Автор Тема: как прекратить вымирание  (Прочитано 108648 раз)

Оффлайн Анюта Шеншеева

Re: как прекратить вымирание
« Ответ #840 : 04.10.2013, 12:12:45 »
и хорошо, пускай вкладываются. Они умрут, а их наследство отойдёт государству. И поделится между детьми тех, кто рожал и воспитывал детей.
Было бы конечно замечательно. Но боюсь эти люди просто покинут на старости лет страну с нетерпимым отношением к бездетным. Ни наследство государству, ни рынка сбыта.

Оффлайн Петр33

« Ответ #841 : 05.10.2013, 08:20:30 »
Понимаю автора, сам когда-то такое предлагал и спорил на другом форуме. Да, в конечном итоге так  будет. Никуда от этого не уйти. Тот, кто работает всегда содержит того, кто не работает.
Представьте ситуацию, когда в стране совсем немного людей, которые что-то производят, и очень много стариков.
Пускай у стариков будет много денег.
Но деньги есть не будешь. Не смогут молодые их прокормить. А дальше-хуже. Перевес будет только увеличиваться.
Сейчас государство лихорадочно ищет выход из ситуации. Реформы пенсионной системы одна за одной. Пока ответа нет.
Моё мнение таково, что как ни прискорбно, но автор права.

"Нам выпала великая честь-жить в перемену времён"
Пусть ищут деньги у вороватых чиновников, уж сколько денег у них осело можно не одну реформу пенсионную провести, а так же потрясти миллиардеров потому как только грабежом они свои денюшки заработали. "Трясти трясти и только трясти" как говорил товарищ Сталин. Еще трижды перепроверить все контракты за последние 10 лет. Только дашь слабину и воровство будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Ведь чиновник сидит на посту в первую очередь что бы набить карманы.
« Последнее редактирование: 05.10.2013, 08:23:42 от Петр33 »

Оффлайн Роман К.З.

« Ответ #842 : 05.10.2013, 22:40:25 »
А Вы не думаете, что оные стрекозы при отмене пенсий - начнут не только на море ездить, но дело свое откроют, в акции вложатся или тупо накопят деньги в банке и будут и в старости жить материально богаче, чем многодетные муравьи? Да еще и независимо от детей и никому обузой? Если деньги, которые семья тратит на детей - просто откладывать уже неплохо получится. А при наличии времени и сил (освобожденных при отсутствии заботы о детях) можно и образование получить и бизнес придумать и риски себе позволить, а не тупо впахивать "от зарплаты до заплаты"
Далеко не все дети из  многодетных семей по умолчанию мечтают заботиться о родителях. Наоборот многие мечтают пожить для себя и не делиться ни с кем. Одному откусывать от шоколадки...

То есть вы за то, чтобы детей не рожали?

Оффлайн нат гончаров

• Не указано
« Ответ #843 : 06.10.2013, 07:11:40 »
 Дорогой Сергей Про - Согласна - "НАМ ВЫПАЛА ВЕЛИКАЯ ЧЕСТЬ ЖИТЬ В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН". Я считаю, что мы живем в ИНТЕРЕСНЕЙШЕЕ ВРЕМЯ - смерть капитализма, каким мы его знаем, он изменит свое лицо, время выбора для наций - жить или не жить, переломный момент - все СТРАЩНО интересно.
 А теперь:

Цитата:
Стоит ли рассчитывать на госпенсию?
«Очевидно всем, что пенсии не будет. Забудьте про это, как про страшный сон. Не стоит читать материалы про пенсионную реформу. Конечно, платить что-то будут, но покупательная способность будет мизерной. Есть две пенсионных программы. Первая — с каждой зарплаты покупать золотую монетку. Вторая — рожать много детей. И последний вариант предпочтительнее. Лучше семь-восемь детей.»
Полностью:  66.ru- Новости, Михаил Хазин, «Хотите пенсию – рожайте больше детей. Лучше 7-8.»
http://66.ru/news/business/144738/
На мой взгляд, Хазин слегка переборщил, достаточно и 3-4 детей. Почему я так думаю?
1.   Интуитивно.
2.   По историческим причинам: рождаемость без пенцыонов опускалась, но никогда ниже 3 – это и есть искомая цифра.
3.   По экономическим  причинам: сейчас в ПФ при рождаемости 1,5 мы недобираем ровно половины.
Заслуживает внимания статеечка Сергея Лукьяненко, двояконаписанная – хотите – понимайте всерьез, хотите – как иронию. Я предпочла всерьез – в каждой шутке есть  доля шутки, а все остальное – правда, тем более , когда пишет Сергей Лукьяненко.
 «Даже если вы потеряете сейчас какие-то деньги, то куда они пойдут?»
«Ваши деньги пойдут нынешним пенсионерам! Старикам! Неужели вам жалко денег для стариков и старушек? Как вам не стыдно вообще жалеть свои пенсионные деньги для нынешних пенсионеров?»
«Вы что, всерьез рассчитываете дожить до пенсии и получать эти, в сущности незаслуженные вами деньги?»
Подробнее: Однако, Экономическая политика, Немного ума в голову, или Почему нам не надо волноваться о пенсии? http://www.odnako.org/blogs/show_29485/

Оффлайн нат гончаров

• Не указано
« Ответ #844 : 06.10.2013, 07:13:27 »
 Дорогой Сергей Про - Согласна - "НАМ ВЫПАЛА ВЕЛИКАЯ ЧЕСТЬ ЖИТЬ В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН". Я считаю, что мы живем в ИНТЕРЕСНЕЙШЕЕ ВРЕМЯ - смерть капитализма, каким мы его знаем, он изменит свое лицо, время выбора для наций - жить или не жить, переломный момент - все СТРАШНО интересно.
 А теперь:

Цитата:
Стоит ли рассчитывать на госпенсию?
«Очевидно всем, что пенсии не будет. Забудьте про это, как про страшный сон. Не стоит читать материалы про пенсионную реформу. Конечно, платить что-то будут, но покупательная способность будет мизерной. Есть две пенсионных программы. Первая — с каждой зарплаты покупать золотую монетку. Вторая — рожать много детей. И последний вариант предпочтительнее. Лучше семь-восемь детей.»
Полностью:  66.ru- Новости, Михаил Хазин, «Хотите пенсию – рожайте больше детей. Лучше 7-8.»
http://66.ru/news/business/144738/
На мой взгляд, Хазин слегка переборщил, достаточно и 3-4 детей. Почему я так думаю?
1.   Интуитивно.
2.   По историческим причинам: рождаемость без пенцыонов опускалась, но никогда ниже 3 – это и есть искомая цифра.
3.   По экономическим  причинам: сейчас в ПФ при рождаемости 1,5 мы недобираем ровно половины.
Заслуживает внимания статеечка Сергея Лукьяненко, двояконаписанная – хотите – понимайте всерьез, хотите – как иронию. Я предпочла всерьез – в каждой шутке есть  доля шутки, а все остальное – правда, тем более , когда пишет Сергей Лукьяненко.
 «Даже если вы потеряете сейчас какие-то деньги, то куда они пойдут?»
«Ваши деньги пойдут нынешним пенсионерам! Старикам! Неужели вам жалко денег для стариков и старушек? Как вам не стыдно вообще жалеть свои пенсионные деньги для нынешних пенсионеров?»
«Вы что, всерьез рассчитываете дожить до пенсии и получать эти, в сущности незаслуженные вами деньги?»
Подробнее: Однако, Экономическая политика, Немного ума в голову, или Почему нам не надо волноваться о пенсии? http://www.odnako.org/blogs/show_29485/

Оффлайн Некторина

• Православный
« Ответ #845 : 06.10.2013, 10:11:33 »

То есть вы за то, чтобы детей не рожали?

Этого я нигде не пишу.
Отмена пенсий - не метод стимулирования рождаемости. Может оказаться и наоборот.
 Рожать надо тем, кто хочет и может быть родителями. А не для высоких идеалов и на пользу обществу.

Оффлайн Виталий II

• Не указано
« Ответ #846 : 06.10.2013, 10:29:18 »
Проблемы рождаемости  вообще не существует. Любая женщина может родить в среднем за десять лет 10 детей. Десять миллионов женщин могут родить  за 10 лет 100 млн. детей. Т.е. почти все целое население нашей страны. Поэтому рожать и замещать население страны нет вообще никаких проблем. Единственная проблема которая имеется это в содержании детей. И все демагоги которые говорят что это малая проблема - и есть демагоги и болтуны. Включая служителей клира. Пусть возьмут и содержат детей родившихся  в других семьях, вот тогда пусть говорят.

Оффлайн Наталья Пн.

« Ответ #847 : 06.10.2013, 11:41:40 »
Проблемы рождаемости  вообще не существует. Любая женщина может родить в среднем за десять лет 10 детей.
Не любая, увы.

Оффлайн Виталий II

• Не указано
« Ответ #848 : 06.10.2013, 11:43:43 »
Не любая, увы.
ну, если она не больная конечно.

Оффлайн Наталья Пн.

« Ответ #849 : 06.10.2013, 11:50:10 »
Так здоровых всё меньше и меньше.

Оффлайн Некторина

• Православный
« Ответ #850 : 06.10.2013, 11:53:16 »
Единственная проблема которая имеется это в содержании детей. И все демагоги которые говорят что это малая проблема - и есть демагоги и болтуны.

Согласна.
Так называемые благополучные страны потому и благополучные, что люди там имеют возможность выучиться и работать на высокотехнологичных производствах и с сферах, где нужен интеллект и специальные знания, а не только низкокалифицированный физический труд. И какая бы ни была там низкая рождаемость - главное не количество, а качество потомства. Вымереть этим странам не грозит. Некоторое старение населения довольно быстро компенсируется демографической политикой государства, у которого на это есть деньги.. Если государству это надо...
И вообще на сколько мне известно, существует проблема с перенаселением Земли в целом. Обезлюживание некоторых областей объясняется тем, что люди уже достаточно цивилизованы, чтобы не размножаться бездумно, скатываясь  к натуральному хозяйству и естественному отбору, но не достаточно развиты, чтобы изменить свою жизнь. И это проблема государства, которая не решается при помощи лозунгов. 

Оффлайн Некторина

• Православный
« Ответ #851 : 06.10.2013, 11:54:32 »
Так здоровых всё меньше и меньше.

Это обследованных все больше и больше.

Оффлайн Виталий II

• Не указано
« Ответ #852 : 06.10.2013, 12:01:20 »
Некторина, так лозунги та легко говорить. Детей та растить не нужно.

Оффлайн Наталья Пн.

« Ответ #853 : 06.10.2013, 12:14:36 »
Это обследованных все больше и больше.
У вас 10 детей и великолепное здоровье? Тогда по-доброму завидую. У меня трое и больше, увы, не будет. И призрачная надежда, что выросшие мои дети найдут хорошую работу с достойным заработком, позволяющим и родителям помогать, и своих детей содержать.

DimkaD

• Гость
« Ответ #854 : 06.10.2013, 14:35:29 »
А не для высоких идеалов и на пользу обществу.

Оффлайн Некторина

• Православный
« Ответ #855 : 06.10.2013, 16:21:22 »
У вас 10 детей и великолепное здоровье?
Нет, у меня пока двое. 10ти негде будет жить, да и моего внимания на 10 не хватит - так что больше трех и не планирую. В старости не хотела бы зависеть от детей.

Оффлайн Роман К.З.

« Ответ #856 : 06.10.2013, 16:50:10 »
Этого я нигде не пишу.
Отмена пенсий - не метод стимулирования рождаемости. Может оказаться и наоборот.
 Рожать надо тем, кто хочет и может быть родителями. А не для высоких идеалов и на пользу обществу.

Так в том то и дело, что рожать, а значит обременять себя хотят все меньше и меньше.

Оффлайн Роман К.З.

« Ответ #857 : 06.10.2013, 16:52:39 »
Согласна.
Так называемые благополучные страны потому и благополучные, что люди там имеют возможность выучиться и работать на высокотехнологичных производствах и с сферах, где нужен интеллект и специальные знания, а не только низкокалифицированный физический труд. И какая бы ни была там низкая рождаемость - главное не количество, а качество потомства. Вымереть этим странам не грозит. Некоторое старение населения довольно быстро компенсируется демографической политикой государства, у которого на это есть деньги.. Если государству это надо...
И вообще на сколько мне известно, существует проблема с перенаселением Земли в целом. Обезлюживание некоторых областей объясняется тем, что люди уже достаточно цивилизованы, чтобы не размножаться бездумно, скатываясь  к натуральному хозяйству и естественному отбору, но не достаточно развиты, чтобы изменить свою жизнь. И это проблема государства, которая не решается при помощи лозунгов.

Как раз коренные жители благополучных стран и не рожают. Кореных французов, немцев, норвежцев все меньше и меньше. И как говорят демографы ситуацию уже изменить почти нельзя. Вернее можно, если в каждой европейской семье (в коренных европей

Оффлайн Роман К.З.

« Ответ #858 : 06.10.2013, 16:54:17 »
Нечаянно вышел...

Так вот ученые говорят, что ситуацию можно исправить если каждая европейская семья будет иметь не менее 6 детей (для нас этот показатель 4 ребенка).

Оффлайн Виталий II

• Не указано
« Ответ #859 : 06.10.2013, 17:32:33 »
Так в том то и дело, что рожать, а значит обременять себя хотят все меньше и меньше.
Люди рожают столько сколько могут содержать .Если такой умный, то давай заключи договор с семьей какой-нибудь и обяжись им платить  содержание за каждого родившегося ребенка (до 18 лет), если думаешь что детей содержать легко. А вот если ты не сможешь платить, и будут детям плохо жить, то мы тебя вздернем на веревке за то что трепал языком ставя под сомнение такое колоссальное бремя как содержание детей. Вот согласен на такое?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru