Автор Тема: Компьютерные игры.  (Прочитано 16145 раз)

Орловский Дмитрий

• Гость
Re: Компьютерные игры.
« Ответ #120 : 25.02.2016, 23:24:59 »
вай бида-бидааааа

Онлайн Павел_Волков

• Не указано
« Ответ #121 : 26.02.2016, 01:32:23 »
Всё карочь. WoW надоел, в линейку и поиграть толком не успела как уже надоела, Панзар надоел, PW чето не приколол... не во что играть! 8)
Вот что такого во всех этих играх находите?

Оффлайн Виктор Беляков

• Православный
« Ответ #122 : 26.02.2016, 08:28:40 »
Всё карочь. WoW надоел, в линейку и поиграть толком не успела как уже надоела, Панзар надоел, PW чето не приколол... не во что играть!
переходите на тяжелые наркотики Dangeon & Dragons? PAthfinder RPG)))

Оффлайн эск

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #123 : 26.02.2016, 19:00:11 »
Вот что такого во всех этих играх находите?

мне еще проще, я этим вопросом просто не задаюсь. в моей картине мира компьютерных игр - просто не существует   :)
как появляется дома новый гаджет, к примеру - первое что делается - с него удаляются все предустановленные игрушки  :D

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #124 : 28.02.2016, 11:07:04 »
да вот, любопытно, почему люди западают на разное в тех же гаджетах. Я вот например, люблю форумы читать (хотя кроме этого, нигде не пишу), вообще люблю в интернете читать разные статьи и мнения, приходится себя отдирать от этого. А вот игры - ну вообще никогда не цепляли, даже когда брат в детстве играл. А некоторые из домочадцев зависают на ютюбе, что-то смотрят без конца, но, допустим, тоже - не играют и не интересуются соц.сетями.

Оффлайн эск

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #125 : 28.02.2016, 14:12:37 »
да вот, любопытно, почему люди западают на разное в тех же гаджетах. Я вот например, люблю форумы читать (хотя кроме этого, нигде не пишу), вообще люблю в интернете читать разные статьи и мнения, приходится себя отдирать от этого. А вот игры - ну вообще никогда не цепляли, даже когда брат в детстве играл. А некоторые из домочадцев зависают на ютюбе, что-то смотрят без конца, но, допустим, тоже - не играют и не интересуются соц.сетями.

да та же точно ситуация. фиг его знает, на самом деле  :)

Оффлайн Сергей Любящий

« Ответ #126 : 09.05.2016, 06:26:20 »
Можно поподробнее, пожалуйста?

З.Ы.
Тысячу лет не играл, может подскажет кто, есть сейчас достойные РПГ? Достойные - это в духе Готики 1 и 2. В Скайрим играл...

После вопроса "может подскажет кто, есть сейчас достойные РПГ?" как раз хотел Готику посоветовать))
Надеюсь в ночь ворона играли? От создателей Готики есть хорошая РПГ Risen. Три части вроде бы уже вышло.
Шикарные РПГ  TES Morrowind и Oblivion, но там такая отвратительная система прокачки, что убивает весь интерес на корню.

Орловский Дмитрий

• Гость
« Ответ #127 : 10.05.2016, 14:44:41 »
После вопроса "может подскажет кто, есть сейчас достойные РПГ?" как раз хотел Готику посоветовать))
Надеюсь в ночь ворона играли? От создателей Готики есть хорошая РПГ Risen. Три части вроде бы уже вышло.
Шикарные РПГ  TES Morrowind и Oblivion, но там такая отвратительная система прокачки, что убивает весь интерес на корню.

что касается Morrowind и Oblivion и системы прокачки в них - совершенно не согласен. и там и там есть способы не используя читы прокачиваться без проблем.

из современных РПГ однозначно могу рекомендовать серию Fallout. особенно хорош недавно вышедший Fallout 4.

Оффлайн Виктор Беляков

• Православный
« Ответ #129 : 15.07.2016, 08:59:46 »
http://www.pravoslavie.ru/38394.html
в сущности эти истории делятся на два типа, вариант один кто то был лишен огромных (для него) материальных благ ви бы погуглили по чем продают эти все мегакрутятские и дорогие артефакты, думаю найти аналогичные истории про разного вида богатства вам будет не сложно.
вариант номер два это истории явных проблем с психикой... если у вас есть друзья в среде психиаторов\психологов\работников скорой помощи, я думаю они вам не меньше а то и больше историй расскажут о том как человеку бог\ангел\бес\супергерой рассказали и приказали, думаю вы согласитесь что это не повод запрещать религию?

любые зависимости для христианина-плохо, но только не надо убеждать себя что сидения на сайтах, чтение новостей, просмотр телепередач чем то лучше или полезнее) все там будем)

PS
что действительно явно опасно и где явно прослеживается вред от игр... так это истории про тех кто неделями на пролет во что то играл фармил и организьм не выдержал... но таких историй и статистик мало , а что в двойне обидно их не меньше и о чем то весьма положительном)

PPS
оккультизм (астрология, медитация, йога, демонические компьютерные игры, сатанинские книги типа «Гарри Поттера» и пр.) с целью зародить в людях нездоровый интерес к потусторонним, то есть бесовским силам.
есть мнение что называть весьма поучительные книжки с таким толстым христианским подтекстом сатанинскими и есть апология сатанизьму в чистом виде.
« Последнее редактирование: 17.07.2016, 11:50:04 от Виктор Беляков »

Оффлайн Сергей Любящий

« Ответ #130 : 17.07.2016, 04:42:10 »
что касается Morrowind и Oblivion и системы прокачки в них - совершенно не согласен. и там и там есть способы не используя читы прокачиваться без проблем.

из современных РПГ однозначно могу рекомендовать серию Fallout. особенно хорош недавно вышедший Fallout 4.

Так в том-то и дело! В прокачке без проблем.
В морровинде без всяких читов за 30 минут могу сделать летающую по воздуху с огромной скоростью и убивающую всех с одного удара вундервафлю.
В обливионе через 30 минут игры у меня полностью невидимый персонаж. Я всех вижу и бью - а меня никто не видит и не бьет. Хожу как призрак невидимый по пустому миру, никто меня на меня не реагирует. Убиваю кого хочу. Скучно.

Вариант: "Ну не качай такого сильного" для меня не работает. Если я знаю, что такая возможность есть, то мне будет трудно удержаться от того, чтобы ее не использовать. Искушение будет давить всю игру. Ну ее нафиг. В Скайриме тоже можно сделать ваншотника.

Самая продуманная в плане прокачки РПГ - WoW. Но это онлайн. Не то совсем.

Оффлайн Женя К

• Православный
« Ответ #131 : 21.07.2016, 14:10:35 »
хехехе да здравствуют столбы! Вчера в WoW меня кидануло на арену 2х2 одну против двоих, да еще и против хила+дд. Одеты правда и хил и дд были очень паршивенько а я неплохо уже одета. И что вы думаете - облизывая столб чтобы все время быть вне поля зрения у ханта удалость загрызть хила а потом и ханта)) Самое главное на арене это облизывать столбы!

Орловский Дмитрий

• Гость
« Ответ #132 : 21.07.2016, 15:46:22 »
Глава «Игр Mail.ru» просит Медведева уволить Министерство культуры за неприятие покемонов

Вы знаете, я обычно на такие темы не высказываюсь (да и вообще в Фейсбуке не высказываюсь), но тут опять начали звонить из центральной прессы за комментариями, а я комментариев давать не хочу, буду лучше давать ссылку на этот пост.
Так вот, вчера министр культуры РФ господин Мединский заявил что компьютерные игры "вещь исключительно вредная" и "культура и покемоны не имеют ничего общего". В принципе, можно сразу начать рассуждать о личности министра культуры (про которого большинство вменяемых деятелей этой самой культуры говорит, разумеется, только гадости), о его предыдущих высказываниях и инициативах...
Но у меня сегодня скорее вопрос, скажем так, системный. Понятное дело, что министр, который воинственно кидается на видеоигры, одно из величайших достижений человечества на стыке современных технологий и популярной культуры, абсолютно профнепригоден. Может быть министр Мединский просто глуп. Или у них там в прачеч... ой, в смысле в Министерстве Культуры творится полный бардак -- иначе как объяснить, что министру, МИНИСТРУ ни один из его тысяч помощников не подсунул на стол папочку с докладом, что американский симфонический оркестр, который играет поппури из покемонов, собирает стадионы, что в Швеции в школах преподают Minecraft, что доходы от исландской игры Eve Online это чуть ли не четверть ВВП этой страны (сразу на втором месте после селедки), что Спилберг продюссировал игры еще в девяностых, что во Франции разработчикам игр вручают госпремии В ОБЛАСТИ ИСКУССТВА, а картинки с обложек выставляют в Лувре.
Короче, никто ничего этого министру Мединскому, похоже, не говорил, сам он тоже голову не включил и вот теперь "культура и покемоны не имеют ничего общего". Тут, в принципе, исправлять что-то уже поздно -- разве что срочно погнать Мединского и его главных министерских подпевал за публичную демонстрацию тотальной своей дремучести.
Как бы вот так объяснить господину Мединскому, что культура -- это не поддержка какого-нибудь никому не впившегося районного краеведческого музея, а дополненная реальность и миллиардная глобальная индустрия. Что культура это "Игра престолов" и консоль Xbox. Что культура это "Свинка Пеппа" и "Маша и медведь" (самый коммерчески успешный отечественный мультфильм в истории). Культура это великая битва Mattel и Hasbro за право делать кукол-принцесс по мультикам Диснея которые, кстати, тоже культура. Культура -- это наши великие писатели современники: Елизаров, Водолазкин и другие, которые за свое творчество, которое уж точно останется в веках, в отличие от фестиваля расписной деревянной ложки, получили от Министерства Культуры чуть менее чем хрен без соли. Наконец, культура -- но не понять этого господину Мединскому! -- это даже песня исполнителя Вити АК47 с рефреном "Эй Миш, легче потребляй гашиш".
В общем, с Мединским все понятно. Но у него же должно быть начальство? Так вот, уважаемый Дмитрий Анатольевич! Вы же умный человек, вы точно в курсе последних айфонов, у вас есть инстаграмм, вам наверняка докладывали что только в России оборот рынка игр почти $1млрд и я практически уверен, что вы, как человек на волне трендов и технологий, давно в теме покемонов и дополненной реальности на мобильниках.
Дмитрий Анатольевич, я посвятил практически всю свою жизнь тому, чтобы рассказывать людям, что игры это хорошо, что игры это новый вид искусства и что игры в конце концов сделают всех нас лучше. И мне крайне неприятно и обидно, когда наш министр культуры мало того что асболютно ничего не смыслит в вопросе, так еще и проявляет аналитику на уровне недовольной подъездной бабушки. Так вот, уважаемый господин премьер-министр, хочу вас попросить сделать хорошее и очень полезное для российской культуры дело: выставить господина Мединского и всю его камарилью на мороз и поставить на их место людей, который пусть даже ничего не будут знать о видеоиграх, но не будут бояться технологий и со средневековой яростью кидаться на все новое и лично им непонятное.

Оффлайн Виктор Беляков

• Православный
« Ответ #133 : 22.07.2016, 09:14:13 »
та все просто людям тратящим ощутимое время на игры попросту чужды некоторые весьма ценные опоры нашей экономики ... ну не покупають они чапельники... в результате отвлекаются от единственноверного и оправдывающего существования действа- потреблятьсвоё и лечь удобрением на нивы отечественной экономики.)))

Оффлайн Андрей3

• Не указано
« Ответ #134 : 02.04.2017, 06:49:07 »
Играем, получаем удовольствие, потом в душе пусто?.

Простите за такую фразу, но на мой взгляд точнее не скажешь:
компьютерные игры - интеллектуальный о****зм.

Горячий привет их производителям.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru