Автор Тема: Кафе "КОМПОТ"  (Прочитано 3910650 раз)

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
Re: Кафе "КОМПОТ"
« Ответ #114040 : 10.02.2019, 17:49:23 »
Сходили на фильм про Ван Гога. Мне очень понравилось. Он как-то так интересно снят, как будто мир вокруг сошел с полотен Ван Гога. Не знаю, как этого добились, может фильтры какие-то на камере цветовые. А оператора даже на Оскара не выдвинули, странные люди. В общем, рекомендую.
Добрый вечер, Мария.
Новый фильм "Ван Гог. На пороге вечности" я не смотрел. Но вспомнил, как по-моему по Первому каналу однажды крутили анимационный фильм "С любовью, Винсент" (2017). Этот фильм (мультфильм) сделан очень оригинально, и там очень интересная анимация - в стилистике картин самого Ван Гога.

Хорошего вечера вам и всем!

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114041 : 10.02.2019, 18:01:38 »
Сходили на фильм про Ван Гога. Мне очень понравилось. Он как-то так интересно снят, как будто мир вокруг сошел с полотен Ван Гога. Не знаю, как этого добились, может фильтры какие-то на камере цветовые. А оператора даже на Оскара не выдвинули, странные люди. В общем, рекомендую.

ой, я уже столько фильмов интересных пропустила... может хоть на этот выберусь... ::)

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114042 : 10.02.2019, 18:49:01 »
а мы сегодня мотаясь по делам, объехали всю Москву, и под конец заплелись на Дизайн-завод „Флакон“, это такой торгово-выставочный и офисный комплекс неподалеку от Савеловского вокзала на территории бывшего Хрустального завода имени Калинина, там действительно когда то делали флакончики для духов, а сейчас сделали очень уютно место, где продают всякие авторские, дизайнерские и просто милые и интересные вещи.. 
так что в виду разных приближающихся праздников можно кое что выбрать  ;)

Fotina M

• Гость
« Ответ #114043 : 10.02.2019, 18:59:41 »
а, нет, ничего ужасного, котик жив-здоров, но переехал..
они же с Дайной все время дрались.. и мама затребовала его себе, чтобы он глаз не лишился.
Это как бы ее кот, мы котенка брали для нее.. она просила, но сама брать не хотела, типа "вот умру, котик сиротой останется, возьми ты, а я буду его навещать"... а теперь забрала..
Только он у нас пять лет жил, с трехмесячного возраста... чувствую себя предателем  :'(
:o Вот так номер.

Утешения тебе скорейшего :-*

Всем привет и всего доброго-предоброго :-* :-* :-*

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114044 : 10.02.2019, 19:02:41 »
:o Вот так номер.

Утешения тебе скорейшего :-*

Всем привет и всего доброго-предоброго :-* :-* :-*

спасибо.. скучаем по нему, никто теперь у дверей не встретит, на пол не приупадет... :'(

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114045 : 10.02.2019, 19:05:33 »
готовлю небольшой праздничный ужин - сегодня  127 день рождения Петра Дмитриевича Барановского, одного из основателей нашей научной реставрации..
прямых потомков у него не осталось, а я так много лет посвятила его творческому наследию, что считаю его как бы своим прадедушкой... вот и отметим сегодня его день рождения

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114046 : 10.02.2019, 19:13:22 »
еще раз сегодня убедилась, как болезненны вопросы раздела имущества, в частности наследства..

заехали с Толей к очень пожилой даме, когда то она была моей начальницей в музее... "Ой, Ульяна, совсем не изменилась, такая же молодая" - "Только килограмм на 20 молодости прибавилось"  ;D  понятно, что с высоты ее почти 90, мои 50 - молодость...  ну и пока Толя разбирался, почему у нее люстры не горят, она мне рассказывала свои новости, в частности, про умершего полтора года назад сына... и про то, что почему то разладились отношения с внучкой (дочкой сына)… а все просто на поверхности, внучка считала, что папина квартира должна ей отойти, а бабушка зажилась, и наследство пришлось с ней делить... вот и вся причина... а бабушка все недоумевает "ну как же так, все же хорошо было раньше, я же и дочек ее, правнучек, нянчила, и в гости ездили.. а теперь что случилось?"... не стала я ей ничего говорить..

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #114047 : 10.02.2019, 19:13:56 »
готовлю небольшой праздничный ужин - сегодня  127 день рождения Петра Дмитриевича Барановского, одного из основателей нашей научной реставрации..
прямых потомков у него не осталось, а я так много лет посвятила его творческому наследию, что считаю его как бы своим прадедушкой... вот и отметим сегодня его день рождения

Отлично! :) Это здорово! :)

Тоже хотел бы изобрести свои локальные праздники (давно уже), но нет друзей, с которыми можно было бы их отмечать...

Оффлайн Nataly.A.

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #114048 : 10.02.2019, 19:21:01 »
еще раз сегодня убедилась, как болезненны вопросы раздела имущества, в частности наследства..

заехали с Толей к очень пожилой даме, когда то она была моей начальницей в музее... "Ой, Ульяна, совсем не изменилась, такая же молодая" - "Только килограмм на 20 молодости прибавилось"  ;D  понятно, что с высоты ее почти 90, мои 50 - молодость...  ну и пока Толя разбирался, почему у нее люстры не горят, она мне рассказывала свои новости, в частности, про умершего полтора года назад сына... и про то, что почему то разладились отношения с внучкой (дочкой сына)… а все просто на поверхности, внучка считала, что папина квартира должна ей отойти, а бабушка зажилась, и наследство пришлось с ней делить... вот и вся причина... а бабушка все недоумевает "ну как же так, все же хорошо было раньше, я же и дочек ее, правнучек, нянчила, и в гости ездили.. а теперь что случилось?"... не стала я ей ничего говорить..
Квартирный вопрос всех испортил... (С)

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #114049 : 10.02.2019, 19:23:21 »
Отлично! :) Это здорово! :)

Тоже хотел бы изобрести свои локальные праздники (давно уже), но нет друзей, с которыми можно было бы их отмечать...
Мы наиболее интересно празднуем День туризма. В этот день несколько групп туристов идут с разных точек к месту общего привала, встречаются в условленном месте, приветствуют друг друга: "Группе Николаевых физкульт-привет-привет-привет!" - "Группе Афанасьевой физкульт-привет-привет-привет!" и т.д. На привале руководители рассказывают о прошедших походах и о том, что было сделано за год, награждают особо отличившихся туристов и делятся планами на будущее, а потом желающие туристы выступают со стихами-песнями-плясками.
Еще мы когда-то любили отмечать день рождения кошки. Туську сажали во главе стола, ставили ей угощение (иногда со свечками), гости дарили ей подарки, посвящали стихи и т.д. К сожалению, мы не знаем, когда день рождения у Леськи, поэтому больше не празднуем.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114050 : 10.02.2019, 19:33:40 »
если есть желание праздника, то праздновать можно, что угодно...
когда то в музее (что то я сегодня про него все вспоминаю), когда нам становилось совсем тоскливо с нашими копеечными зарплатами, с проблемами обеспечения хранения экспонатов, а еще у нас вечно отключалось отопление и было дико холодно, мы собирались в фототеке и устраивали или праздник персонально для того, кому особенно грустно, или просто под лозунгом "Первый день оставшейся жизни"  :D

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #114051 : 10.02.2019, 19:36:51 »
награждают особо отличившихся туристов

А чем награждали, если не секрет? :)

Как хорошо, что не только мне одному такие мысли приходят в голову, о праздниках, а у многих то же самое. :)

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #114052 : 10.02.2019, 19:38:09 »
если есть желание праздника, то праздновать можно, что угодно...
когда то в музее (что то я сегодня про него все вспоминаю), когда нам становилось совсем тоскливо с нашими копеечными зарплатами, с проблемами обеспечения хранения экспонатов, а еще у нас вечно отключалось отопление и было дико холодно, мы собирались в фототеке и устраивали или праздник персонально для того, кому особенно грустно, или просто под лозунгом "Первый день оставшейся жизни"  :D

Как здорово!!! Восхитительно!!!

Всё-таки столичная интеллигенция - это люди высшего сорта. :)

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #114053 : 10.02.2019, 19:41:32 »
А чем награждали, если не секрет? :)

Ну, когда на привале устраивали викторину или что-то подобное, победителю вручали какую-нибудь мелочь: конфету, открытку под аплодисменты собравшихся. Если это участник какого-нибудь выдающегося похода (100 км за сутки, 150 км за 40 часов) или человек сделал что-то особенное (например, регулярно заменял заболевших руководителей), то за это давали грамоту.
А, вот еще помню, когда мы встречали Рождество в лесу, у нас в числе прочих мероприятий были разные конкурсы, в частности самодеятельности. Мне, как победителю, вручили шоколадного дед-мороза и открытку - диплом победителя с подписями участников похода.

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #114054 : 10.02.2019, 19:42:21 »
К сожалению, мы не знаем, когда день рождения у Леськи, поэтому больше не празднуем.
  Можно традицию возобновить.  1 марта - День российских кошек. :) Все равно . как кошачье 8 марта!

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114055 : 10.02.2019, 19:43:28 »
Как здорово!!! Восхитительно!!!

Всё-таки столичная интеллигенция - это люди высшего сорта. :)

я вас уверяю, Кирилл, музейные сотрудники в глубинке не менее удивительные люди.. а может даже более... нам то приходилось тяжело в 500 метрах от Кремля, а как выживали и выживают провинциальные музеи - только безотверженным служением своих сотрудников

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #114056 : 10.02.2019, 19:44:43 »
  Можно традицию возобновить.  1 марта - День российских кошек. :) Все равно . как кошачье 8 марта!

ой, просто брат-близнец нашего Зефика  :'(

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #114057 : 10.02.2019, 19:45:37 »

Мартовское-котовское. :)

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #114058 : 10.02.2019, 19:47:01 »

Увы, все равно не получится. Леська слишком хорошо воспитана, чтобы сидеть с людьми за одним столом. Вот Туська, бывало, обрушивалась на накрытый стол внезапно, откуда-то сверху, пробегала по нему, стаскивая с каждого блюда по лучшему куску (плевать, что это была не кошачья еда, типа грибов, огурцов и т.п.), а если ей после этого не ставили тарелку с лакомством, могла излить обиду в чьи-нибудь туфли. Причем не обязательно того, кто не поставил.

Шеленкова

• Гость
« Ответ #114059 : 10.02.2019, 20:00:14 »
...Вот Туська, бывало, обрушивалась на накрытый стол внезапно, откуда-то сверху, пробегала по нему, стаскивая с каждого блюда по лучшему куску (плевать, что это была не кошачья еда, типа грибов, огурцов и т.п.), а если ей после этого не ставили тарелку с лакомством, могла излить обиду в чьи-нибудь туфли. Причем не обязательно того, кто не поставил.

Да уж) Избаловали Вы кошечку, явно)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru