Автор Тема: Кафе "КОМПОТ"  (Прочитано 3303556 раз)

Tatiana_S, Варвара В. и 16 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн МарияК

• Православный
Re: Кафе "КОМПОТ"
« Ответ #118480 : 16.06.2019, 14:06:34 »
С Троицей!

Танечку еще и с Днем медицинского работника! 👩⚕👩🔬
Присоединяюсь!

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #118481 : 16.06.2019, 14:56:12 »
Всех с Днём Святой Троицы, Праздником Пятидесятницы!

Ещё доктора Татьяну - с днём медицинского работника!

« Ответ #118482 : 16.06.2019, 19:15:10 »
Экскурсия? :)
да, от РЖД (РЖД бонус)

у кого бонусы - можно было списать немного (4.500 - вся поездка, минус 250 р. скидка)

Паровоз "Генерал" с комфортным вагоном

три часа в пути - лекция (познавательно и интересно), поили чаем с печеньем и конфетами

автобусная экскусия по Владимиру (немного пешком)

обед в Звенигороде в ресторане

пеше-автобусная экскурсия по Звенигороду

РЖД планирует такую же поездку в Коломну

А еще у них есть Соловки - на 2 недели с 29 июня

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #118483 : 16.06.2019, 19:35:33 »
да, от РЖД (РЖД бонус)

у кого бонусы - можно было списать немного (4.500 - вся поездка, минус 250 р. скидка)

Паровоз "Генерал" с комфортным вагоном

три часа в пути - лекция (познавательно и интересно), поили чаем с печеньем и конфетами

автобусная экскусия по Владимиру (немного пешком)

обед в Звенигороде в ресторане

пеше-автобусная экскурсия по Звенигороду

РЖД планирует такую же поездку в Коломну

А еще у них есть Соловки - на 2 недели с 29 июня

Ссылочку на их расписание не дадите?

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #118484 : 16.06.2019, 19:43:44 »
Это одна однодневная поездка - и Владимир и Звенигород? Как-то странно объединено. По мне (даже без учета того, что 4,5 тыс за один день - дороговато) это разве что на любителей кататься на ретропоезде. Общее представление о Звенигороде за день в принципе получить можно (хотя многое останется неохваченным), а вот на Владимир дня три надо. В прошлом году я проводила экскурсию по Владимиру, начала в 12, в 6 вечера группу распустила, и мы успели посмотреть только центральную часть, да и то не всю, без захода в музеи. Правда, там вторая руководительница параллельно о Бородине во Владимире рассказывала (мы на следующий день поехали в Давыдово в его музей), но не так много.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #118485 : 16.06.2019, 19:58:27 »
Это одна однодневная поездка - и Владимир и Звенигород? Как-то странно объединено. По мне (даже без учета того, что 4,5 тыс за один день - дороговато) это разве что на любителей кататься на ретропоезде. Общее представление о Звенигороде за день в принципе получить можно (хотя многое останется неохваченным), а вот на Владимир дня три надо. В прошлом году я проводила экскурсию по Владимиру, начала в 12, в 6 вечера группу распустила, и мы успели посмотреть только центральную часть, да и то не всю, без захода в музеи. Правда, там вторая руководительница параллельно о Бородине во Владимире рассказывала (мы на следующий день поехали в Давыдово в его музей), но не так много.
Добрый вечер, Анна!
Вам вопрос как заядлой туристке: тут один товарищ сказал, что ему вообще побоку всякие заходы в музеи и экскурсии "организованной толпой" - для него в приоритете просто самому (или с друзьями) пошататься по улицам города, в который он приехал, и посмотреть город. Примерный список достопримечательностей и маршрут и самому можно составить в смартфоне-тырнете за несколько минут.
Как вы относитесь к такому формату?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #118486 : 16.06.2019, 20:02:45 »

Так и на теплоходах стоянки всего несколько часов с двух-трёх часовой экскурсией, и автобусные экскурсии тоже не больше. Как правило, цели "рассказать всё" о городе никто и не преследует. Просто показать город и что-то интересное рассказать.

Мы, помню, ездили (давно, ещё практически в советское время) на автобусе во Владимир и Суздаль одним днём. Суздаль, как её нам показали - много деревянных церквей на небольшой площади, не понравилась. Владимир понравился. Но не помню уже ровно ничего.
« Последнее редактирование: 16.06.2019, 20:10:57 от Светлана F... »

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #118487 : 16.06.2019, 20:09:43 »
Спасибо!

Таня,  и я поздравляю с Днём медицинского работника!  :)

Онлайн Tatiana_S

« Ответ #118488 : 16.06.2019, 20:23:16 »
Всем спасибо!  :)

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #118489 : 16.06.2019, 20:26:04 »
Всем спасибо!  :)
Добрый вечер, Татьяна!
Забыл пожелание: вам благополучия и всяческих успехов в вашей ответственной и весьма нужной работе!

Оффлайн Федосья_

« Ответ #118490 : 16.06.2019, 20:26:44 »
И я, Тань, и я поздравляю!!!

Онлайн Tatiana_S

« Ответ #118491 : 16.06.2019, 20:31:29 »
Татьяна, Павел, спасибо!

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #118492 : 16.06.2019, 22:11:59 »
посетила сегодня одно культурное мероприятие и посетили меня печальные мысли - "Хорошо молодежи! У них есть еще 20 лет, чтобы понять, что у них уже ничего нет."

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #118493 : 16.06.2019, 22:13:14 »
Какая яркая Луна! И около неё очень яркая звезда, посмотрела в интернете, это Юпитер в противостоянии проходит максимально близко с Луной.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #118494 : 16.06.2019, 22:14:04 »
посетила сегодня одно культурное мероприятие и посетили меня печальные мысли - "Хорошо молодежи! У них есть еще 20 лет, чтобы понять, что у них уже ничего нет."

А почему у них уже ничего нет?

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #118495 : 16.06.2019, 22:18:01 »
Добрый вечер, Анна!
Вам вопрос как заядлой туристке: тут один товарищ сказал, что ему вообще побоку всякие заходы в музеи и экскурсии "организованной толпой" - для него в приоритете просто самому (или с друзьями) пошататься по улицам города, в который он приехал, и посмотреть город. Примерный список достопримечательностей и маршрут и самому можно составить в смартфоне-тырнете за несколько минут.
Как вы относитесь к такому формату?
То есть он вообще не любит музеи или не любит посещать их в составе группы? Кому что нравится. Я вообще встречала людей, которые едут за несколько сот километров, только чтобы убить время до отъезда домой в местной кафешке.  Я вот тоже люблю смотреть архитектуру и природу, но считаю, что для понимания города этого недостаточно. Проложить нитку маршрута действительно можно за несколько минут (хотя, если подходить вдумчиво, это тоже не так просто). Долго - это собрать и осмыслить информацию об объектах, которые будешь посещать; определить, что нужно видеть в первую очередь, а что не очень важно; продумать варианты на случай плохой погоды, усталости, недоступности тех или иных объектов. Кроме того, некоторые места можно посетить только в составе экскурсии, а бывает, что без экскурсии там просто неинтересно.

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #118496 : 16.06.2019, 22:25:35 »
Мы, помню, ездили (давно, ещё практически в советское время) на автобусе во Владимир и Суздаль одним днём. Суздаль, как её нам показали - много деревянных церквей на небольшой площади, не понравилась. Владимир понравился. Но не помню уже ровно ничего.
Вероятно, в Суздале Вам показали музей деревянного зодчества. Это далеко не самое интересное, что там есть. Рекомендую съездить во Владимир и Суздаль еще раз дня на три, мне кажется, Вам понравится. Мы в Суздаль в прошлом году из Владимира на целый день ездили. Посмотрели примерно половину тамошних достопримечательностей. Хотя это, конечно, как смотреть. Если забегать в тот или иной объект, прибивать табличку "Здесь был я" и бежать дальше, можно за день все Золотое кольцо посетить. А мы смотрим не торопясь, вдумчиво. Даже не смотрим, а рассматриваем.
Во Владимире тоже, помимо того что там было всегда, появилось много нового и интересного.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #118497 : 16.06.2019, 22:26:39 »
То есть он вообще не любит музеи или не любит посещать их в составе группы? Кому что нравится. Я вообще встречала людей, которые едут за несколько сот километров, только чтобы убить время до отъезда домой в местной кафешке.  Я вот тоже люблю смотреть архитектуру и природу, но считаю, что для понимания города этого недостаточно. Проложить нитку маршрута действительно можно за несколько минут (хотя, если подходить вдумчиво, это тоже не так просто). Долго - это собрать и осмыслить информацию об объектах, которые будешь посещать; определить, что нужно видеть в первую очередь, а что не очень важно; продумать варианты на случай плохой погоды, усталости, недоступности тех или иных объектов. Кроме того, некоторые места можно посетить только в составе экскурсии, а бывает, что без экскурсии там просто неинтересно.
Спасибо за развёрнутое пояснение вашего стиля осмотра города.
Да, с утреца закидывает рюкзак на плечи и бегает по городу. Типа ему важнее почувствовать "атмосферу" места. Музеи и экскурсионные группы для себя считает напрасной тратой времени (и денег). Ну все люди разные - допускаю, что он может не музейный человек и ему это не особо интересно.
Я лично думаю, что в некоторые музеи всё же зайти стоит. Или на экскурсию - действительно без местного экскурсовода порой даже не врубишься, что это за место, строение и т.д. И тырнет не всегда тут поможет.

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #118498 : 16.06.2019, 22:27:41 »
А почему у них уже ничего нет?

потому что единственный никак не восполняемый ресурс - это время

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #118499 : 16.06.2019, 22:40:16 »

Да, с утреца закидывает рюкзак на плечи и бегает по городу. Типа ему важнее почувствовать "атмосферу" места.
Не думаю, что, делая марш-бросок с рюкзаком по улицам города, можно почувствовать его атмосферу. Это больше похоже на прибивание везде табличек "Здесь был я". Знаете, как я постигала Ижевск? Я осмотрела местный краеведческий музей (кстати, очень толковый) и хотела идти дальше, но тут полил стеной такой дождь, что выйти на улицу было невозможно. Я спросила у бабушки-гардеробщицы, можно ли переждать дождь здесь (надо заметить, что во всем этом большом музее я была единственной посетительницей, и подозреваю, не только за этот день). Она махнула мне рукой, приглашая за стойку. Принесла кофе, печенье, дала какую-то куртку (вдруг сильно захолодало). Очень сокрушалась, что забыла предложить мне сахару. "Да я пью без сахара". - "Это вы, наверное, так говорите, потому что обидеть меня не хотите!" Дождь шел долго, мы просидели часа полтора, и бабушка рассказывала о своей жизни. В смысле не биографию, а бытовые подробности жизни вот такой обыкновенной бабушки в этом городе. Про это отдельную книгу написать можно. Разве, пробегая с рюкзаком по городу, что-нибудь подобное узнать можно?
А местные экскурсоводы - это отдельная песня. Как правило, это люди очень знающие, увлеченные и часто нестандартно мыслящие. Дурилки-говорилки, которые зазубривают пару-тройку путеводителей и тупо барабанят текст, в наши дни в профессии не держатся.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru