Автор Тема: Кафе "КОМПОТ"  (Прочитано 3775918 раз)

Оффлайн Зоя_

• Не указано
Re: Кафе "КОМПОТ"
« Ответ #130640 : 19.02.2020, 20:35:17 »
Я слышала, от нескольких психологов, что если человек находится в неком состоянии или ситуации, значит, она его устраивает, даже если он утверждает обратное. Это может сидеть глубоко, быть покрыто страхами. То есть человек боится новой ситуации, нового состояния или для него есть какая-то скрытая выгода нахождения в этом - пожалеют, например. Мне кажется, что-то в этом есть.

Во многих случаях, наверное, именно так

Но не всегда. Навскидку - человек не может переломить ситуацию, потому что не осталось сил, депрессия из-за внешних обстоятельств - которые не изменить
Или человек просто не знает пути выхода, не может сам найти.. Или выхода даже и нет

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #130641 : 19.02.2020, 20:38:14 »
Вот тоже подумала, что есть ситуации, из которых нет разумного выхода. А бывает, что у человека банально нет сил что-то изменить. А поскольку мы не были в шкуре этого человека, мы никогда не можем знать, действительно ли он не может изменить ситуацию, которую мы бы, конечно, разрулили на раз-два, или просто придуривается.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #130642 : 19.02.2020, 21:00:05 »
Это так называемая вторичная выгода. Психологи об этом говорят.
Но есть ситуации, которые человек не может изменить. Какие-то глобальные - например, смерть, война, серьезное заболевание. И даже не столь глобальные, но важные для него. Например, очень много зависит от семьи, от того старта, с которого человек начинает свою жизнь.
На ФБ кажется была картинка где с двух сторон показывают жизнь богатого парня и бедной девушки и последняя картинка, как она разносит напитки на вечеринке, а он стоит с друзьями на этой вечеринке и говорит им, что всего в жизни добился сам.

Не, войну, конечно, не берем,это перебор. И ситуации из картинки тоже не тот случай.
Ну вот тут обсуждали похудение. Я именно про него слышала, что нехудение - это именно из-за этой вторичной выгоды. Если, конечно, нет каких-то соматических заболеваний.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #130643 : 19.02.2020, 21:18:22 »
Ну вот тут обсуждали похудение. Я именно про него слышала, что нехудение - это именно из-за этой вторичной выгоды. Если, конечно, нет каких-то соматических заболеваний.
А заболевания сейчас у каждого первого.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #130644 : 19.02.2020, 21:19:23 »
А заболевания сейчас у каждого первого.

Которые влияют на вес?  :o

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #130645 : 19.02.2020, 21:24:08 »
Которые влияют на вес?  :o
А почему нет?
Даже если не брать эндокринные заболевания и заболевания жедудочно-кишечного тракта. У кого психосоматика, у кого давление или суставы, нельзя двигаться активно, тоже вес набирается.
У женщин вообще аес после тридцати плохо уходит.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #130646 : 19.02.2020, 21:25:36 »
А почему нет?
Даже если не брать эндокринные заболевания и заболевания жедудочно-кишечного тракта. У кого психосоматика, у кого давление или суставы, нельзя двигаться активно, тоже вес набирается.

Если так рассуждать, то мы все должны быть с лишним весом.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #130647 : 19.02.2020, 21:26:16 »
А почему нет?
Добрый вечер, Эрмина.
Я слышал шо опосля 35 бег вообще не особо полезен для суставов (коленных прежде всего), а людям с лишним весом особенно. Лучше ходьба и велосипед.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #130648 : 19.02.2020, 21:29:22 »
Добрый вечер, Эрмина.
Я слышал шо опосля 35 бег вообще не особо полезен для суставов (коленных прежде всего), а людям с лишним весом особенно. Лучше ходьба и велосипед.
Вроде в моей цитате вообще ничего не было про бег. ::)
А так, конечно, об этом уже писали.
Если так рассуждать, то мы все должны быть с лишним весом.
Смотря по каким параметрам считать, если по тем что предлагаются типа рост минус 100 - 110, то одно. Если по другим, то другое.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #130649 : 19.02.2020, 21:31:46 »
Смотря по каким параметрам считать, если по тем что предлагаются типа рост минус 100 - 110, то одно. Если по другим, то другое.

Да хоть по каким. Хоть по этому, хоть по ИМТ.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #130650 : 19.02.2020, 21:35:36 »
Ну, на это целые индустрии работают.
Которым выгодно чтобы люди несли им свои денежки.
Платили за фитнес, за экипировку для него, платили за таблетки для похудания, ходили на специальные процедуры. Есть целые клиники которые работают только на снижение веса. И это стоит очень и очень больших денег.
И это все активно рекламируется, в первую очередь на женскую аудиторию. А реклама тоже денег стоит. :)

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #130651 : 19.02.2020, 21:39:56 »
Ну, на это целые индустрии работают.
Которым выгодно чтобы люди несли им свои денежки.
Платили за фитнес, за экипировку для него, платили за таблетки для похудания, ходили на специальные процедуры. Есть целые клиники которые работают только на снижение веса. И это стоит очень и очень больших денег.
И это все активно рекламируется, в первую очередь на женскую аудиторию. А реклама тоже денег стоит. :)

Моя подруга похудела после родов, заплатив всего 2,5 тысячи за консультацию и месячное сопровождение. Не такие уж большие деньги.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #130652 : 19.02.2020, 21:44:19 »
Моя подруга похудела после родов, заплатив всего 2,5 тысячи за консультацию и месячное сопровождение. Не такие уж большие деньги.
Если до родов она была худенькой и просто вернула свой вес, это одно. Есть люди которые не могут похудеть независимо от родов.
Понятно, что каждый человек опирается прежде всего на свой опыт. Мои все приятельницы кто пытался худеть и показывали хорошие результаты, потом набрали все назад и с избытком.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #130653 : 19.02.2020, 21:50:42 »
Если до родов она была худенькой и просто вернула свой вес, это одно. Есть люди которые не могут похудеть независимо от родов.
Понятно, что каждый человек опирается прежде всего на свой опыт. Мои все приятельницы кто пытался худеть и показывали хорошие результаты, потом набрали все назад и с избытком.

Да, каждый говорит про то, что видит, не хочу никого обидеть. Я вот искренне восхищаюсь людьми, которые смогли похудеть и удерживают вес - это же огромный труд над собой! Но вот что я вижу перед собой, все разговоры, как правило, сводятся только к разговорам - пицца упаковками, куриные крылья, даже обеды из диеты Елены Малышевой съедаются несколько штук за присест. Что тут скажешь?

Оффлайн Анастасия С.

• Православный
« Ответ #130654 : 19.02.2020, 21:53:41 »
Да, удерживать вес труднее с годами. И худеть уже тяжеловато, а удержать вообще. :(

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #130655 : 19.02.2020, 21:57:20 »
К разговору о еде... у кого какие есть "извращения"? Я вот очень люблю шоколад с цельными орехами, душу дьяволу продам за это. Но как я ем шоокладки - выбираю оттуда дольки с орехами, а остальные так и лежат днями и неделями  ;D

Оффлайн Анастасия С.

• Православный
« Ответ #130656 : 19.02.2020, 22:00:07 »
Я люблю всё, даже не интересно, я не извращенка.)

Оффлайн Зоя_

• Не указано
« Ответ #130657 : 19.02.2020, 22:22:25 »
К разговору о еде... у кого какие есть "извращения"? Я вот очень люблю шоколад с цельными орехами, душу дьяволу продам за это. Но как я ем шоокладки - выбираю оттуда дольки с орехами, а остальные так и лежат днями и неделями  ;D

Я ем всё - может, это тоже извращение? :)

Лёш ест кетчуп  с бананом.  :) Уверяет, что оооочень вкусно, но я так и не решилась попробовать  ;D

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #130658 : 19.02.2020, 22:24:58 »
     А я могу в день съесть половину плитки шоколада :'(И больше бы могла,но усилием воли останавливаюсь.К тому же мне его еще и нельзя.Но очень хочется :)
   Может серотонина не хватает? Ну так и ела бы бананы.Но на них не тянет

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #130659 : 19.02.2020, 22:30:35 »
Я ем всё - может, это тоже извращение? :)

Лёш ест кетчуп  с бананом.  :) Уверяет, что оооочень вкусно, но я так и не решилась попробовать  ;D
Ну что значит "ем всё"?  По -моему всё едят в основном китайцы. Вот добрались до  летучих мышей и подхватили короновирус.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru