Автор Тема: Измена мужа  (Прочитано 33666 раз)

Наташа333

• Гость
Re: Измена мужа
« Ответ #660 : 24.09.2012, 22:57:32 »
совместный кредит, который теперь отдаю только я)

кошмар!!! что за кредит? а пользоваться тем, за что Вы платите, и он будет? беспредел....

svetlana sh

• Гость
« Ответ #661 : 24.09.2012, 23:01:26 »
Потому и написала, что плыву по течению по ходу  выравнивая экономический бардак, доставшийся мне от мужа ( совместный кредит, который теперь отдаю только я) :o, получаю дополнительное образование, уделяю  внимание образованию  детей и учусь любить себя ( без эгоизма) ведь раньше даже в необходимой себе отказывала. Надо получить водительские  права и привести в порядок улыбку у дантиста. Хочу отдохнуть от любовных потрясений и разочарований. Мужчины забирают кучу времени и сил. Чувствую себя ровно ( удивительное состояние) :)
Дорогие Светлана и Иустинья! Спасибо вам за то что вас тронула моя история  и вы неравнодушны к моему положению. :-*
Слава Богу! Молодчина! Все у Вас, с Божьей помощью, будет хорошо.  :-*

Оффлайн Veronika L.

• Православный
« Ответ #662 : 24.09.2012, 23:14:10 »

кошмар!!! что за кредит? а пользоваться тем, за что Вы платите, и он будет? беспредел....
Кредит растрачен по мелочам, а долг остался. :o
Самое главное что он не отказывается погасить долг, как только деньги появятся. Он всегда даёт надежду, что самое прикольное так как не хочет выглядеть подонком в моих глазах. У него всегда есть объяснения  и непредвиденные обстоятельства которые мешают исполнить его обещания. Манипулятор ( одним словом)
Я уже не возмущаюсь и не злюсь иначе просто разрушу себя злобой изнутри и мне же хуже будет. Понемногу берегу свои силы, так как только в состоянии покоя можно ясно мыслить и принимать более менее разумные решения, боль ,конечно сидит внутри, но она не разрушает меня как раньше , а заводит и мотивирует к деятельности.  Нельзя жить прошлым. :)

Оффлайн Veronika L.

• Православный
« Ответ #663 : 24.09.2012, 23:16:22 »
Слава Богу! Молодчина! Все у Вас, с Божьей помощью, будет хорошо.  :-*
Спасибо Вам. Надеюсь на Господа  всегда !

Наташа333

• Гость
« Ответ #664 : 24.09.2012, 23:27:14 »
Кредит растрачен по мелочам, а долг остался. :o
Самое главное что он не отказывается погасить долг, как только деньги появятся. Он всегда даёт надежду, что самое прикольное так как не хочет выглядеть подонком в моих глазах. У него всегда есть объяснения  и непредвиденные обстоятельства которые мешают исполнить его обещания. Манипулятор ( одним словом)
Я уже не возмущаюсь и не злюсь иначе просто разрушу себя злобой изнутри и мне же хуже будет. Понемногу берегу свои силы, так как только в состоянии покоя можно ясно мыслить и принимать более менее разумные решения, боль ,конечно сидит внутри, но она не разрушает меня как раньше , а заводит и мотивирует к деятельности.  Нельзя жить прошлым. :)

Вероника, что заставляет Вас оставаться в браке? Венчание? Или надежда, что все изменится?

Оффлайн Veronika L.

• Православный
« Ответ #665 : 24.09.2012, 23:34:00 »
Вероника, что заставляет Вас оставаться в браке? Венчание? Или надежда, что все изменится?
Думаю, что только венчание. Поэтому всё пустила на самотёк. Посмотрю что выйдет. Инициативу больше не проявляю, так как бессмысленно. Жалко мужа по человечески, но в последнее время уже и себя жалко. Этими страданиями можно капитально подорвать своё здоровье и после того как появились первые звоночки, то взяла себя в руки. Как я смогу помогать детям если буду больной?

Наташа333

• Гость
« Ответ #666 : 24.09.2012, 23:36:59 »
Муж совершенно отделился от Вас, сложив с себя все обязанности. Это же удобно, комфортно, выгодно. Вы платите кредит, обеспечиваете детей, решаете все проблемы. Он является мужем только на бумаге. А зачем это? Вы говорили со священником об этом?

Оффлайн Veronika L.

• Православный
« Ответ #667 : 24.09.2012, 23:45:24 »
Муж совершенно отделился от Вас, сложив с себя все обязанности. Это же удобно, комфортно, выгодно. Вы платите кредит, обеспечиваете детей, решаете все проблемы. Он является мужем только на бумаге. А зачем это? Вы говорили со священником об этом?
Поначалу мой священник говорил, что плохое поведение мужа не повод для развода, но затем ( после разговора с мужем) сказал что не знает как помочь мужу , но знает как помочь мне. Я беседую с ним о воспитании детей, он постоянно высылает на мэйл своим прихожанам  ссылки на полезные статьи. О моём муже мы уже не говорим. Решение за мной , но я надеюсь, что Господь покажет мне правильный путь.
Ничего делать сама  не буду. Как будет так и будет. :)

Наташа333

• Гость
« Ответ #668 : 24.09.2012, 23:49:33 »
То есть Вы решили пока не разводиться, а жить и посмотреть, как будет складываться ситуация?
У меня 2 вопроса.
1. Почему Вы платите одна кредит? По закону кредит делится между двумя супругами. То есть он должен платить свою часть, а Вы - свою. И не Ваши проблемы, как он будет это делать.
2. Если Вы встретите достойного мужчину и полюбите его, что будете делать?

Оффлайн Veronika L.

• Православный
« Ответ #669 : 25.09.2012, 00:13:32 »
То есть Вы решили пока не разводиться, а жить и посмотреть, как будет складываться ситуация?
У меня 2 вопроса.
1. Почему Вы платите одна кредит? По закону кредит делится между двумя супругами. То есть он должен платить свою часть, а Вы - свою. И не Ваши проблемы, как он будет это делать.
2. Если Вы встретите достойного мужчину и полюбите его, что будете делать?
1. Kредит не общий , а мой. Он не смог взять кредит на себя. Я тогда не делила на  твоё или моё. Меня это не смутило. Я думала , что в семье всё общее. Затем он набрал кредиты еще на себя и на свою маму. И когда не смог справится с выплатой процентов , то разделил кредиты на твои и мои. У меня также есть кредиты , которые я взяла лично, но к этим кредитам он отношения не имеет ия к нему притензий тоже.
Но вот тот первый который  с подачи мужа, плачу уже 10 лет( 30 процентов годовых!!! :o) Живу не в России.
2. Как встречу, тогда думать буду ;)
« Последнее редактирование: 25.09.2012, 00:22:21 от Veronika L. »

Наташа333

• Гость
« Ответ #670 : 25.09.2012, 00:58:22 »
Вероника, кредит нужно по суду разделить. Не важно, кто на кого брал. Кредиты семьи - общие. Напишите в личку.

Оффлайн Аленка Ю.

• Православный
« Ответ #671 : 26.09.2012, 06:55:31 »
а если с самого начала не прониклась во все глубины его тупизны и чувства угасают? расстаться? требовать изменений от себя или от него?

Ой, ну я право не знаю... Вышла замуж по большой любви в 18 за паренька с 8 классами образования. Правда, он тупым-то не был, читал поболе моего, и все достаточно серьезное. Я тогда училась в институте. Он тоже стал учиться, закончил вечернюю школу, техникум и институт, еще и содержал меня с двумя ляльками на руках. Так что нет предела совершенству, если в семье есть любовь. Думаю, что и тупой может стать вполне острым, и дура кандидатом наук, если есть потребность и взаимное старание, а главное, любовь.  :)

Анатолии

• Гость
« Ответ #672 : 26.09.2012, 12:08:41 »
Дорогой Анатолий. У меня брак венчаный. Муж не живёт со мной 5 лет и 6 лет нет супружеских отношений. Вы однозначно правы  по поводу поступков.

Я чувствую себя полной дурой :-\ , но что делать не знаю. Он всё время оправдывает свои поступки какими то обстоятельствами. Сейчас вот говорит,  что болен и поэтому не может содержать семью. Прошу его дать справку от врача , так нет. Не даёт. Я устала копаться в лабиринтах его психологии. Без сомнения он манипулирует мною. Раньше внушал мне чувство вины перед ним, а теперь чувство жалости.

Я занимаюсь детьми и почти избавилась от эмоциональной привязанности к нему. Мне уже легче. Очень жаль женщин , которые идут вслед по моему пути. Ничего не может быть хуже неопределённости.  Спасибо за то, что нашли время и высказали своё мнение по моему "делу". Буду думать...
Да. Я прав и спасибо что поняли. :-*

Вы НЕ дура!!! >:(,ну,... с одной стороны. :) Что делать?-освободились внутренне-ЭТО главное! Теперь сделайте остальные формальности(венчание и т.д.)- и вперед к жизни,-новой жизни,-вижу настрой уже есть и действия соответствующие-воот это и хорошо. Теперь.  Оставьте этих глупостей и перестаньте размазывать кашу по столу!= все должно быть-четко и ясно!, и.....-соответствующие начатые,Вами шаги,-не ввязываясь в болото его все новых и новых фасонов за причины.Какая там справка,Вероника?!! ;) :),вы че? :o :( Прямо не удобно ,за Ваши врачебные фантазии :( :-*. Оставьте его лабиринты психические,ато сами замутите себе мозг,- у Вас своих-ЖИЗНЕННЫХ лабиринтов хватает!

Тут думать нечего!!-Тут действовать нада!!! >:( Шесть лет не хватило для...подумать,а? А для...посмотреть,чтоб убедится?-мало? А че?-все правильно!  :( :( :( Закончте платить кредит-детки вырастут и тут..он..-вот он я !и я все осознал!! -любите меня и....лечите меня,бо поистрепался весь в переживаниях,что не смог,- не в силах помочь тебе- милая!!... Вероника,- внутренняя определеность есть-теперь дальше,по плану. :)
Все будет хорошо :-*. Вы-добрая и сильная,только купите очки,-для рассмотрения следующей личности мужской и желательно НЕ с розовыми стеклами. :) :-*

Пусть Господь укрепит и поможет! Здоровья Вам и деткам Вашим!Аминь!

« Последнее редактирование: 26.09.2012, 19:46:57 от Анатолии »

Оффлайн Veronika L.

• Православный
« Ответ #673 : 30.09.2012, 12:18:16 »
Дорогой Анатолий! Простите , что сразу не ответила. Только сегодня зашла на форум.
Спасибо Вам огромное, что нашли время для того , чтобы поддержать меня и утешить. :-*

Анатолии

• Гость
« Ответ #674 : 30.09.2012, 17:28:10 »
Дорогой Анатолий! Простите , что сразу не ответила. Только сегодня зашла на форум.
Спасибо Вам огромное, что нашли время для того , чтобы поддержать меня и утешить. :-*
Дорогая Вероника! Главное что..зашли.. и что НЕ забыли за меня. :)  :-*
Спасибо Богу за все. :-*
Вам-спасибо за..случай.. :)жизненный и главное-спасибо за ПОНИМАНИЕ-это важно. :-* Рад  я ,-за Ваше здоровье, внутренне-здоровое :),ведь тот,- кто может увидеть и понять,при всем при том что внутри.-.тошновато-мутновато.. -да еще  и улыбнуться-этто я очень ценю в людях.Так шо-ВАМ спасибо,за понимание,ну... и за доброту-которая чувствуется через экран.  :-*=друг друг сделали радость,маленькую,но большую по значению. :) :-*
Все будет хорошо. :-*

Оффлайн Кондрат

• Не указано
« Ответ #675 : 30.09.2012, 20:43:49 »
Ой, ну я право не знаю... Вышла замуж по большой любви в 18 за паренька с 8 классами образования. Правда, он тупым-то не был, читал поболе моего, и все достаточно серьезное. Я тогда училась в институте. Он тоже стал учиться, закончил вечернюю школу, техникум и институт, еще и содержал меня с двумя ляльками на руках. Так что нет предела совершенству, если в семье есть любовь. Думаю, что и тупой может стать вполне острым, и дура кандидатом наук, если есть потребность и взаимное старание, а главное, любовь.  :)
Да! Главное любовь!

Оффлайн -Оксана-

• Православный
« Ответ #676 : 30.09.2012, 20:52:35 »
Да! Главное любовь!
С учетом того, что каждый понимает под этим словом свое, то да, главное несомненно.

Оффлайн Марина Юрьевна

• Православный
« Ответ #677 : 30.09.2012, 21:33:56 »
Муж ведет себя достойно, когда не изменяет жене. Достоинство мужчины - не в количестве осемененных женщин, а в способности подавлять в себе те самые пресловутые "природные склонности к полигамии". А что такое измена как не унижение?  А по вашей логике получается: дал бабла - заработал право налево. А если жена больше зарабатывает - тоже получает право изменять?

ой как я согласна.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #678 : 07.01.2021, 23:41:40 »
Мой муж мне изменяет...У нас двое детей. Младшей всего полтора месяца.

Я мужа очень люблю. В декабре он нашел себе девушку, собирался уходить. Я остановила. Потом он все никак не мог закончить с ней общение, но все-таки закончил. Потом беременная я попала в больницу, и мой муж нашел себе даму сердца, на этот раз замужняя женщина с двумя детьми.
Об этих отношениях я узнала, постепенно и они сошли на нет.
После выписки из роддома снова узнала о девушке новой....
Муж во всех ситуациях винит меня, говорит, что ему со мной холодно, что он ищет тепла. Что со мной ему сложно. Я сложный человек, я себя ни капли не оправдываю. Я подвержена гневу, я часто обижаюсь, часто требовательна. Сейчас к концу беременности вообще порой невыносима, меня все обижает, я чуть что плачу. С собой стараюсь бороться, но получается плохо.
Муж говорит, что если у него дома будет хорошая обстановка, что если я поменяюсь, что если стану идеальной для него женой, свои походы "налево" он закончит, а если я буду на него давить и не доверять, то будет все это продолжать...

Я в свою очередь, не хочу оставлять детей без отца, да и мужа люблю. Я точно знаю, что в моей жизни никакого другого мужчины не будет никогда.
Но простить я не могу. Меня эта ситуация раздирает на части просто. Больно до невозможности. Мне свекровь говорит, все они изменяют, смирись, живи для детей, а муж пусть зарабатывает деньги, постарайся от него душой оторваться. А я не могу поверить, что правда все изменяют. Я вот вообще не могу представить, что меня касается другой мужчина, например. А еще сложнее представить, что бывает так, что люди встречаются с любовниками или любовницами, а потом идут в свою семью. С этой грязью в семью. Не могу ни принять, ни понять. И оправдать вообще ничем не могу. Разве можно от того, что тебя не устраивает характер супруги, идти к другой?
И вот теперь я не знаю, как мне жить дальше. Вообще не знаю. Доверять мужу я не могу. Каждый его отъезд по работе вызывает в моей голове предположение, что он едет к очередной девушке, каждый его разговор по телефону мне кажется что он ей звонит. И в эти моменты я могу срываться, язвить, обижаться. И он получается снова говорит, что ему невозможно со мной жить и что именно такими моментами я его и толкаю в чужие объятия.

Я так устала ото всего этого. Мои слова на него не действуют, он говорит, что меня больше не любит. В церковь не идет, говорит, что даже молиться ему не хочется. а ситуация такая, что, наверное кроме батюшки его уже никто не вразумит. Не знаю, что мне делать...
Знает киска, чье молоко пила .

Было ему так плохо , ушел бы к этим дамам на постоянку.

Раз не ушел , значит или его поперли оттуда из-за его собственного характера , или самому там надоело, ни причем тут характер жены вообще.

Полигамия возникла в неравноправном патриархальном обществе.

И вызвана скорее социальными и экономическими , чем романтическими причинами.

Одинокая женщина подвергала себя большой опасности и была во многих отношениях слаба в то время, что ее заставляло так или иначе искать себе помощь, хотя бы через место пятой жены в гареме.

Сейчас нет смысла унижаться.

Косплеить древность бессмысленно , это надо весь строй тогдашней жизни вернуть, чтоб это работало, чтоб женщина смирялась и не уходила .

Да и не живут в гаремах хорошо, все это сказки.

Для женщин очень высок риск заразиться ВИЧ именно... От постоянного партнёра.
Да и другие венерические заболевания тоже счастья не прибавят.

Поэтому рисковать при такой ситуации придется не только семьей, но и жизнью.

Надо ли ставить под угрозу безопасность детей ?

Если отец СПИД нагуляет и жене подарит, хорошо будет семье?

Не думаю .

« Последнее редактирование: 07.01.2021, 23:46:42 от Maria V. »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru