Автор Тема: как прекратить вымирание  (Прочитано 106008 раз)

Орловский Дмитрий

• Гость
Re: как прекратить вымирание
« Ответ #760 : 16.07.2013, 10:57:23 »
Ну а для повышения рождаемости нужно прежде всего запретить аборты.

вам нужна рождаемость ради рождаемости? или вам все равно - главное родить, а что дальше будет с ребенком - не важно?

население страны - по большей части нищее. для очень многих "внеплановый" ребенок - тяжкая обуза. запрет абортов приведет только к росту смертности как матерей, так и детей, к росту количества "отказников" в роддомах, а в перспективе - к росту малообеспеченного маргинального населения. образование нынче дорого.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #761 : 16.07.2013, 11:21:03 »
вам нужна рождаемость ради рождаемости? или вам все равно - главное родить, а что дальше будет с ребенком - не важно?

население страны - по большей части нищее. для очень многих "внеплановый" ребенок - тяжкая обуза. запрет абортов приведет только к росту смертности как матерей, так и детей, к росту количества "отказников" в роддомах, а в перспективе - к росту малообеспеченного маргинального населения. образование нынче дорого.

Можно подумать, после ВОВ жизнь была медом, однако, аборты были запрещены. Что касается образования - это одновременный обязательный шаг: бесплатные д/с, питание в школе (по-моему, оно бесплатное для многодетных), бесплатные кружки и студии для детей и т.д.

Орловский Дмитрий

• Гость
« Ответ #762 : 16.07.2013, 11:29:04 »
Можно подумать, после ВОВ жизнь была медом, однако, аборты были запрещены. Что касается образования - это одновременный обязательный шаг: бесплатные д/с, питание в школе (по-моему, оно бесплатное для многодетных), бесплатные кружки и студии для детей и т.д.

одновременный обязательный шаг... простите, но это смешно даже. бесплатные д\с и питание в школе никак не решит проблемы с заработком у родителей, невозможностью приобретения жилья и отсутствием возможности учить детей.

вот вам для примера данные о среднемесячной заработной плате по Орловской области. посмотрите, и скажите, можно ли на эти деньги содержать многодетную семью, покупать жилье, учить и лечить детей.

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #763 : 16.07.2013, 11:49:33 »
Пока в нашей стране повышение рождаемости , увы, только провозглашается. Делается на самом деле мало. Особенно возмущает платность медицинской помощи детям. Практически ничего нельзя сделать бесплатно- ни УЗИ, ни нормальных прививок даже в столице. :( Педиатров не хватает,  на дом даже к грудничкам врач ходит из-под "пряника", в поликлиниках  такие очереди, что приходится вызывать врача из платной- так же и анализы сдавать. А о родах и их пресловутой бесплатности я уже молчу.
Даже в сов. время, когда медицина была не на таком высоком уровне- не было практически УЗИ и др. современных методов-отношение к детям медиков было гораздо лучше!

павел муров

• Гость
« Ответ #764 : 16.07.2013, 13:02:00 »
вам нужна рождаемость ради рождаемости?

Мне иногда кажется, что многие хотят превратить Россию в какой-нибудь Нигер в плане рождаемости.Особенный юмор в том, что в самом Нигере в результате демографического перехода рождаемость снижается, причём в последние лет 5 особенно быстро.Видимо хочется России взять лавры самой фертильной страны в мире себе.

павел муров

• Гость
« Ответ #765 : 16.07.2013, 13:04:57 »
Ну а для повышения рождаемости нужно прежде всего запретить аборты.

Для значительного повышения рождаемости можно сделать только одно: вернуть российское общество к архаичной модели аграрного общества, где все будут жить в деревнях и не иметь образования.Зато рождаемость-то как попрёт... :)

Оффлайн Петр33

« Ответ #766 : 16.07.2013, 13:20:52 »
Для значительного повышения рождаемости можно сделать только одно: вернуть российское общество к архаичной модели аграрного общества, где все будут жить в деревнях и не иметь образования.Зато рождаемость-то как попрёт... :)
За!!! Тем более русская деревня неисчерпаемый кладезь талантов ::)

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #767 : 16.07.2013, 13:37:55 »
А Вы давно там были? Не в подмосковных коттеджных поселках, а в глубинке, скажем, в саратовской? Более удручающего зрелища, чем российская деревня сейчас , трудно сыскать. :( Молодежь бегом бежит оттуда...А Вы говорите- таланты! Все таланты давно сбежали в города- поступили в вузы или работают в компаниях, где платят ... Племянник моего мужа 33 лет с 2 детьми в семье получает , работая на комбайне, 12000! Вы представляете- это в страду-то! А зимой- вообще зубы на полку, если б не хозяйство.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #768 : 16.07.2013, 13:45:20 »
одновременный обязательный шаг... простите, но это смешно даже. бесплатные д\с и питание в школе никак не решит проблемы с заработком у родителей, невозможностью приобретения жилья и отсутствием возможности учить детей.

вот вам для примера данные о среднемесячной заработной плате по Орловской области. посмотрите, и скажите, можно ли на эти деньги содержать многодетную семью, покупать жилье, учить и лечить детей.

А что, материнский капитал уже отменили?

Оффлайн Петр33

« Ответ #769 : 16.07.2013, 13:58:25 »
А Вы давно там были? Не в подмосковных коттеджных поселках, а в глубинке, скажем, в саратовской? Более удручающего зрелища, чем российская деревня сейчас , трудно сыскать. :( Молодежь бегом бежит оттуда...А Вы говорите- таланты! Все таланты давно сбежали в города- поступили в вузы или работают в компаниях, где платят ... Племянник моего мужа 33 лет с 2 детьми в семье получает , работая на комбайне, 12000! Вы представляете- это в страду-то! А зимой- вообще зубы на полку, если б не хозяйство.
Ну не знаю, главное подход. У меня бабушка Лида одна семь коров держала, жила не тужила, даже грузовик купила, чтобы сено возить. А мужик то тем более с хозяйством управится

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #770 : 16.07.2013, 14:00:01 »
А что, материнский капитал уже отменили?
А что, на 400 тыс можно что-то купить из жилья? В Саратовской обл. дом стоит 500 тыс. Родне мужа, о кот. писала, пришлось брать кредит с помощью того же отца-ПЕНСИОНЕРА(это к тому, кто помогает и кому).

павел муров

• Гость
« Ответ #771 : 16.07.2013, 14:01:10 »

Отлично, посему первое что нужно сделать в таком архаичном обществе - отказаться от компьютеров и интернета. :)

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #772 : 16.07.2013, 14:01:20 »
Ну не знаю, главное подход. У меня бабушка Лида одна семь коров держала, жила не тужила, даже грузовик купила, чтобы сено возить. А мужик то тем более с хозяйством управиться

А у меня бабушка только продажей из сада яблок-ягод очень неплохо жила, да еще и взрослым работавшим детям финансовую помощь оказывала.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #773 : 16.07.2013, 14:04:15 »
А что, на 400 тыс можно что-то купить из жилья? В Саратовской обл. дом стоит 500 тыс. Родне мужа, о кот. писала, пришлось брать кредит с помощью того же отца-ПЕНСИОНЕРА(это к тому, кто помогает и кому).

А Вы хотели бы дом совсем бесплатно получить? У нас что, коммунизм уже наступил?  :-\

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #774 : 16.07.2013, 14:07:40 »
Ну не знаю, главное подход. У меня бабушка Лида одна семь коров держала, жила не тужила, даже грузовик купила, чтобы сено возить. А мужик то тем более с хозяйством управится
В пресловутые 90-е, когда деревня еще не совсем развалилась, так и было. Хватало денег с хозяйства и детей учить в городе , и жить неплохо. Сейчас хоть умри ,ухаживая за скотиной, некому ее потом сдать за НОРМАЛЬНЫЕ деньги, а не за гроши. При этом самые необходимые товары, которые невозможно произвести в хозяйстве, например, сахар, почему-то там стоят значительно дороже. Но дело даже не в этом.
В деревнях остались единицы непьющих мужиков( племянник один из них)! Деревня российская просто спивается- сейчас 13-14-летние подростки глушат самогон, как алкоголики. :(Поверьте, я знаю, что говорю.

павел муров

• Гость
« Ответ #775 : 16.07.2013, 14:07:46 »
А Вы хотели бы дом совсем бесплатно получить? У нас что, коммунизм уже наступил?  :-\

Я думаю все хотели бы, чтобы рынок спроса и предложения недвижимости был сбалансирован с доходами основной массы населения, а дефицит нормального жилья это явственно не позволяет.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #776 : 16.07.2013, 14:12:57 »
Я думаю все хотели бы, чтобы рынок спроса и предложения недвижимости был сбалансирован с доходами основной массы населения, а дефицит нормального жилья это явственно не позволяет.

В любом случае, если бы государство оплатило мне 4/5 стоимости жилья, я была бы счастлива.

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #777 : 16.07.2013, 14:16:23 »
Вот именно! Речь, кстати, не обо мне :) А о деревенской молодежи, которая не может себе позволить из-за финансовых трудностей и трудностей с жильем иметь бОльше детей.

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #778 : 16.07.2013, 14:18:18 »
Как раз мы с мужем с свое время условно бесплатно еще успели получить жилье, а своим детям будем помогать его приобрести, пока есть силы и возможности. :)

павел муров

• Гость
« Ответ #779 : 16.07.2013, 14:23:12 »
В любом случае, если бы государство оплатило мне 4/5 стоимости жилья, я была бы счастлива.

Государство не должно оплачивать жильё, государство пускай обеспечит условия для ведения нормального строительного бизнеса, без которого строить много жилья не будут, а без этого цены будут постоянно оторваны от реальных возможностей большинства людей.
А пока Россия занимает 182 место из 183 по сложности процедуры получения строительной лицензии наравне с такими "державами" современного мира как Эритрея и Папуа-Новая Гвинея.Хорошая компания, ничего не скажешь.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru