Автор Тема: Кафе "КОМПОТ"  (Прочитано 2472653 раз)

Евгения-Жанна и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фотина

• Православный
Re: Кафе "КОМПОТ"
« Ответ #103840 : 12.07.2018, 21:57:15 »
А что с соцтакси?
Нет машин, почти не осталось. Записаться можно только на курсовое лечение, или на выходные. А мы по выходным стараемся не ездить, ибо везде столпотворение. (правда, на ВВЦ всю неделю народу полно)

Оффлайн Павел_Волков

• Не указано
« Ответ #103841 : 12.07.2018, 21:58:00 »
Спасибо за поздравления!

наконец то наша территория стала приходить в порядок и можно опять сфоткать что-то кроме тяжелой строительной техники
И что, никаких траншей, мостиков и заборов для бега с препятствиями не осталось?

Онлайн МарияК

• Православный
« Ответ #103842 : 12.07.2018, 21:59:36 »
Нет машин, почти не осталось. Записаться можно только на курсовое лечение, или на выходные. А мы по выходным стараемся не ездить, ибо везде столпотворение. (правда, на ВВЦ всю неделю народу полно)
Ясно. :(

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #103843 : 12.07.2018, 22:03:40 »
По моим меркам у вас и тогда можно было нормально передвигаться  :D, а наше Соцтакси теперь не дает нам возможности вообще никак передвигаться. >:(

когда вы были - еще нормально было... а вот потом год все перекапывали... вон Таня ко мне как то еле пробралась, но куда то провалилась по дороге... 

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #103844 : 12.07.2018, 22:04:47 »
когда вы были - еще нормально было... а вот потом год все перекапывали... вон Таня ко мне как то еле пробралась, но куда то провалилась по дороге...
Ну ты-то как-то ходила каждый день на работу при этом?

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #103845 : 12.07.2018, 22:07:12 »

плохо... а из-за чего такие проблемы с такси начались?  ну если все таки соберётесь, сообщи  ;)

и, да, пожалуйста - мы уже пятый год как опять ВДНХ  ::)

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #103846 : 12.07.2018, 22:09:59 »
Ну ты-то как-то ходила каждый день на работу при этом?

так я ж делилась впечатлениями регулярно  ;D  это же настоящий квест был - дорогу надо было еще найти, потому что практически ежедневно где-то возникали новые загородки, через зону строительных земляных работ пробраться, в щель в заборе пролезть, от бульдозера увернуться, от самосвала убежать и не утонуть в грязевой луже... и это не приувеличение  8)

Оффлайн Аннушка!

• Православный
« Ответ #103847 : 12.07.2018, 22:30:35 »
В отсутствии Петров, наших Павлов - Павла С.Б., Павла Боброва (Волкова), а также заочно Зоиного - с Праздником!
Присоединяюсь к поздравлениям. :-* :-* :-*

Оффлайн Аннушка!

• Православный
« Ответ #103848 : 12.07.2018, 22:35:02 »
Классно! а у меня тут флоксы такие замороченные, еле тянут.)

Ань! Меня тут осенило - фундазол жеж! Им же тоже можно от мучнистой поливать? потому как ничего не помогает пока.
Попробуй.
Правда читала на садовом форуме, что сейчас какой то он неправильный стал выпускаться и нефига не помогает 8)
Не стала даже проверять :)

Онлайн МарияК

• Православный
« Ответ #103849 : 12.07.2018, 22:37:37 »
Ань, у меня в саду поселилось какое-то существо, которое делает в земле дырки, но не крот, потому, что нет кучек земли, просто дырка. Пару раз видела что-то вроде остатков осиного гнезда, но далеко не везде.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #103850 : 12.07.2018, 22:41:01 »
плохо... а из-за чего такие проблемы с такси начались?  ну если все таки соберётесь, сообщи  ;)

Из-за того, что нашего нынешнего градоначальника не интересуют проблемы инвалидов и он всячески после прихода стал закручивать в этом направлении гайки. Расцвет инвалидной жизни был в последние годы правления Лужкова, потом постепенно стало все сливаться, а сейчас достигло своего апогея.

и, да, пожалуйста - мы уже пятый год как опять ВДНХ  ::)
Надо же, а я что-то упустила этот исторический момент.)

Попробуй.
Правда читала на садовом форуме, что сейчас какой то он неправильный стал выпускаться и нефига не помогает 8)
Не стала даже проверять :)
Может, какая-то партия одна была не такая, или у одного производителя что-то не то? И у меня как на зло запасов из него нету, я его раньше-то хранила особым образом и поэтому старалась не запасать впрок.
ПЫСЫ: хом - весчь! но не против всего(((
Сейчас тиовитом джет полила - пока стало выглядеть еще хуже, он же серый, а серое на сером - сама понимаешь, видок просто ужасный.

Павел, с праздником!  :-* :-* :-*

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #103851 : 12.07.2018, 22:41:46 »
Ань, у меня в саду поселилось какое-то существо, которое делает в земле дырки, но не крот, потому, что нет кучек земли, просто дырка. Пару раз видела что-то вроде остатков осиного гнезда, но далеко не везде.
Маш, ты выставку цветов ежегодную в Музеоне посещаешь?

так я ж делилась впечатлениями регулярно  ;D  это же настоящий квест был - дорогу надо было еще найти, потому что практически ежедневно где-то возникали новые загородки, через зону строительных земляных работ пробраться, в щель в заборе пролезть, от бульдозера увернуться, от самосвала убежать и не утонуть в грязевой луже... и это не приувеличение  8)
:D

Оффлайн Аннушка!

• Православный
« Ответ #103852 : 12.07.2018, 22:45:20 »
И  у меня поселилось какое то круглоделательное существо :'( Ещё редиску прям откусывают и ягоды половинят прям  из энтой круглой дырки 8)

Оффлайн Аннушка!

• Православный
« Ответ #103853 : 12.07.2018, 22:48:12 »

Может, какая-то партия одна была не такая, или у одного производителя что-то не то? И у меня как на зло запасов из него нету, я его раньше-то хранила особым образом и поэтому старалась не запасать впрок.
ПЫСЫ: хом - весчь! но не против всего(((
Сейчас тиовитом джет полила - пока стало выглядеть еще хуже, он же серый, а серое на сером - сама понимаешь, видок просто ужасный.
Ну всё хорошо только в профилактике. А лечение оно сама понимаешь, тяжело проходит. Наберись терпения. >:(
Нет, якобы с производства старый сняли  а новый аналог вовсе не аналогично действует.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #103854 : 12.07.2018, 22:48:52 »
нам срочно нужен штатный биолог в Компот... можно на полставки  ;D

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #103855 : 12.07.2018, 22:55:26 »

Павел, с праздником!  :-* :-* :-*
Приветствую, Анна и Света!
Спасибо за поздравления!

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #103856 : 12.07.2018, 22:58:29 »
Ну всё хорошо только в профилактике. А лечение оно сама понимаешь, тяжело проходит. Наберись терпения. >:(
Нет, якобы с производства старый сняли  а новый аналог вовсе не аналогично действует.
Ань, я никак не ожидала, что тут это может быть в таких масштабах и таких количествах. Казалось бы - откуда в черте города взяться всей этой штуке? тут ведь и не растет ничего толком, кроме деревьев. Ан нет - появляется откуда-то. Я уже грешным делом думаю - а не из земли ли это идет - той, которую нам тут привозят? Ведь идет  эта мучнистая роста не в тех местах, где я что-то закапывала (там как раз все нормально и растет отлично) - а там, где даже и листья не лежали зимой, их убирали. Вот откуда, спрашивается?

Теперь я уже думаю делать так: прямо по весне проливать все подряд фундазолом нафиг. Но ты говоришь, что фундазол слился. :( Как тут не вспомнить Лаврова: дебилы, б*  :'(

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #103857 : 13.07.2018, 00:45:15 »
Однако, нонче (13 июля 1930) стартовал первый Чемпионат мира по футболу. Проходил в Уругвае. Выиграла его сборная Уругвая. Причём что удивительно - тогда в сборной Уругвая играл однорукий футболист Эктор Кастро, насколько я помню единственный однорукий игрок за всю историю чемпионатов мира.
Также в этот день (1993), а точнее в ночь на 13-е произошёл бой на 12-й заставе группы погранвойск РФ в Таджикистане в районе кишлака Сари-гор, когда большая группа таджикских и афганских боевиков предприняла попытку прорыва на территорию Таджикистана. Почти сразу после начала боя был убит командир заставы, и командование на себя взял 25-летний лейтенант Андрей Мерзликин. Наши пограничники держались почти 12 часов до подхода резерва и сумели дать отпор бандитам, превосходившим их по численности в пять раз. В результате бандитов полегло около 70 человек, пограничников 25. Там на заставе были в основном простые молодые парни из российской провинции, которые приняли бой с матёрыми бандитами, хорошо вооружёнными и впятеро превосходившими их по численности.
Позже указом президента РФ шестеро пограничников (в том числе лейтенант Мерзликин) были представлены к званию Героя России, четверо - посмертно.

Также нонче родились актёр Михаил Пуговкин, писатель исторических романов Валентин Пикуль, режиссёр Пётр Фоменко, актёр Харрисон Форд (он же "Хан Соло").

Всем доброй ночи!

« Последнее редактирование: 13.07.2018, 00:51:17 от Павел С.Б. »

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #103858 : 13.07.2018, 00:48:17 »
Всех с Собором двенадцати святых апостолов!

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #103859 : 13.07.2018, 00:59:32 »
весь мир сошел с ума.... :o
"Тадж‐Махал — сокровище мировой архитектуры, уникальный мавзолей, находящийся в Индии. Здание за 350 лет существования покрылось плесенью и трещинами, а правительство не делает ничего, чтобы сохранить это чудо света. О том, что пора спасать святыню, эксперты говорят уже 10 лет, и сегодня прозвучал радикальный призыв Верховного суда Индии: отреставрировать или уничтожить Тадж‐Махал, чтобы не видеть, как он разрушается."

http://mt.360tv.ru/blog/43019561498/Otrestavrirovat-ili-snesti-V-Indii-reshayetsya-sudba-Tadzh‐Mahal?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1 :o

"В октябре 2017 года член законодательного собрания индийского штата Уттар‐Прадеш Сангит Сом, который представляет правящую партию Бхаратия джаната заявил, что мавзолей Тадж‐Махал нужно убрать из истории страны, поскольку он был создан завоевателями ‐ мусульманской династией Великих Моголов, сообщил сайт The Hindu.
В Индии возник скандал, когда знаменитый на весь мир мавзолей не включили в список достопримечательностей в официальном буклете министерства туризма штата Уттар-Прадеш. Но, по словам Сома, этот шаг — результат работы властей, которые осознанно борются с упоминанием мусульманских завоевателей в учебниках истории.
«Я могу сказать вам с полной гарантией, что история будет изменена. Та история, которая была искажена и представлена в ложном свете, теперь исправляется, правительство штата и центральное правительство работают, чтобы написать настоящую историю», — сказал Сом."

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru