Автор Тема: Кафе "КОМПОТ"  (Прочитано 2253446 раз)

Шеленкова, Кирилл Х., Павел_Волков и 12 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Варвара В.

• Не указано
Re: Кафе "КОМПОТ"
« Ответ #104000 : 14.07.2018, 12:32:12 »
По разным причинам. Кто-то инвалид. Кто-то вышел на льготную пенсию намного раньше 60 лет. Кто-то домохозяйка. Кто-то банально не хочет работать. А многие действительно не могут найти работу.

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #104001 : 14.07.2018, 12:45:36 »
Потому что негде им работать.  >:(
вот это самая для меня большая странность в реформе - и так людям работать негде, особенно с 50 трудно найти работу, так давайте сделаем еще больше безработных  что ли?

Оффлайн Зоя_

• Не указано
« Ответ #104002 : 14.07.2018, 13:08:17 »
вот это самая для меня большая странность в реформе - и так людям работать негде, особенно с 50 трудно найти работу, так давайте сделаем еще больше безработных  что ли?

В том-то и дело. В исходном виде реформа больше смахивает на желание ограбить, пока ещё  есть кого ограбить. Что мешает изменить структуру финансирования ПФ? Ввести процент с прогрессивного налога, ввести процент с добычи полезных ископаемых - это было бы логично, ведь недра принадлежат всему народу, хоть сейчас это не прописано в Конституции
Лично мне странным кажутся кивки на другие страны.  Да, у них это так, а что-то другое в стране не так. У нас вполне можно сделать более грамотно и щадяще.

Главный довод же для меня - большинство мне знакомых, взрослых работающих людей,  не доживают до планируемого пенсионного возраста или живут год-два сверху предложенного. При этом состояние здоровья у большинства из них таково, что работать если и могут, то с большими ограничениями, а то и не могут вовсе. Кому нужны такие работники, если здоровым-молодым мест нет?
Я, кстати, на митинг против пойду))

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #104003 : 14.07.2018, 13:30:22 »
В том-то и дело. В исходном виде реформа больше смахивает на желание ограбить, пока ещё  есть кого ограбить. Что мешает изменить структуру финансирования ПФ? Ввести процент с прогрессивного налога, ввести процент с добычи полезных ископаемых - это было бы логично, ведь недра принадлежат всему народу, хоть сейчас это не прописано в Конституции
Лично мне странным кажутся кивки на другие страны.  Да, у них это так, а что-то другое в стране не так. У нас вполне можно сделать более грамотно и щадяще.

Главный довод же для меня - большинство мне знакомых, взрослых работающих людей,  не доживают до планируемого пенсионного возраста или живут год-два сверху предложенного. При этом состояние здоровья у большинства из них таково, что работать если и могут, то с большими ограничениями, а то и не могут вовсе. Кому нужны такие работники, если здоровым-молодым мест нет?
Я, кстати, на митинг против пойду))
ты настоящий боец  :-*
В чем то даже завидую... во мне вот такого заряда нет.. не верю в возможность изменений к лучшему..
Только если на последнем бастионе

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #104004 : 14.07.2018, 13:36:39 »
"В Битцевском парке серийный маньяк подкарауливает одиноких женщин и рассказывает им о пользе выхода на пенсию в 63 года."
 :D

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #104005 : 14.07.2018, 13:53:24 »
ну... не все получается показать... вот если бинт мне удалось изобразить, то с перекисью водорода никак не складывалось  8)

Формулу написать  8)

Тут тоже есть программа активное долголетие - на пляжУ испанские старушки организованно делали гимнастику. Правда, пришли они на пляж, когда с него уже надо было уходить, но они закалённые, наверное  :)

Оффлайн Александр_69

• Православный
« Ответ #104006 : 14.07.2018, 13:56:50 »
Из-за огромного количества неработающих людей трудоспособного возраста.
Пенсионная реформа к этой армии неработающих добавит еще порядка 14 млн.чел. так званых недопенсионеров.

Оффлайн Александр_69

• Православный
« Ответ #104007 : 14.07.2018, 14:00:49 »
Они считают, что мы сами найдем способ, с чего прожить, и более того, тем самым поднимем ВВП.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #104008 : 14.07.2018, 14:03:23 »
Для начала подумайте (возьмем мужчин):
- возраст дожития при пенсионном возрасте в 60 лет составляет 7 лет (67-60=7);
- возраст, в течении которого человек трудится, составляет не менее 36 лет (60-24=36).
Итого: на 1 пенсионера по старости приходится 5 работающих (36/7=5).
Почему такая огромная разница с Вашими цифрами?

Следующее: касательно пенсионной реформы на Украине. Скажу лишь, что она там заметно мягче, чем предложенная в РФ, и плюс к этому там, в отличии от РФ, отменяют отдельную льготную пенсионную систему для госслужащих.

Интересно Вы считаете, возьмите на сайте росстата данные о количестве пенсионеров и работающего населения, а не вычитайте какие-то странные цифры. Есть куча неработающего населения и ещё такая же куча, работающего неофициально.

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #104009 : 14.07.2018, 14:08:35 »
Формулу написать  8)

Тут тоже есть программа активное долголетие - на пляжУ испанские старушки организованно делали гимнастику. Правда, пришли они на пляж, когда с него уже надо было уходить, но они закалённые, наверное  :)
Я формулу перекиси водорода навскидку точно не воспроизведу. ;D

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #104010 : 14.07.2018, 14:13:01 »
Я формулу перекиси водорода навскидку точно не воспроизведу. ;D

Н2О2

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #104011 : 14.07.2018, 14:23:57 »
Н2О2
великая вещь - образование  :D

Оффлайн Александр_69

• Православный
« Ответ #104012 : 14.07.2018, 14:36:41 »
Интересно Вы считаете, возьмите на сайте росстата данные о количестве пенсионеров и работающего населения, а не вычитайте какие-то странные цифры. Есть куча неработающего населения и ещё такая же куча, работающего неофициально.
Я на сайте Росстата не могу найти количество работающего населения  (т.е. тех, с чьих доходов платятся взносы в ПФР).
Если полно работающих неофициально, так эту проблему обязательно надо решать, причем её надо решить до того, как соберутся поднимать возраст выхода на пенсию. Неужели нормально, что примерно 40% мужчин будут умирать на работе?

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #104013 : 14.07.2018, 15:14:18 »
Я на сайте Росстата не могу найти количество работающего населения  (т.е. тех, с чьих доходов платятся взносы в ПФР).
Если полно работающих неофициально, так эту проблему обязательно надо решать, причем её надо решить до того, как соберутся поднимать возраст выхода на пенсию. Неужели нормально, что примерно 40% мужчин будут умирать на работе?

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/labour_force/#

С телефона трудно искать, возможно, тут что-то есть.

Про неофициально работающих - разговаривала недавно с одним молодым человеком, чуть моложе меня, работает неофициально. На мои вопросы, не хочешь ли устроиться официально, мол, а как же отпуска, больничные, пенсия, он ответил, что об этом не думает, до пенсии далеко. А Вы говорите, что-то решать, народ, видимо, всё устраивает

Оффлайн Александр_69

• Православный
« Ответ #104014 : 14.07.2018, 15:28:36 »
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/labour_force/#

Там нашел, что работает в качестве наемного работника 32 млн.чел, что очень мало, поэтому и с пенсиями проблемы. Только чем поможет решить эту  проблему поднятие пенсионного возраста, непонятно. Ведь рабочих мест больше не станет. Более того, каждая купленная нами импортная вещь позволяет создать новые рабочие места в других странах и лишиться рабочих мест у себя в стране. И, как результат, безработица, прозябание и нищета.
Про неофициально работающих - разговаривала недавно с одним молодым человеком, чуть моложе меня, работает неофициально. На мои вопросы, не хочешь ли устроиться официально, мол, а как же отпуска, больничные, пенсия, он ответил, что об этом не думает, до пенсии далеко. А Вы говорите, что-то решать, народ, видимо, всё устраивает
Понятно, что тех, кто не платит налоги (обязательные платежи), такая ситуация устраивает. Но власть такая ситуация ну никак не должна устраивать, ведь уже вот даже выросла проблема с выплатой пенсий.
« Последнее редактирование: 14.07.2018, 15:32:23 от Александр_69 »

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #104015 : 14.07.2018, 15:36:05 »

да что там молодежь... я вот тоже начала жалеть, что больше 30 лет работала официально с выплатой налогов...

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #104016 : 14.07.2018, 15:40:07 »
1.Там нашел, что работает в качестве наемного работника 32 млн.чел, что очень мало, поэтому и с пенсиями проблемы. Только чем поможет решить эту  проблему поднятие пенсионного возраста, непонятно. Ведь рабочих мест больше не станет.
2. Более того, каждая купленная нами импортная вещь позволяет создать новые рабочие места в других странах и лишиться рабочих мест у себя в стране. И, как результат, безработица, прозябание и нищета.
3. Понятно, что тех, кто не платит налоги (обязательные платежи), такая ситуация устраивает. Но власть такая ситуация ну никак не должна устраивать, ведь уже вот даже выросла проблема с выплатой пенсий.

1.Про количество рабочих мест абсолютно согласна. Даже если эти люди, 60-летние, останутся на своих рабочих местах, то куда пойдёт молодёжь?
2. имхо, ерунда, давайте дружно выбросим компьютеры, телефоны и т. д.
3. Как показывает жизнь, такая ситуация устраивает не только работодателя, но и сотрудника. Хотя, боюсь, когда петух жареный в одно место клюнет, человек по-другому заговорит.

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #104017 : 14.07.2018, 16:11:29 »
А кто-нибудь в курсе - водка Деревенька приличная?

Оффлайн Александр_69

• Православный
« Ответ #104018 : 14.07.2018, 16:19:32 »
2. имхо, ерунда, давайте дружно выбросим компьютеры, телефоны и т. д.
Понятно, что есть безвыходные ситуации с покупкой импортных товаров, как то компьютеры, телефоны и т.д. Но вот неужели наша страна не в состоянии производить кухонную технику, пылесосы, одежду и обувь (!), кнопки и молнии для одежды? Тут не так давно, зайдя в парикмахерскую, узнал, что там из всего, используемого в работе, из отечественного, пожалуй, только туалетная вода. Это полный аут! Естественно, что при такой ситуации, в стране уйма безработных/самозанятых.

Онлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #104019 : 14.07.2018, 16:23:10 »
Под какой же тропический ливень  я попала 8) Мокрая до нитки.юбку выжимаю... Под ногами реки. Погуляла в парке. :) Конечно сообщение не прислали.До этого завалили смс.хотя прекрасные погоды стояли.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru