Автор Тема: Кафе "КОМПОТ"  (Прочитано 2467081 раз)

Tatiana_S и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
Re: Кафе "КОМПОТ"
« Ответ #90280 : 07.12.2017, 11:53:02 »
почему же не буду  :D  буду, конечно  ;)  уже один из новых объектов будет награждаться  ;)
Мужик с копытом? ;)
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 12:02:05 от Елена Голубева »

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #90281 : 07.12.2017, 11:55:04 »
не понимаю ваших переживаний... если вашим родственникам понадобится, они решат вопрос с плитой.. сейчас она им очевидно не нужна.. в принципе нет поводов страдать или переживать..
Вот они уже и решили так, что чуть дом не взорвали.

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #90282 : 07.12.2017, 12:05:42 »

ну не взорвали же.. благодаря бдительным соседям... тем более, что теперь то переживать? и зачем срочно подрываться и бежать устанавливать плиту...

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #90283 : 07.12.2017, 12:08:17 »
Благодаря тому, что соседка нашла мой телефон, который я много лет назад всучила ей насильно, не стала наблюдать, как ломают дверь чужих ей людей, а решила мне позвонить и чисто случайно застала меня дома.

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #90284 : 07.12.2017, 12:09:38 »
    Сейчас ведь они ничего сделать не могут.Приедут и газовщика вызовут.плиту поставят.Тот проверит все.
 Не грузитесь их проблемами.вполне решаемыми

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #90285 : 07.12.2017, 12:10:52 »
Мужик с копытом? ;)

неа  :D  только вам и только по секрету -

Онлайн Tatiana_S

« Ответ #90286 : 07.12.2017, 12:13:17 »
Благодаря тому, что соседка нашла мой телефон, который я много лет назад всучила ей насильно, не стала наблюдать, как ломают дверь чужих ей людей, а решила мне позвонить и чисто случайно застала меня дома.

Охота Вам вешать на себя чужие проблемы и заботы - Ваше право. Вас почитать, так вся Ваша родня и все подруги недееспособные, и все выживают только благодаря Вам. Что-то мне подсказывает, что Вы преувеличиваете. Как минимум на это указывает то, что Ваша сестра каким-то образом умудряется жить в Канаде - чужой стране - без Вас, и таки еще не пропала там, справляется с тамошними проблемами сама.

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #90287 : 07.12.2017, 12:14:36 »

благодаря этому всего лишь осталась не выломанной дверь квартиры... ну даже если бы ее сломали - заколотили бы как то.. а вашим родственникам был бы урок внимательнее следить за своим имуществом...
а взрыв таки предотвратил тот, кто вызвал аварийные службы

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #90288 : 07.12.2017, 12:18:38 »
Дверь бы забили одним гвоздем, который вынимается одним пальцем. Так уже было с моей дверью, когда воры взломали мою квартиру. Восстанавливать ее было бы моей заботой, поскольку я не хочу, чтобы в вещах копались бомжи и вообще кто попало. Там, конечно, нет ни одной материально ценной вещи (у сестры есть несколько золотых украшений, но они все в Канаде), однако полно реликвий моей семьи и просто нужных бытовых предметов, и не все из них так просто унести ко мне домой. Так что ставить новую дверь пришлось бы мне, и немедленно.

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #90289 : 07.12.2017, 12:22:25 »
Дверь бы забили одним гвоздем, который вынимается одним пальцем. Так уже было с моей дверью, когда воры взломали мою квартиру. Восстанавливать ее было бы моей заботой, поскольку я не хочу, чтобы в вещах копались бомжи и вообще кто попало. Там, конечно, нет ни одной материально ценной вещи (у сестры есть несколько золотых украшений, но они все в Канаде), однако полно реликвий моей семьи и просто нужных бытовых предметов, и не все из них так просто унести ко мне домой. Так что ставить новую дверь пришлось бы мне, и немедленно.

это чисто ваше желание и ваша потребность вешать на себя подобные хлопоты... реликвии можно было забрать давным давно, а остальное - проблемы родственников...

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #90290 : 07.12.2017, 12:23:29 »
Ой, у нас тут таааакое! Тетя недели три назад отбыла к себе в Канаду; вроде бы свет, газ, воду отключила, я проверила дважды, а тут звонит соседка снизу: пахнет газом, приехали Мосгаз, МЧС, специалисты из жэка, определили, что утечка из ее квартиры, сейчас ломают дверь. Соседка чудом застала меня дома, упросила их подождать, пока я прибегу. Оказалось, одновременно вышли из строя плита и газовый кран (ну, может, и не одновременно, но, пока работало что-то одно, утечки не было). В общем, срезали трубу, поставили заглушку, сказали, что плита тоже ремонту не подлежит. Причем новую я купить могу, а поставить - нет, так как здесь не прописана и вообще у меня другая фамилия, а эти работы оформляются официально. Правда, уверяли, что заглушка поставлена надежно и мне не обязательно несколько дней сидеть тут и нюхать газ. Сказали еще, мне лично за вызов МЧС платить ничего не надо, но я забыла уточнить, не вчинят ли иск тете. Неизвестно, приедет ли сюда тетя еще раз или нет, но ее дочь вроде собралась приезжать часто и надолго в командировки. Отписала ей ситуацию, вот почти сутки уже не отвечает - видимо, сидит плачет.

Наверняка Вы фантазируете о её слезах. Просто, видимо, ей эта ситуация по барабану, и у неё достаточно реальных дел, чтоб не затевать ненужных разборок о том, что сейчас вообще неактуально.

Любой нормальный человек понимает, что электрическая плитка выбирается и покупается сейчас в считанные минуты по интернету.
Газовая плита тоже. Вызов специалиста для её подключения проблем никаких не представляет.
Когда приедет, тогда и купит, и подключит. Нафига ей сейчас-то париться над этим?
И зачем Вы паритесь по этому поводу и так сильно паникуете, тоже непонятно. Заглушка поставлена. Проблема решена. У Вас, что ли, нет чем заняться, что Вы так энергично пытаетесь решать уже решённую, и вообще не Вашу, проблему?
Вот сколько раз говорила ей: плита проверяется Мосгазом каждый год и подписывается разрешение на ее использование на год. Если ее дома не застали - надо вызывать. Не слушает.

Зачем же Вы ей рассказывали о таких чудесах газовой дисциплины в столице?  Нехорошо обманывать... :(
Сколько мы жили и живём (сейчас там живёт моя мама) на Октябрьском поле в доме с газом, плиты никто не проверял ни разу ни у кого в доме. Никто никого для этого не вызывал и даже и не думал вызывать. Плиты при смене многие люди вообще подключали сами, без мосгаза. 8) в нашем подъезде жил такой умелец с золотыми руками дядя Юра, он моей маме подключил  б/у-шную плиту в 90-е годы взамен её совсем уж прогоревшей. И никому нет никакого дела, ни Мосгазу, ни кому ещё.
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 12:28:22 от Светлана F... »

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #90291 : 07.12.2017, 12:25:34 »
У живого дееспособного человека не так-то просто отобрать дорогие ему вещи. Я фронтовые письма деда недавно забрала у тети со скандалом. А то, что было когда-то подарено лично ей, она тем более не отдаст. А отвести, скажем, фарфоровую чашку в Канаду очень сложно - она старинная, очень тонкая и уже треснутая, разобьется.

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #90292 : 07.12.2017, 12:31:04 »
У живого дееспособного человека не так-то просто отобрать дорогие ему вещи. Я фронтовые письма деда недавно забрала у тети со скандалом. А то, что было когда-то подарено лично ей, она тем более не отдаст. А отвести, скажем, фарфоровую чашку в Канаду очень сложно - она старинная, очень тонкая и уже треснутая, разобьется.

с утратой части семейных реликвий при наличии более чем одного наследника приходится заранее смиряться... причем, не только потому, что их придется делить, но и по легкомыслию других наследников... которые запросто могут выкинуть то, что вы считаете ценностью, а они причисляют к старому хламу... ни разу ни факт, что из так оберегаемой вами квартиры, вы что-то получите после смерти тети... приедут ее прямые наследники и, не спрашивая ваших советов, за день все вынесут на помойку..

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #90293 : 07.12.2017, 12:43:57 »

Варвара, ну чего Вы накручиваете проблемы, которых нет. Дверь на месте.  :) Она закрыта не на гвоздь, а на замок.  :) заглушка на газовой трубе надёжная. :) Всё хорошо.  :) Не переживайте.

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #90294 : 07.12.2017, 17:09:34 »
Йес! Мой квест "проживи без денег три дня" выполнен успешно  8)

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #90295 : 07.12.2017, 18:06:20 »
Йес! Мой квест "проживи без денег три дня" выполнен успешно  8)
Добрый вечер, Ульяна.
Что занятно - нынешнюю церемонию награждения будет вести Емельянов :) Но не тот который Алексей, а другой, Александр - актёр театра им.Моссовета :)
Кстати как я понял и как вы сказали - похоже от ВДНХ номинантами в конкурсе являются не здания, а цветники ВДНХ.

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #90296 : 07.12.2017, 18:19:52 »
У меня тут тоже была сегодня маленькая церемония награждения. Меня позвали в галерею "Нагорная" и вручили картинку местной художницы за победу в фотоконкурсе, проводимом нашей районной газетой.
На фото я (та, что вдвое старше и втрое толще) опять лезу ко всем со своей фотокнигой о походах.

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #90297 : 07.12.2017, 18:35:54 »
У меня тут тоже была сегодня маленькая церемония награждения. Меня позвали в галерею "Нагорная" и вручили картинку местной художницы за победу в фотоконкурсе, проводимом нашей районной газетой.
Поздравляю! :)

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #90298 : 07.12.2017, 18:38:17 »
На фото я (та, что вдвое старше и втрое толще) опять лезу ко всем со своей фотокнигой о походах.

Молодец! :)

Онлайн Tatiana_S

« Ответ #90299 : 07.12.2017, 18:39:48 »

Поздравляю!  :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru