Автор Тема: Кафе "КОМПОТ"  (Прочитано 4032885 раз)

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
Re: Кафе "КОМПОТ"
« Ответ #130260 : 17.02.2020, 01:05:53 »
Сегодня? На то что заметил отреагировал. Но я всего что наговорили за день не прочел. Да и не охота.
Не боитесь оскоромиться  в Компот заходить?

Fotina M

• Гость
« Ответ #130261 : 17.02.2020, 01:06:45 »
у нас тут ничего не случается, это у вас там неизбывное веселье на линии фронта... и не делайте вид, что ничего не заметили и не поняли
Лично я ничего вообще не заметила.

У меня сегодня очередная слезная драма дома, под названием "Маруся и физика". Мне вообще скоро кранты, моей нервной системе, точнее.  :'(

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #130262 : 17.02.2020, 01:09:39 »
Не боитесь оскоромиться  в Компот заходить?

:o
Не понял: сейчас какой-то пост, а сия тема жутко скоромная?

Не боюсь. Я вообще никуда не боюсь заходить.

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #130263 : 17.02.2020, 01:10:34 »
Лично я ничего вообще не заметила.

У меня сегодня очередная слезная драма дома, под названием "Маруся и физика". Мне вообще скоро кранты, моей нервной системе, точнее.  :'(
А что вы "ничего вообще не заметили?
   А если не заметели, так и о чем говорить ?

« Последнее редактирование: 17.02.2020, 01:16:11 от Елена Голубева »

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #130264 : 17.02.2020, 01:14:19 »
Да ладно .Что я как маленькая."Все хорошо, прекрасная маркиза...."

Fotina M

• Гость
« Ответ #130265 : 17.02.2020, 01:16:23 »
А что вы "ничего вообше не заметили?
Ничего не заметила. Поэтому, предлагаю поделиться тем, что волнует, если надо это обсудить.

А еслм не заметли, так и о чем говорить ?
Хотела поговорить о чем написала. Но с удовольствием бы поговорила и на тему, которая волнует Вас, если объясните, что случилось.  :)

Оффлайн Анастасия С.

• Православный
« Ответ #130266 : 17.02.2020, 01:18:24 »
   Как-то неприятно на форуме стало .Вроде и не трогаешь никого.Так обзовут,намекнут,пнут....
  И вроде взролые все люди .Все о божественном цитатки постят, о духовном размышляют.
это я косвенно виновата(( но тут вообще не угадаешь, в любой момент разговор выруливает не пойми на что.

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #130267 : 17.02.2020, 01:20:06 »
Ничего не заметила. Поэтому, предлагаю поделиться тем, что волнует, если надо это обсудить.
Хотела поговорить о чем написала. Но с удовольствием бы поговорила и на тему, которая волнует Вас, если объясните, что случилось.  :)
Наверно, если надо объяснять , то не надо объяснять."

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #130268 : 17.02.2020, 01:23:37 »
:o
Не понял: сейчас какой-то пост, а сия тема жутко скоромная?

Не боюсь. Я вообще никуда не боюсь заходить.
Тут вон " навсегда отряхивают прах от ног" от нашей обители зла.А вы рисковый.

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #130269 : 17.02.2020, 01:26:22 »
это я косвенно виновата(( но тут вообще не угадаешь, в любой момент разговор выруливает не пойми на что.
Нет.Вы здесь не при чем.Это постоянно будет выруливать.Уже убедились.

Fotina M

• Гость
« Ответ #130270 : 17.02.2020, 01:27:16 »
Наверно, если надо объяснять , то не надо объяснять."
Рассказать-то можно...  :) Хотя бы в каком направлении проблема? 

Блин, если бы так было, что ничего никому не надо объяснять, вообще бы не было драм, ни личных, никаких, обид бы не было. Все бы все по умолчанию все понимали, даже Маруся моя физику. Красота.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #130271 : 17.02.2020, 01:28:32 »
Тут вон " навсегда отряхивают прах от ног" от нашей обители зла.А вы рисковый.

Разве это плохо? Наоборот, лучше пусть тот кому не нравится уходит, а не гадит в теме.
Сам считаю, что ничем не рискую, ибо никакой обители зла не вижу.

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #130272 : 17.02.2020, 06:41:00 »
Ну вот наконец-то :)
   В Москве прошел первый митинг против дискриминации мужчин.С требованиями ,плакатами, все как полагается. Требуют непременного установления ДНК ребенка.Ну установили.Ребенок свой.Все хорошо.
Ан нет ."Долой алиментное рабство!", т.е и на содержание своего ребенка денег давать не хотят.Ну и брачный контракт вместо регистрации в ЗАГСе.И "долой закон о семейном насилии".Взбунтовались мужички. :)
« Последнее редактирование: 17.02.2020, 06:44:35 от Елена Голубева »

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #130273 : 17.02.2020, 07:22:48 »
   В Москве прошел первый митинг против дискриминации мужчин.С требованиями ,плакатами, все как полагается. Требуют непременного установления ДНК ребенка.Ну установили.Ребенок свой.Все хорошо.
Ан нет ."Долой алиментное рабство!", т.е и на содержание своего ребенка денег давать не хотят.Ну и брачный контракт вместо регистрации в ЗАГСе.И "долой закон о семейном насилии".Взбунтовались мужички. :)

Да, надо определять ДНК, сделать общую базу и сообщать жёнам о нагулянных на стороне детях.
А брачный контракт чем-то принципиально будет отличаться от регистрации брака в загсе? Договор он и есть договор, обязателен к исполнению. В некоторых мусульманских странах перед никахом подписывается брачный договор, там прописывается, что муж должен предоставить жене - какое содержание, как часто дарить золото и так далее... Или данные митингующие хотят писать в договоре только обязанности жены и права мужа?

Онлайн Светлана ...

• Православный
« Ответ #130274 : 17.02.2020, 07:56:19 »

Насчёт регистрации в ЗАГСе - вообще непонятно, о чём сыр-бор. Разве насильно кто-то кого-то в ЗАГС гонит? :-\
А вот кто должен содержать детей, если не родители - это интересно. Таких плакатов у них не было?

Онлайн Светлана ...

• Православный
« Ответ #130275 : 17.02.2020, 07:59:27 »
Да, надо определять ДНК, сделать общую базу и сообщать жёнам о нагулянных на стороне детях.
А брачный контракт чем-то принципиально будет отличаться от регистрации брака в загсе? Договор он и есть договор, обязателен к исполнению. В некоторых мусульманских странах перед никахом подписывается брачный договор, там прописывается, что муж должен предоставить жене - какое содержание, как часто дарить золото и так далее...

Те, кто реально может содержать и золото дарить, на митинги не ходят. Им некогда.

Или данные митингующие хотят писать в договоре только обязанности жены и права мужа?

Естесссстно. :D
Два пункта в договоре. 1. Муж имеет право. 2. Жена должна.

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #130276 : 17.02.2020, 08:03:45 »
Насчёт регистрации в ЗАГСе - вообще непонятно, о чём сыр-бор. Разве насильно кто-то кого-то в ЗАГС гонит? :-\
А вот кто должен содержать детей, если не родители - это интересно. Таких плакатов у них не было?
Мотивировали тем, что если алиментов не будет,то женщины будут за мужчин держаться и на развод не подавать ."Ребенок не скажет:"Где деньги?,а спросит:"Где мой папка?" О как!

Онлайн Светлана ...

• Православный
« Ответ #130277 : 17.02.2020, 08:11:08 »
Мотивировали тем, что если алиментов не будет,то женщины будут за мужчин держаться и на развод не подавать ."Ребенок не скажет:"Где деньги?,а спросит:"Где мой папка?" О как!

Было бы за что держаться, женщины с удовольствием будут держаться. Ни одна нормальная жена и мать не подаст ни с того, ни с сего на развод с любящим супругом, заботливым отцом, надёжным кормильцем и настоящим мудрым главой семьи. А если и подаст, туда ей и дорога, нет смысла такую финтифлюшку пытаться удержать.
« Последнее редактирование: 17.02.2020, 08:16:40 от Ксения Захарова. »

Онлайн Светлана ...

• Православный
« Ответ #130278 : 17.02.2020, 08:14:36 »
Варвара, здравствуйте! :-*

Оффлайн Анастасия С.

• Православный
« Ответ #130279 : 17.02.2020, 08:25:02 »
#дорогамивойны

«Читать Пушкина до победного!»

В 1942 году во время Сталинградской битвы маршал Василий Иванович Чуйков издал приказ: «Читать Пушкина до победного!» Пушкинское слово звучало на передовой, в окопах перед наступлением и в госпиталях. Стихи великого русского поэта вдохновляли бойцов.

Несмотря на огромные военные расходы страны, на острейший дефицит бумаги, за годы войны было выпущено свыше 4 млн. экземпляров книг Пушкина! Это были и тома собраний сочинений и тоненькие карманные книжечки на серой бумаге для воюющей армии. В виде «окопных книжек» выходили и героическая поэма «Полтава», и трогательные «Повести Белкина». «Пушкин воюет с нами в одном строю», — говорили фронтовики. Есть множество свидетельств о книгах Пушкина, прошедших войну.

Томик Пушкина

Когда над страною война запылала,
Разбойница смерть, как хозяйка, вошла,
Подруга мне счастья тогда пожелала
И Пушкина томик в дорогу дала.

Я с ним замерзал, у костра обжигался,
В дыму задыхался, от грохота глох,
Но смерти тогда я не очень боялся,
Казалось, что Пушкин спасти меня мог.

Особенно сильно поверил я в это,
Выйдя однажды живым из огня,
В котором был ранен томик поэта
Осколком снаряда, летевшим в меня.

О Родине с Пушкиным вёл я беседы,
О нашей любви к ней, сыновней, большой…
Раненый томик я нёс до победы,
С ним и с войны возвратился домой.

При встрече сказал поседевшей любимой.
Сказал, не стыдясь затуманенных глаз,
Что спас меня Пушкин от горя и мины,
Что я от сожжения Пушкина спас.
(Г. А. Ладонщиков)

В январе 1945 года в боях за венгерский город Жамбек чудом спасся от смерти гвардии старший лейтенант Петр Мишин. Сохранил ему жизнь томик Пушкина, лежавший в полевой сумке. Осколок снаряда пробил 200 страниц и застрял перед стихотворением «Талисман»! Так сама поэзия А.С. Пушкина стала своеобразным талисманом.

А вот такая история, связанная с книгой Пушкина, произошла в фашистском концлагере зимой 1942 года. Вечер. Заперты ворота огромного шестого барака. Несколько сотен военнопленных лежат на голых двухъярусных нарах. Отвратительная баланда из картофельных очисток не утоляет постоянного голода. Тускло мерцают под потолком электрические лампочки. Откуда-то с нар доносится слабый голос — почитай! Военнопленный Борис Дмитриевич Полетаев (Политаев) достает из брезентовой сумки от противогаза томик стихов Пушкина и читает:

Мороз и солнце: день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный, —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Люди просили читать еще. Слушали, затаив дыхание, забывая кошмары плена. Полетаев видел по их просветленным лицам, по блеску глаз: яркое, доброе слово поэта объединяло, сплачивало людей, давало им второе дыхание... Кто-то однажды заметил — «Пушкин у нас, в шестом бараке, как полковой комиссар: дух людям поднимает». Пушкин способствовал объединению единомышленников, помог создать небольшую ячейку организованного сопротивления. А в целом помогал выжить.

В январе 1945 года Полетаева с другими военнопленными перевели в подземный лагерь для военнопленных на шахту Гуго. И за несколько недель до прихода союзников, фашисты решили уничтожить узников подземного лагеря. Но группе пленных удалось скрыться в одном из заброшенных отсеков шахты. Там они прятались несколько дней, голодные и в полной темноте. В этой страшной обстановке Полетаев читал наизусть умирающим людям стихи Пушкина, которые давали надежду выжить, призывали к борьбе:

Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье...

В последние дни войны в поверженном рейхстаге тоже звучал Пушкин. Актриса Московского художественного театра Нина Михайловская читала отрывок из «Метели». И под сводами разбитого здания гулко отдавались ее слова:

«… Война со славою была кончена. Полки наши возвращались из-за границы. Народ бежал им навстречу. Офицеры, ушедшие в поход почти отроками, возвращались, возмужав на бранном воздухе, обвешанные крестами. Солдаты весело разговаривали между собой, вмешивая поминутно в речь немецкие французские слова. Время незабвенное! Время славы и восторга! Как сильно билось русское сердце при слове Отечество! Как сладки были слезы свидания!..»

Сидящие в первых рядах генералы начали медленно подниматься со своих мест, потом встали сидящие за ними офицеры, солдаты… И вот уже все аплодировали стоя. Так велика была гениальная сила вдохновенных пушкинских строк!

(художник Владимир Таутиев, «В минуты затишья»)

#война#75летПобеды#никтонезабыт#Пушкин#ПоЧИТАТЕЛИкниг

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru