, воевать и верно становилось накладно. Кроме того, были нужны пути в Италию (иначе их разрушат), и сохранение как нейтральной валюты швейцарского франка. По соглашению в августе 1940-го Швейцария обязывалась предоставить рейху бесплатный транзит грузов, и дать кредит в 150 миллионов франков. Поставки сыра и часов были оформлены тайным отдельным соглашением. Германия отвела войска от швейцарских границ, и угроза войны миновала.

В 1944 году Швейцария запретила транзит нацистских грузов. Рейх обещал звездулей, но ему было уже не до Швейцарии, ему самому ёлочку в известное место без сыра засунули. 28 апреля 1944-го на аэродроме в Цюрихе сел повреждённый немецкий истребитель с секретным оборудованием - командир и объяснил, что он тут просто за сыром, вот сейчас купит килограммчик и обратно полетит. Швейцарцы не поверили. Дабы самолёт не попал в руки союзников, бригаденфюрер СС Шелленберг предложил уничтожить технику, а взамен Германия поставит Швейцарии 12 истребителей за символическую цену.

Швейцария согласилась, и сожгла самолёт нафиг. А немцы взяли, и кинули их, как напёрсточники на рынке в девяностых годах - продали перекрашенные старые самолёты с изношенными двигателями. А потом взяли да и проиграли войну - вот уж обманули, так обманули. Но Швейцария подала в суд, и в 1951 отсудила у фирм "Мессершмитт" и "Даймлер" кучу денег. Те были так разочарованы, что ужас просто.

Экая ведь сырная коммерческая нация."

честно говоря, этот эпизод Второй мировой войны был мне неизвестен  :D

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #109996 : 10.11.2018, 17:34:38 »

Онлайн ИулианияА

• Православный

Оффлайн Лaриса

• Православный
« Ответ #109998 : 10.11.2018, 18:50:44 »
У него острый носик для подрезки и туповатое лезвие, чтобы скрести и отскребать, но не повреждать и прокалывать. А так в общем, обычным можно, только внимательнее

Спасибо, поняла, ножи острые, попробую тупой достать, пригодился!
Мне тоже не известны эти эпизоды. Да, маленькая страна, да, без ресурсов, а как себя держит. Эх, Павла нет.
Хотя у него найдется тут же зависимость не от штатов, конечно, но хоть от сыра.
« Последнее редактирование: 10.11.2018, 18:54:38 от Лaриса »

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #109999 : 10.11.2018, 21:12:40 »
Сейчас подруга от своей знакомой получила письмо: "Не ходи на массовые мероприятия, есть информация, что террористы будут сбрасывать там дронами бациллы и гранаты". Ну ладно еще бациллы, но как представлю, что дрон завис над массовым мероприятием и давай гранаты метать. Не знаем, смеяться, плакать или в дурку звонить.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru