Автор Тема: Кафе "КОМПОТ"  (Прочитано 2472873 раз)

МарияК, Tatiana_S, Евгения-Жанна и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Колобов

• Не указано
Re: Кафе "КОМПОТ"
« Ответ #103860 : 13.07.2018, 01:35:13 »
Блин, неужели я в старости (если доживу) стану таким же брюзгой? Какой ужас... (((((
М-да.. Такие перепады настроения меня уже настораживают...

Срочно накапайте Аркаше чего-нить, "маргаритку", например (взболтать, но не смешивать!). Для душевного равновесия. :)

• Не указано
« Ответ #103861 : 13.07.2018, 01:52:55 »
Да, один из самых неприятных вариантов для общения - это «старый пошляк». Беда в том, что он считает себя очень интересным, а главное, остроумным собеседником, решительно не замечая, что окружающие брезгливо морщатся, стараясь отойти подальше от очередной плоской шуточки. Нет, он столь упоен собой, что ему даже такая мысль не приходит в голову. А особенно страшно, если он - преставитель творческой профессии, в которой он не состоялся. Тогда к «старому пошляку» присоединяются «старый неудачник» и «старый брюзга», и такой коктейль становится особенно гремуч. Такой человек будет изводить окружающих нытьем, как плохо все вокруг, давать советы, которых у него, естественно, никто и не думает просить. Любое проявление жизни, обошедшее его стороной, он будет считать личным оскорблением. А поскольку делать ему решительно нечего, он будет это делать постоянно, пока все, кто по несчастному стечению обстоятельств оказался рядом, не разбегутся. И он пойдет куда-то в другое место, с тем же, впрочем, результатом. :(
Ох и расплодилось же психолухов доморощенных, прям плюнуть некуда! Да ещё и злобненьких таких, православненьких. :(
Но, как говаривал Василий Иваныч, переплывая реку под градом пулемётных пуль:
- Врёшь!! Нас не возьмёшь!..
..
Panic! At The Disco: This Is Gospel [OFFICIAL VIDEO] / 11.08.2013, 3:10, клип! +текст:

https://www.youtube.com/watch?v=tGE381tbQa8

И не повяжешь, превратив в такой-же ..садово-огородный овощ!.. :P 8)

• Не указано
« Ответ #103862 : 13.07.2018, 01:58:14 »
Маш, это изумительно! Напиши еще какие-нибудь психологические портреты, а?
:o
- И ТЫ, БРУТальная стала?..

Эх, какое вероломство разочарование!.. :(

• Не указано
« Ответ #103863 : 13.07.2018, 02:04:37 »
Здравствуйте, Светлана.
Вообще конечно спорт должен быть вне политики, но зачастую это как-то не получается, часто какой-нибудь чудик возьмёт да и вылезет. Кстати тот пэрсонаж принёс извинения россиянам в эфире канала Россия-24 за свои высказывания (скажем прямо откровенно дэбильные и неуместыне).

https://rsport.ria.ru/russia2018_news/20180712/1139175766.html

...
Его извинения, сделанные под дулом пистолета после предупреждения ему от ФИФА, гроша ломаного не стоят.
>:(

• Не указано
« Ответ #103864 : 13.07.2018, 02:26:38 »
Ань, у меня в саду поселилось какое-то существо, которое делает в земле дырки, но не крот, потому, что нет кучек земли, просто дырка. Пару раз видела что-то вроде остатков осиного гнезда, но далеко не везде.
&
И  у меня поселилось какое то круглоделательное существо :'( Ещё редиску прям откусывают и ягоды половинят прям  из энтой круглой дырки 8)
Во-о-от!.. По грехам вашим! В "КОМПОТе"...
За наезды на ..гиганта мысли и отца русской демо...кхе-кхе....чо-та покашливать начал. Не иначе пятница 13-е уже сказывается.
..
Смотрели старый фильм Дрожь земли / 1990, США, 96 мин.?
По всему похоже, и вам Господь подобное испытание приготовил...
Так што держитесь теперь!
8)

Оффлайн Павел_Волков

• Не указано
« Ответ #103865 : 13.07.2018, 07:25:20 »
И  у меня поселилось какое то круглоделательное существо :'( Ещё редиску прям откусывают и ягоды половинят прям  из энтой круглой дырки 8)
Полёвка какая-нибудь, или мыши. Больше некому.

Онлайн МарияК

• Православный
« Ответ #103866 : 13.07.2018, 08:29:55 »
Маш, ты выставку цветов ежегодную в Музеоне посещаешь?
 :D
Я как-то была, в позапрошлом, что-ли году, мне не понравилось совсем, в этом еще не была.

Онлайн МарияК

• Православный
« Ответ #103867 : 13.07.2018, 08:33:04 »
весь мир сошел с ума.... :o
"Тадж‐Махал — сокровище мировой архитектуры, уникальный мавзолей, находящийся в Индии. Здание за 350 лет существования покрылось плесенью и трещинами, а правительство не делает ничего, чтобы сохранить это чудо света. О том, что пора спасать святыню, эксперты говорят уже 10 лет, и сегодня прозвучал радикальный призыв Верховного суда Индии: отреставрировать или уничтожить Тадж‐Махал, чтобы не видеть, как он разрушается."

http://mt.360tv.ru/blog/43019561498/Otrestavrirovat-ili-snesti-V-Indii-reshayetsya-sudba-Tadzh‐Mahal?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1 :o

"В октябре 2017 года член законодательного собрания индийского штата Уттар‐Прадеш Сангит Сом, который представляет правящую партию Бхаратия джаната заявил, что мавзолей Тадж‐Махал нужно убрать из истории страны, поскольку он был создан завоевателями ‐ мусульманской династией Великих Моголов, сообщил сайт The Hindu.
В Индии возник скандал, когда знаменитый на весь мир мавзолей не включили в список достопримечательностей в официальном буклете министерства туризма штата Уттар-Прадеш. Но, по словам Сома, этот шаг — результат работы властей, которые осознанно борются с упоминанием мусульманских завоевателей в учебниках истории.
«Я могу сказать вам с полной гарантией, что история будет изменена. Та история, которая была искажена и представлена в ложном свете, теперь исправляется, правительство штата и центральное правительство работают, чтобы написать настоящую историю», — сказал Сом."
Они офигели! Это единственное относительно чистое место во всей Индии. А если убрать то, что построилитВеликие Моголы, то там вообще смотреть будет практически нечего.

Онлайн МарияК

• Православный
« Ответ #103868 : 13.07.2018, 08:38:36 »
Эх, все-таки неумные мужчины смотрятся как-то особенно жалко.  :(

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #103869 : 13.07.2018, 09:02:02 »
Они офигели! Это единственное относительно чистое место во всей Индии. А если убрать то, что построилитВеликие Моголы, то там вообще смотреть будет практически нечего.
ну на Гоа еще более менее чисто.. а так я с тобой согласна, конечно.. совсем офигели...
Я там была два года назад - не заметила разрухи, требующей срочной реставрации...

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #103870 : 13.07.2018, 09:09:58 »
весь мир сошел с ума.... :o
"Тадж‐Махал — сокровище мировой архитектуры, уникальный мавзолей, находящийся в Индии. Здание за 350 лет существования покрылось плесенью и трещинами, а правительство не делает ничего, чтобы сохранить это чудо света. О том, что пора спасать святыню, эксперты говорят уже 10 лет, и сегодня прозвучал радикальный призыв Верховного суда Индии: отреставрировать или уничтожить Тадж‐Махал, чтобы не видеть, как он разрушается."

http://mt.360tv.ru/blog/43019561498/Otrestavrirovat-ili-snesti-V-Indii-reshayetsya-sudba-Tadzh‐Mahal?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1 :o

"В октябре 2017 года член законодательного собрания индийского штата Уттар‐Прадеш Сангит Сом, который представляет правящую партию Бхаратия джаната заявил, что мавзолей Тадж‐Махал нужно убрать из истории страны, поскольку он был создан завоевателями ‐ мусульманской династией Великих Моголов, сообщил сайт The Hindu.
В Индии возник скандал, когда знаменитый на весь мир мавзолей не включили в список достопримечательностей в официальном буклете министерства туризма штата Уттар-Прадеш. Но, по словам Сома, этот шаг — результат работы властей, которые осознанно борются с упоминанием мусульманских завоевателей в учебниках истории.
«Я могу сказать вам с полной гарантией, что история будет изменена. Та история, которая была искажена и представлена в ложном свете, теперь исправляется, правительство штата и центральное правительство работают, чтобы написать настоящую историю», — сказал Сом."
Доброе утро, Ульяна.
Таки у них там Тадж-Махалу хотят провести, гм, "реновацию"? :D Шуткую.
Хорошего дня вам и всем!

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #103871 : 13.07.2018, 09:11:47 »
Рассказать им, что ль, в ответ, как мои родители, брат, двоюродный брат и близкая подруга не дожили до пенсионного возраста? Так ведь, гады, не пустят.

Да умирают люди разных возрастов, даже и младенцы, бывает, умирают. Все умершие непенсионного возраста "не доживают до пенсии". Причём так бывает не только в нашей стране, а абсолютно во всём мире!

(У меня, например, троюродный брат умер в 19 лет. А у моего мужа двоюродная племянница умерла, не дожив до года. То есть оба они не дожили до пенсии. Каким гадам надо об этом рассказать и зачем?)
« Последнее редактирование: 13.07.2018, 09:42:09 от Светлана F... »

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #103872 : 13.07.2018, 09:16:55 »
Доброе утро, Ульяна.
Таки у них там Тадж-Махалу хотят провести, гм, "реновацию"? :D Шуткую.
Хорошего дня вам и всем!
да какие уж шутки... лифтов там нет, муслропровода тоже - снести к едрене фене  :'(

Онлайн МарияК

• Православный
« Ответ #103873 : 13.07.2018, 09:34:06 »
да какие уж шутки... лифтов там нет, муслропровода тоже - снести к едрене фене  :'(
Только мусорки с трогательным призывом «use it”.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #103874 : 13.07.2018, 09:53:50 »
Я как-то была, в позапрошлом, что-ли году, мне не понравилось совсем, в этом еще не была.
А почему не понравилось?

Онлайн МарияК

• Православный
« Ответ #103875 : 13.07.2018, 10:03:08 »
А почему не понравилось?
На той выставке были какие-то очень невнятные композиции. А в этом году, оказывается, Брукс был. Жаль, что не сходила.

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #103876 : 13.07.2018, 10:42:26 »
На той выставке были какие-то очень невнятные композиции. А в этом году, оказывается, Брукс был. Жаль, что не сходила.
а кто такой Брукс?

Онлайн МарияК

• Православный
« Ответ #103877 : 13.07.2018, 10:53:47 »
а кто такой Брукс?
Это очень известный английский ландшафтник, автор кучи интересных книг. Интересно, что он там вж вую сделал?

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #103878 : 13.07.2018, 10:58:40 »
Это очень известный английский ландшафтник, автор кучи интересных книг. Интересно, что он там вж вую сделал?
Добрый день, Мария.
Кстати по выставкам, Англии и тематике Компота: в этот день (1871) в Лондоне в Хрустальном дворце (Crystal palace) состоялась первая в мире выставка кошек, организованная английским художником и любителем кошек Гаррисоном Уэйром.

Онлайн МарияК

• Православный
« Ответ #103879 : 13.07.2018, 11:03:28 »
а кто такой Брукс?
Упс, прочитала, что это другой Брукс. Тот, самый знаменитый, оказывается умер в этом году. :'(

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru